CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
48 Gradi (di Andrea Di Iorio) | Human / Nature | ||
Actos por Partes (di Sergio Milan) | Malattia | ||
Baby Moon Park (di Alice Ambrogi) | Madri e Figli | ||
Bastardi Buon Natale (di Aldo Surricchio) | Concorso Cortometraggi | ||
Caramelle (di Matteo Panebarco) | Concorso Cortometraggi di Animazione | ||
Chi Spara per Primo (di Emanuele Palamara) | Stile Libero | ||
Dalia (di Joe Juanne Piras) | Panorama | ||
Di Ogni Bene (di Pablo Solari) | Concorso Brothers in Short | ||
Ecce (di Margherita Premuroso) | Concorso Cortometraggi di Animazione | ||
Guerra tra Poveri (di Kassim Yassin Saleh) | Concorso Brothers in Short | ||
Il Barbiere Complottista (di Valerio Ferrara) | Stile Libero | ||
Il Confessore (di Filippo Pascuzzi, Fred Cavallini) | Stile Libero | ||
Il Provino (di Gregorio Sassoli) | Stile Libero | ||
Il Soggetto Assente (di Riccardo Pittalunga) | Un Genere di Corto | ||
Incappucciati, Foschi (di Nicola Camoglio) | Panorama | ||
L'Isola dei Resuscitati Morti (di Domenico Montixi) | Skeptyricon | ||
L'Ultimo dell'Anno (di Fabrizio Provinciali) | Madri e Figli | ||
L'Uovo (di Daniele Grassetti) | Madri e Figli | ||
La Fornace (di Daniele Ciprì) | Concorso Cortometraggi | ||
Old Tricks (di Edoardo Pasquini, Viktor Ivanov) | Concorso Cortometraggi | ||
Paramore (di Andrea Lamedica, Francesco Mastroleo) | Un Genere di Corto | ||
Polvere (di Paolo Carboni) | Film di Inaugurazione | ||
Quello Che e' Mio (di Gianni Cesaraccio) | Panorama | ||
S'Indattaraiu (di Matteo Pianezzi) | Corti di Mare | ||
Soluzioni Alternative (di Filippo Tamburini) | Skeptyricon | ||
Subtitles (di David Barbieri) | Concorso Cortometraggi | ||
Torto Marcio (di Prospero Pensa) | Concorso Brothers in Short | ||
Tre Volte alla Settimana (di Emanuele Vicorito) | Concorso Cortometraggi | ||
Tria - Del Sentimento del Tradire (di Giulia Grandinetti) | Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Anaklia (di Elisa Baccolo) | DocuShort | ||
Blu (di Studenti del Liceo Statale G. Pascoli e I.C. Montagnola Gramsci di Firenze) | Concorso Cortometraggi di Animazione | ||
Erentzia (di Giulia Camba) | DocuShort | ||
Sacha (di Giulio Caresio) | Corti di Mare |