leverita il film
I viaggi di Roby



corto (S)Words (in produzione, di Federico Di Corato)
2+2=5 (in produzione, di Riccardo Recchia, Loreto Crisci)
20 Anni Dopo - Il Sequel (in produzione, di Alfredo Li Bassi, Luca Fortino)
2016 Odissea nell'Ospizio (in produzione, di Jerry Calà)
40% (in produzione, di Andrea Segre)
40% (in produzione, di Marco Petteleno)
4B Four Boys (in produzione, di Giuseppe Lazzari)
616 (in produzione, di Milo Tissone)
A Backwards Journey (in produzione, di Pietro Marcello, Alfredo Covelli)
A Blast (in produzione, di Syllas Tzoumerkas)
A Casa (in produzione, di Antonio Albanese)
A Chi Tocca Tocca (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
A Come Azzurro (in produzione, di Chiara Malta)
A Life Beyond Earth (in produzione, di Eva Christian, Elisa Fuksas)
A Passo d'Uomo (in produzione, di Francesco Falaschi)
A Perfect Season (in produzione, di Vittorio Moroni)
A Shelter Among the Clouds (in produzione, di Robert Budina)
A volte la Neve scende a Giugno (in produzione, di Benedetta Pontellini)
Acqua Alta (in produzione, di Sharunas Bartas)
Acqua in Polvere (in produzione)
corto Acquario (in produzione, di Lorenzo Puntoni)
Al Primo Canto del Gallo (in produzione, di Giuseppe Antonio Miglietta)
Alba (in produzione, di Annalisa Elba, Grazia Tricarico)
Albamia (in produzione, di Enrico Iacovoni)
Alberi del Sud (in produzione, di Giulia D'Intino, Caterina Mannello)
Albula (in produzione, di Antonello Faretta)
Alice non lo sa (in produzione, di Diego Amodio)
Alpenbrennen (in produzione)
Altrove (in produzione, di Vittorio Rifranti)
Amori che Non Sanno Stare al Mondo (in produzione, di Francesca Comencini)
Anche No (in produzione, di Alessio De Leonardis)
Andrea Doria: Verità Nascoste (in produzione, di Luca Guardabascio)
Andròn - The Black Labyrinth (in produzione, di Francesco Cinquemani)
Angel in the Wall (in produzione, di Lorenzo Bianchini)
Anise (in produzione, di Antonio Stranieri)
Anna Magnani, da Roma al Mondo (in produzione, di Giancarlo Governi)
Arberia (in produzione, di Francesca Olivieri)
Arrivederci Saigon (in produzione, di Wilma Labate)
Asian Ex (in produzione, di Alessio Della Valle)
Assandira (in produzione, di Salvatore Mereu)
At the Break of Dawn (in produzione, di Marco Cacioppo)
Badlanders (in produzione, di Enzo G. Castellari)
Ballando il Silenzio (in produzione, di Salvatore Arimatea)
Balon (in produzione, di Pasquale Scimeca)
Bambini in Affitto (Pollicino nelle Alpi) (in produzione, di Carlo Alberto Pinelli)
Barmalfè (in produzione, di Alessandro Abba Legnazzi)
Batianich Tour (in produzione, di Giovanni "Gianni" Troilo)
corto Battipaglia 1969 (in produzione, di Giuseppe Esposito)
corto Bellafronte (in produzione)
Bianco (in produzione, di Daniele Vicari)
Bianco e Nero (in produzione, di Annarita Zambrano)
Bici, Canguri e Grigliate (in produzione, di Giacomo Faenza)
Bilal (in produzione)
Bingo (in produzione, di Serena Perla, Giulio Rizzo)
corto Black (in produzione, di Sara Taigher)
Blatta (in produzione, di Daniele Ciprì)
Blind Audition (in produzione, di Filippo Conz)
Blood on Méliès Moon (in produzione, di Luigi Cozzi)
Bob & Marys (in produzione, di Francesco Prisco)
Body Art (in produzione, di Luca Guadagnino)
Bomboclat (in produzione, di Matteo Fresi)
Boogie Woogie (in produzione, di Andrea Frezza)
Boxer Soul (in produzione, di John Real)
Bruciate Napoli (in produzione, di Arnaldo Delehaye)
Brutti e Cattivi (in produzione, di Cosimo Gomez)
Buio (in produzione, di Antonello De Leo)
Burraco Fatale (in produzione, di Giuliana Gamba)
But I am Not (in produzione, di Luigi Alberton)
Callas (in produzione, di Niki Caro)
Cantastorie (in produzione, di Giuliano Pagani)
Cento Giorni Sindaco (in produzione, di Sergio Ruffino)
Chi mi ha Visto (in produzione, di Alessandro Pondi)
Chief White Elk (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Leonetti)
Ci Credi nelle Favole? (in produzione, di Giulio Mastromauro)
Ci Vediamo il 30 Febbraio (in produzione, di Corrado Veneziano)
Clash! (in produzione, di Domenico Distillo)
Cobra Bianco (in produzione, di Mauro Russo)
corto Coco (in produzione, di Veronica Succi)
Come Cadono le Cose (in produzione, di Katja Colja)
Come Crimini e Misfatti (in produzione, di Alessio Pascucci)
Come te non c'è nessuno (in produzione, di Francesco Papa)
Comic Book Souls (in produzione, di Roberto Gagnor)
Community il Film (in produzione, di Alessandro Brunello)
Confinati a Ponza (in produzione, di Francesco Cordella)
Confine (in produzione, di Lucas Pavetto)
Cono d'Ombra (in produzione, di Luca Mastrogiovanni)
Contro Vento (in produzione, di Massimiliano Zanin)
ControCinema (in produzione, di Giorgio Viali)
corto Corri Giulio Corri (in produzione, di Giacomo Farano)
Coureur (in produzione, di Kennet Mercken)
Cowboy Cut (in produzione, di Luca Lionello)
Creators (in produzione, di Piergiuseppe Zaia)
Creed'c (in produzione, di Lucky Dario)
Cristalli (in produzione, di Luigi Carchia)
