I Viaggi Di Roby

Festival Internazionale del Cinema di Salerno




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Criminali Si Diventa (di Luca Trovellesi Cesana, Alessandro Tarabelli) Concorso Lungometraggi    
Fra Due Battiti (di Stefano Usardi) Concorso Lungometraggi  
Free - Liberi (di Fabrizio Maria Cortese) Concorso Lungometraggi  
Governance - Il Prezzo del Potere (di Michael Zampino) Concorso Lungometraggi recensione
Il Diritto alla Felicita' (di Claudio Rossi Massimi) Concorso Lungometraggi    
L'Afide e La Formica (di Mario Vitale) Concorso Lungometraggi  
Misophonia (di Filippo Guarna) Concorso Cortometraggi  
Regina (di Alessandro Grande) Concorso Lungometraggi recensione
Rudy Valentino (di Nico Cirasola) Concorso Lungometraggi  
The Grand Bolero (di Gabriele Fabbro) Concorso Lungometraggi  
Tra le Onde (di Marco Amenta) Concorso Lungometraggi   recensione
Un Malato di Sogni (di Fabio Iacobellis) Concorso Lungometraggi    
Una Sconosciuta (di Fabrizio Guarducci) Concorso Lungometraggi  
Va Bene Cosi' (di Francesco Marioni) Concorso Lungometraggi    
Zio Igna a Passo 8 (di Loriana Lucarini) Concorso Lungometraggi    

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A Man Falling (di Teho Teardo, Orazio Guarino) Concorso Cortometraggi    
Alagheriis (di Edoardo Vivenzio) Concorso Cortometraggi    
Antikka (di Sandro Bozzolo) Concorso Cortometraggi  
Antonio (di Emiliano De Martino) Concorso Cortometraggi    
Bite (di Francesco Massini) Concorso Cortometraggi  
Buonacreanza (di Gianfranco Antacido) Concorso Cortometraggi  
Cani Affamati (di Felice Antignani) Concorso Cortometraggi    
Caramelle alla Menta (di Linda Fratini) Concorso Cortometraggi    
Dipende Tutto da Te (di Daniele Ceccarini) Concorso Cortometraggi  
Dove si va da qui (di Antonello Schioppa) Concorso Cortometraggi  
Emma (di Andrea Bocchetti) Concorso Cortometraggi  
Golden Hour (di Giuseppe Raia) Concorso Cortometraggi  
Il Disordine del Mosaico (di Vittoria Rizzardi Pennalosa) Concorso Cortometraggi    
Il Seme della Speranza (di Nando Morra) Concorso Cortometraggi    
L'Incontro Privato (di Alberto Segre) Concorso Cortometraggi  
L'Invito (di Fratelli Borruto) Concorso Cortometraggi  
La Voce di Laura (di Giuseppe Bucci) Concorso Cortometraggi  
Le Buone Maniere (di Valerio Vestoso) Concorso Cortometraggi  
Lockdownlove.it (di Anna Marcello) Concorso Cortometraggi    
Mila (di Cinzia Angelini) Concorso Cartoons  
Mind the Gap (di Carlo Damioli, Donatella Gottardi) Concorso Cortometraggi  
Mudmonster (di O.B. De Alessi) Concorso Cortometraggi    
My Dolly (di Fabio Schifino) Concorso Cortometraggi    
Non Esattamente Ken Loach (di Stefano Moscone) Concorso Cortometraggi  
Perla (di Alessandro Porzio) Concorso Cortometraggi    
Sassiwood (di Antonio Andrisani, Vito Cea) Concorso Lungometraggi  
Space Box (di Francesco Carrieri) Concorso Cortometraggi    
Tropicana (di Francesco Romano) Concorso Cortometraggi    
Un Oggi alla Volta (di Nicola Conversa) Concorso Cortometraggi  
Un Piano Perfetto (di Roberto Achenza) Concorso Cortometraggi    
Una Nuova Prospettiva (di Emanuela Ponzano) Concorso Cortometraggi  
Uruguay (di Andrea Simonella) Concorso Cortometraggi  
Yellow Scarf (di Alessandro Spallino) Concorso Cortometraggi  
Yellow Scarf (di Alessandro Spallino) Concorso Cortometraggi  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
2061 (di Danilo Monte) Concorso Documentari  
65 Rose (di Davide Del Mare) Concorso Lungometraggi  
A Declaration of Love (di Marco Speroni) Concorso Documentari  
Amori (di Gabriele Anastasio, Stefano Ceccarelli) Concorso Documentari  
Are You Ready for Canoeing? (di Piero Pandozzi Trani) Concorso Documentari    
Are You Ready for Surfing? (di Piero Pandozzi Trani) Concorso Documentari    
Blind Vision (di Dario Butelli) Concorso Documentari    
Edgardo Mannucci. Una Lezione Informale (di Massimo Schiavoni) Concorso Documentari    
Europa che Sogna (di Ado Hasanovic) Concorso Documentari  
Gli Anni Folli della Velocita' - Vite Straordinarie (di Federica Biondi, Gabriele Ogiva) Concorso Documentari  
Ivan Del Mare (di Lia Giovanazzi Beltrami) Concorso Documentari    
L'Abbraccio. Storia di Antonino e Stefano Saetta (di Davide Lorenzano) Concorso Documentari  
L'Incanto e la Delizia (di Francesco Zarzana) Concorso Cortometraggi    
La Conversione (di Giovanni Meola) Concorso Documentari  
La Zona (di Paolo Maggi, Iulia Stanescu) Concorso Documentari  
Madagascar a 10 Year Journey (di Piero Pandozzi Trani) Concorso Documentari    
Mille Cipressi (di Luca Ferri) Concorso Cortometraggi  
Mirea (di Salvatore Sannino, Mario Vezza) Concorso Cortometraggi    
Mis Ecce Homos (di Marco Rossano) Concorso Documentari  
Photographing New York (di Cesare Bedogne) Concorso Documentari    
Rowing Olympic and Paralympic Stories (di Piero Pandozzi Trani) Concorso Documentari    
Sailing the SV Delos Story (di Piero Pandozzi Trani) Concorso Documentari    
Se Dicessimo la Verita' (di Giulia Minoli, Emanuela Giordano) Concorso Documentari    
Serravalle di Chienti ed i Luoghi del Silenzio (di Vincenzo Romano (II)) Concorso Documentari    
Talking Dreams (di Bruno Rocchi) Concorso Documentari    
Terra Sospesa (di Matteo Grimaldi, Giacomo Boeri) Concorso Cortometraggi    
The Dawn When It Gets Dark (di Marco Santinelli) Concorso Documentari    
Windsurfing a 40 Year Around the World (di Piero Pandozzi Trani) Concorso Documentari