LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Arberia (di Francesca Olivieri) | Concorso Lungometraggi | ||
Aspettando la Bardot (di Marco Cervelli) | Concorso Lungometraggi | ||
Il Diario di Carmela (di Vincenzo Caiazzo) | Concorso Lungometraggi | ||
La Partita (di Francesco Carnesecchi) | Concorso Lungometraggi | ||
Malerba (di Simone Corallini) | Concorso Lungometraggi | ||
Solo Cose Belle (di Kristian Gianfreda) | Concorso Lungometraggi | ||
Sono Cesare Ma Chiamatemi Mimmo (di Orfeo Orlando) | Concorso Documentari | ||
Tramonto a Mezzogiorno (di Umberto Rey) | Fuori Concorso | ||
Vite da Sprecare (di Giovanni Calvaruso) | Concorso Lungometraggi |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
9 su 10 (di Andrea Baroni) | Fuori Concorso | ||
Alleluja (di Paolo Geremei) | Fuori Concorso | ||
Cafèsigaret (di Agostino Devastato) | Concorso Cortometraggi | ||
Deve essere successo qualcosa (di Antonio Amore) | Concorso Cortometraggi | ||
Dia (di Raffaele Buranelli) | Concorso Cortometraggi | ||
Fulmini e Saette (di Daniele Lince) | Concorso Cortometraggi | ||
Il nome che mi hai sempre dato (di Giuseppe Alessio Nuzzo) | Concorso Cortometraggi | ||
In Zona Cesarini (di Simona Cocozza) | Concorso Cortometraggi | ||
Insane Love (di Eitan Pitigliani) | Concorso Cortometraggi | ||
La Consegna (di Paolo Porchi) | Concorso Cortometraggi | ||
La Notte Prima (di Annamaria Liguori) | Concorso Cortometraggi | ||
La Stanza Bianca (di Francesco D'Amore, Mario Vezza) | Concorso Cortometraggi | ||
Padri (di Raffaele Buranelli) | Concorso Cortometraggi | ||
Pianta su Vaso con Gambe (di Mirco Bruzzesi) | Concorso Cortometraggi | ||
Piedi in Tasca (di Gianni Caminiti) | Innovation Movies | ||
Prenditi Cura di Me (di Mario Vitale) | Concorso Cortometraggi | ||
Prove di Amore (di Leonardo Dooderman) | Innovation Movies | ||
Questa è la Mia Bici (di Enzo Musumeci Greco) | Fuori Concorso | ||
Sanpietro (di Andrej Chinappi) | Fuori Concorso | ||
Scleroderma Domesticus (di Mattia Lunardi) | Fuori Concorso | ||
The Field of Miracles (di Michele Bizzi) | Fuori Concorso | ||
Una Giornata al Lago (di Federica Salvatori) | Fuori Concorso | ||
Una Tradizione di Famiglia (di Giuseppe Cardaci) | Fuori Concorso | ||
Velluto Bianco (di Felice Antignani) | Concorso Cortometraggi | ||
Walter Treppiedi (di Elena Bouryka) | Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Ani, Le Monache di Yaquin (di Eloise Barbieri) | Concorso Documentari | ||
Cruelty Free (di Alessia Roberta Scopece) | Filmmakers Showcase | ||
Il Francesco di Palermo (di Antonio Turco (II)) | Concorso University Awards | ||
In Her Shoes (di Maria Iovine) | Concorso Cortometraggi | ||
L'Ultimo Pizzaiolo (di Sergio Naitza) | Concorso Documentari | ||
L'Uomo degli Alberi (di Andrea Trivero) | Concorso Documentari | ||
Malo Tempo (di Tommaso Perfetti) | Concorso Documentari | ||
Mary & Rosi (di Antonella Sabatino) | Concorso Documentari | ||
Moskito Beach (di Umberto Mentana) | Filmmakers Showcase | ||
Mother Fortress (di Maria Luisa Forenza) | Concorso Documentari | ||
Scaramucce (di Alfredo Chiarappa) | Concorso Documentari | ||
Storia dal Qui (di Eleonora Mastropietro) | Fuori Concorso |