Ortigia Film Festival
I viaggi di Roby

Industria




nazionale:
360 Degrees (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A.N.I.M.I. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia di Belle Arti di Brera (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Aeronautica Militare (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AFeVA - Associazione Familiari e Vittime Amianto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agenzia Alta Valsassina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AIC Associazione Italiana Calciatori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AIPD - Associazione Italiana Persone Down (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Al Madarig srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alce Nero (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Alfa Produzioni s.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Algra Spa (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Aliante Partners (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Alta Via dei Parchi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Amer (produzioni supportate: 5 film + 0 doc)
AMG (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Annamode Costumes (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Archivio Audiovisivo del Movimento Operaio e Democratico AAMOD (produzioni supportate: 1 film + 10 doc)
Archivio della Fondazione Ottavio e Rosita Missoni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio di Stato (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Archivio Domenico Notarangelo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Memorie Migranti (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Arma dei Carabinieri (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Armunia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Asd Dogma Onlus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Assicurazioni Generali (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Association Via Francigena European (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione “Un'Altra Storia” (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione "i Bicchieri di Pandora" (produzioni supportate: film + doc)
Associazione 21 Luglio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Amanteani nel mondo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Amici di Giana (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Associazione Amici di Maria Cristina Ricci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Casa Memoria Felicia e Peppino Impastato (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale "E Kiè" Fontane (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Flamulasca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale Gli Anni in Tasca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Okelum (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale Tina Merlin (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione di Promozione Sociale Trigomiro Creativo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione ex allievi del Centro Sperimentale di Cinematografia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione l'Approdo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Luca Coscioni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione More Love Onlus (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Associazione Nazionale Famiglie Emigrati: ANFE (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Nazionale Partigiani d'Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Pasolini Matera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Santa Chiara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Socialmente Pericolosi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Stampa Romana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione superstiti del Vajont (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione tra i Familiari delle Vittime della strage sul Rapido 904 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Astra Italy (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Augustea S.p.a. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda agricola CONTE LOREDAN GASPARINI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda agricola GIORGIO CECCETTO (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Carim (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca di Credito Cooperativo di Caraglio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca Popolare di Bari (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Banor (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Barbetta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Barilla (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bawer srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
BCC Valdarno Fiorentino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Belgian Tax Shelter for Film Financing (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bianchi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bir&Fud (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Birra Forst S.p.A (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Biscottificio Verona (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
BISOL Desiderio & Figli Società Agricola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Black Rock srl (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Brescia Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bulgari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Caffé Corsini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera dei Deputati (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Camera di Commercio di Ferrara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Lecce (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Campari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Canale 21 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Capital Holding (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Carnet srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Casa del Tibet di Votigno di Canossa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Casa dell'accoglienza Enzo Jannacci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Casa di Reclusione Opera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa di Risparmio di Asti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cattolica Popolare (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cefa Onlus (produzioni supportate: film + doc)
Centro Giustizia Minorile (Nisida) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Italiano Studi Ufologici (produzioni supportate: film + doc)
Centro Produzione Audiovisivi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Ricerche e Studi Nazionale Cicognini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi sull’Etnodramma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Certi W (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CG Eventi srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CGD Coordinamento Genitori Democratici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Chiantibanca Credito Cooperativo Soc. Coop (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
CiAL - Consorzio Imballaggi Alluminio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cicco Corporation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CIPSI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Circolo del Cinema Dino Risi di Trani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città della Musica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CNA (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Comboni Samaritans of Gulu (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Combonifem magazine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato dei 500 Anni del Ghetto di Venezia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Giulio Andreotti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Nazionale Centenario della Grande Guerra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Commissione Nazionale Parità e Pari Opportunità (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Commissione Parlamentare d'Inchiesta sul Fenomeno della Mafia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Community Historical Recognition Program (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Compagna Shahrazad (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Compagnia Unica Lavoratori Portuali Pippo Rebagliati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Frascati (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Melilli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Petralia Soprana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Ravenna - Assessorato alla Cultura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sabaudia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità di Sant'Egidio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana Alta Valtellina e Parco Nazionale Dello Stelvio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Confcommercio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Confesercenti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Coni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Conservatorio di Musica Giovan Battista Martini di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consiglio d'Europa - Ufficio di Venezia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consolato Generale USA di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio di Bonifica di Piacenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Imprenditori Edili Romeni di Torino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio Monviso Solidale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consultinvest (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Contrasto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cooperativa "Il Margine" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Ass.i.s.te (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cooperativa Valle dei Cavalieri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CorFin s.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Corpo Forestale dello Stato (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
CPA – Centro di produzione audiovisivi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CRAL Pippo Rebagliati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Credit Agricole Vita (produzioni supportate: 6 film + 0 doc)
CREVAL (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CSV Marche (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cubovision - Telecom Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
DAI - Donne AIDS Informazione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dalmec (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
De Rigo (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
DesparTuo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Développement international – Institut français (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Digipix (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Dipartimento Nazionale di Giustizia Minorile (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ducati Energia S.p.A. (produzioni supportate: film + doc)
During S.p.a (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
E. Marinella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eataly Media (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eberhard (produzioni supportate: film + doc)
Elsinor S.a.s. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Enel Green Power (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Engim (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ENI (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Enit (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ENS (Ente Nazionale Sordi) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ente di gestione delle aree protette delle Alpi Cozie (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Errelle Invest S.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Essequamvideri (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Eurasia Srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Eurodoc (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
F.lli Cartocci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
F.lli Conforti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Faram 1957 S.p.A. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Farmacia de Maffei (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
federa (produzioni supportate: film + doc)
Federazione Italiana Giuoco Calcio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federazione Italiana Rugby (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Federazione Italiana Sport del Ghiaccio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
FIC - Federazione Italiana Canottaggio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ficei (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Filacapital (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Film Found Family (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Finscott S.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
FIOM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FISH - Federazione Italiana per il Superamento dell'Handicap (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Flemming Immobiliare (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Focchi SpA (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Fondation d’Entreprise Hermès (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione A.Vo.G (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Alpi Marittime Onlus (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Angelo D’Arrigo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Araldi Guinetti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Argentina Bonetti Altobelli (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Banca del Monte di Lucca (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Fondazione Carnevale di Viareggio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Casa Buonarroti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Casa Museo Carlo Mollino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cineteca Italiana Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Comunità Bresciana (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Fondazione CRAL (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione CRC Cuneo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione CRS di Saluzzo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione di Comunità di Messina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione di Venezia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Ente dello spettacolo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Erri De Luca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Federico II (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione FS (produzioni supportate: film + doc)
Fondazione Furla (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Gan per il cinema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Guelpa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Horcynus Orca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Il Cuore Si Scioglie Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione lettera27 (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Fondazione Lucio Dalla (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Magica Cleme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Museo del falegname Tino Sana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Musicale Vincenzo Maria Valente (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Nigrizia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Ordine degli Architett (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Rodolfo Valentino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Sviluppo e Crescita CRT (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Teatro di Napoli (produzioni supportate: film + doc)
Fondazione Tercas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Vajont50 (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondo di sostegno allo sviluppo di co-produzioni di opere cinematografiche tra Italia e Francia (produzioni supportate: 7 film + 1 doc)
Fondo Italo Peruano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondo Sociale Europeo da Ministero del Lavoro e Politiche Sociale (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Fonds REGIO films Loterie Romande (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Fototeca Storica Nazionale Ando Gilardi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FSSI - Federazione Sport Sordi Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fuxia Contesti d'immagine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
G.B. Holding S.R.L. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GAL Cittadella del Sapere (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gamenet (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Garance Capital (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gecom (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gesuiti Provincia d’Italia (produzioni supportate: film + doc)
Gesuiti Provincia d’Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GET Bari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gherardini (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Giasone srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Giulio Einaudi editore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Glob Eco (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gold (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Good Samaritan (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GP Motors Arezzo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Green Network Luce e Gas (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gruppo Abele (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo ATHESIA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo Banco Desio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gruppo biofarmaceutico Dompé (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gruppo Cadini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (produzioni supportate: film + doc)
Gruppo Ormeggiatori del Porto di Savona e della Rada di Vado Ligure (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gucci (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Heineken Jemmin Festival (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Horticity (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Human Nights Rights (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Hydro Dolomiti Enel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
I.RI.FO.R - Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Iccrea Banca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Idea Oro Salomone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Idm Sudtirol - Alto Adige (produzioni supportate: 10 film + 6 doc)
Ifitalia (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Il centro (Italian Cultural Centre) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Il Ciambellone di Gargani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Illuminati Succhi di Frutta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Imprebanca S.p.A. (produzioni supportate: 6 film + 0 doc)
INA - Istitut National de l'Audiovisuel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Inaf - Istituto Nazionale di Astrofisica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
INCAA (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Indiegogo (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Intech - Famiglia Albano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Invalsi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
IREN SpA  (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Irm Industrial Risk Managment (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Irvit Istituto Regionale Ville Tuscolane (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ISA Urbino (produzioni supportate: film + doc)
ISBREC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano Comprensivo de Barcelona Amaldi e Montessori (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istituto Luigi Sturzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto per il Credito Sportivo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istituto per il Mezzogiorno d’Italia Padre Giovanni Minozzi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istituto Romeno di Venezia - Institutul Cultural Român (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Italia film (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Italian Riviera Alpi del Mare Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kissfly operated by Silver Air (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
KOP-Berlin (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
LD Edilizia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Libera (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Linear - Apparecchi acustici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
LVR Digital (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mach1 S.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mancio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Manfrotto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mansutti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Martini & Rossi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mascotti Arredo Casa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Materiali Musicali (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Medaglia del Presidente della Repubblica (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Medici con l’Africa CUAMM (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Medimex 2015 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Melinda (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
MIBACT (produzioni supportate: 330 film + 119 doc)
Milano Film Festival (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Milano Teatro Scuola Paolo Grassi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ministero degli Affari Esteri (produzioni supportate: 1 film + 22 doc)
Ministero del Lavoro e della Previdenza Sociale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero dell'Interno (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Ministero della Difesa (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Ministero della Gioventù (produzioni supportate: 0 film + 7 doc)
Ministero della Pubblica, dell'Università e della Ricerca (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Ministero della Salute (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Ministero della Solidarietà Sociale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero delle Risorse Agricole e Forestali (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Ministero dello Sviluppo Economico (produzioni supportate: 1 film + 12 doc)
Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Ministero dell’Economia e delle Finanza (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ministero di Grazia e Giustizia (produzioni supportate: 3 film + 4 doc)
Ministero per gli Affari Regionali e le Autonomie Locali (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ministero per i Beni e le Attività Culturali (MiBAC) (produzioni supportate: 574 film + 135 doc)
Ministero per l'Integrazione (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ministero per le Politiche Giovanili e Attività Sportive (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ministro per le Pari Opportunità (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
MIUR - Direzione generale per lo studente, l'integrazione, la partecipazione e la comunicazione (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Mobile Movie Screen (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mondofood s.r.l. (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Morato Pane & Idee (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Museo Canal di Brenta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Etnografico di Premana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Museo Nazionale del Cinema (produzioni supportate: 1 film + 6 doc)
MusIL Museo dell'Industria e del Lavoro (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Narrative Studies (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Network.contatcs (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Noon Publishing House (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nuova Saccardo Motori (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Nuovo Centro Internazionale di Brera - CIB (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Orlando Caffè (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ospedale dei Bambini di Brescia (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Osservatorio Nazionale Amianto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Osservatorio Nazionale sul Bullismo e Doping (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Paralleli Institute (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Appennino Tosco-Emiliano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Regionale Alpi Liguri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parma Panthers Football (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pasta Granoro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Patrizio srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pio Istituto Sordi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pirelli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Politecnico di Torino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Polizia di Stato (produzioni supportate: 4 film + 0 doc)
Porto Turistico di Marinara (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Poste Italiane (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Premio Comandante Paolo Farinetti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Premio Mutti – AMM (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Premio Solinas (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Presidenza del Consiglio dei Ministri (produzioni supportate: 10 film + 21 doc)
Presidenza della Repubblica (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Progetto Cantoregi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Protezione Civile (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Siracusa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Publicis Italia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Qc Terme Bagni Di Bormio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
QMI (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Quadro Strategico Nazionale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Radio Radicale (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Regina Hotel Baglioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Repubblica Italiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Retro Film Festival (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rigamonti RE Agency (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rile Development srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ripartizione cultura italiana – Servizio Audiovisivi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ripartizione cultura tedesca – Ufficio Audiovisivi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RN One S.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Roma Capitale (produzioni supportate: 2 film + 4 doc)
Roma Fiction Fest (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sanfelice 1893 Banca Popolare (produzioni supportate: 4 film + 0 doc)
Sant’Eustachio Il Caffè (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
SaraBando (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Screen Flanders (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Scuola Acting Shot (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Scuola Alpi Ovest (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Selezione Baladin (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Senato della Repubblica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sgr Servizi Spa (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
SIAE (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Sigma Soc. Coop (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sindacato Lavoro Ambiente Solidarietà (L.A.S.) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Siracusa Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Skylogic (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SMART (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Società Canottieri Ravenna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Società Dolce (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Società Filosofica Italiana (sez. Torino-Vercelli) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Soprintendenza alla Galleria Nazionale D’Arte Moderna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sosialtur srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sovrintendenza Archeologica della Campania – Salerno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
SPI Sindacato Pensionati Italiani Emilia-Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SQM (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Square (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Start (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Stato Italiano (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Stato Maggiore Esercito (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Struttura Ospedaliera "Madonna del Corlo" di Lonato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Studio Sartorio Srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Swan Tour (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tassullo s.p.a. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tax Credit Italiano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro Sociale Bellinzona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teatro Stabile di Napoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Techne società consortile (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Terfinance S.p.A (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Toremar (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Toscana Energia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tra.Ser. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Trentino Film Commission (produzioni supportate: 36 film + 25 doc)
Tuttosport (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
U.N.A.R. Ufficio Nazionale Antidiscriminazioni Razziali (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UCEI – Unione delle Comunità Ebraiche Italiane (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UDI Unione Donne Italiane - Bologna (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Unisu - Università Telematica delle Scienze Umane Niccolò Cusano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Università Cattolica di Roma e Policlinico Gemelli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università Commerciale Luigi Bocconi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Università degli Studi Roma 3 (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Valmora Acqua Minerale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Veneto Banca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
VI.AL.CO S.r.l. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ville de Bordeaux (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Viris Spa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
WWOOF Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Zadra (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Zeus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)

regionale:
Abruzzo Film Commission (produzioni supportate: 9 film + 5 doc)
Agenzia Piemonte Lavoro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Alatoscana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alberobello Puglia Film Commission (produzioni supportate: film + doc)
ANCE Sicilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
APQ GECO (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
APT Basilicata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Apulia Film Commission (produzioni supportate: 179 film + 102 doc)
Assemblea Legislativa Regione Emilia-Romagna (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Assessorato alla Cultura della Regione Emilia Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Autorità Regionale Toscana per la Partecipazione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Regionale per il Diritto allo Studio Universitario di Siena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aziende Ospedaliere Regionali del Veneto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Basilicata Film Commission (produzioni supportate: film + doc)
Biblioteca Regionale Siciliana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Calabria Film Commission (produzioni supportate: 19 film + 2 doc)
Campania Film Commission (produzioni supportate: 6 film + 1 doc)
Centro per lo sviluppo audiovisivo e dell'innovazione digitale in Emilia Romagna (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
CGIL Basilicata (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ciak Molise (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cineteca della Calabria (produzioni supportate: film + doc)
