CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Amarena (di Alberto Palmiero) | Concorso Campania | ||
Ambasciatori (di Francesco Romano) | Concorso Campania | ||
Big (di Daniele Pini) | Concorso Nazionale | ||
Bisaccistan - Eutanasia di un Borgo (di Vito Nicoletta) | Concorso Campania | ||
Buon Compleanno Noemi (di Angela Bevilacqua) | Concorso Campania | ||
Cadde la Notte su di Me (di Riccardo Menicatti, Bruno Ugioli) | Concorso Nazionale | ||
Chiusi Fuori (di Giorgio Testi) | Concorso Nazionale | ||
Destinata Coniugi Lo Giglio (di Nicola Prosatore) | Concorso Campania | ||
Dietro la Porta (di Walter Croce) | Concorso Nazionale | ||
Dorothy Non Deve Morire (di Andrea Simonetti) | Concorso Nazionale | ||
Fiori (di Kristian Xipolias) | Concorso Nazionale | ||
Gioia (di Eduardo Castaldo) | Concorso Campania | ||
Gita di Famiglia (di Francesco Della Ventura) | Concorso Nazionale | ||
Ieri (di Edoardo Paganelli) | Concorso Nazionale | ||
L'Ultimo Spegne la Luce (di Tommaso Santambrogio) | Concorso Nazionale | ||
L'Ultimo Stop (di Massimo Ivan Falsetta) | Concorso Nazionale | ||
La Caccia (di Davide Mastrangelo) | Concorso Campania | ||
La Challenge (di Carlo Alessandro Argenzio) | Concorso Campania | ||
La Notte Brucia (di Angelica Gallo) | Concorso Nazionale | ||
La Passeggiata (di Alessandro Derviso) | Concorso Campania | ||
La Rosa Blu (di Giuseppe "Geppi" Di Stasio, Davide Cincis) | Concorso Nazionale | ||
La Vedova piu' Bella del Paese (di Mino Capuano) | Concorso Campania | ||
Lars, una Pulce Assillante (di Michele Greco) | Concorso Animazione | ||
Lupo+Agnello (di Giuseppe Schettino) | Concorso Nazionale | ||
Miraggio (di Marianna Adamo) | Concorso Campania | ||
Nina, Lelle' e u Mari (di Maria Giulia Mutolo) | Concorso Nazionale | ||
Paradise Lost (di Francesca Fini) | Concorso Animazione | ||
Phonetrip (di Miriam Muraca) | Concorso Animazione | ||
Ragazze Sole (di Gaetano Acunzo) | Concorso Campania | ||
Redento (di Biagio Celotto) | Concorso Campania | ||
Sissy (di Eitan Pitigliani) | Concorso Nazionale | ||
The Black ReCat (di Paolo Gaudio) | Concorso Animazione | ||
Un'Ora Sola (di Serena Corvaglia) | Concorso | ||
Una Mela al Giorno (di Simone Vacca) | Concorso Nazionale | ||
Venti Minuti (di Daniele Esposito (IV)) | Concorso Nazionale |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Antonio Magio - Dal Centro Paraplegici INAIL di Ostia alle prime Paralimpiadi del 1960 (di Sacha Capurso, Federica Dall'Aglio) | Concorso Documentari | ||
Donde los Ninos no Suenan (di Stefano Sbrulli) | Concorso Environmental | ||
Indagine su l'Altro (di Serena Petricelli) | Concorso Campania | ||
Io sono il Cosmo (di Chiara Ortolani) | Concorso Documentari | ||
Le Cose che non sai di Me, Mamma (di Daniela Lucato) | Concorso Nazionale | ||
Ostav. Masha, Jurij. La Guerra dei Bambini (di Vincenzo Frenda) | Concorso Documentari | ||
Sbagliando S'Inventa (di Alice Sagrati) | Concorso Documentari | ||
THE BLACK ChrisS. Far From Justice (di Monica Manganelli) | Concorso Documentari |