CINECITTÀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby



#iostoacasa (2020, di Oxana Selari)
'Ndrangheta Soldato Padrino Santo Vangelo (2020, di Claudio Camarca)
(R)esisti (2020, di Davide Bongiovanni)
(Un)Locked Down (2020, di Camilla Boro', Andrea Di Paola, Pietro Repisti)
113/2018 (2020, di Davide Marchesi)
13 Grados Sur (2020, di Francesco Garello, Manuel Peluso)
20.20 Riadattamento Sociale (2020, di Amedeo Staiano)
2020 Documentario d'Emergenza (2020, di Mariavaleria Grandi)
2020: Space Beyond (2020, di Francesco Cannavà)
22nd of April (2020, di Cesare Maglioni)
26.4 La Strada della Liberta' (2020, di Franco Brunetta)
50 - Santarcangelo Festival (2020, di Michele Mellara, Alessandro Rossi)
50000 Passi (2020, di Michelangelo Gratton)
70 (2020, di Italo Vazzana)
967 Il Tempo del Noi (2020, di Mimmo Calopresti)
A 3 Km dalla Rivoluzione (2020, di Angelo Casto)
A Black Jesus (2020, di Luca Lucchesi)
A Letto con la Cena (2020, di Silvia Pesce)
A Rifle and a Bag (2020, di Isabella Rinaldi, Cristina Hanes, Arja Rothe)
A Riveder le Stelle (2020, di Emanuele Caruso)
A Youth (2020, di Giorgio Bosisio)
Acquabella -The Dying Farm (2020, di Maurizio Dalla Palma)
Acquaforte. Storie di Acqua e Musica in Valle Varaita (2020, di Erica Liffredo)
Agalma (2020, di Doriana Monaco)
Alaska, Cercatori di Avventure (2020, di Gabriele Carletti)
Alberto Sordi, Un Italiano come Noi (2020, di Silvio Governi)
Alberto Sordi, un Italiano in TV (2020, di Enrico Salvatori)
Ali Dorate - I Giorni del Silenzio (2020, di Massimiliano Finazzer Flory)
Alida (2020, di Mimmo Verdesca)
Alla Scoperta del Lupino (2020, di Renzo Carbonera)
Allez (2020, di Donato Chiampi)
Alternatif (2020, di Giulia Zaninelli)
Amabile Paolina (2020, di Franco Delli Guanti)
Amaro (2020, di Federico Savonitto)
Amati Fantasmi (2020, di Riccardo Marchesini)
Amazonia la Loma Santa (2020, di Lia Giovanazzi Beltrami)
Amen (2020, di Manuel Maria Perrone)
American Chimera (2020, di Francesca Tosarelli, Fabio Bucciarelli)
Amori (2020, di Gabriele Anastasio, Stefano Ceccarelli)
Anche gli Uomini Hanno Fame (2020, di Andrea Settembrini, Francesco Lorusso, Gabriele Licchelli)
Andate al Mare. La Disfatta della Prima Repubblica (2020, di Antonio Plescia, Giacomo Visco Comandini)
Arancione (2020, di Simona Canonica)
Archivio della Memoria Civica (2020, di Raimondo Fortuna)
Arge (2020, di Luca Sanini)
Artemisia Gentileschi, Pittrice Guerriera (2020, di Jordan River)
Artistalive Angelo Ciaramella (2020, di Annalisa Ciaramella, Otwin Biernat)
At Sea (2020, di Matteo Giampetruzzi)
Atlante (2020, di Ludovico Vargiu)
Avamposti - Dispacci dal Confine (2020, di Claudio Camarca)
Balkan Route - Last Stop (2020, di Davide Ludovisi)
Battlefield (2020, di Silvia Biagioni, Andrea Laudante)
Beati! La Gioia Non è Mai al Singolare (2020, di Simone Martinetto)
Because of My Body (2020, di Francesco Cannavà)
Bedu Beddna Naish (2020, di Tekla Taidelli)