Comitato Regionale Veneto Centenario Grande Guerra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Commissione Regionale Lucani all’Estero (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana Umbria Nord (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consiglio Regionale Assemblea Legislativa Liguria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consiglio Regionale del Lazio (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Consiglio Regionale del Piemonte (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Consiglio Regionale della Puglia (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Culture in Loco (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Emilia Romagna Film Commission (produzioni supportate: 10 film + 52 doc)
Ente Parco Regionale Naturale del Monte San Bartolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Regionale per i Servizi all’Agricoltura e alle Foreste della Lombardia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FILAS (produzioni supportate: 7 film + 2 doc)
Film Commission Regione Campania (produzioni supportate: 34 film + 16 doc)
Film Commission Regione Valle d'Aosta - Film Commission Vallée d’Aoste (produzioni supportate: 9 film + 26 doc)
Film Commission Torino Piemonte (produzioni supportate: 170 film + 202 doc)
Filmoteca Regionale Siciliana (produzioni supportate: 1 film + 9 doc)
Fondazione Accademia della Montagna del Trentino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Marche Cinema Multimedia (produzioni supportate: 6 film + 3 doc)
Fondazione Pol.i.s. (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Fondazione Sistema Toscana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondo Audiovisivo del Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Fondo per l'Audivisivo del Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 7 film + 42 doc)
Friuli Venezia Giulia Film Commission (produzioni supportate: 33 film + 29 doc)
Garante per i Diritti dell'Infanzia e dell'Adolescenza del Lazio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Genova-Liguria Film Commission (produzioni supportate: 19 film + 23 doc)
Giovani FVG (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IBCER Istituto Beni Artistici Culturali Naturali Emilia-Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IMA Piemonte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
In/Arch Lazio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Irpinia Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ISRE - Istituto Superiore Regionale Etnografico per la Promozione dell'Antropologia Visuale in Sardegna (produzioni supportate: 3 film + 3 doc)
La Cineteca del Friuli (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Lombardia Film Commission (produzioni supportate: 38 film + 19 doc)
Marche Film Commission (produzioni supportate: 10 film + 7 doc)
Mediateca Regionale Ligure (produzioni supportate: 2 film + 4 doc)
Molise Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Movimento Turismo del Vino Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Culturale Piemonte Paesaggio Umano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Regionale della Vena del Gesso Romagnola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Patrimonio del Trentino s.p.a. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Piemonte Doc Film Fund (produzioni supportate: 2 film + 206 doc)
Pit Vulture Alto Bradano (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Polo Speciale Museale Regione Campania (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Presidenza del Consiglio Regionale della Calabria (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Progetto Toscanaincontemporanea (produzioni supportate: film + doc)
Provincia Regionale di Messina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provveditorato Regionale dell’Amministrazione Penitenziaria Toscana (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Regione Abruzzo (produzioni supportate: 3 film + 10 doc)
Regione Autonoma della Sardegna (produzioni supportate: 22 film + 22 doc)
Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 11 film + 26 doc)
Regione Autonoma Trentino-Alto Adige/Südtirol (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Regione Autonoma Valle d’Aosta (produzioni supportate: 2 film + 17 doc)
Regione Basilicata (produzioni supportate: 12 film + 10 doc)
Regione Calabria (produzioni supportate: 7 film + 4 doc)
Regione Campania (produzioni supportate: 8 film + 27 doc)
Regione Emilia Romagna (produzioni supportate: 13 film + 88 doc)
Regione Lazio (produzioni supportate: 149 film + 73 doc)
Regione Liguria (produzioni supportate: 3 film + 6 doc)
Regione Lombardia (produzioni supportate: 7 film + 30 doc)
Regione Marche (produzioni supportate: 6 film + 10 doc)
Regione Piemonte (produzioni supportate: 46 film + 179 doc)
Regione Puglia (produzioni supportate: 30 film + 23 doc)
Regione Siciliana (produzioni supportate: 45 film + 121 doc)
Regione Toscana (produzioni supportate: 25 film + 51 doc)
Regione Umbria (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Regione Veneto (produzioni supportate: 30 film + 45 doc)
Roma & Lazio Film Commission (produzioni supportate: 56 film + 29 doc)
Sardegna Film Commission (produzioni supportate: 37 film + 17 doc)
Servizio Sanitario della Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sicilia Film Commission (produzioni supportate: 47 film + 101 doc)
Sopraintendenza dei Beni Architettonici della Liguria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza per Beni Artistici e Storici delle Marche (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza per i Beni Archeologici del Molise (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza per i Beni Archeologici della Puglia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza per i Beni Archeologici della Toscana (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Soprintendenza per i Beni Storici, Artistici ed Etnoantropologici del Lazio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Toscana Film Commission (produzioni supportate: 59 film + 44 doc)
Toscana Promozione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
TPP Teatro Pubblico Pugliese (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Trentino Marketing Spa (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Trentino Turismo e Promozione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Umbria Film Commission (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Veneto Film Commission (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)

provinciale:
Acqua dell’Elba (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AIPD Bari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Amministrazione Provinciale Como (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Provincia di Biella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Provincia di Cuneo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ANPI Provinciale di Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
APSS - Servizio di Salute Mentale di Trento (produzioni supportate: film + doc)
Arci Reggio Emilia (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Assessorato alla Cultura della Provincia di Matera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ausl (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Autonome Provinz Südtirol (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Bottega Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cagliari Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Latina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio di Livorno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio di Venezia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Casa delle letterature di Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa Edile Frosinone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro Audiovisivi della Provincia Autonoma di Trento (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
CGIL Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL Vercelli-Valsesia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Compagnia delle Isole (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bibbona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Conzano Monferrato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Forgaria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Confcommercio di Treviso (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano del Piave (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio Universitario della Provincia di Caltanissetta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Vicenza (produzioni supportate: film + doc)
Consulta Provinciale di Torino (produzioni supportate: film + doc)
Distretto Culturale di Valle Camonica (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Ente Provinciale per il Turismo di Napoli (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Pescarabruzzo (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Fondazione Pietro Manodori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ISRSC BI-VC - Istituto per la Storia della Resistenza e della Società Contemporanea nel Biellese, Vercellese e Valsesia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ISRSC Torino - Istituto per la Storia della Resistenza e della Società Contemporanea “Agosti” Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto di Culture Mediterranee della Provincia di Lecce (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Messina Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Opera della Primaziale Pisana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco dell'Alta Murgia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia Autonoma di Bolzano - Alto Adige (produzioni supportate: 8 film + 40 doc)
Provincia Autonoma di Trento (produzioni supportate: 5 film + 35 doc)
Provincia BAT (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia del Verbano Cusio Ossola (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia dell'Aquila (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Provincia di Arezzo (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Ascoli Piceno (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Avellino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Bari (produzioni supportate: 5 film + 2 doc)
Provincia di Belluno (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Benevento (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Provincia di Bergamo (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Provincia di Biella (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Bologna (produzioni supportate: 2 film + 7 doc)
Provincia di Brescia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Brindisi (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Cagliari (produzioni supportate: 3 film + 4 doc)
Provincia di Carbonia-Iglesias (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Caserta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Caseta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Catanzaro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Chieti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Como (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Cosenza (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Provincia di Cuneo (produzioni supportate: 6 film + 2 doc)
Provincia di Fermo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia di Ferrara (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Provincia di Firenze (produzioni supportate: 1 film + 8 doc)
Provincia di Foggia (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Provincia di Frosinone (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Genova (produzioni supportate: 2 film + 4 doc)
Provincia di Gorizia (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Provincia di Grosseto (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Provincia di Imperia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia di La Spezia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Latina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Lecce (produzioni supportate: 4 film + 8 doc)
Provincia di Lecco (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Provincia di Livorno (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Lucca (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Provincia di Macerata (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Provincia di Mantova (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia di Massa Carrara (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Milano (produzioni supportate: 5 film + 24 doc)
Provincia di Modena (produzioni supportate: 1 film + 7 doc)
Provincia di Napoli (produzioni supportate: 1 film + 9 doc)
Provincia di Novara (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Nuoro (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Provincia di Oristano (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia di Padova (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Provincia di Parma (produzioni supportate: 1 film + 15 doc)
Provincia di Pavia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Perugia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Pesaro e Urbino (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Provincia di Pescara (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Piacenza (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Pisa (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Provincia di Pistoia (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Pordenone (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Provincia di Potenza (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia di Prato (produzioni supportate: 2 film + 6 doc)
Provincia di Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Ravenna (produzioni supportate: 1 film + 6 doc)
Provincia di Reggio Calabria (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Provincia di Reggio Emilia (produzioni supportate: 0 film + 9 doc)
Provincia di Rieti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Rimini (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Provincia di Roma (produzioni supportate: 2 film + 22 doc)
Provincia di Rovigo (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Salerno (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Provincia di Savona (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Provincia di Sondrio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Taranto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Teramo (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Torino (produzioni supportate: 2 film + 13 doc)
Provincia di Treviso (produzioni supportate: 5 film + 1 doc)
Provincia di Trieste (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Provincia di Udine (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia di Varese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Venezia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Provincia di Vercelli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia di Vicenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia di Viterbo (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Provincia Forlì-Cesena (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia Medio Campidano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Provincia Olbia e Tempio (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Provincia Regionale di Catania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia Regionale di Palermo (produzioni supportate: 4 film + 0 doc)
Provincia Regionale di Trapani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sopraintendenza ai Beni Culturali ed Architettonici di Siracusa (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Soprintendenza Archeologica Delle Province di Napoli e Caserta (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Soprintendenza Archeologica di Cagliari e Sassari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza Archeologica di Napoli e Caserta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza BCA Trapani (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Soprintendenza Beni Culturali Ambientali Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza di beni architettonici di Pisa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza per i Beni Archeologici dell’Etruria Meridionale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unindustria Frosinone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Unione Comunale del Chianti Fiorentino (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)

comunale:
Aeroporti di Pisa e Marina di Campo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Al Duomo Pasticceria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alpi Libere e Antifascisti Valle Varaita (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Amministrazioni Comunali di Castelnovo del Friuli, Erto e Casso, Maniago, Meduno, Pinzano al Tagliamento, Sequals, Tramonti di Sotto, Trasaghis (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ANPI sezione di Arcevia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Storico di Torino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arci Modena (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ASD GS Ens Varese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Assessorato alla Cultura del Comune di Caluso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Assessorato alle Politiche Educative e Scolastiche del Comune di Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Albergatori Isola d’Elba (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Commercio Turismo e Servizi dell’Isola d’Elba (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione dei Comuni del Pasubio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione La Panchina (produzioni supportate: film + doc)
Associazione Sostegno Armonico (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ATAC - Agenzia per la Mobilità del Comune di Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ATL Biella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda di Soggiorno e Turismo Bolzano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Sanitaria Locale Roma E (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
BCC Banca di Credito Cooperativo San Marzano S.G. (produzioni supportate: 6 film + 1 doc)
BCC Mutuo Soccorso di Gangi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bergamo Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Bologna Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Bologna Welcome (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CAI - Sezione di Bra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera Del Lavoro di Milano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio di Frosinone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Caserta Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Centro Studi Ustica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL Potenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cineteca Comunale di Bologna (produzioni supportate: 12 film + 34 doc)
Circoscrizione di Milano Baggio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Circoscrizione V di Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Andria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Biella (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Città di Campi Salentina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Copertino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Cuneo (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Città di Fucecchio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Grottaglie (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Grugliasco (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Città di Lignano Sabbiadoro (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Città di Marsala (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Nichelino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Palermo Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Città di Pescara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Petrosino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Piano di Sorrento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Sant’Agata de’Goti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Settimo Torinese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Sorrento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Soverato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Venezia (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Civici Musei di Storia ed Arte di Trieste (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Civita Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comitato Vele Scampia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comue di Luserna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comue di Maione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune della Città di Chiusi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune della Spezia (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Comune dell’Aquila (produzioni supportate: 3 film + 4 doc)
Comune di Lugo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Abetone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Acerenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Acerra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Acquaformosa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Acquarica del Capo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Acquaviva (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Acqui Terme (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Agrigento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Alagna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Alba (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Alberobello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Albino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Albisola Sup (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Albissola Superiore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Alessandria (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune di Alezio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Alfonsine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Alleghe (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Altamura (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Altavilla Milicia (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Comune di Altopascio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Amaroni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Amatrice (Rieti) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ampezzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Anacapri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Andretta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Andria (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Comune di Angri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Anguillara Sabazia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Anversa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Anzio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Aprica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Aprilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Arco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Arcola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Ardea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ardore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Arezzo (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Argegno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Argenta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Armento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Arona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Arquà Petrarca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Arrone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Artogne (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Asiago (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Asti (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Atella (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Avellino (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Aversa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Avigliana (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Badalucco (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bagheria (produzioni supportate: 4 film + 0 doc)
Comune di Bagni di Lucca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bagno a Ripoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bagno di Romagna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bagnolo Piemonte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Barano d’Ischia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bardonecchia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Barge (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Bari (produzioni supportate: 3 film + 4 doc)
Comune di Barumini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bassano del Grappa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Baveno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bee (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bella (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bellaria - Igea Marina (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Comune di Bergamo (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Comune di Berzo Inferiore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bibbiano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Biccari (Foggia) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bienno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bitonto (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Comune di Bobbio (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune Di Bogliasco (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Bollate (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bologna (produzioni supportate: 3 film + 23 doc)
Comune di Bolzano (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Comune di Borgo Val di Taro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Borgomezzavalle (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Borgone di Susa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Bormio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bovegno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bovisio Masciago (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Bra (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Brescia (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune di Brez (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Brugherio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Brusciano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Busseto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Buttrio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cagliari (produzioni supportate: 9 film + 6 doc)
Comune di Cagnò (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Calatafimi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Calitri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Caltagirone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Caltanissetta (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Comune di Caltavuturno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Calvello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Camerino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Camino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Campagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Campli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Campo Ligure (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Camugnano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cancellara (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Canicattini Bagni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cannalonga (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Canossa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cantù (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Capoliveri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Capri (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Carisolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Carmiano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Carpi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Casale Monferrato (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Comune di Casalecchio di Reno (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Casalnuovo di Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Casamassima (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Casamicciola Terme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Casole d'Elsa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Cassano delle Murge (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Castel Di Casio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castel Sant'Elia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelbolognese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelfidardo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelguglielmo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castellabate (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Castellammare di Stabia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Castellaneta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Castelmagno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelnovo Monti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelnuovo Magra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelnuovo Rangone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castelraimondo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Castelvetro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castiglion d’Orcia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Castiglione dei Pepoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castiglione della Pescaia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Castiglione di Sicilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Castrignano del Capo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Castronovo di Sicilia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Catania (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Comune di Cavriago (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cavriana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cecina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Celle Ligure (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ceregnano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cerignola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cernusco sul Naviglio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cerreto Guidi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Certaldo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Cervia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cervignano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Cesena (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Chianciano Terme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Chiaramonte Gulfi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Chiari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Chioggia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Chiomonte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Chions (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Cisterna di Latina (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Cisternino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Cittadella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cles (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Cloz (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Collecchio (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Collegno (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Comune di Collesano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Collio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Comacchio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Comiso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Como (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Corato (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Cordovado (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Corniglio Alta Val Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Correggio (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Corsico (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cortemilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cortenova (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cosenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Costarainera (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Courmayeur (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Daone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune Di Deiva Marina (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di di Manerba del Garda (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di di Treviso (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Dobbiaco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Dogliani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Dorgali (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Dozza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Elmas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Enna (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Erice (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Erto e Casso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Esine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Faenza (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Fano (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Fasano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Felino (PR) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ferentino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Fermo (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Comune di Ferrara (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Comune di Fidenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Filettino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune Di Finale Ligure (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Fiorano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Firenze (produzioni supportate: 4 film + 7 doc)
