LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Benvenuti in Casa Esposito (di Gianluca Ansanelli) | Panorama | ||
Cattiva Coscienza (di Davide Minnella) | Panorama | ||
Lo Sposo Indeciso (di Giorgio Amato) | Panorama | ||
Stranizza D'Amuri (di Giuseppe Fiorello) | Panorama |
WEB SERIE | sezione | trailer | recensioni |
Un Animale quasi Domestico (di Massimiliano Franciosa) | Concorso Corti Commedia |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
48 Gradi (di Andrea Di Iorio) | Concorso Corti Italia | ||
Al di la' del Mare (di Massimo Ivan Falsetta) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Bianca (di Leonardo Severino) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Biglove (di Cristiano Gazzarrini) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Di Ogni Bene (di Pablo Solari) | Concorso Corti Italia | ||
Don't Be Cruel (di Andrej Chinappi) | Concorso Corti Italia | ||
Dov'e' la Vittoria? (di Stefano Lisci) | Concorso Corti Commedia | ||
Elvis (di Andrea Della Monica) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
G.R.A. (di Luca Pelosi) | Concorso Corti Italia | ||
Gli Incredibili (di Daniele Stocchi) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Hotel Tempus (di Lorenzo Corvino) | Concorso Corti Puglia | ||
Il Ballo (di Susy Laude) | Concorso Corti Commedia | ||
Il Grande Melies (di Beatrice Campagna) | Concorso Corti Commedia | ||
Il Mare che Muove le Cose (di Lorenzo Marinelli) | Concorso Corti Puglia | ||
L'Estate di Virna (di Alessandro Zizzo) | Concorso Corti Puglia | ||
L'Indice: un Furto su Indicazione (di Andrea Stocchi, Luca Menconi) | Panorama | ||
La Fornace (di Daniele Ciprì) | Concorso Corti Italia | ||
Lena (di Nicola Pistoia) | Concorso Corti Italia | ||
Lo Sport Nazionale (di Andrea Belcastro) | Concorso Corti Commedia | ||
Metamorfosi (di Pietro Porporati) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Notti d'Estate (di Riccardo Cannella) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Old Tricks (di Edoardo Pasquini, Viktor Ivanov) | Concorso Corti Commedia | ||
Pietre Sommerse (di Jordi Penner) | Concorso Corti Italia | ||
Recomaterna (di Giuseppe Sangiorgi) | Concorso Young World | ||
S'Indattaraiu (di Matteo Pianezzi) | Concorso Corti Italia | ||
San Vitu Rock (di Fausto Romano) | Concorso Corti Puglia | ||
Stanza 5 (di Rosario Capozzolo) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Subtitles (di David Barbieri) | Concorso Corti Commedia | ||
Super Gio' (di Gianni Aureli) | Concorso Corti Diritti Umani | ||
Un Cuore, Due Colori (di Marco Maraniello) | Panorama |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Il Grande Sogno (di Ermanno Salvaterra) | Panorama | ||
Illuminando la Storia - Trentesimo Anniversario dalla Strage dei Georgofili (di Romeo Conte) | Panorama | ||
Nel Cognome che ho Scelto (di Lorenzo Sepalone) | Concorso Corti Puglia | ||
Stati d'Infanzia. Viaggio nel Paese che Cresce (di Arianna Massimi) | Concorso Young World | ||
Sufficiente (di Maddalena Stornaiuolo, Antonio Ruocco) | Panorama |