Bias de Trigu - Un Viaggio tra Storia e Tradizione (2020, di Fabio Ortu, Stefania Pisano)
Bienvenido a El Dorado (2020, di Giuseppe Borello, Lorenzo Giroffi, Andrea Sceresini)
Black Samurai (2020, di Luigi Maria Perotti)
Blocconove (2020, di Michele Silva, Federico Frefel, Léa Delbès)
Bologna 2 agosto 1980 (2020, di Graziano Conversano)
Boschi, Cavar Carbone (2020, di Marco Riva)
Botticelli e Firenze. La Nascita della Bellezza (2020, di Marco Pianigiani)
Brunelleschi e le Grandi Cupole del Mondo (2020, di Claudio Poli)
C'era due volte Gianni Rodari (2020, di Raffaele Compagnoni, Lorenzo Clerici)
Caine (2020, di Amalia De Simone, Assia Fiorillo)
Camera Chiara (2020, di Irene Dionisio)
Caravaggio 107 (2020, di Antonio Turco (II))
Carinzia, la Riviera Austriaca (2020, di Diana Corati)
Casa Mia (2020, di Tommaso Barbieri)
Cesare Pavese - Da C. a C (2020, di Samuele Rossi)
Chi Cerca di Fare del Proprio Meglio (2020, di Fabio Pappalettera)
CIAK19, Il cinema al tempo del Covid (2020, di Andrea Olindo Bizzarri)
Cino, Ian! (2020, di Tobia Passigato)
Cinquanta Passi (2020, di Niccolò Aiazzi)
Climbing Iran (2020, di Francesca Borghetti)
Com'e' Nato un Golpe: Il Caso Moro (2020, di Tommaso Cavallini)
Come il Bianco (2020, di Alessandra Celesia)
Come Se Niente Fosse (2020, di Filippo Maria Gori)
Come Stanno i Ragazzi (2020, di Alessandro Tosatto, Andrea Battistuzzi)
Come te stesso (2020, di Simone Pizzi)
Comunque Umani (2020, di Paolo Cirelli, Stefano D'Andrea)
Con le Mie Mani (2020, di Mattia Venturi)
Confessione (2020, di Alessandro Tommasi)
Corona Days (2020, di Fabio Del Greco)
Corpus Domini (2020, di Lino Schena)
Covi-Di Roma (2020, di Davide Giorni)
Covid Obsession (2020, di Morgana Mayer)
Cracolice (2020, di Fabio Serpa)
Cuban Dancer (2020, di Roberto Salinas)
Da Qualche Parte nella Giungla (2020, di Daniele Ceccarini, Francesco Tassara)
Daily Routine (2020, di Masbedo)
Dangerous Trajectories (2020, di Davide Rabacchin)
Daniel Schmid, Un Racconto Fuori Stagione (2020, di Anna Albertano)
Dentro il Quirinale - Il Palazzo degli Italiani (2020, di Maria Tilli)
Design is Diversity. Teaching Design in Covid (2020, di Mario Greco)
Devozione (2020, di Christian Manno)
Di-stanze Musicali (2020, di Ariella Beddini)
Diari di un Naturalista (2020, di Federico Santini, Giacomo Radi)
Disco Ruin - 40 Anni di Club Culture Italiana (2020, di Lisa Bosi, Francesca Zerbetto)
Dissipatio (2020, di Filippo Ticozzi)
Divieto di Transito (2020, di Roberto Cannavò)
Donna di Quadri (2020, di Gabriele Raimondi)
Donne di Terra - Nana' (2020, di Elisa Flaminia Inno)
Due Scatole Dimenticate - Viaggio in Vietnam (2020, di Paolo Pisanelli, Cecilia Mangini)
Earth, Wind and Fire (2020, di Alberto Segre)
Earthling - Terrestre (2020, di Gianluca Cerasola)
Eccetera, Il Mondo di Mario Dondero (2020, di Maurizio Carrassi)
El Father Plays Himself (2020, di Mo Scarpelli)
Er Collera Moribbus (2020, di Matteo De Laurentiis, Katia Franco)
