LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Behave (di Francesco Gabriele) | Selezione Ufficiale | ||
Ciure' (di Gianpiero Pumo) | Selezione Ufficiale | ||
Gli Appuntamenti (di Gabriel Carlevale) | Selezione Ufficiale | ||
L'Espulsore (di Carlo Fusco) | Selezione Ufficiale | ||
La Perfezione (di Brando Improta) | Selezione Ufficiale | ||
Le Ragazze Non Piangono (di Andrea Zuliani) | Selezione Ufficiale | ||
New Life (di Ivan Polidoro) | Selezione Ufficiale | ||
Peripheric Love (di Luc Walpoth) | Selezione Ufficiale | ||
Polvere sul Tevere (di Carlo Facchini, Stefano Mattacchione) | Selezione Ufficiale | ||
Verticalman - Storia di un uomo verticale (di Roberto Moretto) | Selezione Ufficiale | ||
Via Don Minzoni n. 6 (di Andrea Caciagli) | Selezione Ufficiale |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
48 Ore Prima (di Seb Di Fazio) | Selezione Ufficiale | ||
Al di la' del Mare (di Massimo Ivan Falsetta) | Selezione Ufficiale | ||
Billy the Kid Pilot Episode (di Michele Zampieri) | Selezione Ufficiale | ||
Bulimia di Followers (di Giacomo Scocco) | Selezione Ufficiale | ||
Il Cigno (di Francesco Giardiello) | Selezione Ufficiale | ||
Il Club (di Raimondo Franzoni) | Selezione Ufficiale | ||
Interno 5 (di Siddharta Pestinari) | Selezione Ufficiale | ||
L'Acqua di San Giovanni (di Anna Claudia Bassani) | Selezione Ufficiale | ||
L'Ultima Festa (di Matteo Damiani) | Selezione Ufficiale | ||
L'Ultimo Saluto (di Vincenzo Palazzo) | Selezione Ufficiale | ||
Massimo (di Matteo Bianchi) | Selezione Ufficiale | ||
Medea (di Lucia Senesi) | Selezione Ufficiale | ||
Neve (di Nicole Milan) | Selezione Ufficiale | ||
Pina (di Jeremy Depuydt, Giuseppe Accardo) | Selezione Ufficiale | ||
Pizza Panic (di Leonardo Malaguti) | Selezione Ufficiale | ||
Scomparire (di Daniele Nicolosi) | Selezione Ufficiale | ||
Singing in front of the Colosseo (di Cristina Ducci) | Selezione Ufficiale | ||
Sir (di Maurizio Ravallese) | Selezione Ufficiale | ||
Stanza 5 (di Rosario Capozzolo) | Selezione Ufficiale | ||
Tik Tok Star (di Adriano Giotti) | Selezione Ufficiale | ||
Tu Quoque (di Luca Fattori Giombi) | Selezione Ufficiale | ||
Un'Ultima Volta (di Stefania Montesolaro) | Selezione Ufficiale |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Anaklia (di Elisa Baccolo) | Selezione Ufficiale | ||
Benvenuta al Nord - La Perdita dell'Innocenza (di Paolo Muran, Anna Sandrini) | Selezione Ufficiale | ||
Il Sergente dell'Altopiano. La storia di Mario Rigoni Stern (di Federico Massa, Tommaso Brugin) | Selezione Ufficiale | ||
Il Terremoto di Norcia (di Andrea Sbarretti) | Selezione Ufficiale | ||
Io, Tevere - Le Radici del Mare (di Marco Spinelli) | Selezione Ufficiale | ||
La Lixiera (di Guido Galante, Antonio Notarangelo) | Selezione Ufficiale | ||
Lagunaria (di Giovanni Pellegrini) | Selezione Ufficiale | ||
Lucy - Un Destino da Pioniera (di Roberto Pili) | Selezione Ufficiale | ||
Pestis Muliebris - Stories of a Female Resilience (di Vittorio Caratozzolo, Alunni della 2A (2022-23) della Scuola di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - Istituto Comprensivo Trento 5, Luca Nicolini) | Selezione Ufficiale | ||
Un Giardino in Sogno (di Guido Berti (II)) | Selezione Ufficiale | ||
Una Risata ci Salvera' (di Michelangelo Gregori) | Selezione Ufficiale |