LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Animale/Umano (di Alessandro Pugno) | Concorso Casa Rossa | ||
Arthur & Diana (di Sara Summa) | Casa Rossa Fuori Concorso | ||
Gli Oceani sono i Veri Continenti (di Tommaso Santambrogio) | Concorso Casa Rossa | ||
Invelle (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Io e il Secco (di Gianluca Santoni) | Evento Speciale Pre-Apertura | ||
La Chimera (di Alice Rohrwacher) | BFF for School | ||
Linda e il Pollo! (di Chiara Malta, Sébastien Laudenbach) | Evento speciale Proiezione per le Scuole | ||
Mycelia (di Alessandra Stefani) | Concorso Gabbiano | ||
Patagonia (di Simone Bozzelli) | Concorso Casa Rossa | ||
Quell'Estate con Irène (di Carlo Sironi) | Concorso Casa Rossa | ||
Rossosperanza (di Annarita Zambrano) | Concorso Casa Rossa |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Guerra Finita (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
A Missed Call (di Francesco Manzato) | Principi Italiani | ||
Ad Ogni Alba (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Animo Resistente (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Asterion (di Francesco Montagner) | Cortometraggi David di Donatello | ||
Dell'Ammazzare il Maiale (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Domani che Fai (di Maria Elena Franceschini, Emanuele Tresca) | New Wave HUB - Naufragare | ||
Fare Fuoco (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Foto di Gruppo (di Tommaso Frangini) | Cortometraggi David di Donatello | ||
In Quanto a Noi (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Io So chi Sono (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
L'Attesa del Maggio (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
L'Infinito (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
La Memoria dei Cani (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Lieve, Dilaga (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Lose Voice Tool Kit (di Adele Dipasquale) | Principi Italiani | ||
Luna (di Nicolo' Sala) | New Wave HUB - Naufragare | ||
Nuvole, Mani (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Pittore, Aereo (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
Racconto d'Inverno (di Andrea Lenci) | Principi Italiani | ||
Scaglie (di Camilla Fragasso) | New Wave HUB - Naufragare | ||
Tengo la Posizione (di Simone Massi) | Premio Speciale Gabbiano Simone Massi | ||
The Meatseller (di Margherita Giusti) | Cortometraggi David di Donatello | ||
We Should All Be Futurists (di Angela Norelli) | Cortometraggi David di Donatello |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Booliron (di Francesco Figliola) | Evento Speciale Chiusura | ||
Ci Saranno i Droni (di Giulia Valenti) | Principi Italiani | ||
Het (di Santiago Torresagasti) | Principi Italiani | ||
Horkos (di Marta Anatra) | Concorso Gabbiano | ||
Il Re Fanciullo (di Alessandra Lancellotti) | Concorso Gabbiano | ||
Impressio in Urbe #3 - Brescia (di Giuseppe Spina, Giulia Mazzone) | Fuori Concorso Gabbiano | ||
L'Architetta Carla (di Davide Minotti) | Principi Italiani | ||
La Fine che hai Fatto (di Giuliana Crociata) | Concorso Gabbiano | ||
Le Cime di Asclepio (di Filippo Ticozzi) | Concorso Gabbiano | ||
Ludendo Docet (di Luca Ferri, Luca Sorgato) | Concorso Gabbiano | ||
Ma' (di Arianna Maria Casati, Bianca Maria Thiebat, Jasna Camilla Grossi) | Fuori Concorso Gabbiano | ||
Song of All Ends (di Giovanni C. Lorusso) | Concorso Gabbiano | ||
What’s behind the Hill? (di Alessia Lucarini) | Fuori Concorso Gabbiano |