Cromofobia (in produzione, di Francesco Rizzi)
corto CrossRoads (in produzione, di Luca Paracchini)
Crowdfundkill (in produzione, di Davide Carafòli)
Cruel Peter (in produzione, di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini)
Da Domani Mi Alzo Tardi (in produzione, di Stefano Veneruso)
Da un'Altra Parte (in produzione, di Samuele Sestieri)
Dafne (in produzione, di Federico Bondi)
Dagon (in produzione, di Paolo Gaudio)
Dante's Project (in produzione, di Diana Dell'Erba, Louis Nero)
Dario Argento's The Sandman (in produzione, di Dario Argento)
corto Dark Ages - Secoli Bui (in produzione, di Lorenzo Bailo)
Darka (in produzione, di Giacomo Nocerino)
Davanti alla Bottega dell'Orafo (in produzione, di Claudia Koll)
Day & Night (in produzione, di Matteo Pellegrini)
Dei (in produzione, di Cosimo Terlizzi)
Delirio (in produzione)
Delphine D. (in produzione, di Lara Fremder)
Derek Rocco Barnabei (in produzione, di Ago Panini)
Di Fame non si Muore (in produzione, di Umberto Spinazzola)
Diamante (in produzione, di Giulia Sala)
Diario di Spezie (in produzione, di Massimo Donati)
Diciotto Rigori (in produzione, di Stefano Casertano)
Dimmi che non vuoi Morire (in produzione, di Davide Ferrario)
Disco Boy (in produzione, di Giacomo Abbruzzese)
Divina (in produzione, di Alberto Castiglione)
Don Quartano (in produzione, di Gabriele Greco)
Dopo la Guerra (in produzione, di Annarita Zambrano)
Dove non ho mai abitato (in produzione, di Paolo Franchi)
corto Dove si va da qui (in produzione, di Antonello Schioppa)
Dove sono le lucciole (in produzione, di Flaminia Gressi)
Dreamland... Il Giorno Dopo (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Drive Me Home (in produzione, di Simone Catania)
Due Dozzine di Rose Scarlatte (in produzione, di Gianni Carparelli)
Due Uomini, Quattro Donne e una Mucca Depressa (in produzione, di Anna Di Francisca)
Durendal (in produzione, di Egidio Eronico)
E Cade la Neve (in produzione, di Simone Petralia)
Easy (in produzione, di Andrea Magnani)
Edoardo. Senza Corona...Senza Scorta (in produzione, di Walter Margara)
Effetto Tiffany (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Electric (in produzione, di Kristoph Tassin)
Elide (in produzione, di Pierre Arkansas, Vadim Shmelev)
Elisabeth (in produzione, di Guido Chiesa)
Emma (in produzione, di Silvio Soldini)
Emma e Maria (in produzione, di Christian Carmosino, Andrea Appetito, Cosimo Calamini)
Era del Rame (in produzione, di Esteban Vivaldi)
Era Giovane e Aveva gli Occhi Chiari (in produzione, di Giovanni Mazzitelli)
Eva - L’albero della Conoscenza (in produzione, di Roberto Farina)
Eva Dorme (in produzione, di Edoardo Winspeare)
Expiration (in produzione, di Gabriele Muccino)
corto Fama Postuma (in produzione, di Francesco Satta)
Fat Cat (in produzione, di Michele Fiascaris)
Fatima (in produzione, di Marco Pontecorvo)
Ferramonti - Il Campo nella Palude (in produzione, di Salvatore Lo Piano)
Figlia Mia (in produzione, di Laura Bispuri)
Films of City Frames (in produzione, di Piero Messina)
Finding Camille (in produzione, di Bindu De Stoppani)
Fingertips (in produzione, di Sergio Basso)
Forestieri - Macaroni mon voisin (in produzione, di Paolo Quaregna)
Francesco Tra Terra e Cielo (in produzione, di Maurizio Nichetti)
Fumo negli Occhi (in produzione, di Michele De Virgilio, Nicola Scorza)
Fuoco Amico (in produzione, di Enzo Monteleone)
Galgenlieder – The Gallows Songs (in produzione, di Stefano Bessoni)
Gangs di Napoli (in produzione, di Mimmo Calopresti)
Ghost Finders (in produzione, di Fabio Bastianello)
Ghost Mountaineer (in produzione, di Urmas E. Liiv)
Giochi d'Inverno (in produzione, di Frediana Fornari)
Gioco all’Alba (in produzione, di Andrea Bolognini)
Glassboy (in produzione, di Samuele Rossi)
Gli Amici di Freddy (in produzione, di Bepi Vigna)
Gli Angeli Non Muoiono Mai (in produzione)
Gli Anni Amari (in produzione, di Andrea Adriatico)
Gli Asteroidi (in produzione, di Germano Maccioni)
Gli Indesiderati (Europa!) (in produzione, di Fabrizio Ferraro (II))
Gli Sconosciuti (in produzione, di Franco Brogi Taviani)
Gli Sdraiati (in produzione, di Francesca Archibugi)
corto Good As You (in produzione, di Marco Miscione)
Guarda in Alto (in produzione, di Fulvio Risuleo)
Haiku (in produzione, di Davide Manuli)
Hamburger (in produzione, di Riccardo Recchia)
Haunter (in produzione, di Vincenzo Natali)
Ho Sposato una Vegana (in produzione, di Fausto Brizzi)
Hogar (in produzione, di Maura Delpero)
Holiday (in produzione, di Luca Immesi, Giulia Brazzale)
Hope (in produzione, di Ivan Cappiello)
Hotel Gagarin (in produzione, di Simone Spada)
Human Animal (in produzione, di Alessandro Pugno)
Händel (in produzione, di Franco Battiato)
I 13 (in produzione, di Riccardo Mazzone)
I Bambini Rimasti (in produzione, di Lorenzo Sportiello)
I Barbari (in produzione, di Carmine Amoroso)
I Complici (in produzione, di Fabio Segatori)
I Destini Generali (in produzione, di Stefano Chiantini)
