CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Amarena (di Alberto Palmiero) | Concorso Talento Campano | ||
Bagno al Largo (di Luigi Russo (III)) | Concorso Talento Campano | ||
Briciole (di Rebecca Marie Margot) | Concorso Cortometraggi | ||
Destinata Coniugi Lo Giglio (di Nicola Prosatore) | Concorso Talento Campano | ||
Far Far Away... (di Marcello Vitiello) | Concorso Cinema e Scuola | ||
Fili di Memorie (di Marco Latina) | Concorso Cortometraggi | ||
Giovanni e la Bicicletta (di Gianpaolo Pupillo) | Concorso Cortometraggi | ||
Gita di Famiglia (di Francesco Della Ventura) | Concorso Cortometraggi | ||
Goleador (di Francesca Frigo) | Concorso Corti Over | ||
Il Vivaio, Se Ci Amassimo Quanto Ci Odiamo Lo Sai Che Bello (di Cristina Ducci) | Concorso Corti Over | ||
L'Allaccio (di Daniele Morelli) | Concorso Cortometraggi | ||
L'Avversario (di Federico Russotto) | Concorso Cortometraggi | ||
L'Ultimo Stop (di Massimo Ivan Falsetta) | Concorso Corti Over | ||
La Cattiva Novella (di Fulvio Risuleo) | Concorso Cartoon | ||
La Challenge (di Carlo Alessandro Argenzio) | Concorso Talento Campano | ||
Lars, una Pulce Assillante (di Michele Greco) | Concorso Cartoon | ||
Le Vie Cave (di Stefano Cipressi) | Concorso Talento Campano | ||
Lia Non Deve Morire (di Alfonso Bergamo) | Concorso Talento Campano | ||
Mami Wata (di Paola Beatrice Ortolani) | Concorso Talento Campano | ||
Maria Quella Vera (di Alessandro Caroppi) | Concorso Cinema e Scuola | ||
Notte Romana (di Valerio Ferrara) | Concorso Cortometraggi | ||
Pappo e Bucco (di Antonio Losito) | Concorso Corti Over | ||
Quello che ci Resta (di Marcello Vitiello) | Concorso Talento Campano | ||
Sissy (di Eitan Pitigliani) | Concorso Cortometraggi | ||
Tra le 7 e le 8 (di Mattia Trezza) | Concorso Cortometraggi | ||
Transitus (di Andrea Lombardo) | Concorso Cortometraggi | ||
Tutu' (di Lorenzo Tiberia) | Concorso Cortometraggi | ||
Uruguay (di Andrea Simonella) | Concorso Cortometraggi | ||
Venti Minuti (di Daniele Esposito (IV)) | CortoDino for Peace | ||
Wind Day (di Enrico Poli) | Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Emanuele Sioux Blandamura (di Riccardo Rabacchi) | Concorso Documentari | ||
Il Sapore della Terra (di Giulio Filippo Giunti) | Concorso Documentari | ||
L'Incanto e la Delizia (di Francesco Zarzana) | Concorso Documentari | ||
Le Crisalidi (di Gabriele Biasi) | Concorso Documentari | ||
Milva (di Nico Capogna) | Concorso Documentari | ||
Tijuana - Storie di Confine (di Matteo Abbondanza) | Concorso Documentari | ||
Tyrannosaurus Blues (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e Alunni della Classe 1A (2021-22) della Scuola Secondaria di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) | Concorso Cinema e Scuola | ||
Via Argine 310 (di Gianfranco Pannone) | Panorama |