Era la Piu' Bella di Tutti Noi - Le Molte Vite di Veronica Lazar (2020, di Leonardo Celi, Roberto Savoca)
Essere Franca (2020, di Fabio Masi)
Essere Fuoco. L'Ideale di Chiara Lubich (2020, di Sofia Rinaldo)
Essere Umbri (2020, di Andrea Sbarretti)
Et in Arcadia Ego (2020, di Stefano Giacomuzzi)
Ettù Parànu - Dove Suonano Ancora le Vallate (2020, di Davide Carbone)
Eva (2020, di Elettra Pierantoni)
Extraliscio - Punk da Balera (2020, di Elisabetta Sgarbi)
Fabrizio De Andre' e PFM. Il Concerto Ritrovato (2020, di Walter Veltroni)
Famiglia e poi (2020, di Filippo Capuano)
Fantastic Mr Fellini - An Interview with Wes Anderson (2020, di Francesco Zippel)
Fede, Coraggio e Polvere - L'Ardia di San Costantino a Pozzomaggiore (2020, di Salvatore Taras)
Federico Fellini alle Terme di Chianciano e Dintorni (2020, di Lauro Crociani)
Fellini degli Spiriti (2020, di Anselma Dell'Olio)
Fellinopolis (2020, di Silvia Giulietti)
Ferro e Pane (2020, di Elia Bassous, Talita Maris)
Fiori, Fiori, Fiori! (2020, di Luca Guadagnino)
Flash: la Storia di Giovanni Parisi (2020, di Marco Rosson)
Fondi e Sperlonga. Terra di Nessuno (2020, di Giuseppe Sansonna)
Foodball High - Cucina Italiana & Football Americano (2020, di Paolo Battaglia)
Foresight - From High Altitude to Intense Life (2020, di Dario Tubaldo)
Fortaleza Mexico (2020, di Matteo Bastianelli)
Forza della Natura (2020, di Luisa Mauri, Lorenzo Malavolta)
Frammenti di Scannasurice (2020, di Giuseppe Bucci)
Frijoles (2020, di Giulio Origlia)
From Ski to Lockdown (2020, di Massimiliano Squadroni)
From The Sidelines - Da Bordocampo (2020, di Simona Cocozza)
Frontiere, le Vie per l'Europa (2020, di Valerio Nicolosi)
Fuori era Primavera - Viaggio nell'Italia del Lockdown (2020, di Gabriele Salvatores)
Fuso Orario (2020, di Riccardo Bernasconi, Francesca Reverdito)
Genova San Giorgio - Ponte Italiano (2020)
Giovani e Famosi (2020, di Alberto D'Onofrio)
Glauber, Claro (2020, di César Augusto Meneghetti)
Gli Anni che Cantano (2020, di Filippo Vendemmiati)
Gli Antichi Titani (2020, di Teodoro Francesco Liberto)
Gli Antichi Veneti: La Pira Funebre (2020, di Valeria Franco)
Guardarla negli Occhi (2020, di Manuel Billi)
Guerra e Pace (2020, di Massimo D'Anolfi, Martina Parenti)
Happy Next - Alla Ricerca della Felicita' (2020, di Andrea Cocchi)
Hearts in The Dust (2020, di Tommaso Cotronei)
Het (2020, di Santiago Torresagasti)
Hiroshima 1945 - 2020 (2020, di Matteo Arrigo)
Hong Kong, Ga Yau (2020, di Marco Di Noia)
Hong Kong: If We Burn, You'll Burn With Us (2020, di Filippo Ortona)
I Giorni nel Tempo (2020, di Enrico Poli)
I Guardiani dell'Acqua (2020, di Sara Manisera, Arianna Pagani)
I Naufraghi di Kerch (2020, di Stefano Conca Bonizzoni)
Icemeltland Park (2020, di Liliana Colombo)
Il Caso Braibanti (2020, di Carmen Giardina, Massimiliano Palmese)
Il Cielo da una Stanza (2020, di Virginia Valsecchi)
Il Condominio Inclinato. Bergamo, sole, casbah, pollai e terrazze fiorite (2020, di Alberto Valtellina, Paolo Vitali (II))