I Due Figli (in produzione, di Davide Alfonsi, Denis Malagnino)
I Figli del Freddo (in produzione, di Stefano Lodovichi)
I Giardini di Villa Sabrini (in produzione, di Marco Serafini)
I Giganti (in produzione, di Francesca Muci)
I Giorni del Vento (in produzione, di Rita Rusic)
I Giorni delle Feste (in produzione, di Mario Spinocchio)
I Passi della Vita (in produzione, di Gianvito Leone)
I Promessi (in produzione, di Pierluigi Ferrandini)
I Provinciali (in produzione, di Guido Silei)
I Ragazzi del Vesuvio (in produzione, di Giuseppe Ferrara)
I Volontari (in produzione, di Alessandro Tiberi)
I'm (in produzione, di Anne Riitta Ciccone)
Ice Scream (in produzione, di Roberto De Feo, Vito Palumbo)
Iceman (in produzione, di Felix Randau)
Il Ballo (in produzione, di Simone Gattoni)
Il Ballo delle Meduse (in produzione, di Aurelio Laino)
Il Bambino dei Pullman (in produzione)
Il Banchiere dei Poveri (in produzione, di Marco Amenta)
Il Bilingue (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
Il Bracciante (in produzione, di Gwyn Sannia)
Il Buco (in produzione, di Marco Maccaferri)
Il Buco in Testa (in produzione, di Antonio Capuano)
corto Il Buio (in produzione, di Giuliano Oppes)
Il Cacio con le Pere (in produzione, di Alessio Venturini)
Il Campione (in produzione, di Ciro D'Emilio)
Il Capitano Maria (in produzione, di Andrea Porporati)
Il Cembalo della Luna (in produzione, di Salvatore Tuma)
Il Cielo Ovunque (in produzione, di Michele Bia)
Il Codice del Babbuino (in produzione)
corto Il Compleanno di Alice (in produzione, di Maria Grazia Cucinotta)
Il Contagio (in produzione, di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini)
Il Cristo di Gamala (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio (in produzione, di Mario Tronco, Fabrizio Bentivoglio)
Il Fulgore di Doni (in produzione, di Pupi Avati)
Il Fuoco e la Cenere (in produzione, di Francesco "Citto" Maselli)
Il Giorno più Bello (in produzione, di Vito Palmieri)
Il Grande Boccia (in produzione, di Daniele Ciprì)
Il Grande Sole Rosso (in produzione, di Stefano Pozzan)
Il Grido di Matambo (in produzione, di Bruno Federico, Consuelo Navarro)
Il Libro delle Visioni (in produzione)
Il Male minore (in produzione, di Giulia Camilla Pace)
Il Mangiatore di Pietre (in produzione, di Nicola Bellucci)
Il Manoscritto Ovvero Dix Journées De La Vie D’Alphonse Van Worden (in produzione, di Alberto Rondalli)
Il Mio Corpo vi Seppellirà (in produzione, di Giovanni La Parola)
Il Mio Ultimo Tango (in produzione, di Francesco Del Grosso)
Il Mistero del Viavai (in produzione, di Bruno Bozzetto)
Il Mistero di Aquileia (in produzione, di Guglielmo Zanette)
Il Mostro non Dorme mai (in produzione, di Alessandro Piva)
Il Pendolo (in produzione, di Aureliano Amadei)
Il Pesce Pettine (in produzione, di Maria Pia Cerulo)
Il Prestito (in produzione, di Caterina Rogani)
Il Prete che Amava gli Altri (in produzione)
Il Provino (in produzione, di Edoardo Morabito)
Il Quarto Reich (in produzione, di Marco Ristori, Luca Boni)
Il Ragazzino con i Denti da Squalo (in produzione, di Valerio Cilio, Gianluca Leoncini)
Il Ragazzo che Brucia (in produzione, di Filippo Soldi)
Il Ragazzo Invisibile 2 (in produzione, di Gabriele Salvatores)
Il Ragioniere della Mafia 2 (in produzione, di Federico Rizzo)
Il Ragno Nero (in produzione, di Fabio Segatori)
Il Rappresentante di Coltelli (in produzione, di Gianluca Testa)
corto Il Respiro del Sud (in produzione, di Angelo Casto)
Il Rumore del Sole (in produzione, di Mirko Locatelli)
Il Sangue di Cristian (in produzione)
Il Segreto di Caravaggio (in produzione, di Paolo Benvenuti)
Il Signor Michele (in produzione, di Marco Bonfanti)
Il Sogno del Califfo (in produzione, di Souheil Benbarka)
Il Valzer della Neve (in produzione, di Ruggero Dipaola)
Il Vegetariano (in produzione, di Roberto San Pietro)
Il Velo di Maya (in produzione, di Elisabetta Rocchetti)
Il Vento e la Luce (in produzione, di Marco Dentici)
Il Vento sulla Pelle (in produzione, di Angelo Pastore)
Immaturi - la Serie (in produzione, di Rolando Ravello)
Imprevisti e Probabilità (in produzione)
In My Room (in produzione, di Ulrich Köhler)
In the Name of Gerry Conlon (in produzione, di Lorenzo Moscia)
In un Giorno la Fine (in produzione, di Daniele Misischia)
In Viaggio con la Pensionata e l'Indiano (in produzione, di Massimo Scaglione)
In Viaggio Contromano. The Leisure Seeker (in produzione, di Paolo Virzì)
corto Incipit (in produzione, di Taiyo Yamanouchi)
corto Indomino (in produzione, di Simone Lecca)
Inquietudine (in produzione, di Aurelio Grimaldi)
corto Insane Love (in produzione, di Eitan Pitigliani)
Interferences (in produzione, di Roy Geraci)
Io Credo che Lassù (in produzione, di Duccio Chiarini)
Io e Mia Madre (in produzione, di Ivano De Matteo)
Io sono Gaetano (in produzione, di Rolando Colla)
corto Io Sono Nessuno (in produzione, di Enzo Dino, Ferdinando Vetere)
Io sono Vera (in produzione, di Beniamino Catena)
