LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Chi Salverà le Rose? (di Cesare Furesi) | Concorso Lungometraggi | ||
Due Piccoli Italiani (di Paolo Sassanelli) | Evento Speciale | ||
Gli Asteroidi (di Germano Maccioni) | Concorso Lungometraggi | ||
Il Tuttofare (di Valerio Attanasio) | Concorso Lungometraggi | ||
In Viaggio con Adele (di Alessandro Capitani) | Concorso Lungometraggi | ||
L'Eta' imperfetta (di Ulisse Lendaro) | Concorso Lungometraggi | ||
L'Incredibile Storia della Signora del Terzo Piano (di Isabel Russinova, Rodolfo Martinelli Carraresi) | Concorso Lungometraggi | ||
Mare di Grano (di Fabrizio Guarducci) | Concorso Lungometraggi | ||
Nove Lune e Mezza (di Michela Andreozzi) | Concorso Lungometraggi | ||
Oh Mio Dio! (di Giorgio Amato) | Concorso Lungometraggi | ||
Stato di Ebbrezza (di Luca Biglione) | Concorso Lungometraggi |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
08 Giugno '76 (di Gianni Saponara) | Concorso Cortometraggi | ||
50 e 50 (di Davide Lupinetti) | Student Film Festival | ||
50 e 50 (di Davide Lupinetti) | Concorso University Award | ||
Bollicine (di Carlo Fracanzani) | Concorso Cortometraggi | ||
Coco (di Veronica Succi) | Concorso Cortometraggi | ||
Coco (di Veronica Succi) | Concorso Cortometraggi | ||
Cosi' in Terra (di Pier Lorenzo Pisano) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Cristallo (di Manuela Tempesta) | Concorso Cortometraggi | ||
Departures - Partenze (di Nicolas Morganti Patrignani) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Due Volte (di Domenico Onorato) | Concorso Cortometraggi | ||
Eyes (di Maria Laura Moraci) | Concorso Cortometraggi | ||
Figli di Madre Terra (di Michele Pinto) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Gamers (di Elena Palazzi) | Student Film Festival | ||
Gamers (di Elena Palazzi) | Concorso University Award | ||
Happy Hour (di Fabrizio Benvenuto) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Idris (di Kassim Yassin Saleh) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Regalo di Alice (di Gabriele Marino) | Concorso Cortometraggi | ||
In Principio (di Daniele Nicolosi) | Concorso Cortometraggi | ||
La Fiancée (di Giovanni Princigalli) | Fuori Concorso | ||
La Madeleine e lo Straniero (di Alessandra Cardone) | Concorso Cortometraggi | ||
Nere (di Salvatore Negro) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Paradiso (di Niccolò Gentili, Ignacio Paurici) | Concorso Cortometraggi | ||
Petite Magie (di Simone Boccalatte) | Concorso Cortometraggi | ||
Ragù Noir (di Alfredo Mazzara) | Concorso Cortometraggi | ||
Tabula Rasa (di Cristina Baldino) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Tutto e Niente: la Normalità Sospesa (di Marco Rossano, III M del Liceo Q.O. Flacco di Portici) | Student Film Festival | ||
Uccia (di Elena Margaret Starace, Marco Renda) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Una Partita ai Confini del Mondo (di David Valolao) | Fuori Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Attraverso (di Federico Betta) | Concorso Documentari | ||
Clay - A Love Story (di Anna Zagaglia) | Concorso Documentari | ||
Edoardo De Candia, il Basquiat Italiano (di Carlo Infante) | Innovation Movies | ||
Effatà Road (di Martino Lo Cascio) | Concorso Documentari | ||
Il Silenzio di Maria (di Cesare Bedogne) | Innovation Movies | ||
Io Sono Qui (di Gabriele Gravagna) | Concorso Documentari | ||
L'Oro del Sud (di Valerio Filardo) | Concorso Documentari | ||
La Voce dei Figli (di Luigi Perelli) | Concorso Documentari | ||
Non e' Amore Questo (di Teresa Giulia Sala) | Concorso Documentari | ||
Scripta Manent (di Giorgia Ripa) | Concorso Documentari | ||
Summit - Spirit of Mountain (di Michael Gaddini) | Concorso Documentari | ||
Tra Cielo e Terra (di Nicola Raffaeta') | Fuori Concorso Cortometraggi |