Comune di Fivizzano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Foggia (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Comune di Foligno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Follonica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Fontanigorda (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Fontecchio (AQ) (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Fonteno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Forio d'Ischia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Forli' (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Comune di Formigine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Fornovo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Forte dei MArmi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Forza d'Agrò (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Frasso Telesino (BN) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Frosinone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Fuscaldo (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Gallipoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gangi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Garessio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Gavardo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Gemona in Friuli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Genova (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Genzano di Lucania (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gessopalena (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gianico (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Gibellina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Ginosa Marina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gioia del Colle (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Gioiosa Ionica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Giovinazzo (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Girifalco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Giuliana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Gorizia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Gozzano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gradisca d'Isonzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Grammichele (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Greve in Chianti (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Grizzana Morandi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Grone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Grosseto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Grottaferrata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Guagnano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gubbio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Imola (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Comune di Irsina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ivrea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di La Morra (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Lacco Ameno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Lamporecchio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Langhirano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Langhirano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Lanusei (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Larino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Latera (Viterbo) (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Lecce (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Comune di Lecco (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Leinì (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Lendinara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Livorno (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Comune di Lizzanello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Loano (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Locri (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Loiano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Lonato del Garda (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Longarone (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune di Longi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Longobardi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Loreto Aprutino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Lumezzane (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Macerata (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Maiori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Malborghetto - Valbruna (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Mandello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Manduria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Manfredonia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Maniace (CT) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Mantova (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Marano Lagunare (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Marciana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Marciana Marina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Martina Franca (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Maruggio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Marzabotto (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune di Massa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Massa Carrara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune Di Massarosa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Matelica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Matera (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Meina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Mele (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Mendicino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Mergozzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Mezzano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Milano (produzioni supportate: 9 film + 24 doc)
Comune di Mirandola (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Mirano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Modena (produzioni supportate: 1 film + 7 doc)
Comune di Modica (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Comune di Modugno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Mogliano Veneto (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Molfetta (produzioni supportate: 5 film + 1 doc)
Comune di Molinella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune Di Moltrasio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Monfalcone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Monopoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Monsummano Terme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Montalto delle Marche (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Montalto di Castro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Monte San Pietro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Monte San Savino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Montecalvo in Foglia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Montecatini Terme (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Montefiascone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Montelupone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Monterchi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Monterotondo (Roma) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Montescaglioso (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Montevarchi (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Montignoso (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Montorio al Vomano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Monza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Monzuno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Mori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Moterotondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Muravera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Napoli (produzioni supportate: 8 film + 14 doc)
Comune di Narni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Neviano degli Arduini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Nocera Inferiore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Noci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Noli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Nonantola (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Noto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Novara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Novello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Novi Modena (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Novi Velia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Nughedu Santa Vittoria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Olbia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Oliena (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Oppido Lucano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Oriolo Calabro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Oristano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Ormea (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Orsara di Puglia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Osilo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Otranto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Padova (produzioni supportate: 2 film + 7 doc)
Comune di Padula (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Pagnona (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Palagano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Palermo (produzioni supportate: 0 film + 14 doc)
Comune di Palizzi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Parma (produzioni supportate: 2 film + 18 doc)
Comune di Partinico (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Patu' (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Pavia (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Pennabili (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Penne (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Pesaro (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune di Pescara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Peschiera del Garda (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Pescia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Piacenza (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Piadena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Piana degli Albanesi (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Comune di Piano di Sorrento (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Pianopoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Pianoro (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Piazza Armerina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Piraino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Pisa (produzioni supportate: 0 film + 7 doc)
Comune di Pistoia (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Comune di Pocapaglia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Poggibonsi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Poggio a Caiano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Poli (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Polignano a Mare (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Polpenazze del Garda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Polverigi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Pontassieve (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ponte nelle Alpi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Ponte Nossa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Popoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Poppi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Porcari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
comune di Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Portoferraio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Portomaggiore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Potenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Prato (produzioni supportate: 8 film + 5 doc)
Comune di Pratovecchio Stia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Predappio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Predazzo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Prestine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Procida (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Quartu Sant’Elena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Quattro Castella (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Radicofani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Comune di Ramiseto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Rapolla (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Recanati (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune Di Recco (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Recoaro Terme (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Reggio Calabria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Reggio Emilia (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Comune di Reggiolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Revò (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Ricadi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Rimini (produzioni supportate: 2 film + 4 doc)
Comune di Rionero in Vulture (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Rivalta di Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Robilante (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Rocca Pietore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Roccastrada (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Roma (produzioni supportate: 11 film + 15 doc)
Comune di Romallo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Roscigno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Rosignano Marittimo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Rovegno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Rovereto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Rubiera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Ruoti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di S. Giuliano Terme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Sala Baganza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Salandra (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Saluggia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Saluzzo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Salvie (LE) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Sambuca di Sicilia, (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sammichele (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Benedetto del Tronto (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di San Benedetto Val di Sambro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di San Costantino Albanese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di San Donato di Ninea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Fele (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Felice del Benaco (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune di San Giovanni Valdarno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di San Giustino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Marco d’Alunzio (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di San Marco in Lamis (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di San Mauro Torinese (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Miniato (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di San Salvatore di Fitalia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di San Secondo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di San Severino Marche (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Tomaso Agordino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di San Valentino Torio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Sanremo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Sant'Egidio del Monte Albino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Sant'Ilario d'Enza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Santa Maria Capua Vetere (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Santa Vittoria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Santarcangelo di Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Santo Stefano Belbo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Santo Stefano Quisquina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sapri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Sarzana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sassari (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Sasso Marconi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sassuolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Satriano in Lucania (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Savoca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Savona (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Scala (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Scandicci (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Comune di Sciacca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Scillato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Scorrano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Senigallia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Serrara Fontana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Serrone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sesto San Giovanni (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Comune di Sestola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Siena (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Siracusa (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Sogliano al Rubicone (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Sora (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sortino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Sovicille (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Spello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Spoleto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Stazzema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Stelvio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Stresa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Susa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Susegana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Sutri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Taio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Taormina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Taranto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Tavernola Bergamasca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Telve (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Teramo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Termini Imerese (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Terni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Thiene (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Tolentino (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Comune di Tolfa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Torino (produzioni supportate: 24 film + 20 doc)
Comune di Torre Annunziata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Torreglia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Torricella Peligna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Trasahis (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Traversetolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Tregnano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Trento (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Comune di Tresigallo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Tricarico (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Tricase (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Trieste (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Troina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Tuenno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Turi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Tursi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Udine (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ustica (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Uzzano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Vaiano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Vajont (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Valledolmo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Vallo della Lucania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Vallorate (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Valsamoggia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Valstagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Valvasone Arzene (produzioni supportate: film + doc)
Comune di Vanzago (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Varallo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Varallo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Varenna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Varese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Varese Ligure (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Vastagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Vecchiano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Vendrogno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Venezia (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Comune di Venosa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Verbania (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comune di Vercelli (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Viareggio (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Comune di Vibonati (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Vicenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Vico Equense (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comune di Vigolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Villadose (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Villamarzana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Villaricca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Villongo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Vimercate (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Vinci (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Viterbo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Zavattarello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Ziano di Fiemme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Zola Predosa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Zollino (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comune Ruffrè-Mendola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comuni di Desenzano del Garda (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comunità Montana Associazione dei Comuni Trasimeno Medio Tevere (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana dei Sette Comuni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana del Grappa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Conservatorio G. Puccini de La Spezia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Conservatorio Giuseppe Verdi di Milano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
COOP Reno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Portuale Ravenna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Co­mu­ne di Staz­ze­ma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dipartimento Salute Mentale ASL Roma D (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ecomuseo della Resistenza “IL CODIROSSO” (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ente del Turismo Alba Bra Langhe e Roero (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Eurografica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Faita Toscana sede dell’Elba (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ferrara Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Film Commission Bologna (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Grand Hotel Duomo - Pisa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GTT (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
I.S.R.E.B.O (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto di formazione del personale di Castiglione dello Stiviere (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istituto Storico della Resistenza di Cuneo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Tribù delle Yurte (produzioni supportate: film + doc)
Latina Film Commission (produzioni supportate: 7 film + 1 doc)
Livorno Film Commission (produzioni supportate: 7 film + 4 doc)
Mantova Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Municio VIII Genova Medio Levante (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Municipi de l'Alguer (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Municipio I Centro Est Genova (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Municipio Roma III (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Municipio Roma V (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Municipio Roma VI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Municipio Roma XI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Musei Civici d'Arte e Storia di Brescia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo della città di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ordine degli Architetti P.P.C. di Roma e provincia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Alpi Marittime – Ecomuseo della Segale (CN) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pinacoteca Comunale di Faenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pisa Movie (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Prato Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pro Loco di San Giorgio la Molara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pro Loco di Tissi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pro Loco Pinzolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Proloco Calitri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Proloco di Vallarsa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Quartiere Navile (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Quartiere Reno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Quartiere Savena (produzioni supportate: film + doc)
Resextensa Teatro Danza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rieti Film Commission (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Soprintendenza ai Beni Artistici di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza per i Beni Artistici e Storici di Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sunset soc. coop (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teatro Comunale Casalecchio di Reno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro Comunale di Bagni di Lucca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro Stabile di Catania (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tibur Tivoli Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Treviso Film Commission (produzioni supportate: 6 film + 0 doc)
Unione Comuni della Gallura e Tempio Pausania (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Unione Comuni Modenesi Area Nord (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Unione dei Comuni della Grecia Salentina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione dei Comuni della Val Samoggia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione dei Comuni dell’Alto Appennino Reggiano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Montana dei Comuni del Mugello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Terre di Castelli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Venice Film Commission (produzioni supportate: 4 film + 2 doc)
Verona Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 4 doc)
VI Circoscrizione di Bari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vicenza Film Commission (produzioni supportate: 5 film + 1 doc)
VisitElba (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)

estero:
AB Thématiques Pour Tout L’Histoire (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ACLI Belgio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ACLI Vlaanderen (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agence Ecla / Aquitaine Tournages (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Aide Aux Cinémas Du Monde (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Albania Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Albanian Ministry of Environment, Forest and Water Administration (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata dei Paesi Bassi in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata del Cile in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata del Giappone presso la Santa Sede (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata del Venezuela in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata della Repubblica di Corea in Italia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ambasciata Italiana a Tirana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata Italiana di Asuncion (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANGOA (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Anna Lindh Foundation for the Dialogue between Cultures (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Antwerp Film Bonus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arcadi Ile-de-France (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Archidoc (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Nazionale del Film d'Albania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Segreto Vaticano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARTE (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Arti e Mestieri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Assemblea Nazionale del Potere Popolare della Repubblica di Cuba (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Butterfly Europe for Africa ONLUS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Internazionale Uomo e Società (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione “Forum Zena – Bratunac” (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Austria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Austrian Film Fund (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AVR - Alto Vicentino Ricicla (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ayuntament de Barcelona (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bandits-Mages (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Barz and Hippo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bashkia e Tiranės (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bayerischer Rundfunk (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
BBB Toulouse (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
BBC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Belgacom (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bill & Melinda Gates Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bord Scannan Na Héireann (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bournemouth University (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Brandenburgische Landeszentrale für politische Bildung (Sede centrale del Brandeburgo per la formazione politica) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
British Film Institute (BFI) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Building Bridges Art Exchange (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bundeszentrale für politische Bildung (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Business Location Südtirol and Südtiroler (produzioni supportate: film + doc)
CALQ (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Câmara Municipal de Lisboa - Comune di Lisbona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio Italo Brasiliana di Sao Paulo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Canada Media Fund (CMF) (produzioni supportate: 6 film + 0 doc)
Canadia Italian Businnes an Professional Associated (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cantone del Valais (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Capilla de los Reyes Católicos (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Casa degli Italiani de Barcelona (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Casa Italiana Zerilli-Marimò (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Casa Kafka Pictures (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Catalunya Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CECI Centre de écritures cinematographiques (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CEIS - Centro di Solidarietà Internazionale di Reggio Emilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centre de l'Audiovisuel a Bruxelles (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centre du Cinéma de la Fédération Wallonie Bruxelles (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Centre du Cinéma et de l'Audiovisuel de la Communauté Française de Belgique (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Centre national du cinéma et de l’image animée contribution financiére (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Centro Algerino per lo Sviluppo Culturale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro de Prensa Internacional del Ministerio de Relaciones Exteriores de la República de Cuba (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Nazionale di Cinematografia Albanese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi per l’Emigrazione di Bruxelles (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centrul Naţional al Cinematografiei România (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Chapelle Saint-Jacques de Saint-Gaudens (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cine+ (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cineforom (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cinema Fatima (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Elbasan (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Kastav (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Lugano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Mendrisio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Mosca (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Città di Rovigno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Sarajevo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CNC - Centre National de la Cinématographie (produzioni supportate: 28 film + 26 doc)