Iskìda della Terra di Nurak (in produzione, di Andrea Atzori)
It's Fine, Anyway (in produzione, di Marcello Saurino, Pivio )
Italia Ti Sposo (in produzione, di Anotnio Consentino, Emanuela Del Monaco)
Jenish (in produzione, di Valentina Zucco Pedicini)
Kid in the Box (in produzione, di Gabriele Albanesi)
corto Killer in Red (in produzione, di Paolo Sorrentino)
Kolkalan - Il Container (in produzione, di Gabriele Gianni)
Korin (in produzione, di Paolo Martini)
corto Kurt Cobain Apparently Shot Himself (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
L'Accarezzatrice (in produzione, di Roberta Torre)
L'Acquavita (in produzione, di Edouard Giraudo)
L'Africa di Pasolini (Pasolini in Marocco) (in produzione, di Stefano Alleva, Hamid Basguit)
L'Agnello (in produzione, di Mario Piredda)
L'Amica Geniale (in produzione, di Saverio Costanzo)
L'Amico di Scorta (in produzione, di Gennaro Nunziante)
L'Amor Cortese (in produzione, di Claudio Camarca)
L'Amor Fu (in produzione, di Sara Cavosi, Fabio Marson)
L'Amore ai Tempi di un Terremoto (in produzione, di Tommaso Capolicchio, Marcello Olivieri)
L'Amore al Tempo del Selfie (in produzione, di Michele Alberico, Francesca Staasch, Stefano Tummolini)
L'Angelo dei Muri (in produzione)
corto L'Anomalia (in produzione, di Luca Franco)
corto L'Aquilone (in produzione, di Renato Francisci)
L'Eco del Denaro (in produzione, di Mark Escritor)
L'Esodo (in produzione, di Ciro Formisano)
L'Essenza della Vita (in produzione, di Antonio Falduto)
L'Evaporatore (in produzione, di Carlo Carlei)
L'Incredibile Storia della Signora del Terzo Piano (in produzione, di Isabel Russinova, Rodolfo Martinelli Carraresi)
L'Innesto (in produzione, di Michele Placido)
L'Iosla di Babbo Natale (in produzione, di Antonella Cecora)
corto L'Ora di Porto (in produzione, di Dario Di Viesto)
L'Ora di Tutti (in produzione, di Stefania Rocca)
L'Ordine delle Cose (in produzione, di Andrea Segre)
L'Orecchio del Potere (in produzione, di Carlo Lizzani)
L'Ospite (in produzione, di Duccio Chiarini)
L'Ultima Città (in produzione, di Lino Damiani)
L'Ultima Madre (in produzione, di Emanuela Rizzotto)
corto L'Ultimo Applauso (in produzione, di Claudio Fragasso)
corto L'Ultimo Film (in produzione, di Stefano Simondo)
L'Ultimo Giorno Insieme (in produzione, di Marco Mazzieri)
L'Ultimo Giro (in produzione, di Bruno Buzzi)
L'Ultimo Scirocco (in produzione, di Angelo Castro)
L'Ultimo Vampiro (in produzione, di Marco Bellocchio)
L'Uomo che Comprò la Luna (in produzione, di Paolo Zucca)
L'Uomo che Inventava la Vita (in produzione, di Alberto Bennati)
corto L'Uomo del Passato (in produzione, di Ivan Monti)
L'Uomo del Sinai (in produzione, di Claudio Malaponti)
L'Uomo della Domenica (in produzione, di Margherita Ferri)
La Bambina Sintetica (in produzione, di Karole Di Tommaso)
corto La Banda dei Tre (in produzione, di Francesco Maria Dominedò)
La Banda Grossi (in produzione, di Claudio Ripalti)
La Battaglia di Gorthene (in produzione, di Piero Sanna)
La Bellezza del Vivere (in produzione, di Marina Spada)
La Casa di Famiglia (in produzione, di Augusto Fornari)
corto La Colpa (in produzione, di Duilio Scalici)
La Corsa (in produzione, di Franco Bernini)
La Cospirazione delle Colombe (in produzione, di Marina Spada)
corto La Crisalide (in produzione, di Alfonso Bergamo)
La Dea delle Acque Calme (in produzione, di Elisa Amoruso)
La delegazione (in produzione, di Sergio Rubini)
La Donna di Carta (in produzione, di Giovanni Coda)
La Famosa Invasione degli Orsi in Sicilia (in produzione, di Lorenzo Mattotti)
La Femmina Nuda (in produzione)
La Ferita (in produzione, di Luigi Pingitore)
La Fortezza (in produzione, di Tommaso Capolicchio)
La Fuga (in produzione, di Stefano Calvagna)
La Gatta Cenerentola (in produzione, di Ivan Cappiello, Alessandro Rak, Dario Sansone, Marino Guarnieri)
La Guardia (in produzione, di Giulio Ricciarelli)
La Guerra di Bepi (in produzione, di Massimo Bacchini)
La Leggenda di Castro (in produzione, di Giuseppe Fersini)
La Lista di Bergoglio (in produzione, di Liliana Cavani)
La Lunga Corsa (in produzione, di Davide Del Degan)
La Mazurka su Roma (in produzione, di Andrea Alberto Alfredo De Marinis, Cristiano Testa)
corto La Medicina (in produzione, di Lorenza Indovina)
La Mia Amica Greta (in produzione, di Fabio Campus)
corto La Mia Mano Sinistra (in produzione, di Daniele Grassetti)
La Mia Terra Amara (in produzione, di Alice Rohrwacher)
La Moglie di Lot (in produzione, di Roberto De Paolis)
La Montagna (in produzione, di Vicente Ferraz)
La Mosca Bianca (in produzione, di Antonio Morabito)
La Neoborghese Via Crucis (in produzione, di Mauro John Capece)
La Nuvola (in produzione, di Elisa Fuksas)
La Parete Rossa (in produzione, di Hurbert Schoenegger)
La Peggior Vacanza della Mia Vita (in produzione, di Alessandro Genovesi)
La Porta della Libertà (in produzione, di Alberto Iannuzzi)
La Prima Stella Cadente (in produzione, di Giulio Base)