Il Corridoio delle Farfalle (2020, di Andrea Canova)
Il Dubbio (2020, di Matteo Lonardi)
Il Mio Corpo (2020, di Michele Pennetta)
Il mio posto segreto (2020, di Gigi Giustiniani)
Il Monte Interiore (2020, di Michele Sammarco)
Il Nostro Paese (2020, di Matteo Parisini)
Il Nostro Paradiso (2020, di Salvo Campisano)
Il Novarese terra di risaia (2020, di Walter Cerutti)
Il Palazzo (2020, di Alberto Valtellina)
Il Palpito del Paese in Quarantena (2020, di Gianpaolo Rossi)
Il Peso del Ricordo. La Quarantena Pontina (2020, di Stefano Cioffi)
Il Popolo del Cipresso (2020, di Giacomo Agnetti)
Il Porto Scomparso (2020, di Luigi Zannini)
Il Rinnovo delle Tradizioni (2020, di Filippo Corbetta)
Il Rito (2020, di Fabrizio Condino)
Il Rito (2020, di Silvia Perra)
Il Secondo Principio di Hans Liebschner (2020, di Stefano P. Testa)
Il Segno delle Donne (2020, di Marco Spagnoli, Andrea Martelli)
Il Tempo Non Ha Tempo (2020, di Romeo Orsi)
Il Tesoro Nascosto delle Isole Tremiti (2020, di Flavio Oliva)
Illuminate - Alda Merini (2020, di Marco Spagnoli)
Illuminate - Gae Aulenti (2020, di Claudio Di Biagio, Maria Tilli)
Illuminate - Renata Tebaldi (2020, di Maria Tilli)
Illuminate - Sandra Mondaini - Casa Mondaini (2020, di Maria Tilli)
Illusione (2020, di Lorenzo Quagliozzi)
Ils (Loro). Belgio 1977 - 2020 (2020, di Paolo Zagaglia)
Impressionisti Segreti (2020, di Daniele Pini)
In Esistente (2020, di Gio Montez)
In Prima Linea (2020, di Matteo Balsamo, Francesco Del Grosso)
In Scena Franca Valeri (2020, di Francesco D’Arma, Barbara Pozzoni)
Incontro con Marlen M. Khutsiev (2020, di Giuliano Fratini)
Inhabit (2020, di Matteo Manghi)
Insieme (2020, di Stefano Triggiani)
Installing Magazzino (2020, di Domenico Palma)
Inutile al Mondo (2020, di Antonio Romagnoli)
Io lo so chi siete (2020, di Alessandro Colizzi)
Io Resto a Casa (2020, di Paolo Casalis)
Io sono Venezia (2020, di Graziano Conversano)
Io, Vittorio Feltri (2020, di Tiziano Sossi)
Iraq: Gioventu' in Prima Linea (2020, di Arianna Pagani, Francesca Tosarelli, Sara Manisera, Silvia Boccardi)
Isaac (2020, di Alessandro Stevanon)
Islam de Cuba (2020, di Marzia Rumi)
iSola (2020, di Elisa Fuksas)
James (2020, di Andrea Della Monica)
Kinnaur Himalaya (2020, di Emanuele Confortin)
L'Abbraccio. Storia di Antonino e Stefano Saetta (2020, di Davide Lorenzano)
L'Abito della Sposa (2020, di Massimo Latini)
L'Afrique des Femmes (2020, di Mohammed Soudani)
L'Altare di Pietra (2020, di Mauro Coletti)
L'Anima Errante (2020, di Alberto Brizioli)
L'Artificio (2020, di Francesca Bertin)
L'Italia del Sorpasso (2020, di Greta Salve)
L'Italia Liberata, Storie Partigiane (2020, di Daniele Biacchessi)
L'Ora del Risveglio (2020, di Nicola Zambelli)
L'Ultima de' Medici (2020, di Tobia Pescia)
L'Ultimo Fuorilegge (2020, di Carlo Luglio, Fabio Gargano)
L'Uomo delle Chiavi sulla Vecchiaia (2020, di Matteo Sandrini)
L'Uomo di Rodi. Sami Modiano (2020, di Roberto Olla)