CNC - Centre National Du Cinema et de L’image Animee (produzioni supportate: 7 film + 12 doc)
CNRS (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CoBO Fund (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Collectivité Territoriale de Corse (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Commission of Audiovision & Multimedia Basel/Baselland (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Communauté Française de Belgique (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Communaute Urbaine De Strasbourg (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Verona (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Comunidad de Madrid (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità di Pampants (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità di Wichim (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Europea (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Conseil des Arts du Canada (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consejo Nacional de Televisión de Chile (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consiglio d'Europa (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Consiglio Generale Alpes-Maritimes (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Consolato Generale d’Italia a Montréal (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consulat General de France a Jerusalem (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CRC - Capital Regions for Cinema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Creative Europe (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Creative Scotland Document24 Fellowship (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Croatian Audiovisual Centre (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Cultural Routes of the Council of Europe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Danish Film Institute (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Das Land Steiermark (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Der Beauftragte der Bundesregierung für Kultur und Medien (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Deutsch-Italienischer Zukunftsfond (AA) (Fondo italo-tedesco per il Futuro) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Deutsche Filmförderfonds (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
DEZA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
DFFF (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Dipartimento Cooperazione Internazionale di Saha Republic (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dock Sur (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Doha Film Institute (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
DRAC Nord-Pas de Calais (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dschoint Ventschr (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
DTI (SA Departement of Trade and industry) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Dutch Film Fund (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Éducation 21 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ELDH European Association of Lawyers for Democracy & World Human Rights (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Embassy of India - Rome (produzioni supportate: film + doc)
Ente del Turismo Ellenico (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ernst Göhner Stiftung, Zug (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ERT – Hellenic Broadcasting Corporation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Estonian Cultural Endowment (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Estonian Film Institut (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Estonian TV3 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ethiopian Airlines (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eurimages (produzioni supportate: 64 film + 5 doc)
European journalism center (Ejc) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
European Script Fund (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
FARE - Football Against Racism in Europe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federazione Russa Hockey su Ghiaccio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fernsehakademie Berlin (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Festival Cinéma Méditerraneén Montpellier (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Festival d’Essaouira / Gnaoua Musiques du Monde (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Film für Eine Welt (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Film Förderung Hamburg (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
FILM VÄST (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Filmboard Berlin Brandenburg (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
FilmFernsehFonds Bayern (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Filmförderung Baden-Württemberg (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Filmstiftung NRW (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Flanders Audiovisual Found (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Florida Governor’s Office of Film & Entertainment (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fogg Art Museum (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fond Audiovisuel de Flandre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fond Production Télévisuelle (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondation Pour La Memoire De La Shoah (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Filippo Turati (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondo Cinema Russo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondo Europeo di Sviluppo Regionale (FERS) della U.E. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondo Filmplus della Svizzera Italiana (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Fondo per l’Audiovisivo della Croazia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Freedom of Speech Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Freundeskreis der HfbK (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fundación Chankuap’ (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FWB - Fédération Wallonie-Bruxelles (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Generalitat de Catalunya (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
German Development Service (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
German Federal Film Fund (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Goa Foundation (produzioni supportate: film + doc)
Goa State Biodiversity Board (produzioni supportate: film + doc)
Gobierno de Chile (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Government of Goa (produzioni supportate: film + doc)
Heidelberger Kunstverein (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
HessenInvestFilm (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Hessische Filmförderung (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Holocaust Museum Washington (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Hotel la Palmeraie - Ouagadougou (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Hotel “Camerlengo” di Fara San Martino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
HRT Croazia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ICAA (Instituto de la Cinematografía y de las Artes Audiovisuales ES) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
IGB – Leibniz-Institute of Freshwater ecology and Inland fisheries (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IIC Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Imaginove International (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Innovative Film Austria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Institut Agricole Régional (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Inver Invest (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Irish Film Board (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Isle of Man Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istitut du Monde Arabe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto di Cultura Italiana di Montrèal (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Istituto di Cultura Italiano di Buenos Aires (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano della Cultura di Cracovia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano di Cultura di Berlino (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Istituto Italiano di Cultura di Edimburgo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano di Cultura di Los Angeles (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano di Cultura di Tirana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano di Cultura Tokyo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Italian Cooperation - Unità Tecnica Locale di Tirana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Junta de Andalucía (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Kiev Media Week (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kmetijstvo in Razvoj Podezeja (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Krajevna Skupnost Nova Gorica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kuca Plamena Mira (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kultur Niederorsterreich (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kupferstichkabinett (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kurush Canteenwala (produzioni supportate: film + doc)
La Region Ile de France (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Land Niederosterreich (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Laogai Research Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lausanne (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Le Centquatre-Paris (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Les Machineurs (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Loterie Nationale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lyon TV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Macas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mafia? Nein, Danke! (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MAGP of Cajarc (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mairie de Nanterre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mairie de Seez (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Maison d’Afrique Mandingo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Malta Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mayor’s Office of Film Miami (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Media Resources Management (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Medienboard Berlin-Brandenburg (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Menschenwurde und Arbeitswelt (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mesta Ocina Nova Gorica (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Mestna Občina Nova Gorica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Metropolitan Museum of Art (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Migros Kulturprozent (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Ministère Français des Affaires Étrangères (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Ministério da Cultura - Brasil (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministerio de Cultura Español (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ministero Albanese del Lavoro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero da Saude Indigena do Brasil (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero della Cultura della Federazione Russa (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Ministero della Cultura della Repubblica di Slovenia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ministero dell’Educazione della Republika Srpska di Bosnia-Erzegovina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero di Cultura d'Albania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero Francese della Cultura e della Comunicazione (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ministria e Punes Publike dhe Transporteve Shqiptare (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mitteldeutsche Medienforderung (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Morpheus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Moulin d'Andé - Centre des Ecritures Cinématographiques (produzioni supportate: film + doc)
Municipalità di Tuzla (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Municipio di Cotagaita (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Muriel Bostyn et Jean-Baptiste Piette (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Musei Vaticani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo "Maggiorino Borgatello" Punta Arenas, Cile (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
NAE - Nacionalidad Achuar del Ecuador (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Netherlands Film Fund (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
New York Film Accademy (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
New York Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
New York University (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
NFVF(SA National Film and Video Foundation) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Nordic Film & TV Fund (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nordland Fylkeskommune (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Northern Ireland Screen (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Novena Bienal de Arte de La Habana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
O.N.G. "Amigos do bem estar" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Občina Kanal ob Soči (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Občina Tolmin (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ONU (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
ORF Film-Fernsehabkommen (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Organ Watch (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Osservatorio Urbano Territoriale OUT (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
People Of The World Khomus Museum and Center (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Petrobrás (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
PFA (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Polish Film Institute (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Polski Instytut Sztuki Filmowej (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pontificia Commissione per i Beni Culturali della Chiesa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pontificio Consiglio per la Cultura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pontificio Consilium Pro Famiglia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Procirep et de l’Angoa-Agicoa (produzioni supportate: 1 film + 20 doc)
Productions Française Platteborse et Joëlle Levie (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Progetto "Polysong" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto Raffaello della Comunità Europea (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Programma Media Unione Europea (produzioni supportate: 53 film + 98 doc)
Prompt (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provincia del Limburg (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Proximus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
QKK - National Film Center Albania (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Radio-Televizija Federacije Bosne i Hercegovine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Reach Out Berlin (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Recursos Para el Futuro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Red de Bibliotecas Rurales de Cajamarca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Region Alsace (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Region Aquitaine (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Region Bourgogne (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Région Bruxelles Capitales (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Région Centre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Region des Pays de la Loire (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Région Ile-de-France (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Région PACA (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Région Provence-Alpes-Côte d'Azur (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Région Rhone-Alpes (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Région Rhône-Alpes (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Région Wallonne (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Regione Istriana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Repubblica e Cantone Ticino (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Republik Osterreich (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rijksakademie van Beeldende Kunsten (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rok Ministry of National Defence - Media Agency (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rok Ministry of Patriots and Veterans Affairs (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rolex Mentor and Protegé Arts Initiative (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rosa Luxemburg Stiftung (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RSI - Radiotelevisione Svizzera (produzioni supportate: 6 film + 2 doc)
RTBF (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
RTSH (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
RTV Slovenija (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Saci (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Santarém (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Scenario Films (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Schweiz. Blinden- und Sehbehindertenverband SBV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Schweizer Fernsehen (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen SZB (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Screen Brussels (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Semaine de la Critique (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Seoul Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Shoah Visual History Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sicilia Risvegli ONLUS (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Siracuse University (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Slovenian Film Fund (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Slovenski Filmski Center (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Social Sciences ad Humanity Research Council of Canada (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sociedad Espeleologica de Cuba (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Société Eastman Kodak (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SSA – Société Suisse des Auteurs (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Stiftung Erinnerung (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Studio Canal (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Studio Chinkel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Suissimage (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sundance Institute Feature Film Program (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Suomen Elokuvasäätiö - The Finnish Film Foundation (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
SVT (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Swedish Film Institute (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Swiss E-Motion (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Swiss Films (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Swiss Ministry of Culture (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sächsiche Landesmedienanstalt für privaten Rundfunk und Neue Medien & Kulturstiftung des Freistaates Sachsen (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Tasci (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Tax Shelter del Governo Federale Belga (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Tele-Produktions-Fonds (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Televiziunea Română (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tha North Norwegian Film Centre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The Abdus Salam International Centre for Theoretical Physics (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The Culture Company - Derry- Londonderry Uk City of Culture (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The Norwegian Film Institute (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
The Pontifical Commission of Sacred Archaeolog (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ticino Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Trace TV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
TV Rennes (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
TV5 Monde (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
TV8 Mont Blanc (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
TVK - Paris (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ufficio del Cancelliere Federale di Vienna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ufficio del Turismo Filippino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ufficio Federale della Cultura Berna Repubblica e Cantone Ticino (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Ukrainian State Film Agency (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
UNESCO National Committe (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Unione degli Italiani di Capodistria e Fiume (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Unione Europea (produzioni supportate: 16 film + 42 doc)
University for Arts and Design Karlsruhe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
University of Berkeley California (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
University of Performing Arts Vienna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
University of Zadar (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
VBB - Vereinigte Bühnen Bozen insieme a Sparkasse (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Verantwortung (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Veteran Breakfast Club (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Veteran Voice of Pittsburgh (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vienna Culture (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Vinska klet Goriška Brda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vlaams Minister Bevoegd voor Hoofdstedelijke Aangelegenheden (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
VRT (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Wallonia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
YLE (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Zdf Enterprises (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Zukunft (EVZ) (Fondazione Ricordo, Responsabilità, Futuro) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Zurich Film Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Zveza Kulturnih Društev Tolmin (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Zürcher Filmstiftung (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Zürcher Filmstiftung (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ÖFI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Österreichischer Rundfunk (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Österreichisches Filminstitut (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)

altro:
Fondazione Cassa di Risparmio di Calabria e Lucania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cominelli (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
IISS Mons. A. Bello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
​AESS - Archivio di Etnografia e Storia Sociale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
1001 Solkan (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
1° Piano Nazionale contro la Violenza di Genere e lo Stalking (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
2LD Design (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
3570 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
99 TV (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A.C. Milan (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.G.P.C. - Associazione Giovani Produttori Cinematografici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.G.U.V.S. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A.I.C. - Associazione Italiana Autori della Fotografia Cinematografica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A.M.E. - Associazione Morresi Emigrati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.MI.CA. Production (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A.N.C.R – Associazione Nazionale Combattenti e Reduci – Interprovinciale Firenze-Prato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A.N.F.E. (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
A.O.U. Novara - Unità Operativa di Cure Palliative (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.p.S. Bomba di Riso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.P.S. DUNIA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.S. Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.S.S. n. 4 Medio Friuli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
A.T.S. Monte Maggiore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
A3 Communication (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Abeat Records (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Abruzzo Social Forum (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aca de Vita ONLUS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia Carrara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia del Cinema Italiano - Premi David di Donatello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia della Montagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia delle Belle Arti di Catania (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Accademia di Belle Arti di Bologna (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Accademia di Belle Arti di Napoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Accademia di Belle Arti di Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Accademia di Belle Arti di Venezia (produzioni supportate: film + doc)
Accademia di Belle Arti di Verona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia di Francia - Villa Medici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia di Romania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia Europea di Bolzano - Centro di Ricerca e Formazione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accademia Nazionale del Cinema (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Accda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Acea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AcegasAps (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Aceto Ponti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Acidiocesi di Cosenza - Bisignano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ACLI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Acli Provincia di Cuneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Acqua Calabria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Acqua Pubblica Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Acquario di Genova (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Acquasale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ACSE - Dispositif IPM (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Action AID (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ADAM Accademia Macerata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Adcom (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Addio Pizzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Adidas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Adotta un Terrazzamento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Adv (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Aeffe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aegean Airlines (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AEMIL Banca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aerolineas Argentinas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AFEMOTI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AGCI - Associazione Generale Cooperative Italiane (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agenzia delle Entrate – Direzione Provinciale di Bolzano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agenzia delle Foreste Demaniali (PAT) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agenzia di Promozione della Toscana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agenzia Regionale per il Lavoro della Sardegna (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Agenzia Regionale Sardegna Promozione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Agenzia X (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AGIS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Agriplast (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Aiace (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
AIEA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AIMA - Associzione Italiana Malattia di Alzheimer (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
AIRP (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AIRS (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AIS Design (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aiutiamoli a Vivere (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aktion Denk an Mich (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Al Koor (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Albania - Italia: Due Sponde dello Stesso Mare (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ALECMA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Aleteia Communication (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alexandra della Porta Rodiani Productions (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alhondiga Bilbao (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Alma Mater Studiorum - Scuola Superiore di Studi sulla Città e il Territorio (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Almaroma Servizi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alpe Adria Cinema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Alpha Trading (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AltaRoma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Altera Studio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Altreconomia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AMA Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ambasciata Argentina in Italia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Ambasciata degli Stati Uniti in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata del Senegal in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata della Federazione Russa in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata della Repubblica delle Filippine in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata di Albania in Italia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ambasciata di Cuba in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata Francese di Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambasciata Giapponese in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ambito 8 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AMDH (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Amgas (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Amici della Certosa di Capri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Amici dell’Arte Faenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Amici di Matteo ONLUS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Amnesty International (produzioni supportate: 1 film + 12 doc)
Amplifon (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AMSA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Amt für Audiovisuelle Medien (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Am­ba­scia­ta della Re­pub­bli­ca Fe­de­ra­le di Germania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ancescao Nazionale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Anci (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
ANEC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANEI – Associazione Nazionale Ex Internati – Federazione Provinciale di Firenze (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Anesv (Associazione Nazionale Esercenti Spettacolo Viaggiante) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANMIG – Associazione Nazionale Mutilati ed Invalidi di Guerra – Delegazione Regionale Toscana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Anna Mode Costumes (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Anpe (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Anpi (produzioni supportate: 1 film + 9 doc)