La Profezia dell'Armadillo (in produzione, di Valerio Mastandrea)
La Ragazza della Nebbia (in produzione, di Donato Carrisi)
La Ragazza nella Nebbia (in produzione, di Donato Carrisi)
corto La Riva (in produzione, di Nicola Ragone)
La Rivincita (in produzione, di Michele Santeramo, Leonardo Muscato)
La Rugiada di San Giovanni (in produzione, di Christian Spaggiari)
La Sagra della Primavera (in produzione, di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini)
La Seconda Via (in produzione, di Alessandro Garilli)
La Spartenza (in produzione, di Salvo Cuccia)
medio La Speranza non Muore Mai (in produzione, di Massimo Di Stefano)
La Sposa nel Vento (in produzione, di Giovanni Coda)
La Storia sono Io (in produzione, di Ugo Gregoretti)
La Strada di Casa (in produzione, di Riccardo Donna)
La Strada Facile (in produzione, di Vincenzo Lauria)
La Supergiostra (in produzione, di Marco Chiarini)
La Teoria della Birra (in produzione, di Nicola Conversa, Mirko Mastrocinque, Gabriele Boscaino, Anna Madaro, Piero Madaro)
La Terra Buona (in produzione, di Emanuele Caruso)
La Terra dei Vivi (in produzione, di Carlo Hintermann)
La Terra dell'Abbastanza (in produzione, di Fabio D'Innocenzo, Damiano D'Innocenzo)
La Vendetta (in produzione, di Christian Visciglia, Pietro Gianni Nicoletti)
La Vita in Comune (in produzione, di Edoardo Winspeare)
La Vita ti Arriva Addosso (in produzione, di Paolo Sassanelli)
La Voce del Terremoto (in produzione, di Alberto De Venezia)
La Zattera (in produzione, di Angelo Rizzo)
Labbra Blu (in produzione, di Andrea Rusich)
Ladri d'Anima (in produzione, di Massimo Giordano, Maurizio Giordano)
Ladridicardellini (in produzione, di Carlo Luglio)
Lafnetscha (in produzione, di Veronica Riz)
Land (in produzione, di Babak Jalali)
Last Christmas (in produzione, di Christiano Pahler)
Last Diva (in produzione, di Francesco Patierno)
Lazzaro Felice (in produzione, di Alice Rohrwacher)
corto Le Ali Velate (in produzione, di Nadia Kibout)
Le Grida del Silenzio (in produzione, di Alessandra Carlesi)
Le Inutili Apparenze (in produzione, di Rita Bellacosa)
Le Nuvole Bruciano col Sole (in produzione, di Fabrizio Mario Lussu)
Le Scarpe Strette (in produzione, di Leone Pompucci)
Lea (in produzione, di Giorgio Treves)
Leningrad (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
Leonardo 3D (in produzione, di Sergio Manfio)
Leonardo e l'Acqua (in produzione, di Davide Gillo)
Les Revenants (in produzione, di Stefano Lodovichi)
Libera Me (in produzione, di Bruno Urso, Fabrizio Urso)
Liberami da Me (in produzione, di Francesca Bellucci)
Liberi sognatori - Le idee non si spezzano mai: Emanuela Loi (in produzione, di Enzo Monteleone)
Liberi sognatori - Le idee non si spezzano mai: Mario Francese (in produzione, di Michele Alhaique)
Liberi sognatori - Le idee non si spezzano mai: Renata Fonte (in produzione, di Renato De Maria)
Liberi Sognatori. Le Idee Non si Spezzano Mai - Emanuela Loi (in produzione, di Enzo Monteleone)
Liberi Sognatori. Le Idee Non si Spezzano Mai - Libero Grassi (in produzione, di Graziano Diana)
Liberi Sognatori. Le Idee Non si Spezzano Mai - Mario Francese (in produzione, di Michele Alhaique)
Liberi Sognatori. Le Idee Non si Spezzano Mai - Renata Fonte (in produzione, di Renato De Maria)
Limone (in produzione, di Roberta Torre)
Limonov (in produzione, di Saverio Costanzo)
Linda Veut du Poulet! (in produzione, di Chiara Malta, Sébastien Laudenbach)
Linea Gotica (in produzione, di Stefano Giulidori)
Liolà (in produzione, di Gabriele Lavia)
Lo Scambio Equivalente (in produzione, di Nicoletta Senzacqua)
Lo Stato delle Anime (in produzione, di Peter Marcias)
lo Stesso Amore (in produzione, di Alessandro Prete)
corto Lontano da Casa (in produzione, di Mauro Magazzino)
Lontano da Ogni Cosa (in produzione, di Tonino Zangardi)
corto Love tRIP (in produzione, di Nicolò Montesano)
Lovers (in produzione, di Matteo Vicino)
Lubo (in produzione, di Giorgio Diritti)
Luigi, Una Vita Impossibile (in produzione, di Antonio Maria Magro)
Lunga Vita a Tutti (in produzione)
L’Inconscio e la Luna (in produzione, di Tony Pedoto)
corto M come Maria (in produzione, di Anna Gigante)
Machiavelli, il Principe della Politica (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Made in China Napoletano (in produzione, di Simone Schettino)
Made in Italy (in produzione, di Jephta)
Madness (in produzione, di Gabriele Albanesi)
Magna Mater (in produzione, di Emiliano Ranzani)
Malati di Sesso (in produzione, di Claudio Cicconetti)
Mamma Droide (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
Mancino Naturale (in produzione, di Salvatore Allocca)
Mano d'Opera (in produzione, di Alain Ughetto)
Manuel (in produzione, di Dario Albertini)
Mare di Grano (in produzione, di Fabrizio Guarducci)
corto Mare padanum (in produzione, di Enzo Latronico)
Maremmamara (in produzione)
Marito e Marito (in produzione, di Vito Palmieri)
Martino dove Sei? (in produzione, di Alessandro Pondi)