La Buonavita (2020, di Eugenio Manghi)
La Casa dell'Amore (2020, di Luca Ferri)
La Confessione (2020, di Benedicta Boccoli)
La Cura e il Veleno (2020, di Elisa Baccolo)
La Febbre di Gennaro (2020, di Daniele Cini)
La Festa di San Besso (2020, di Luca Percivalle)
La Gabbia di Nizar (2020, di Mirco Valenza)
La Gallura tra Arte e Natura (2020, di Flavio Di Persio)
La Lavorazione della Castagna (2020, di Giovanni Borrini)
La Legge del Terremoto (2020, di Alessandro Preziosi)
La Luce Dentro (2020, di Luciano Toriello)
La Luna sulla Magliana (2020, di Serena Ruggiero, Ilham Bazak, Francesca Luciani, Flavia Piancastelli, Flavio Civili, Chiara Manalo, Cristina Manzone, Sara Cacciapuoti, Silvia Scipioni, Haiam Talaat)
La Lunga Rotta - I Grandi Pelagici del Mediterraneo. (2020, di Roberto Lo Monaco)
La Macchia Mongolica (2020, di Piergiorgio Casotti)
La Mia Virgola. Enzo Biagi alla Scoperta del Mondo (2020, di Matteo Parisini)
La Napoli di Mio Padre (2020, di Alessia Bottone)
La Nostra Storia (2020, di Tonia Cartolano, Emanuela Ambrosino)
La Nostra Strada (2020, di Pierfrancesco Li Donni)
La Pallina sulla Conca (2020, di Francesca Iandiorio)
La Pasqua nell'Arte (2020)
La Scuola nella Foresta (2020, di Emanuela Zuccalà)
La Storia Vergognosa (2020, di Nella Condorelli)
La Strage di piazza Fontana e le bombe a Roma (2020, di Mary Mirka Milo)
La Terra: La Nostra Prima Radice (2020, di Carlo Guttadauro)
La Vallata della Pernice Bianca (2020, di Tomaso Baldassarra)
La Verità è Latitante (2020, di Rosario Minervini)
La Verità su "La Dolce Vita" (2020, di Giuseppe Pedersoli)
La Via del Bosco (2020, di Francesca Frigo)
Lacrimae Rerum (2020, di Carmelo Segreto)
Le Forme del Tempo (2020, di Giorgio Tomasi)
Le Grand Viveur (2020, di Perla Sardella)
Le Mani dell'Anima (2020, di Michele Schiano)
Le Masciate. Voci e Volti di una Tradizione (2020, di Manuele Sacchi)
Le Nostre Anime di Giorno (2020, di Bruno Cariello)
Le Orchidee Spontanee del Gargano (2020, di Vincenzo Totaro)
Le Troiane (2020, di Stefano Santamato)
Leonardo. Le Opere (2020, di Phil Grabsky)
Leonilde Iotti, detta Nilde (2020, di Nicoletta Nesler)
Leopoldo Trieste: una Stella a Cinecitta' (2020, di Maria Trombetta)
Les Aigles de Carthage (2020, di Adriano Valerio)
Lettera di Natale (2020, di Raffaele Nigro)
Liberi e Pensanti - Uno Maggio Taranto (2020, di Giorgio Testi, Francesco Zippel, Fabrizio Fichera)
Lifelie (2020, di Paola Risoli)
Lili Marlene - La Guerra degli Italiani (2020, di Pietro Suber)
Lockdown 2020 - L'Italia Invisibile (2020, di Haider Rashid)
Locked Dreams (2020, di Annamaria Graduato)
Looking for Bees (2020, di Azzurra Fragale)
Los Picos 6500 (2020, di Marco Busacca)
Lu Recito (2020, di Dario Lo Vullo)
Lucian Freud. Autoritratto (2020)
L’acqua, l’insegna la sete - Storia di Classe (2020, di Valerio Jalongo)
L’Pranscondu' (2020, di Loris Di Giovanni)
Ma-La-Femmena (2020, di Desirè Gaudioso, Marta Giacomelli, Anna Lughezzani, Matilde Ferro)
