LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Blanca - Stagione 2 (di Jan Maria Michelini, Michele Soavi) | Evento Speciale | ||
Californie (di Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman) | Film School Experience | ||
Come le Tartarughe (di Monica Dugo) | Parental Experience | ||
Da Domani Mi Alzo Tardi (di Stefano Veneruso) | Evento Speciale | ||
Denti da Squalo (di Davide Gentile) | Parental Experience | ||
Il Piu' Bel Secolo della Mia Vita (di Alessandro Bardani) | Concorso Generator +18 | ||
Il Ragazzo e la Tigre (di Brando Quilici) | Film School Experience | ||
L'Ultima Volta che siamo stati Bambini (di Claudio Bisio) | Film di Apertura | ||
Le Mie Ragazze di Carta (di Luca Lucini) | Parental Experience | ||
Le Stelle di Dora - Le sfide del Generale Carlo Alberto Dalla Chiesa (di Ciaj Rocchi, Matteo Demonte) | Anteprima | ||
Mia (di Ivano De Matteo) | Parental Experience | ||
Noi Anni Luce (di Tiziano Russo) | Anteprime | ||
Noi Siamo Leggenda (di Carmine Elia) | Evento Speciale | ||
Piano Piano (di Nicola Prosatore) | Parental Experience | ||
Pinocchio and Friends (di Iginio Straffi) | Evento Speciale +6 | ||
Stranizza D'Amuri (di Giuseppe Fiorello) | Evento Speciale | ||
Vita da Carlo - Seconda Stagione (di Carlo Verdone, Valerio Vestoso) | Evento Speciale |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Avevi Promesso (di Marco Renda) | Parental Experience - Corti | ||
Baby Moon Park (di Alice Ambrogi) | Parental Experience - Corti | ||
Cosi' fa il Silenzio (di Sami Schinaia) | Impact! | ||
Do Not Cross (di Flora Dovigo, Massimo Vignati) | Film School Experience Cortometraggi | ||
Don't Be Cruel (di Andrej Chinappi) | Parental Experience - Corti | ||
Don't Be Cruel (di Andrej Chinappi) | Parental Experience Cortometraggi | ||
El Charango (di Paola Luciani) | Film School Experience Cortometraggi | ||
Giulia e il Capoposto (di Antonio Maria Castaldo) | Film School Experience Cortometraggi | ||
I Nostri Sogni (di Riccardo Denaro) | Impact | ||
Il Ballo (di Susy Laude) | Parental Experience - Corti | ||
Il Mare che Muove le Cose (di Lorenzo Marinelli) | Film School Experience Cortometraggi | ||
Imma: I Sogni non si Macchiano (di Victoria Fiore) | Panorama | ||
La Tribu' delle Luci (di Viola Folador) | Impact! | ||
Lizzie and the Sea (di Mariacarla Norall) | Concorso Elements +6 | ||
Loop (di Luigi Russo (III)) | Concorso Elements +10 | ||
Out Of Character (di Niccolo' Gioia) | Parental Experience - Corti | ||
Sognando Venezia (di Elisabetta Giannini) | Parental Experience - Corti | ||
Sognando Venezia (di Elisabetta Giannini) | Parental Experience | ||
Stanza 5 (di Rosario Capozzolo) | Parental Experience - Corti | ||
Ughetto Forno - Il Partigiano Bambino (di Fabio Vasco) | Concorso Elements +10 | ||
Wasted (di Tobia Passigato) | Impact! |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Formiche (Ants) (di Valerio Nicolosi) | Impact! | ||
Il Calcio di Tony (di Giovanni Cintoli) | Evento Speciale | ||
La Madre (di Amalia De Simone) | Evento Speciale | ||
Materia Viva (di Stefania Vialetto, Marco Falorni, Andrea Frassoni) | Giffoni Next Generation | ||
Pier Paolo Pasolini - Una Visione Nuova (di Giancarlo Scarchilli) | Rassegna "Scritto e Diretto da Pier Paolo" | ||
Una Meravigliosa Avventura (di Graziano Conversano) | Evento Speciale Dynamo Camp |