corto Martyn (in produzione, di Francesco Picone)
Massimo Ribasso (in produzione, di Riccardo Jacopino)
corto Mechanismo (in produzione, di Louis Nero)
Menocchio (in produzione, di Alberto Fasulo)
corto Merci. Il Porto dei Destini Incrociati (in produzione, di Rocco Chiarella)
Metti una Notte (in produzione, di Cosimo Messeri)
Mi Chiedo Quando Ti Mancherò (in produzione, di Francesco Fei)
corto Mila (in produzione, di Cinzia Angelini)
medio Milano Trema Ancora - La Giustizia ha le Ore Contate (in produzione, di Franz Rotundo)
Mio Fratello Rincorre i Dinosauri (in produzione, di Giacomo Mazzariol)
Mò Vi Mento - Lira di Achille (in produzione, di Francesco Gagliardi)
Monica Club (in produzione, di Roberto Palma)
Morta di Soap (in produzione, di Antonietta De Lillo)
Moths (in produzione, di Stefano Bessoni)
Mountain Heroes (in produzione, di Michele Melani)
Mr. Zhang (in produzione, di Patrizio Gioffredi)
corto Muros de Papel - Pareti di Carta (in produzione, di Antonello Novellino)
My Favourite Game (in produzione, di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro)
My Little Baby (in produzione, di Giorgio Bruno)
Napoli Velata (in produzione, di Ferzan Ozpetek)
Natale per Due (in produzione, di Libero De Rienzo)
Nati Due Volte (in produzione, di Pierluigi Di Lallo)
Nato a Casal di Principe (in produzione, di Bruno Oliviero)
Nefertina sul Nilo (in produzione, di Maurizio Forestieri)
Nessun Bene Nessun Male (in produzione, di Lucio Gaudino)
Ngujuar (in produzione, di Roberto De Feo)
Nico,1988 (in produzione, di Susanna Nicchiarelli)
Niente da Perdere (in produzione, di Wilma Labate)
Nightlife (in produzione, di Giovanni Capalbo)
Nikita Bloom (in produzione, di Angela Giammatteo)
Nine - The Series (in produzione, di Raoul Dalboni, Jacopo Di Donato, Marcello La Versa)
Nocte (in produzione, di Tessa Bernardi)
Noi Eravamo (in produzione, di Leonardo Tiberi)
Non c'è Kampo (in produzione, di Federico Moccia)
Non Chiedere Perchè (in produzione, di Enzo Monteleone)
Non morire più (in produzione)
Non Ridere, Non Piangere, Non Giocare (in produzione, di Elisabetta Bernardini)
Non Toccate gli Innocenti (in produzione, di Lucio Giordano)
Nonni Bastardi (in produzione, di Carlo Vanzina)
Nothing is by Chance (in produzione, di Umberto Viani)
Notte di Quiete (in produzione, di Daniele Malavolta)
O Homem da casa (in produzione, di Lourenco De Almeida, Marcia Regina De Carvalho Barbosa)
O Rè (in produzione)
Occhi a Sogni Aperti (in produzione, di Giancarlo Marinelli)
Occhi al Cielo 2 - La Webserie (in produzione, di Sante Altizio)
Occhi Chiusi (in produzione, di Giuseppe Petitto)
Oliver's Wings (in produzione, di Marco Cabriolu)
Oltre il Confine (in produzione, di Alessandro Valenti)
Oltre il Fiume (in produzione, di Christian Battiferro)
Ombra e il Poeta (in produzione, di Gianni Caminiti)
Ombre Bianche (in produzione, di Fabio Mollo)
corto Ora Pro Nobis (in produzione, di Roberto D'Antona, Eros D'Antona)
Orlando e i Liviatani (in produzione, di Riccardo Papa)
Orloff - Il Diamante del Destino (in produzione, di Angelo Rizzo)
Ovunque Proteggimi (in produzione, di Bonifacio Angius)
Palato Assoluto (in produzione, di Francesco Falaschi)
Pane dal Cielo (in produzione, di Giovanni Bedeschi)
Panico d'Amore sul Web (in produzione, di Floriana Ventura)
Parla Forte! (in produzione, di Camilla Buizza)
Pelle Sottile (in produzione, di Francesco Agostini)
Per Cominciare Lanciamo i Falafel (in produzione, di Valentina Sutti)
corto Per Maria (in produzione, di Francesco Gabrielli)
Pesci Fuori dall'Acqua (in produzione, di Stefano Anselmi)
Piacere…sono Piero (in produzione, di Enzo Carone)
corto Piccole Italiane (in produzione, di Letizia Lamartire)
Piccolina Bella (in produzione, di Anna Scaglione)
Pinocchio (in produzione, di Matteo Garrone)
Pioggia che Sale (in produzione, di Corrado Prato)
Pip Fischer and the Secret of Ötzi (in produzione, di Stefano Lodovichi)
Pipì Pupù Rosmarina e il Mistero delle Note Rapite (in produzione, di Enzo D'Alò)
corto Pizzomunno - Storia di un Marinaio (in produzione, di Marco Adabbo)
Podèt (in produzione, di Piero Galli)
Polvere Nera (in produzione, di Ivano Fachin)
Polvere Rossa (in produzione, di Marco Amenta)
Porcelain Girl (in produzione, di Anna Wasch)
Posso piangere cinque minuti? (in produzione, di Costanza Durante, Laura Grimaldi)
Potere Lucano (in produzione, di Gigi Roccati)
Prima se il Buio (in produzione, di Edoardo Margheriti)
Primo Piano (in produzione, di Tonino De Bernardi)
Primula Rossa (in produzione, di Franco Jannuzzi)
Principe Libero (in produzione, di Luca Facchini)
Profondo Nord (in produzione, di Marco Luca Cattaneo)
medio Progetto Kafka (in produzione, di Luigi Di Gianni)
Prothimya (in produzione, di Filippo Arlotta)
Quasi Eroi (in produzione)
Quasi Quasi Amici (in produzione, di Enrico Lando)
Quel poco che rimane (in produzione, di Pippo Mezzapesa)
corto Quentin Blake's Clown (in produzione, di Luigi Berio)