Makaria (2020, di Giulia Attanasio)
Malditos (2020, di Elena Goatelli, Angel Esteban)
Maledetto Modigliani (2020, di Valeria Parisi)
Malenostro (2020, di Marianna Sciveres)
Marana (2020, di Giovanni Benini, Davide Provolo)
Mare Nostrum. Storie dal Mare di Roma (2020, di Guido Fuganti)
Marinella Senatore. The School of Narrative Dance, Napoli (2020, di Domenico Palma)
Messages From Quarantine (2020, di Nikola Lorenzin, Niccolo' Natali)
Mi chiamo Francesco Totti (2020, di Alex Infascelli)
Mia Martini, Fammi Sentire Bella (2020, di Giorgio Verdelli)
Mille Fois Recommencer (2020, di Daniela De Felice)
Mio Fratello Ciclotimico (2020, di Emilio Seri)
Molecole (2020, di Andrea Segre)
Monetizzare l'Immateriale (2020, di Cesare Baccheschi)
Muse (2020, di Elena Mazzi)
Namibia (2020, di Marcello Ercole)
Nanni Moretti e la Politica (2020, di Paola Santoni, Xavier Barthelemy)
Né Tonda, né Gentile (2020, di Stefano Rogliatti)
Negri. Sport in the U.S.A. (2020, di Francesco Gallo (II))
Nella Buona e nella Cattiva Sorte (2020, di Sara Iommi, Lucia Tralli)
Nella Casa di Dorothy (2020, di Francesco A. Mondini)
Nilde Iotti, il Tempo delle Donne (2020, di Peter Marcias)
No Borders. Flusso di Coscienza (2020, di Mauro Caputo)
No Nacimos Refugiados (2020, di Claudio Zulian)
Noi siamo i Figli della Monce - Storia e Storie di una Fabbrica-Paese del Novecento (2020, di Luigi Cantore)
Non si Sazia l'Occhio (2020, di Francesco Dongiovanni)
Normality (2020, di Silvia Susanna)
Notes from a Mud Hut. The Maji Moto Primary School Expansion Project (2020, di Francesco Clerici, Valentina Ronzoni)
Notes From the Underworld (2020, di Tizza Covi, Rainer Frimmel)
Notturno (2020, di Gianfranco Rosi)
Novalesa 2020 la Processione che non c'è (2020, di Lorenzo Chiabrera)
Occident Express (2020, di Simone Marcelli)
Om Devi: Sheroes Revolution (2020, di Claudio Casale)
Omelia Contadina (2020, di JR, Alice Rohrwacher)
Operazione Atlantide (2020, di Diego Cenetiempo)
Oscar (2020, di Silvia Miola)
Ostia Criminale - La Mafia a Roma (2020, di Stefano Pistolini)
Padenti - Foresta (2020, di Marco Antonio Pani)
Palermo 1953 (2020, di Laura Cappugi, Marcello Alajmo, Maurizio Spadaro)
Pandemic Chronicles - Quarantine (2020, di Vittorio Zunino Celotto)
Paolo Cognetti. Sogni di Grande Nord (2020, di Dario Acocella) uscirà il 30/11/2020
Paolo Conte, Via con Me (2020, di Giorgio Verdelli)
Paperman (2020, di Domenico Zazzara)
Paradigma Olivetti (2020, di Davide Maffei)
Paragoghe - Depistaggio (2020, di Angelo Loy)
Parola d'Onore (2020, di Sophia Luvara')
Partigiane 2.0 - La libertà ha Sempre Vent'anni (2020, di Malina De Carlo)
Pensati con il Cuore (2020, di Sonia Giannetto, Carlo Borean, Haider Rashid, Antonio Laforgia)
Per Elisa Corsini Scultrice (2020, di Fulvio Wetzl)
Personal Dream Space (2020, di Giovanni Morassutti)
Pharmakon (2020, di Lorenzo Bussi, Gloria Filippi, Maria Chiara Ziosi)
Piazza Giardino (2020, di Alberto Danelli)