ANPI Comitato di Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Anpi di Corsico (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Fucecchio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Marzabotto (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ANPI Oltrarno – Associazione Nazionale Partigiani Italiani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ANPI Praga (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Provinciale di Ferrara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Provinciale di Pesaro e Urbino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Ravenna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI Savona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ANPI sez. di Montignoso (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ANPI Sezione di Verbania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Antica Dolceria Bonajuto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Antigone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Antiruggine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Antonio Princigall (produzioni supportate: film + doc)
AORN Santobono-Pausilipon (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
APQ - Accordo di Programma Quadro per i Balcani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Apri Nuove Soluzioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
APT Madonna di Campiglio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
APT PInzolo Val Rendana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
APT San Martino di Castrozza, Passo Rolle, Primiero Vanoi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
APT Valle di Fiemme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Aramini (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Archiginnasio Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivi Multimediali "Sergio Fregoso" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio "Cinema del Reale" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Alinari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Carlo Carrà di Luca Carrà (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Cesare Zavattini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio di Stato di Rovigo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio di Stato di Rovigo (produzioni supportate: film + doc)
Archivio Storico Fiat (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Archivio Storico Maltese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Archivio Storico Oto Melara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARCI (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ARCI Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Arci Bolzano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ARCI Formazione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arci La Spezia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARCI Marche (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Arci Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARCI Piemonte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARCI Solidarietà (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARCI Xanadù (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ARCI – Comitato Territoriale Firenze (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arcidiocesi di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Arcigay Torino "Ottavio Mai" (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arcoris TV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Arcus S.p.A (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
AREA Science Park (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Arealpina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AREU (118 Servizio di Elisoccorso di Milano) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Argo Sofware (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Arlef (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Armadilla (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Armando De Angelis (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arpa Costruzioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Arpal (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ARS.UNI.VCO (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Arte Sella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Articolo 21 (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Artura Factory - Udine (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Asci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ascom (produzioni supportate: film + doc)
Asl 8 Cagliari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ASL Imperia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ASL n°3/Distretto Sanitario n°3 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ASL Roma C (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Asp - Irides (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ass. Buonacquisto Insieme (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ass. C.A. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ass. Groucho Teatro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ass. Rearte (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Assicoop Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Assicurazioni Generali Rimini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associação de Promoção Humana e Resgate da Cidadania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associaizone Arte senza Confini (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione "Ora d’Aria" Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione A.GIT.A . (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Acquanuvena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Ailantos (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Alta Definizione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Amanzio Fiorini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Ambientalista Mnemò (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Amici del Fungo Cardoncello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Amici del Museo Nazionale del Cinema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Amici del Senatore Giovanni Spagnolli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Amici delle Acque (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione AND - Azzardo e Nuove Dipendenze  (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Arc-en-Ciel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Arci "Il Cavallo di Troia" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Ardito Desio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Argonauti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Arteriosa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Calura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Casa delle Culture Iraniane di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Casa Museo Antonio Gramsci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione CasaNatale Antonio Gramsci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Centesimus Annus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Cirenaica di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Corso Salani (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Associazione Crossmode (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale ADRAMA (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale Alberto Grifi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Antonello Branca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Babel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Fiumara d’Arte – Atelier sul Mare (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale Gigi Cuniberti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale La Giordola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Maggiore di Zero (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale Magog (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale Pereira (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Sguardi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale Villaggio Crespi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Culturale “Esterno-Sud” (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Culturale “Fuori Orario” (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione DaSud Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione dei familiari delle vittime della strage del 2 agosto 1980 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione dei Romeni in Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione di Cooperazione e Volontariato Internazionale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Donne di Sabbia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Donne Nissà (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Doyoudada (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione El Ouali per la Libertà del Sahara Occidentale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Familiari dei Caduti della Strage di Piazza della Loggia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Familiari Eccidio di Marzabotto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Ginecologi Consultoriali (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Giovani Pittori Spilimberghesi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Giuseppe De Santis (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Giuseppe Gori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Gotica Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Gotica Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Home Movies (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Irrigazione Est Sesia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Italiana di Chimica Tessile e Coloristica - Sezione Piemontese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Italiana Familiari e Vittime delle Strade (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Associazione La Capéle (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione La Terzaprattica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Libero De Libero (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Linea Gialla (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Linea5 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Lonato Emergenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Martiri di Sant'Anna di Stazzema (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Associazione Mikrokosmos (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Musicale Suoni delle Dolomiti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Nazionale Alpini (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Associazione Nazionale Magistrati (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Associazione Nazionale Psicologi Psicoterapeuti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione NeATA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Notorius Cinema Tiberio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Officina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Olympia De Gouges (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Onlus Deep Explorers di Maderno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Ostetrici Ginecologi Ospedalieri Italiani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione per gli Studi delle Donne "Maria Grazia Zerman" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione per il Patrimonio dei Paesaggi Vitivinicoli Langhe-Roero e Monferrato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Progetto La Ragazza di Benin City (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione REC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Rosse Torri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione San Niccolò di Prato (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Associazione Tessile e Salute di Biella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Thesis Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Trenodoc (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Associazione Trentini nel Mondo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Universitaria Koiné Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Victor (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Vivere Insieme (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione Vivere Insieme (produzioni supportate: film + doc)
Associazione “Amici dei Migranti” (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Associazione “La Cicogna” (produzioni supportate: film + doc)
Associazione “Progetto Legalità” (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Assofranchising (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Assopace Aurunca Onlus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Asssifer Service (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ASTITURISMO - ATL (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Astoria Wines (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ASTRAL (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Asvo Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ATIS - Associazione Insegnanti di Storia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Atletica Castello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Atletica Siena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Atletica Vinci (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ATM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ats (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Attac Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Auditorium di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Auditorium Parco della Musica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Augustus Color (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Aurea Lab (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Auser (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Austrian Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Autorità Garante dei Diritti dei Detenuti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Autorità Garante per l'Infanzia e l'Adolescenza (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
AVIB (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AXA Assicurazioni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Agricola Filippi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Agricola Pianogrillo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Agricola Torre Bianca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda ASTS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Ospedaliero Universitaria Maggiore della Carità Novara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda Regionale Foreste Demaniali Ragusa – Siracusa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda USL 3 Pistoria (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Azienda USL 4 Prato (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda USL 9 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Azienda USL Roma D (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azienda “La Selva di Tirli” (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Aziende Italiane che Sostengono il Bouldering: Cassin, Scarpa, Enove e LaSportiva (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azione Provincie Giovani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Azione Trans (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
AzzeroCO2 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
B.I.M. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bacino Imbrifero Montano del Chiese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bacino Imbrifero Montano dell'Adige (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bacino Imbrifero Montano Sarca Mincio Garda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Badalucco Art Gallery (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Baia Verde Camping (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bakaforum (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Balkan e Press (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca Agricola Popolare di Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Banca Alpi Marittime Credito Cooperativo Carrù (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca Carige (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Credito Cooperativo di San Giorgio e Meduno (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Banca dei Colli Euganei (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca del Fucino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca del Piemonte (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca del Tempo di Baggio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca dell'Adriatico (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Andria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Cividale (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo del Cilento e Lucania Sud (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca di Credito Cooperativo della Valle del Fitalia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo di Cherasco (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca di Credito Cooperativo di Pontassieve (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo di Sesto San Giovanni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo Pontinia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo Pordenonese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo Valdostana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo – Basiliano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Credito Cooperativo – San Giorgio e Medino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca di Pesaro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca d’Alba (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Banca Etica (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Banca Generali (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca Intesa (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Banca Malatestiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Marche (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Monte Parma (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Banca Nuova (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Banca Popolare dell'Emilia Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Popolare di Bergamo & Credito Varesino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Popolare di Milano (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Banca Popolare di Puglia e Basilicata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Banca Popolare di Sondrio (produzioni supportate: 5 film + 1 doc)
Banca Popolare di Spoleto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Banca Popolare di Vicenza (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Banca Popolare FriulAdria (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Banca Popolare Pugliese (produzioni supportate: 5 film + 1 doc)
Banca Sella (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Banco di Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bandeàpart – Laboratorio Urbano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Barbini Piante Grosseto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Barrio de Tango (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Basilica Concattedrale Parrocchia di Sanremo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Basilicata 1799 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Battaglione Lucchesia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
BCC - Banca della Valsassina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bcc di Aquara (produzioni supportate: 5 film + 0 doc)
BCC Laurenzana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
BCC Locorotondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
BeFree - Cooperativa Sociale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Beit Atfal Assumoud Terra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Belìce/EpiCentro della Memoria Viva (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bencom (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bianello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca Apostolica Vaticana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca Civica di Verona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca della Resistenza di Torre Pellice e dell’Istoreto Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca Laurenziana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca Nazionale Centrale di Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca Riccardiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biblioteca Ursino Recupero (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Biblioteca “Luigi Credaro” - Sondrio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biennale dei Giovani Artisti dell’Europa e del Mediterraneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Biennale di Venezia (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
BIM dell'Adige (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
BioSardinia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
BKM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Blog "Diritti Umani - Human Rights" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
BLS Südtirol Alto Adige (produzioni supportate: 49 film + 28 doc)
Blu Rent (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
BNL-Gruppo BNP PARIBAS (produzioni supportate: 28 film + 3 doc)
Boldrini Costruzioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bollenti Spiriti (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Bologna Fc 1909 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bonsai TV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Borsalino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bourse de la Scam Brouillon d’un reve (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Brand Cross (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Bresca Dorada (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Brico2000 Massafra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Brigata Julia e VIII° Reggimento Alpini di Cividale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
British School at Rome (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bruno Bozzetto Distribution (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bulgarian National Film Center (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Bundeskanzleramt Osterreich (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Burri Centenario (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
C.A.I. - VIBRAM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
C.A.I. Sezione Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
C.A.I. Sezione Tregnano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
C.I.C.A. Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
C.R.E.L.P. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
C.U.S. Siena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CAI di Ormea (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CAI Gruppo Terre Alte (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CAI – Sezione Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Caipirinha Wear (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera del Commercio di Caltanissetta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera del Lavoro di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera del Lavoro di Brescia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera del Lavoro di Savona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio Bari (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Bergamo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Biella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Cagliari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio di Como (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Cosenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio di Fermo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio di Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Genova (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Camera di Commercio di Lecco (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Camera di Commercio di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Monza-Brianza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Parma (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Camera di Commercio di Sassari (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Camera di Commercio di Udine (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Camera di Commercio Forlì-Cesena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura di Novara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura di Torino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio Industria e Agricoltura di Macerata (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Camera di Commercio Industria e Agricoltura di Rieti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Camera di Commercio Taranto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera di Coommercio di Arezzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Camera Penale di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Campolonghi Italia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Canal+ (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
CANGO - Cantieri Goldonetta Firenze (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Canon (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Cantieri Culturali alla Zisa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cantine Marco De Bartoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cantine San Marzano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Canton Glarona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Carcere di Pisa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cariprato (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CARISPAQ L'Aquila (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Caritas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Caritas Ambrosiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Caritas Borgo Mezzanone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Caritas Diocesana di Arezzo-Cortona-Sansepolcro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Caritas Diocesana di Saluzzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Carnica Assicurazioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Caronte &Tourist (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Carrozzeria Zanasi & Co. Motor Valley (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Casa di Reclusione di Noto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Casa Famiglia Rama. Dam di San Tommaso (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Casa Morandi Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Casa Museo Antonino Uccello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa di Risparmio del Veneto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa Edile di Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa Nazionale di Previdenza e Assistenza Forense (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa Rurale Alto Garda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassa Rurale di Tuenno - Val di Non (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Cassa Rurale Novella e Alta Anaunia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cassero per la Scultura (produzioni supportate: film + doc)
Castello di Guarene (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Catania Film Commission (produzioni supportate: 6 film + 2 doc)
Cathay (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CBA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CBM Italia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CCA (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CCFD Terre Solidaire (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CCIA di Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ccpl (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ce.do.st. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CEDOST - Centro di Documentazione Storico-Politica sullo Stragismo di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CEFA Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CEFAL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Celaia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Celcam (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CELVA -Consorzio degli Enti Locali della Valle d’Aosta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cenacolo di Ognissanti Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centre du Cinéma et de l'Audiovisuel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Astalli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Atorico Documentale “La Loggia della Fornace” (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Audiovisivi di Verona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Boa di Tessera di Co.ge.s. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Come - "Cooperativa Farsi Prossimo" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Copigrafico di Antonio Tringali (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Cultural PABLO De la Torriente Brau (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Culturale Candiani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro della Pace di Bolzano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro di Accoglienza Darsena delle Opere Riunite Buon Pastore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro di Accoglienza Ernesto Balducci di Zugliano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro di Cultura Contemporanea di Barcellona (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro di Cultura e Storia Amalfitana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro di Documentazione della Camera del Lavoro di Biella (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Centro di Documentazione per le Donne (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro Diurno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Documentazione Giorgio Morandi Grizzana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Espressioni Cinematografiche – Udine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Interculturale Massimo Zonarelli del Comune di Bologna (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Centro Missionario Diocesano Imola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Novarese di Studi Letterari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro per l’Informazione e l’Audiovisivo "La Palazzina" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Piemontese di Studi Africani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Servizi Culturali U.N.L.A Oristano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Servizi per il Volontariato Cuneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi - Archivio Pier Paolo Pasolini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Angelo Tomassini di Latina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Artre Bologna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Centro Studi CTS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Farinelli Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Judicaria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Nediža (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Storia del Lavoro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Torre di Nebbia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Tusiani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Valle Imagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Studi Ville Bolognesi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Universitario Europeo per i Beni Culturali, Villa Rufolo - Ravello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Centro Visite Salina di Cervia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Century Vox Comunic_action (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ceramiche Settecento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cerebral Stiftung (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Certosa e Museo di San Martino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CESVOT (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
CFI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
CGIL Bologna (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CGIL Campania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL Emilia Romagna (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Cgil Grosseto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL Imola (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CGIL Imperia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL Lombardia (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
CGIL Reggio Emilia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CGIL Rovigo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGIL Sicilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cgil Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CGS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Champagne Steinbruck Azienda Agricola Gulfi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Chiesa di Ventimiglia - Sanremo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Chiesi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cine D'Azeglio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cinecittà Holding (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cinecittà Luce (produzioni supportate: 3 film + 2 doc)