Questi siamo noi (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
Ragazze Molto Molto Cattive (in produzione, di Christian Arioli)
Real! (in produzione, di Edoardo Stoppacciaro, Cristian Calabretta)
Resina (in produzione, di Renzo Carbonera)
Resonance Lake (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
Respiri (in produzione, di Alfredo Fiorillo)
Riccardo va all'Inferno (in produzione, di Roberta Torre)
Ricorda: il tuo secondo nome è Libera (in produzione, di Maria Cristina Leonetti)
Ricordi? (in produzione, di Valerio Mieli)
Ride (in produzione, di Angelo Camba)
Rideremo tra Vent'Anni (in produzione, di Manuel Zarpellon)
Riflessi (in produzione, di Alessandra Cardone)
Rimani Qui (in produzione, di Giuseppe Eusepi)
Rimetti a Noi i Nostri Debiti (in produzione, di Antonio Morabito)
Rocco (in produzione, di Federico Cruciani)
Roma Nuda (in produzione, di Giuseppe Ferrara)
Romanzo Famigliare (in produzione, di Francesca Archibugi)
Rose e Matematica (in produzione, di Roberta Torre)
Rudy Valentino - Il Divo dei Divi (in produzione, di Nico Cirasola)
Rumore (in produzione, di Nicola Telesca)
S/connessi (in produzione, di Christian Marazziti)
Sabbia (in produzione, di Tommaso Mannoni)
corto Safari Il Film (in produzione, di Emanuela Liverani)
Salva l'Ultimo (in produzione, di Pasquale Marrazzo)
San Nicola Orient Express (in produzione, di Federico Rizzo)
Sangue d'Arance (in produzione, di Claudio Fragasso)
Sarà Bello (in produzione, di Paola Columba)
Sarà un Musical - Nun è Napule (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Sarah, la Donna dell'Auto (in produzione, di Mimmo Mongelli)
Scandalosa Madre (in produzione, di Massimo Spano)
Scuola Italiana (in produzione, di Luca Della Valle)
Segui il Vento (in produzione, di Peter Del Monte)
Sembra Mio Figlio (in produzione, di Costanza Quatriglio)
corto Sette Pizze (in produzione, di Giuseppe Garau)
Sette Sigilli d'Amore (in produzione, di Vieri Franchini Stappo)
Settembre (in produzione, di Fabio Mollo, Josella Porto)
Sex Novo (in produzione, di Werther Germondari)
corto Sindrome (in produzione, di Rina La Gioia)
Smetto Quando Voglio: Ad Honorem (in produzione, di Sydney Sibilia)
Sogni a Bassa Risoluzione (in produzione, di Antonio Domenici)
Sogni ed Utopie (in produzione, di Pino Tordiglione)
Sogno all'Italiana (in produzione, di Cristian La Guardia)
Sole (in produzione, di Carlo Sironi)
Sono Belle le Mimose (in produzione, di Vincenzo Terracciano)
Sono Scugnizzo (in produzione, di Pasquale Squitieri)
Sons of Chernobyl (in produzione, di Franco Dipietro)
Sott’Acqua (in produzione, di Giuseppe Piccioni)
Souvenoir (in produzione, di Rolando Stefanelli)
Spaccapietre (in produzione, di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio)
Sposerò Silvio Berlusconi (in produzione, di Andrea Costantino)
Stidda Maris (in produzione, di Renato Giugliano)
corto Still Life (in produzione, di Davide Gambino)
Storie dai Boschi di Castagne (in produzione, di Gregor Bozic)
Storie di Borgata (in produzione, di Enzo Basile)
Strade Minori (in produzione, di Letizia Gullo, Dagmawi Yimer)
corto Stranger in a Room (in produzione, di Alessio Zemoz, Alexine Dayné)
Striking an Unlikely Chord (in produzione, di Emiliano Sacchetti)
Stupor Mundi (in produzione)
Sul'Amuri (in produzione, di Giovanni Volpe)
Sulla mia Strada - On my Road (in produzione, di Giuseppe Contarino)
Sunday o L'Uomo dei Tamburi (in produzione, di Alex Infascelli)
Super League (in produzione)
Supernormale (in produzione, di Lorenzo Colonna)
Suspiria (in produzione, di Luca Guadagnino)
Sweet Democracy (in produzione, di Michele Diomà)
T Race (in produzione, di Carlo Fusco)
Ta'Igara' (in produzione)
Taranto Social Film – Cosa c’è Sotto la Polvere (in produzione)
Tarda Primavera (in produzione, di Michelangelo Frammartino)
Te Absolvo (in produzione, di Carlo Benso)
Tek (in produzione, di David Cinnella)
Tensione Superficiale (in produzione, di Giovanni Aloi)
Terapia di Coppia per Amanti (in produzione, di Alessio Maria Federici)
Terra e Cielo (in produzione, di Marco Amenta)
corto Terroir (in produzione, di Antonio Catania)
Thanks for Vaselina (in produzione, di Gabriele Di Luca)
The Antithesis (in produzione, di Francesco Mirabelli)
The Bizzare Journey of the Soul Traveler (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
The Broken Key (in produzione, di Louis Nero)
The Carillon (in produzione, di John Real)
The End (in produzione, di Davide Rossi)
The Grotto (in produzione, di Giordany Orellana)
The Intruder (in produzione, di Leonardo Di Costanzo)
The Jackal - Addio Fottuti Musi Verdi (in produzione, di Francesco Ebbasta)
corto The Jump (in produzione, di Lorenzo Ciani)
The Key and the Answer (in produzione, di Silvio Alfonso Nacucchi)
The Last Hero - L'Ultimo Eroe (in produzione, di Roberto D'Antona)
corto The Last Man Breathing (in produzione, di Dario Albertini)
The Music of Silence - La Musica del Silenzio (in produzione, di Michael Radford)