Pierrot sui Binari (2020, di Massimiliano Battistella)
Pietre d'Inciampo (2020, di Claudio Pisano)
Pillole Teatrali - La Zattera in Quarantena (2020, di Augusto Gatti)
Pisa Medievale, i Numeri sul Mare (2020, di Alessio Sbrana)
Plastic Roots (2020, di Valerio Orfeo)
Plastik Sulki (2020, di Valerio Matteu)
Pod Lanisce (2020, di Franco Longo)
Polvere (2020, di Simone Aleandri)
Pompei Eros e Mito (2020, di Pappi Corsicato)
Ponticelli Terra Buona (2020, di Marie Audiffren, Luca Ciriello, Gabriella Denisi, Alessandro Freschi, Giovanni Linguiti, Antonio Longobardi, Isabella Mari, Daniele Pallotta)
Porta Chiusa (2020, di Michele Gallone, Christian Marsiglia)
Porta(Le) Venezia (2020, di Giacomo Caglio, Alberto Pattacini)
Porto Rubino - Storie, Canzoni e Lupi di Mare (2020, di Fabrizio Fichera)
Positive (2020, di Ester Gatta)
Poveglia l'Isola Maledetta (2020, di Mirko Alivernini)
Preghiera per la Vita (2020, di Davide Cavuti)
Prima che Arrivi l'Estate (2020, di Francesco Di Martino)
Project China (2020, di Thomas Saglia, Elisabetta Giacchi)
Prospettiva Olivetti (2020, di Davide Maffei)
Punta Sacra (2020, di Francesca Mazzoleni)
Quale Inferno? (2020, di Andrea Gambino)
Quale Patria (2020, di Giaime Barducci, Luca Berardi)
Quante Rose a Nascondere un Abisso (2020, di Toto' Cali')
Quaranta Cavalli (2020, di Luca Ciriello)
Quarantine - European Expat Tales (2020, di Filippo Castellano)
Quarantine Mood (2020, di Alessandro Marinelli)
Quarantine Path (2020, di Davide Lomma)
Quarantine Scenario (2020, di Alioscia Bisceglia, Giuseppe Domingo Romano “Pepsy Romanoff”)
Quasi Padre, Quasi Figlio (2020, di Niccolò Castelli)
Quasi una Fantasia (2020, di Mirko Machetti)
Quello che Serve. Un Viaggio nelle Radici del Servizio Sanitario Nazionale (2020, di Chiara D'Ambros)
Questo è un Uomo (2020, di Marco Turco)
Questo e' il Piano (2020, di Luciana Fina)
R.U.G.B.Y. (2020, di Filippo Grilli)
Radici Nere (2020, di Antonio Fortarezza)
Raffaello. Il Giovane Prodigio (2020, di Massimo Ferrari) uscirà il 14/12/2020
Ragazzi Irresponsabili (2020, di Ezio Maisto)
Re - Vita tra le Note (2020, di Michele Morsello Angileri, Lucio Zannella)
Regina Coeli (2020, di Sandro Bozzolo, Alessandro Ingaria)
Reopening Colosseum - Il Colosseo in Quarantena (2020, di Luca Lancise, Davide Morabito)
Reporting the Emergency (2020, di Elettra Fiumi, Marta Stella)
Resurrezione (2020, di Marco Cervelli)
Ricordi? (2020, di Francesca Santulli)
Ritorno al Bletterbach (2020, di Daniele Dalledonne)
Ritorno all'Isola - Donne che sanno Navigare in Acque Agitate (2020, di Lello Sansone)
Ritorno in Apnea (2020, di Anna Maria Selini)
Road to Scampia (2020, di Mauro Zinghini)
Rock the World (2020, di Federico Giannace)
Rodari 2.0 - Spazio alla Parola (2020, di Valeria Parisi)
RomAmor (2020, di Giulia Brazzale)
Rony Roller Circus - Life & Magic (2020, di Giacomo A. Iacolenna)
Sacrificate Cassino! Tutti gli Inganni della Battaglia piu' Lunga (2020, di Fabio Toncelli)