Cinefinance Italia (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Cinefondation Residence du Festival du Cannes (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cinefort Film Festival (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cinema Arcadia di Melzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cinema King – Coop Azdack (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cinemambiente (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cinemazero (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Cinemedia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cinesicilia (produzioni supportate: 5 film + 9 doc)
Cinestyria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cineteca del Comune di Rimini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cineteca Nazionale di Roma (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Cineteca Sarda (produzioni supportate: 4 film + 11 doc)
Cinetica (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CINFORMI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Circolo Artistico di Bologna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Circolo degli Inquieti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Circolo del Cinema Bandeàpart (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Circolo Didattico di San Vito al Tagliamento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Circolo Mario Mieli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Circolo Rotary - Torino Collina (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
CIRS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cisa (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Ciscase (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CISCASE (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
CISP (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Cisproject - Leggere Libera-Mente (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città di Rieti (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
Città di Rijeka (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Città Metropolitana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cittadellarte - Fondazione Pistoletto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Civica Galleria di Arte Moderna Gallarate (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Club Alpino Italiano (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Club Alpino Italiano Sezione di Frascati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Club Alpino Italiano Varallo Sesia CAI (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Club UNESCO di Mantova (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Club UNESCO di Udine (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Clube Portoguese de Artes e Ideas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CNA Genova (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CNR (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Co.Pro.B. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CO.S.IN.T. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cocoon Art (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Codess Sociale FVG (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cofinova 9 and Giubileo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cois (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Coldiretti - Campagna Amica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coldiretti Provincia di Cuneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coldiretti Sicilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coldiretti Sondrio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Collezione Ramon Guardans I Valles (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Colorificio Bresciano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comar (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Castelraimondo 2000 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comitato Celebrazioni 25 Aprile (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comitato Chopin 2010 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Cittadini Liberi di Polesine Camerini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Cittadini Vivi Mardimago (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Club Novaresi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Commenda Est (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Contro gli Abusi Edilizi Vicenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato di Poesia "Giorgio Pinna" di Pozzomaggiore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Difesa Ferrovia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Genitori di Tarvisio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Genitori Scuola-Città Pestalozzi ONLUS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Internazionale per lo Sviluppo dei Popoli (Cisp) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Italia 150 (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comitato Lasciateci Respirare (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Nazionale per il 9. Centenario della Cattedrale di Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Nazionale per le celebrazioni del centenario del Premio Nobel a Guglielmo Marconi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato NO Elettrodotto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Onoranze Martiri del Padule di Fucecchio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Onoranze Martiri di Sant'Anna di Stazzema (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Opzione Zero (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato per la Salvaguardia del Golfo dei Poeti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato per le Celebrazioni del Centenario della Nascita di Fernando Santi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Pro Alluvionati di Tortoreto ed Alba Adriatica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato pro Padre Graziano Stablum (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Promotore del Bicentenario di Napoleone Imperatore 2014 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comitato Promotore del Parco degli Iblei (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Provinciale della Resistenza e della lotta di Liberazione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Provinciale per la Valorizzazione degli Ideali della Resistenza (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comitato Regionale per il Bicentenario dell'Anteo Veneto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Regionale per le Onoranze ai Caduti di Marzabotto, Monzuno e Grizzana (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comitato Resistenza e Costituzione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato São Bernardo Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Solidarietà Immigrati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Unitario per la Resistenza nel Verbano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Usi Civici di Tiser (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comitato Varesino per la Palestina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comma 3 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Commissione Centrale per la Speleologia CAI (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Commissione Europea (produzioni supportate: 0 film + 8 doc)
Commissione Ravenna Festival (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Como Classica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Compagnia di San Paolo (produzioni supportate: 1 film + 10 doc)
Compagnia RE:AL Lisboa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Catanzaro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Cesano Maderno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Civitella Messer Raimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comune di Gonars (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Maniago (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Neviano Arduini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Rumo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comune di Savignano sul Rubicone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Collinare del Friuli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità de Giambellino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità del Mais Spinato di Gandino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Ebraica di Roma (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Comunità Islamica di Firenze e Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Alta Val Tanaro (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comunità Montana Basso Sinni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana dei Laghi Bergamaschi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana dei Monti Azzurri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana dei Monti Azzurri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana dei Monti Sibillini (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana del Casentino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana del Gemonese, Canal del Ferro e Val Canale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana della Carnia (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comunità Montana della Cinque Valli Bolognesi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana della Val di Scalve (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comunità Montana di Camerino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana di San Severino Marche (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana di Valle Camonica (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Comunità Montana di Valle Trompia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Due Laghi, Cusio Mottarone e Valstrona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Est (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Comunità Montana Friuli Occidentale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana Langa delle Valli Bormida e Uzzone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Medio Sangro Aventino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Monti Azzurri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana Pinerolese Pedemontano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Valcanale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Valle di Mosso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Comunità Montana Valle Maira (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Montana Valsassina, Valvarrone, Val D’Esino e Riviera (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Comunità Tibetana in Italia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Comunità Val di Non (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CoMuseo del Marmo di Frabosa Soprana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Conad (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Conami (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Conapi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Concentus Serafino Aquilano (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Concessionaria Ford di Ragusa Serio Tumino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Confartigianato Lombardia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Confcommercio como (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CONI Veneto (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Cons. Viciniale Camporosso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Conservatorio Giuseppe Verdi di Torino (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Consiglio dell’Ordine degli Avvocati di Palermo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consiglio Nazionale degli Architetti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consiglio Regionale Provence-Alpes-Côte d’Azur (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Consorzio Aceto Balsamico Tradizionale di Reggio Emilia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Ciro Menotti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Confini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano dell'Adda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio del Culatello di Zibello (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio del Parmigiano-Reggiano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio del Prosciutto di Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio della Tutela del Palio di Siena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio di Navigazione del Lago di Bracciano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio di Promozione Turistica ConChioggiaSÌ (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio di Promozione Turistica Marca Treviso e Partners (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Consorzio Forma Futuro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Lignano Vacanze (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio Med Europe Export di Confindustria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Nautico S. Agnello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio per la Tutela del Prosecco di Conegliano - Valdobbiadene (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio per lo Sviluppo Del Polesine - Polesine Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Consorzio Solidarietà Sociale di Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Sviluppo e Legalità - LIBERA (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Consorzio Tutela del Parmigiano Reggiano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Consorzio Tutela Provolone Valpadana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Tutela Vini di Valtellina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Tutela Vini Soave (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Valli del Cimone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Venezia Nuova (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Consorzio Villa Reale e Parco di Monza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Vini Colli Euganei (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consorzio Vini Venezia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Consorzio Zona Industriale Ponterosso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Consulta Femminile del Piemonte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Contram Servizi per la Mobilità (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Contre Lecce (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Convenzione delle Alpi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Convitto Nazionale "Giovanni Falcone" (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Coop . Ulixses (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coop Adriatica (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Coop Belcantone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coop Consumatori Nordest (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coop Italia (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
COOP Liguria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coop Lombardia (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Coop. Cefla Imola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coop. Sacmi Imola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Animazione Valdocco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Ansaloni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Edile Bastia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa L'Adelfia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Margherita (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cooperativa Sociale "Il Quadrifoglio" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Sociale Aladino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cooperativa Sociale Era (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cooperativa Sociale La Pieve di Ravenna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cooperativa Sociale Progetto Città (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperativa Viadana Facchini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperazione Italiana allo Sviluppo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Cooperazione Italiana dello Svilluppo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coopi - Cooperazione Internazionale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Coordinamento Nazionale per la Jugoslavia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
COPALC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CORFO (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Corso di Regia dell’Accademia di Belle Arti di Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Cortisonici Lab (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
COSIP (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
COSPE - Cooperazione per lo Sviluppo dei Paesi Emergenti (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Credi Friuli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
CrediFriuli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Credito Siciliano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
CRESM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Crisalide (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Critical World Thinking Globalization Through Popular Culture (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Croce Rossa Italiana (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Cubu Pacific (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
C’N’C Costume National (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
D-Vision (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Dainese (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Dams Bologna (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
DAMS – Discipline Arti Musica e Spettacolo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Dandy Caffè Letterario (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Delphina Hotel & Resort (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Devil Entertainment (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Di Lucca TV (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Di.Co.Spe. Roma Tre (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Diadema SpA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dimarno srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Dinamica Cooperativa Sociale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Diocesi di Como (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Diocesi di Prato e di Pistoia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Dipartimento Tutela Acque Interne e Marine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Direzione Ambiente e Lavori Pubblici – Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Distretto Cinema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Distretto del Commercio de “Le Cinque terre della Val Gandino” (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Distretto di Casalecchio di Reno di Gestione per i Parchi e la Biodiversità Emilia Orientale Mille Colline. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Distretto Siciliano dei Lions Clubs Internationals (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Distretto Valle dei Templi Film Commission (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ditta Anese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Divertimento Ensemble (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Do.Co.Mo.Mo Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Doc&Film (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
DocBi – Centro Studi Biellesi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Documè (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Documentare.it (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Documentaristi Emilia-Romagna (DER) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dokita (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dolomiti Contemporanee (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dolomiti Energia (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Dorna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Dorotea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
DPS – Agenzia per la Coesione Territoriale (produzioni supportate: 0 film + 10 doc)
DS&DVD di Alex Ponti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
DSM ASL TO 4 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ducati (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
e coesia company (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
E.A.W.A.G – Swiss Federal Institute of Aquatic Science and Technology (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
E20Progetti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
EBU Documentary Group (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ECAL (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ECHO Group (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ECOFAC - Ecosystème Forestale Afrique Centrale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ecole Normale Supérieure de Paris (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ecologisti Uniti a Sinistra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ecomusei del Trentino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
EcoMuseo di Isola Dovarese (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
EcoMuseo di Serravalle (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ECPAT Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Edil Asfalti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Edilstrutture (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Edipower (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Edison (produzioni supportate: 2 film + 2 doc)
Edurisk (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
EED (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
EFESO (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Effetto Mariposa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eighteen Sound (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ejatv (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Elatos (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Elena Matacena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Elianto Film (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ellipsis Media International (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Emil Banca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Emilbanca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Emiliaromagna - terra con l'anima (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Emilio Vietri Leather Broker Organization (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Emmaus di Cuneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ENDAS Forlì - Cesena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Enel Cuore Onlus (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Energeia s.r.l. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Energizing Development (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Energo Club (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ENI Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Enoteca Italiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Cassa di Risparmio di Firenze (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Ente Fauna Siciliana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Nazionale Polacco per il Turismo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Parco Bracciano-Martignano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ente Parco del Pollino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Parco dell’Appennino Lucano, Val d’Agri, Lagonegrese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Parco Migliarino San Rossore Massaciuccoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ente Parco Nazionale del Vesuvio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ente Parco Nazionale dell’Aspromonte (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Ente Scuola Edile (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eppela (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
EPR la Cooperazione e l'Integrazione Bolzano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Equatori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eredi Catelli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Erremoda - Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ETC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Etre - Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ETSI-CISL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Euroleader (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Eurotech (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
EV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Expanded 3 Digital Cinema Laboratory (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Explorer Basilicata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
EXPO Milano 2015 (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
E’nostra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
F.A.V.L.A. – Fondo Assistenze Varie Lavoratori Agricoli Cuneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
F.E.R.T. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
F.I.L.E.F. Puglia - Federazione Italiana Lavoratori Emigrati e Famiglie (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
F.I.T. - Filiera Ippica Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
F.N.A.T.I. - Federazione Nazionale delle Associazioni dei Tartufai Italiani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fabbrica dei Progetti | New Cinema Network (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Fabbrica del Cinema - Carbonia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fabe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Facoltà di Architettura (IUAV) di Venezia (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Facoltà di Architettura – Università di Roma Tre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Factorit (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Fai (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fai Tango (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Falso Pepe Massafra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Famiglia Arcobaleno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Famiglia Corbucci Grant (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Famiglia Egidio Cocco di Civitella Messer Raimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Famiglia Martinelli di Civitella Messer Raimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Famiglia Sambuco di Civitella Messer Raimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fantastificio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Farmacap (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fastweb (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fazioli Pianoforti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fédération Africaine de la Critique Cinématographique (FACC) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federazione Nazionale Alzheimer (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federazione Speleologica Lombarda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federazione Speleologica Triestina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federculture (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Federnuoto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Federparchi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Felsimedia Soc. Coop. Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FER - Ferrovie della Emilia Romagna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ferrovia Adriatico Sangritana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Festival Tra le Rocce e il Cielo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fiat (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
FICE Emila-Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FidLab (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fila Korea (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FILCTEM Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FILLEA Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fillea Cgil (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Film & Kino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Film Base (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Film Commission Pistoia-Valdinievole (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Filmmaker (produzioni supportate: 2 film + 14 doc)
FIM-CISL Federazione Italiana Metalmeccanici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Financialife di Carola Raimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fiocchi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
FIOM Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fiorangela Di Sebastiano di Civitella Messer Raimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fiorucci Art Trust (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FIP (Film Investimenti Piemonte) (produzioni supportate: 30 film + 1 doc)
Flc Cgil (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Flc Cgil Brescia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
FMAS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FNP - Cisl Emilia-Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FNP - Cisl Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
FOCAL Mentoring for DOCS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fogolar Furlan di Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fomento Resources (produzioni supportate: film + doc)
Fondation Education 21 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondation Ernst Goehner, Zugo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondation pour une Terre Humaine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondation Vaudoise pour le Cinema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione "Varrone" Cassa di Risparmio di Rieti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione 27 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Accademia di Comunicazione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Accorsi Torino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Adriano Olivetti (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Fondazione Alaska (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Alberto Sordi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Amleto Bertoni di Saluzzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Angelo Vassallo Sindaco Pescatore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Antonveneta (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Fondazione Arnoldo e Alberto Mondadori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Arpa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione ASM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Balducci (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Banca Agricola Mantovana (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Banca del Monte di Foggia Siniscalco Ceci (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Fondazione Banca del Monte di Lombardia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Banca Popolare di Bergamo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Banca Popolare di Novara per il Territorio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Banche di Pistoia e Vignole per la Cultura e lo Sport (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Banco di Napoli (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Fondazione Banco di Sardegna (produzioni supportate: 3 film + 4 doc)
Fondazione Barberini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Bardini e Peyron (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Barumini Sistema Cultura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Bergamo nella Storia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Callouste Gulbenkian (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cannavaro Ferrara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Carifano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Cariparma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Caripe (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cariplo (produzioni supportate: 4 film + 19 doc)
Fondazione Carisbo (produzioni supportate: 1 film + 6 doc)
Fondazione Carit (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Caritro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Caritro di Trento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Carla Fendi (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio della Provincia dell'Aquila (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Alessandria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Biella (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Bologna (produzioni supportate: 2 film + 6 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Bolzano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Carpi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Carrara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Civitavecchia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Cuneo (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Forlì (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa Di Risparmio Di Gorizia (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Imola (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Lucca (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Mirandola (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Padova e Rovigo (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Pistoia e Pescia (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Prato (produzioni supportate: 5 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Ravenna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Rimini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di San Miniato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Savigliano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Trento e Rovereto (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio di Udine e Pordenone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio e Banca del Monte di Lugo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Cassa di Risparmio Modena (produzioni supportate: 0 film + 8 doc)