The Philosopher Gastronaut (in produzione, di Carlo Ghioni)
The Revolving Door (in produzione, di Gianluca Greco)
The Rule of Lead: Golden Spirit (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
The Secret of Botticelli (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
medio The Silent Slaughter (in produzione, di Luca’S Argento)
The Straight Path (in produzione, di Massimo Coglitore)
The Whale (in produzione, di Andrea Pallaoro)
The Whisper of the Angels (in produzione, di Italo Sabetta)
The Wicked Gift (in produzione, di Roberto D'Antona)
corto They Sell (in produzione, di Andrea Purgatori)
Three Way Week (in produzione, di Bruno Coppola)
Ti Amerò da Grande (in produzione, di Roberto Burchielli)
Tito il Piccolo (in produzione, di Paola Livia Randi)
Tommaso Buscetta (titolo provvisorio) (in produzione, di Marco Bellocchio)
Tommi (in produzione)
Tonno Spiaggiato (in produzione, di Francesco "Frank" Matano, Matteo Martinez)
Torso Rewind (in produzione, di Federica Martino, Sergio Martino)
Trattamento di Fine Rapporto (in produzione)
Tre (in produzione, di Cristiano Testa)
Tre Giorni di Fuoco (in produzione, di Gianfranco Cabiddu)
Tre Infanzie (in produzione, di Simone Massi, Alessio Torino)
Tre Sassi (in produzione, di Luigi Alberton)
Tre Terzi (in produzione, di Dario Baldi)
corto Trilogia dello Sposo Divino (in produzione, di Carlo Gabriele Tribbiòli)
Tristan (in produzione, di Adriano Valerio, Loran Bonnardot)
Tropico (in produzione, di Marco Pavone)
Troppa Grazia (in produzione, di Gianni Zanasi)
Trovate "La Roma" (in produzione, di Francesco Scavelli)
Tu mi Nascondi Qualcosa (in produzione, di Giuseppe Loconsole)
Tu Scendi dalle Stelle (in produzione, di Leonardo Ferrari Carissimi)
Tutta un'altra Vita (in produzione, di Davide Del Degan, Andrea Magnagni)
Tutti Nudi (in produzione)
Tutto è Nebbia (in produzione, di Stefano Saverioni, Pietro Albino Di Pasquale)
Tutto Quello che Ho (in produzione, di Ivano Fachin)
Twin Flower (in produzione, di Laura Luchetti)
Uccelli Criminali (in produzione, di Nicola Guaglianone)
Ultima Strega (in produzione, di Floriana Ventura)
corto Ultimo Fotogramma (in produzione, di Italo Sabetta)
Ulysses: A dark Odyssey (in produzione, di Federico Alotto)
Un Amore Strappato dagli Occhi di Greta (in produzione, di Floriana Ventura)
Un Biglietto Sola Andata (in produzione)
Un Figlio di Nome Erasmus (in produzione, di Alberto Ferrari)
Un Fiume in Piena (in produzione, di Gianluca Arcopinto)
Un Lontano Parente (in produzione)
Un Natale tra Code e Gelo (in produzione, di Pierpaolo Palladino)
Un Poeta e un po' Fava (in produzione, di Alessandro Paci, Massimo Ceccherini)
Un Uomo, una Voce (in produzione, di Giuseppe Conti)
Un'Altra Vita (in produzione)
Una Bella Estate (in produzione, di Nina Di Majo)
Una Famiglia (in produzione, di Sebastiano Riso)
Una Notte da Paura (in produzione, di Claudio Fragasso)
Una Posizione Scomoda (in produzione, di Dario Piana)
Una Questione Privata (in produzione, di Vittorio Taviani, Paolo Taviani)
Una Scandalosa Storia d'Amore (in produzione, di Rita Bellacosa)
Una Spalla di Troppo (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Una Stagione Perfetta (in produzione, di Vittorio Moroni)
Una Storia Nera (in produzione)
Una Storia Senza Nome (in produzione, di Roberto Andò)
Una Villa per Due (in produzione, di Fabrizio Costa)
Una Vita in Cambio (in produzione, di Roberto Mariotti)
Unbroken (in produzione, di Alessia Di Giovanni)
Underfuture (in produzione, di Nicolaj Pennestri)
Uno (in produzione, di Giotto Barbieri)
Uomini e Cani (in produzione, di Fabrizio Cattani)
Valentino (in produzione, di Nico Cirasola)
medio Venezia72 (in produzione, di Giorgio Viali)
Veritatis Splendor (in produzione, di Nino Cramarossa)
Vespucci - The Movie (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Via Ungaretti 25 (in produzione, di Andrea Iannetta)
Vietato alle Signore (in produzione, di Giorgio Ferrara)
Villa Paura (in produzione)
Vita agli Arresti di Aung San Suu Kyi (in produzione, di Marco Martinelli (II))
corto Voci nell'Ombra (in produzione, di Fabrizio Pastore)
Voglio un Mondo Rosa Shokking (in produzione, di Milena Cocozza)
Walking Place (in produzione, di Francesco Falaschi)
Watch Them Fall (in produzione, di Kristoph Tassin)
Welcome to Polino! (in produzione, di Giovanni De Cesaris)
White Flowers (in produzione, di Marco De Angelis, Antonio Di Trapani)
corto Without (in produzione, di Paola Sinisgalli)
Wow (in produzione, di Gian Alfonso Pacinotti "Gipi")
Writing “Storia di una Crew” (in produzione, di Alfonso Cioce)
Y (in produzione, di Tommaso Perfetti)
Youtopia (in produzione, di Berardo Carboni)
Yuki (in produzione, di Marco De Angelis (II), Antonio Di Trapani)
Zahir (in produzione, di Enrico Parenti)
Zampe di Gallina (in produzione, di Carlo Toma)
Zombi Lover (in produzione, di Cristiano Brignola)
Zombie 3D (in produzione, di John Rock)
Zorro (in produzione, di Ronny Trocker)