CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Asterion (di Francesco Montagner) | Concorso Veneto | ||
Boywhood (di Enrico Motti, Emanuele Motti) | Concorso UNICEF Young Adults | ||
Cactus (di Sara Bianchi) | Concorso Nazionale | ||
Cicciolina Pocket (di Claudio Casazza) | Concorso Nazionale | ||
Faccia di Cuscino (di Saverio Cappiello) | Concorso UNICEF Teens | ||
Framing the Self (di Andrea Cristini) | Concorso Nazionale | ||
Fresh Oranges into the Ocean (di Silvia Giordano, Simona De Simone "Nuanda Sheridan") | Concorso Moving Bodies | ||
Gate (di Francesco Rosso) | Concorso Veneto | ||
Gloine (di Giovanna Pesce Dalla Francesca) | Concorso Moving Bodies | ||
Graziano e la Giraffa (di Fabio Orlando, Tommaso Zerbi) | Concorso Nazionale | ||
I Gotta Cry (di Francesca Colombara) | Concorso Nazionale | ||
L'Incanto (di Chiara Caterina) | Triangle Program - From an Instant to Other Visions | ||
La Casa del Bosco (di Giovanni Benini, Luca Mantovani) | Concorso Veneto | ||
La Robe (di Olga Torrico) | Concorso Nazionale | ||
Le Spectacle a Mes Yeux (di Carlo De Togni) | Concorso Nazionale | ||
Lievito Madre (Sourdough) (di Fulvio Risuleo) | Focus Giocattoli per Adult3 | ||
Limitadu (Bounded) (di Elia Sardu) | Concorso Nazionale | ||
Marea (di Giulia Martinelli) | Concorso UNICEF Kids | ||
Pianura Innocente (di Francesco Bolognesi, Michele Cardano) | Concorso Nazionale | ||
Rosse Formiche Rosse (di Alessio Vasarin) | Proiezione Speciale BZ48H | ||
Sweet Dreams (di Sara Priorelli, Maria Zilli) | Concorso Principi Award |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Africa Bianca (di Filippo Foscarini, Marta Violante) | Triangle Program - From an Instant to Other Visions | ||
Alienazione Periferica (di Enrico Ferroni) | Concorso Nazionale | ||
Anaklia (di Elisa Baccolo) | Concorso Nazionale | ||
Atmosfera N.2 (Carlos, Augusto, Filipe, Joel, Leandro, Paulo, Matilde, Elisabete) (di Giovanna Repetto) | Concorso Veneto | ||
Battlefield (di Silvia Biagioni, Andrea Laudante) | Triangle Program - From an Instant to Other Visions | ||
Belva Nera (di Alessio Rigo de Righi, Matteo Zoppis) | Proiezione Speciale Matteo Zoppis | ||
Cuore di Mamma (di Francesco Sossai) | Film d'Apertura | ||
Giocattoli per Adulti (di Mea Gulp, Camilla Cenni) | Focus Giocattoli per Adult3 | ||
Gli Anni (di Sara Fgaier) | Triangle Program - Vienna Shorts: Captured Moments | ||
In Light (di Alice Fassi) | Concorso Nazionale | ||
Intimita' - Intimacy (di Matteo Giampetruzzi) | Concorso Nazionale | ||
Lui e Io (di Giulia Cosentino) | Triangle Program - From an Instant to Other Visions | ||
Marica (di Anouk Chambaz) | Concorso Veneto | ||
Maris B653 (di Debora Vrizzi) | Concorso Nazionale | ||
Night Song of a Wandering Cowboy (di Andrea De Fusco) | Concorso Veneto | ||
Pain with Me (di Diana Gianola) | Concorso Nazionale | ||
Paradiso Perduto in Due Rulli (di Luca Ferri, Morgan Menegazzo, Mariachiara Pernisa) | Concorso Nuovi Segni | ||
Remix, Remix (di Luca Carboni, Alberto Diana, Riccardo Giacconi, Alessandro Penta, Vittoria Soddu, Carolina Valencia, Gaetano Crivaro, Felice D'Agostino, Arturo Lavorato, Margherita Pisano) | Concorso Nazionale | ||
Un'Altra Volta Ancora (di Giulia Di Maggio) | Concorso Nazionale |