Fondazione Cassa Rurale di Trento (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Comunitàservizi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione con il Sud (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Fondazione Credito Bergamasco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione CRT (produzioni supportate: 8 film + 16 doc)
Fondazione CRTrieste (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione CRUP (produzioni supportate: 3 film + 5 doc)
Fondazione Culturale Responsabilità Etica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione De Mari (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione dei Civici Musei di Loreto Aprutino  (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione del Monte di Bologna e Ravenna (produzioni supportate: 5 film + 12 doc)
Fondazione della Comunità Bergamasca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione della Comunità del Novarese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione di Sardegna (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Fondazione Di Vittorio (produzioni supportate: film + doc)
Fondazione Dolomiti Unesco (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Fondazione Dott. Piero Fojanini di Studi Superiori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione ECM Esperienze di Cultura Metropolitana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Eduardo De Filippo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Esperienze di Cultura Metropolitana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Fabio Shaub, Comano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Fabrizio De André (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Fellini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Ferrero Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione FILA Museum (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Francesca e Giovanni Falcone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Gaetano Bertini Malgarini Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Gramsci onlus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Gruppo Credito Valtellinese (produzioni supportate: 2 film + 3 doc)
Fondazione Guglielmo Marconi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Ignazio Buttitta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Intercultura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Luigi Cipriani Cremona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Mario Schifano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Mario Tobino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Matteo Bagnaresi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Mazzotti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione MIC Faenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Milano (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Monte dei Paschi di Siena (produzioni supportate: 11 film + 2 doc)
Fondazione Monte Parma (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Fondazione Monza e Brianza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Morra di Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Museo del Tessuto di Prato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Museo della Shoa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Museo Storico del Trentino (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Narione (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Nazareno Strampelli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Ordine Architetti PPC di Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Pangea Onlus (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Pergolesi Spontini (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Pietro Manodori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Pietro Nenni (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Pontedera Teatro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Progetto Legalità in memoria di Paolo Borsellino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Progetto Legalità Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Progetto Legalità onlus in memoria di Paolo Borsellino e di tutte le altre vittime della mafia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione ProValtellina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Querini Stampalia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Rita Levi Montalcini Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Roberto Rossellini (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione Roberto Ruffilli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Rocco Guglielmo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Roma Mediterraneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Sambuca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione San Marcellino ONLUS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione San Zeno Onlus (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Scuola di Pace di Monte Sole (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Scuola Nazionale di Cinema (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Teatro Regio di Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondazione Terra Madre (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione Thomas J.C. e Angelika Matzen (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazione Unipolis (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Fondazione “Anna Ruggiu (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Fondazione “Rocco Chinnici" (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fondazioni Cassa di Risparmio di Fano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondo Lago di Tesero (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondo Privato (Progetto Partecipato) dell'ex consigliere regionale Fabrizio Biolè (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondo Siciliano per la Natura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fondo Sociale Europeo per le Regioni Obiettivo Convergenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fonds Cinema Vérité (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Format - Centro Audiovisivi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Formazione Professionale Grosseto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Forte Srl (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fortis (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Forum Austriaco di Cultura (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Forum della Gioventù di Avellino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Forum di Donne Native e Migranti di Lecce (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Forum Italiano dei Movimenti per l'Acqua (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Forum Italiano dei Movimenti per la Terra e il Paesaggio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Forum Solidarietà (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Forum Universale delle Culture 2013 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fototeca di Fermo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Frame by Frame (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Francescon Romano & C. S.a.s. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Freecard Fresh Ideas (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Friulovest Banca di Credito Cooperativo (produzioni supportate: film + doc)
Fulbright Scholarship (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Fundação Calouste Gulbenkian (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Fundown Mucia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Funivie di Cervinia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
G.A.L. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
G.A.L. Montagna Vicentina (produzioni supportate: film + doc)
G.A.L. Vulture Alto Bradano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
G.D. Research (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Gabinetto Vieusseux (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GADEM (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GAI - Giovani Artisti Italiani (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Gaiae II (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GAL Batir - Gruppo di Azione Locale Basso Tirreno Reggino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GAL CILSI (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
GAL Colline Moreniche del Garda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gal Garda Valsabbia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GAL Meridaunia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GAL Terra d'Arneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GAL-CISLI Alta Irpinia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Galleria Athena Livorno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Galleria del Colonna di Bologna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Galleria d’Arte Moderna di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Galleria Ferrari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Galleria Lia Rumma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Galleria Nazionale d’Arte Moderna e Contemporanea di Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gallerie Maspes Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Garda Trentino Azienda per il Turismo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gay Center (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gaycsa (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
General Consulate of United States of America (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
General Smontaggi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
General Video (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Genova C.F.C. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Genus Bononiae (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
George Foundation (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GESCO (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Giacomo Paschini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gianferrari - Salumi di Canossa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gianluca Vassallo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Giordana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Giornate del Cinema Muto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Giovani Evoluti e Consapevoli (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Giovani Sì (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Giuristi Democratici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Glasbena Matica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Global Reporters (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
GMC Meccanica Cestari (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GNAM (Galleria Nazionale d'Arte Moderna) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gobierno de Asturias (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Goethe Institut (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gopro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Grafica Veneta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Granada Center fro Visual Anthropology (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Grand Hotel Majestic "Già Baglioni" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Grand Hotel Sitea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Grandi Navi Veloci (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Graus Production (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
GRD Faenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Greek Film Centre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Green Goa Foundation (produzioni supportate: film + doc)
Green Managment Institute (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Greenpeace International (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Grivel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Grivel (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Groupama Assicurazioni (produzioni supportate: 5 film + 0 doc)
Gruppo "Quei de San Bortol" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo Azione Risveglio Catania (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo Charta della Regola - Cavareno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo Culturale Civiltà Salinara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo di musica popolare “Terre del Sud” di Lanciano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gruppo Hera (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Gruppo Informazione San Nazario (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo Mosole (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gruppo STAT (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gruppo Step (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Gruppo Storico del Certame di Popoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Gsara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Guardia di Finanza (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Guide Alpine Alagna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Hangar Bicocca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Hatha Ciudad Onlus (produzioni supportate: film + doc)
Hichira Project (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
HomeMovie (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Hospice di Galliate (NO) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Hospice Virginio Floriani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Huntsman (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Hysolarkit (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
I luoghi del lavoro contadino - Paese Museo Buscemi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
I Medici per l’ Ambiente (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
I.A.T. Altopiano di Asiago (produzioni supportate: film + doc)
I.C.S.- Consorzio Italiano di Solidarietà (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
I.S.T.L.I.B. Istituto di Storia del Movimento di Liberazione di Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ICAIC - Instituto Cubano de Arte e Industria Cinematográficos (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ICAP Istituto Cubano di Amicizia con i Popoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ICE (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ICS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Idea Insiene (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IILA Istituto Italo-Latino Americano - Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ikea Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Il Raggio Verde (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Il Sole 24 Ore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Illumia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IMA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IMAIE (produzioni supportate: 26 film + 15 doc)
In Brera Pinacoteca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
In.Con.T.R.O. Transfrontaliero (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
INAIL (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
INAS-CISL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
INCA-CGIL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
IncrediBol! (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Individual Donors (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
INEA - Istituto Nazionale di Economia Agraria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
InfoCamere (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Informazione Friulana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
INGV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Inhouse (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Innovasjon Norge (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Innovative Good Products (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Inox Machinery (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Institut d'Etudes Politiques de Paris (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
InterazioniUrbane (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
International Committee for the Freedom of the Cuban 5 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Internazionale F.C. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Interporto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Interreg IIIA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Intesa Sanpaolo (produzioni supportate: 5 film + 0 doc)
Inutile Produzioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Iris Cafè (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Isacco… I Treni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Isea e Agriservice (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Isrebo (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ISREC - Istituto Storico della Resistenza e dell'Etá Contemporanea in Ravenna e Provincia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
ISREC Savona (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto "Einaudi" Grosseto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istituto Comprensivo "C. A. Martini" Revò (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto degli Innocenti - Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto dei Ciechi di Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto di Cultura Italiana di Sao Paulo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Diego Carpitella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Europeo di Design IED (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Istituto Gramsci della Sardegna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Istituto Gramsci Siciliano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Istituto Italiano di Fotografia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Italiano di Speleologia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Istituto Italiano per gli Studi Filosofici (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Luce (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Istituto Pedagogico Italiano di Bolzano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Polacco di Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Provinciale Per la Storia del Movimento di Liberazione nelle Marche e dell'Età Contemporanea di Ascoli Piceno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto storico della Resistenza di Alfonsine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Storico della Resistenza e dell'Età Contemporanea (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Storico della Resistenza e dell'Età Contemporanea MAcerata (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Storico della Resistenza e dell'Etá Contemporanea Parma (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Istituto Storico della Resistenza Toscana (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Istituto Storico di Modena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Storico Parri Emilia-Romagna (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Istituto Storico Regionale Ferruccio Parri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Tecnico Industriale "Quintino Sella" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Istituto Tumori Bari “Giovanni Paolo II” I.R.C.C.S. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ITAL-TEL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ITAL-UIL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Italgest (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Italia Nostra (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Italia/Razzismo Consorzio Sviluppo e Legalità (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Itas Assicurazioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ITCT Toscanelli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Jaeger-leCoultre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Jeonju International Film Festival (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Jugend eine Welt (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Kanimambo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kasseler Dokufest und Werkleitz (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kermit Surf & Dive (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kinematograf (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Kiss Kiss Bank Bank (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kohler Architectes Urbanistes (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Korea Film Fest (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Korean Air (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kulturno Društvo - Circolo di Ivan Trinko (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Kyoto Club (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
La Boscaglia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
La Bottega dell’Immagine (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Casa Circondariale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Danza in 1 Minuto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Ferla Pietro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Pasta di Camerino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Pietra (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Piracanta Cooperativa Sociale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Scaletta Giovani (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Toute Petite Agence (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
La Tribù di Peschiera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
La Tua Campania Cresce in Europa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
La Voce di New York (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Labirinto Visivo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Laboratorio Ceramiche Gatti di Faenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Laboratorio del Suono – Sermig (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Laboratorio delle Differenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Laboratorio Morseletto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Laboratorio Spazio Cinema DAMS (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Lancia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lancio Edizioni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Langa & Barolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Latina Film Fund (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Latini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lavoropiù (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lega Coop Forli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lega di Cultura di Piadena (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Legacoop (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Legacoop Imola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Legambiente (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Legambiente Sezione Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Legambiente Vittorio Veneto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Leica Geosystems (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Libera Terra Puglia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Libero Bizzarri Documentary Fund (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Libero Comune di Pola in Esilio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Libreria del Cinema di Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Libreria Laterza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Liceo Classico “V. Emanuele II” di Lanciano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Liceo Stellini di Udine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lignano Sabbiadoro Gestioni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Linchpunt (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lines (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Links (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Lions Club Casa Hirta Caserta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Lions Club Cuneo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lo Specchio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lombardia Doc Coordination (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Louis Vuitton (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lucana Film Commission (produzioni supportate: 18 film + 7 doc)
LVIA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Lyons Club (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Maccheroni S.A.S. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Machiavelli Music Publishing (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
MAG - Museo d’Alto Garda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Maggiore Rent (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Magistratura Democratica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Magnum Photos (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Magui Studio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mamalu Bistrot (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
MAMbo Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Manutencoop (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MAR Ravenna (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Maratona di Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Marchesini Group (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Marelift (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Marfin (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Marina Militare Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mario Mossa gioielleria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Marrai a Fura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mas que Tango (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Maurizio Costanzo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MBF Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MCL Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mdm (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Med Computer (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Media Development Fund (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Media Sponsor (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mediafonds (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mediateca Regionale Veneto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mediateca Santa Sofia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Mediaterrae Film Commission (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Medici Senza Frontiere (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Medicina Democratica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MEDU - Medici per i Diritti Umani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MEI - Meeting degli Indipendenti (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Melind (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Merck Sharp & Dohme (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Met.Ro. Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Metro Napoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Metronapoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Milani Group (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Milano Film Network (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Milano Scuola di Cinema e Televisione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Milano Serravalle (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mille Miglia ACB (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Milu (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero degli Interni Svizzero (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ministero della Cultura dell’Ecuador (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mira Film (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MISE (produzioni supportate: film + doc)
Miss Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Missionari della Divina Redenzione (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Missione Etnologica Italiana in Africa Equatoriale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mittelfest di Cividale del Friuli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MIUR Campania (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
MN Metropolitana di Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Modena City Ramblers (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Modena per gli Altri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Molise Cinema (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Montagna Leader (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Monte Università Parma Editore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Monteco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Monterosa Ski (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Montura (produzioni supportate: 0 film + 5 doc)
Motion Gallery RTS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Mouvement pour la Paix (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Movie People (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Movimenti "No Base" della Città di Vicenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Movimento Decrescita Felice (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Movimondo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Movin'Up (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Moxa - Modena per gli Altri Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
MPS Capital Services Banca per le Imprese (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
MSD (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
MU.SA. Museo del Sale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Murgo (produzioni supportate: film + doc)
Musei di Valle Camonica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Archeologico Alto Mantovano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Archeologico dell’Alto Adige (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Museo Archeologico Ibleo Ragusa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo d'Arte Contemporanea di Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo del Bargello Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo del Bisso di Sant’Antioco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo del Latte e della Storia della Muggiasca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo del Risorgimento e della Resistenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo del Senio di Alfonsine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo della Deportazione e Resistenza in Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo della Val Cavallina (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo di Castel Sant’Elmo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo di San Marco Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Diffuso della Resistenza, della Deportazione, della Guerra, dei Diritti e della Libertà (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Museo Etnografico di Aquilonia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Museo Etnografico Giuseppe Pitrè (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Fondazione Luciana Matalon (produzioni supportate: film + doc)
Museo Laboratorio Mestre Novecento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Morandi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Nazionale della Montagna - Cai - Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Nazionale Luigi Pigorini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Storico di Bergamo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Museo Storico in Trento (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Museo Storico Italiano della Guerra di Rovereto (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Muvita (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
NABA - Nuova Accademia delle Belle Arti (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Naemi (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Nando Peretti Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
National Italian American Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nessun Paese è un'Isola (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nessuno Tocchi Caino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
New Balance (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
New Energy Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
NGO Iintersos (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
NGO Wofak (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nonino Distillatori (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Nordesteuropa Editore (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Nordisk Film & TV Fond (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
NossAntica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nova Siri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nuclei E.O.D. – I° Comando Forza di difesa – Vittorio Veneto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nuova Quasco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nuova Tirrena (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Nuovo Circondario Imolese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Nuovofilmstudio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
