LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Guardo Escluso (di Andrea Laquidara) | Official Selection | ||
Rondinella (di Domenico De Ceglia) | Official Selection |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Chimera (di Gianmarco Liggieri) | Official Selection | ||
Dandelion (di Valentina Ruffa) | Official Selection | ||
Donne senza Uomini (di Luca Grazioli) | Official Selection | ||
Endless River (di Edoardo Pera) | Official Selection | ||
Flumina (di Antonello Matarazzo) | Official Slection | ||
Il Fabbricante di Scintille (di Valerio Marcozzi) | Official Selection | ||
Le Buone Maniere (di Valerio Vestoso) | Official Selection | ||
Les Dieux Changeants (di Lucio Arese) | Official Selection | ||
Liguri Apuani (di Diego Bonuccelli) | Official Selection | ||
Luce Attraverso (di Irene Cavazzuti) | Official Selection | ||
Pale Blue Dot: A Tale of Two Stargazers (di Matteo Scarfo') | Official Selection | ||
Si, por Detras de las Gentes (di Simone Oneto) | Official Selection | ||
Valvonauta (di Riccardo Romano) | Official Selection |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Bboy Fiero: la Passione e' la mia Forza (di Roberto Pili) | Official Selection | ||
CAP20100 (di Paolo Marelli) | Official Selection | ||
Cercando il Signor S. (di Arianna Tedesco) | Official Selection | ||
Corpi Liberi (di Fabiomassimo Lozzi) | Official Selection | ||
Frammenti: Scolpire e' un'Esigenza per Raccontarsi (di Tommaso Barbieri) | Official Selection | ||
Headin'home (di Silvio Laccetti) | Official Selection | ||
Hiding the Sun (di Elisabetta Zengaro) | Official Selection | ||
Il Passo dell'Acqua (di Antonio Di Biase) | Official Selection | ||
La Lixiera (di Guido Galante, Antonio Notarangelo) | Official Selection | ||
Malagente (di Flavia Incitti) | Official Selection | ||
Milano di Carta (di Gianmarco Donaggio) | Official Selection | ||
My Name is Rin (di Nicolo' Puppo) | Official Selection | ||
Ninos Maya (di Veronica Succi) | Official Selection | ||
Non Ti Scordar di Me (di Fabio Marin, Giuseppe Petruzzellis) | Official Selection | ||
Pachamama (di Loris Andreozzi, Alessio Garlaschelli) | Official Selection | ||
PescAmare (di Andrea Lodovichetti) | Official Selection | ||
Samma (di Davide Catena, Alessandro Truffa) | Official Selection | ||
Squilibrio (di Luca Rabotti) | Official Selection | ||
Squilibrio (di Luca Rabotti) | Official Selection | ||
Strade Interrotte (di Lorenzo Borghini) | Official Selection | ||
Surf in Rome (di Javier Silva Signorelli) | Official Selection | ||
Tempo d'Acqua (di Uros Vukovic) | Official Selection | ||
Through Their Eyes (di Niccolo' Salvato) | Official Selection | ||
Una Tempesta di Sabbia (di Andrea Gadaleta Caldarola) | Official Selection | ||
Voci, tra Ricordi e Pandemia (di Elena Della Giustina, Anna Trevisiol) | Official Selection | ||
Zeneru' (di Andrea Grasselli) | Official Selection |