I Viaggi Di Roby

Festival Nazionale del Cinema e della Televisione di Benevento




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Free - Liberi (di Fabrizio Maria Cortese) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
Misophonia (di Filippo Guarna) Concorso Cortometraggi  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A Little Story (di Antonio Annunziata) Concorso Cortometraggi    
Accamora (In questo momento) (di Emanuela Muzzupappa) Concorso Cortometraggi    
Adam (di Pietro Pinto) Concorso Cortometraggi  
Andava Tutto Bene (di Paolo Fulvio Mazzacane) Concorso Cortometraggi    
Come le Formiche (di Gaetano Capuano) Concorso Cortometraggi    
Danzamatta (di Vanja Victor Kabir Tognola) Concorso Cortometraggi  
Eroi Perduti (di Lorenzo Giroffi) Concorso Cortometraggi  
Fratelli Come Prima (di Vanja Victor Kabir Tognola) Concorso Cortometraggi  
Galactico (di Angelo Callerame, Simone Costa) Concorso Cortometraggi    
Gli Atomici Fotonici (di Davide Morando) Concorso Cortometraggi  
Il Capolavoro (di Stefano Moscone) Concorso Cortometraggi    
Irreversibile (di Matteo De Liberato) Concorso Cortometraggi    
Klod (di Giuseppe Marco Albano) Concorso Cortometraggi  
Le Margherite Amano il Sole (di Daniele Ceccarini) Concorso Cortometraggi  
Malumore (di Loris Giuseppe Nese) Concorso Cortometraggi    
Mother (di Antonio Costa) Concorso Cortometraggi  
N4ked Truth (FEIC ovvero Fonti Eminenti Inconfutabili Confermano) (di Gianluca Manzetti) Concorso Cortometraggi    
Non e' Solo un Gioco (di Guglielmo Lipari) Concorso Cortometraggi  
Papa' Uccidi il Mostro (di Fabio Vasco) Concorso Cortometraggi  
Sansone (di Chiara Centioni) Concorso Cortometraggi    
Sassiwood (di Antonio Andrisani, Vito Cea) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
Specchio (di Caterina Crescini) Concorso Cortometraggi    
Stop! (di Salvatore Fazio) Concorso Cortometraggi    
The Gift (di Lorenzo Sisti) Concorso Cortometraggi    
Tropicana (di Francesco Romano) Concorso Cortometraggi    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Gli Anni Folli della Velocita' (di Federica Biondi, Gabriele Ogiva) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
Il Suono della Voce (di Emanuela Giordano) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri recensione
Immunity (di Sara Grimaldi) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
Inutile al Mondo (di Antonio Romagnoli) Concorso Cortometraggi    
L'Abbraccio. Storia di Antonino e Stefano Saetta (di Davide Lorenzano) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
La Conversione (di Giovanni Meola) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
La Vita Dentro (di Carla Di Feo, Fiorenzo Brancaccio) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri    
Melina (di David Valolao) Concorso Cortometraggi    
PescAmare (di Andrea Lodovichetti) Concorso Greatest Indipendent - Sentieri  
Troiane (di Stefano Santamato) Concorso Cortometraggi  
Viva Presidio! (di Andrea Lazzari) Concorso Cortometraggi