LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Ciambra (di Jonas Carpignano) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Balon (di Pasquale Scimeca) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Bene ma non Benissimo (di Francesco Mandelli) | Panorama Italia | ||
Chiamami col Tuo Nome (di Luca Guadagnino) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Cuori Puri (di Roberto De Paolis) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Fiore Gemello (di Laura Luchetti) | Concorso | ||
Go Home - A Casa Loro (di Luna Gualano) | Panorama Italia | ||
I Figli della Notte (di Andrea De Sica) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Il Cratere (di Silvia Luzi, Luca Bellino) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Il Ragazzo Invisibile - Seconda Generazione (di Gabriele Salvatores) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Mamma + Mamma (di Karole Di Tommaso) | Panorama Italia | ||
Mini Cuccioli - Le Quattro Stagioni (di Sergio Manfio) | Evento Speciale | ||
Nevermind (di Eros Puglielli) | Panorama Italia | ||
Sicilian Ghost Story (di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Soledad (di Agustina Macri) | Panorama Italia | ||
Ti Presento Sofia (di Guido Chiesa) | Panorama Italia | ||
Tutte le Mie Notti (di Manfredi Lucibello) | Panorama Italia | ||
Tutto Quello che Vuoi (di Francesco Bruni) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
ZEN sul Ghiaccio Sottile (di Margherita Ferri) | Panorama Italia |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Beauty (di Nicola Abbatangelo) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Falene - Moths to Flame (di Luca Jankovic, Marco Pellegrino) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Fino alla Fine (di Giovanni Dota) | Fuori Concorso Alice nella Città | ||
Il Giorno della Patata (di Veronica Spedicati) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Il Mondiale in Piazza (di Vito Palmieri) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Im Baren (di Lilian Sassanelli) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Insane Love (di Eitan Pitigliani) | Evento Speciale - Fuori Concorso | ||
Labor (di Cecilia Albertini) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Mani Rosse (di Francesco Filippi) | Evento Speciale - Fuori Concorso | ||
Nessun Dorma (di Paolo Strippoli) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Non è una Bufala (di Niccolò Gentili, Ignacio Paurici) | Fuori Concorso Alice nella Città | ||
Pater Familias (di Giacomo Boeri) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
The Essence of Everything (di Daniele Barbiero) | Concorso Cortometraggi Alice nella Città | ||
Vetro (di Matteo Petrelli) | Fuori Concorso Alice nella Città |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Backliner (di Fabio Lovino) | Panorama Italia | ||
Butterfly (di Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman) | Concorso | ||
My Name is Adil (di Adil Azzab, Andrea Pellizzer, Magda Rezene) | Concorso Ciak Alice Giovani | ||
Qui è Ora (di Giorgio Horn) | Evento Speciale | ||
Up&Down - Un Film Normale (di Paolo Ruffini, Francesco Pacini) | Evento Speciale |