O.N.Da. - Osservatorio Nazionale sulla Salute della Donna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Oaks Estate (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Obiettivo Energia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Odin Teatret Holstebro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Official Fan Club Valentino Rossi Tavullia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Officine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
OGS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Oikos (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
OIM - Organizzazione Internazionale delle Migrazioni (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Olitalia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Omnia Sport (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
ONG "Un Ponte per.." (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
ONLUS Villa Maraini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ONLY the BRAVE Foundation Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Open Society Foundations (produzioni supportate: 0 film + 19 doc)
Open Society Institute (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Opera de Paris (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Opera di Santa Maria del Fiore di Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Opera Universitaria di Trento (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Operazione Colomba (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
OPTIMA ITALIA (produzioni supportate: 3 film + 0 doc)
Orchestra e Coro San Marco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ordine Architetti PPC di Genova (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ordine Architetti PPC di Torino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ordine degli Architetti P.P.C. della Provincia di Messina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ordine degli Avvocati Bari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ordine degli Avvocati di Torino (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ordine dei Giornalisti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Organizzazione Economica Contadina Aipai Nch (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Orpheo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Orsoni Davide (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Orval (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ospedale Civile di Legnano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Osservatorio del Paesaggio del Canale di Brenta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Osservatorio Parlamentare Europeo e del Consiglio d'Europa (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ostello Europa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Otto per Mille Chiesa Valdese (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
P.I.C. – Progetto Integrato Cultura del Medio Friuli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Paesi delle Vallate (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Palazzo Ducale Genova (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Palazzo Reale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Palazzo Reale Napoli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Palestra di Pugilato Salus et Virtus di Piacenza (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Palumbo Editore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Panalight (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pannelli Cinghiale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Paolo Fresu (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Alto Garda Bresciano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Archeologico Naturalistico di Vulci (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Fluviale del Po del Cuneese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Fluviale del Po Torinese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Fluviale Po del Vercellese-Alessandrino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Naturale del Marguareis (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Naturale Dolomiti Friulane (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Nazionale del Cilento (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Parco Nazionale dell'Appennino Tosco-Emiliano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Nazionale della Pace (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Nazionale della Pace di Sant'Anna di Stazzema (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Parco Nazionale dello Stelvio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Nazionale d’Abruzzo, Lazio e Molise (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Nazionale Gran Sasso e Monti della Laga (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Nazionale ValGrande (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Regionale della della Grigna Settentrionale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Parco Storico di Monte Sole (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Parco Valle dei Tempi Agrigento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parco Valle Lambro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Park Hotel - Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Parkinzone ONLUS (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Parma Key (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parma per gli Altri ONG (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parma Turismi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parmalat (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parrocchia di Camporosso - Monte Lussari (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Parrocchia di Santa Domenica di Longobardi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Parrocchia San Nicola di Bari di Mendicino (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Partito della Rifondazione Comunista (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Paruzzo Tipolitografia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pasta Garofalo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Patroni di Puglia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pavia Festival dei Saperi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pecci Filati (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pentedattilo Film Festival (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
PeopleFromTheMountains (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Périphérie (Centre de Création Cinématographique) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Peroni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Peugeot Sport Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Piaggio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Piano Giovani CAREZ - Terza Sponda Val di Non (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pigna mon amour (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pinacoteca di Brera Milano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pistoia Sotterranea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Playmaker (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Politecnico di Milano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Polizia Locale di Lonato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Polo Universitario Prato (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Pordenone Fiere (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Portale "Stranieri in Italia" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Portobeseno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Prefettura della Spezia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Premio Internazionale Cultura "Re Manfredi" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Printmateria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Privati Cittadini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pro Loco Buri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pro Loco Castelraimondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pro Loco Catelraimondo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Produzioni dal Basso (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Progetto "Casa Di Vittorio" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto "Mens Sana in Toscana" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto 86 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto Atelier (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Progetto Culturale della Chiesa Italiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto Europeo "Gioventù in Azione" (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Progetto Monza Brianza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto Scuole Aperte Istituto IPIA di Alife (CE) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Progetto Uomo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Programa Ibermedia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Programma "Gioventù in Azione" (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Programma Europeo di Cooperazione Territoriale Transfrontaliera Italia-Francia Alcotra 2007-2013 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Programma Europeo Leader (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Programma Operativo di Cooperazione Territoriale Europea Grecia - Italia (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Projet Sélectionné par l’Atelier - Cannes (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Proloco Carisolo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Protest (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Protezione Civile - Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Protezione Civile di Lonato (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Protocollo d’Intesa Rumore Bianco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Provveditorato agli Studi di Bergamo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Pugliesi nel Mondo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Punta dell’Olmo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Pureoxy (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Quaderno del Cinemareale (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Quartiere Borgo Panigale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Quartiere Centro 1 Padova (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Quartiere Savena di Bologna (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Questura di Palermo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
R.A.S. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
R.M. Service (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Radio Dervish (produzioni supportate: film + doc)
Radio Popolare Roma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Radio Rai (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Radio2 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ragusa Latte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RAI - Regione Valle d'Aosta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rai Sender Bozen (produzioni supportate: 0 film + 7 doc)
Rai TV (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RAI – Friuli Venezia Giulia (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Raimondi (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ramoil (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ravenna 2019 (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
RCS Mediagroup (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Re.Co.Sol. - Rete dei Comuni Solidali (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Rec&Play (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Red Bull (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Renato Ragosta Team Holding (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Renault Sport France (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Residenza Temporanea Luoghi Comuni Porta Palazzo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rete Nazionale degli Uditori di Voce (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rete Veneta dei Comitati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rifugio Vigevano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rimini, Petroltecnica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rio Verde Cine Filmes ltda (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ripartizione 22 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RISO Museo d’Arte Contemporanea della Sicilia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ristorante Marianna Rimini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rivista Orobie (produzioni supportate: film + doc)
Roma Servizi per la Mobilità (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Romagnosi 2000 (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Rome University of Fine Arts (RUFA s.r.l) (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rotary Club (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rotary Club - Torino Castello (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rotary Club Europea (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rotary Club Filippo Lippi (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Rotary Club Lecco Manzoni (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rotary Club Pisa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rotary Club Pordenone (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Rotary Club Prato (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Rotary Club Sorrento (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rotary Distretto 2060 Italia Nord Est (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RP Hotels (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Rubbettino Editore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ruffino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
RunningTv International (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
S&T Consulting (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
S.A.R. (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
S.A.T. (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Sacci Commissionaria S.p.a (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sacmi do Brasil (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SAE Institute Milano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Salento Film Fund (produzioni supportate: 3 film + 1 doc)
San Lorenzo Group (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Santi Produttori (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sardegna Digital Library (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sardegna Teatro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sata Melfi - Fiat Auto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sbilanciamoci! (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SCAM (produzioni supportate: 1 film + 6 doc)
Scenario Pubblico (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Scuderia Ferrari Club (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Scuola di Cinema Grosseto (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Scuola di Disegno T.Minardi di Faenza (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Scuola Edile Taranto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Scuola Militare Nunziatella (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Scuola-Città Pestalozzi (produzioni supportate: film + doc)
Section 481 (produzioni supportate: film + doc)
Sedamyl (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sede Operativa ERSAF di Breno (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Segea - Gazzetta di Parma (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Segretariato Sociale Rai (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Sensi Contemporanei Cinema e Audiovisivo (produzioni supportate: 27 film + 59 doc)
Sentieri del Cinema (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Serinar (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Shedir Pharma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sherwood Coopeartiva Forestale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sicula Ciclat (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SIG Solar (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sigmund Freud Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SIGOS - Società Italiana Geriatri Ospedalieri (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Silam Plast (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Simplast (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sindacati della provincia di Cuneo: Flai Cgil, Fai Cisl, Uila Uil (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sindacato SDL Intercategoriale (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sindacato Unia, Regione Ticino e Moesa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Singoli Privati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sinistra Democratica (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sistema Brescia EXPO 2015 (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sistema dei Musei Mantovani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sistema Irpinia per la Cultura Contemporanea Maria Savarese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sistema Museale Demoetnoantropologico DEMOS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sito Web di notizie/media "Frontiere News" (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sixma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Skira Editore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Slow Food (produzioni supportate: 1 film + 8 doc)
Slow Food Nuoro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Slow Food Piemonte e Valle d'Aosta (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Slow Food Puglia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Slow Food Veneto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SNAI (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Soc. ATL Azienda Trasporti Livornese (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Soci del MAS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Socialmente (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Società del Parco delle Saline di Cervia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Società di Mutuo Soccorso Aldo Cailani (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Società Geografica Italiana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Società Operaia di Mutuo Soccorso di Crispiero (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Società Osservanza Città di Imola (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Società Per Cornigliano (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Società Speleologica Italiana (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Sokkia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Solidaunia ONLUS (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Solofra Service (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SOMSI Pinzano al Tagliamento (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sony (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza ai Beni Storici, Artistici Etnoantropologici di Parma e Piacenza (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soprintendenza BB.CC.AA. di Catania (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Soprintendenza per i Beni Culturali della Diocesi di Arezzo-Cortona-Sansepolco (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Sorgenia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Soroptimist Club Pordenone (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Soul Crime (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sparco (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Spazio Sei (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Spazio Teatrale Allincontro (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
SPES S.c.p.a. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SPI Bologna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SPI CGIL (produzioni supportate: 0 film + 7 doc)
Spi Cgil Brescia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SPI CGIL Teramo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Spi-Cgil Grosseto (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Spi-Cgil Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sportello Immigrazione Salento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
SRG SSR Idée Suisse (produzioni supportate: 4 film + 3 doc)
STAC - Società Trasporti Automobilistici Casalesi (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Stage Pool Focal (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Stefano Orro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Stiftung für Gesellschaftliche Lebensqualität (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Strada del Barolo e Grandi Vini di Langa (produzioni supportate: film + doc)
Strampelli e Partners (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Strane Visioni - Circolo Culturale Amantes (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Strutture Detentive di Rebibbia N.C. Femminile e Semilibertà (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Studio Bozzetto & Co. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Studio Gammarota e Doniga (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Studio Lanteri (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Succes Passage Antenne (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Sugar Music SA (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Sunset Studio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Surfcamp.it (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Svan (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Svg Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
System Group (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
T-per Trasporto Passeggeri Emilia Romagna (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Tandem Shaml (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Taranto Film Commission (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Tavola Valdese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Tax Shelter ING invest de Tax Shelter (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro Area Nord (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro dei Sensibili di Guido Ceronetti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teatro Goldoni (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro Kismet Opera (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teatro Metastasio Stabile della Toscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teatro San Carlo di Napoli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro Zona Vomero (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teatro8 (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teche RAI (produzioni supportate: 0 film + 4 doc)
Teci Redaell (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Teledata Engineering (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Teloneria Forlinvese (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Terenzi Viticoltori in Scansano (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Terme di Cervia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Terme di Stabia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Terre dei Savoia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
The Actor’s Center Roma (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
The Center for the Study of Interdisciplinarity (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The Co2 Crisis Opportunity Onlus (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The CTRL Room (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
The Cultural Association of Apulia of the British Columbia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The Freedom of Expression Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The Leading Hotels of the World (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
The Leading Hotels of the World (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
The Puffin Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
The United Pugliesi Federation of the Metropolitan Area in New York (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Tibet House Foundation di Brescia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tinaos (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
TOP-IX (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Torino Filmlab (produzioni supportate: 5 film + 0 doc)
Torino GLBT Film Festival (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Tracce di Teatro d’Autore (produzioni supportate: film + doc)
Trans Audio Video (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Trentino Cultura (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Trentino Fiemme Ski World Cup (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Trento Film Festival Montagna-Esplorazione-Avventura (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Trevelo et Viger (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Triennale di Milano Design Museum (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Trilobiti (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Trust - Nel Nome della Donna (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
TTO (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Tuscia Petroli (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
TV-NET-TEL (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
U.C. Sampdoria (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
U.N.A.S.A.M. (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UBI Banca Carime (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
UBI Banca Regionale Europea (produzioni supportate: 1 film + 2 doc)
UCI - Unione Cineasti Indipendenti) (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ufficio Comunicazione di ProgettoMondo Mlal (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Ufficio Federale di Cultura Svizzero (produzioni supportate: 8 film + 3 doc)
Ufficio Scolastico Regionale per la Basilicata (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Ufficio Stampa Red Moon Films (produzioni supportate: film + doc)
UIC - Unione Italiana Ciechi ed Ipovedenti (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
UIKI (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UISP per Adottalapace, Peacegames (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Ulss (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
UNAR (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
UNASCA (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Uncem Toscana (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Unes Supermercati (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UNHCR (produzioni supportate: 2 film + 4 doc)
UNICEF Onlus (produzioni supportate: 7 film + 3 doc)
Unicoop Firenze (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Unicoop Tirreno (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Unicoop Toscana (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Unicredit (produzioni supportate: 10 film + 4 doc)
Unicredit Sicilia (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Unioncamere Treviso (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Circoli Cinematografici ARCI - UCCA (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
Unione del Commercio, del Turismo e dei Servizi della Provincia di Sondrio (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione del Comuni del Nord Salento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione di Comuni delle Terre d'Argine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Emigranti Sloveni del FVG - Slovenci po Svetu, Nikam (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Industriale Biellese (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Provincie Tscana (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unione Terre di Castelli (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UNIPOL (produzioni supportate: 4 film + 6 doc)
UNIPOL Assicurazioni (produzioni supportate: 1 film + 3 doc)
Unità Cooperazione Creativa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unità Nutrizionale Integrale di Cotagaita (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Unitelefilm (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università Cattolica Sacro Cuore (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università degli Studi di Basilicata (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Università degli Studi di Catania (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Università degli Studi di Ferrara (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Università degli Studi di Genova (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Università degli Studi di Messina (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Università degli Studi di Napoli "Suor Orsola Benincasa" (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Università degli Studi di Padova (produzioni supportate: 0 film + 6 doc)
Università degli Studi di Parma (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università degli Studi di Torino (produzioni supportate: 1 film + 4 doc)
Università degli Studi di Trento (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università degli Studi di Urbino Carlo Bo (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università del Piemonte Orientale A. Avogadro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università del Salento (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Università dell'Insubria (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Università di Bari (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Università di Bologna (produzioni supportate: 2 film + 8 doc)
Università di Ca'Foscari (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Università di Cassino (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università di Firenze (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università di Milano (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Università di Palermo (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Università di Salerno (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Università di Trieste (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università di Udine (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Università Federico II (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università Gabriele D'Annunzio di Pescara (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Università La Sapienza di Roma (produzioni supportate: 3 film + 3 doc)
Universita' di Siena (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Université de Montréal (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
University of Film & Video Association (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UNRIC (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
UPI - Unione Provincie d'Italia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Valle del Savuto Social Cultural Club (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vallo di Diano (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Varesco Production (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
VAS - Verdi Ambiente e Società (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
VersoEst (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vesa Ufficio (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Vestas (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ViaggiareinPuglia (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Viartisti (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Viba Films (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Vicenza è (produzioni supportate: 1 film + 1 doc)
Videoteca di Mestre (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
videovolunteers.org (produzioni supportate: film + doc)
Vigili del Fuoco (produzioni supportate: 0 film + 2 doc)
Viro (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vita Magazine (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vittorio Caneva Rally School (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Voce Spettacolo (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Voglia di Tango (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Vox Design (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
VPRO (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
VRMMP (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
V° Reggimento AVES RIGEL – Casarsa della Delizia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Wallimages (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
Wallonie Image Production (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Warner Music Italy (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Water Right Foundation (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Water Saving for Development (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
WDR/arte (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
We Meet Prato (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Web TV Lombardia (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
WIN Women in Insurance Rimini (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Wind Farm Rocchetta (produzioni supportate: 1 film + 0 doc)
WWF Alta Marca (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
WWF Italia (produzioni supportate: 1 film + 5 doc)
www.iborderline.net (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Xing (produzioni supportate: 2 film + 0 doc)
Yahama (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Youth in Action (produzioni supportate: 0 film + 3 doc)
Zadi Group (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
ZaLab (produzioni supportate: 2 film + 1 doc)
Zappa Family Trust (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)
Zola Predosa (produzioni supportate: 0 film + 1 doc)