Salemen (2020, di Paolo Carburi)
Salvatore - Shoemaker of Dreams (2020, di Luca Guadagnino)
Salvo (2020, di Federico Cammarata)
Scene da un Laboratorio (2020, di Luigi Barletta)
Scrivo ad Alta Voce (2020, di Pier Paolo Giarolo)
Se Barrico la Mente (2020, di Agnese Mattanò)
Se ho Vinto se ho Perso (2020, di Gianluca Rossi)
Se il Cielo e' Tradito, la Storia di Claudio (2020, di Gregory Fusaro)
Se Ti Abbraccio Non Aver Paura (2020, di Niccolò Maria Pagani)
Sealand (2020, di Vincenzo Campisi)
Senza Respiro (2020, di Davide Rabacchin)
Senza Respiro (2020, di Sasha Joelle Achilli)
Shetland (2020, di Annalisa Losacco)
Siamo in un film di Alberto Sordi? (2020, di Steve Della Casa, Caterina Taricano)
Siamo qui da vent'anni (2020, di Sandro Bozzolo)
Siamo Tutti Alberto Sordi? (2020, di Fabrizio Corallo)
Siluri (2020, di Francesco Merini)
Slow News (2020, di Alberto Puliafito)
Smarginature (Liberaci dal Male) (2020, di Gabriele Di Munzio)
Songs of the Water Spirits (2020, di Nicolò Bongiorno)
Spazi Illuminati (2020, di Giacomo Albo)
Sqizo (2020, di Duccio Fabbri)
Stanlio e Ollio e i Loro Fratelli (2020, di Sergio Grmek Germani, Enzo Pio Pignatiello, Simone Santilli, Paolo Venier)
Stanze Segrete - Tintoretto, l'Arte della Messa in Scena (2020, di Erminio Perocco)
Starman (2020, di Gianluca Cerasola)
Still-lifes (2020, di Filippo Ticozzi)
Storia di Ray (o l'asino che vola) (2020, di Giuseppe Di Renzo)
Stramonium (2020, di Nicola Ballarini)
Street Art for Sustainable Development (2020, di Alessandro Genitori, Elis Karakaci)
Strike! - Fighting For The Future (2020, di Francesca Floris, Pietro Jellinek, Davide Petrosino)
Studio 2091 (2020, di Naù Germoglio)
Stupid, Naive & Lucky (2020, di Giulio Tonincelli)
Talking Dreams (2020, di Bruno Rocchi)
Tempo al Tempo. Tarante, Carnevali e Canti nell'Italia di Ieri e di Oggi (2020, di Angelo Musciagna)
Ten - Storie della Val d'Adige (2020, di Gabriele Donati)
Terra Giovane (2020, di Alberto Dalla Valle, Ettore Zorzini)
Terra Lucana (2020, di Giuseppe Marco Albano)
Terra Promessa (2020, di Daniele Tommaso)
Terre Emerse (2020, di Caterina Erica Shanta)
The Adam's Dream (2020, di Marco Germi)
The Arch (2020, di Alessandra Stefani)
The Blunder of Love (2020, di Rocco Di Mento)
The Forgotten Front: La Resistenza a Bologna (2020, di Lorenzo K. Stanzani)
The Heartbeat of Life (2020, di Giuseppe Malpasso)
The King - Naat Veliov e la Musica Rom dei Balcani (2020, di Michele Gurrieri)
The Ladies Diary (2020, di Sara Trevisan)
The Last Headhunters (2020, di Marco Del Lucchese, Cosimo Gragnani)
The Right Tempo. Il Tempo Giusto (2020, di Davide Del Degan)
The Rope (2020, di Matteo Forli)
The Rossellinis (2020, di Alessandro Rossellini, Lorenzo D'Amico de Carvalho)
The Second Life (2020, di Davide Gambino)
The Sound of that Beat (2020, di Mirko Furlanetto)
The Watchmaker (2020, di Antonello Matarazzo)
Thick Air (2020, di Stefano Miraglia)
Ticino, Sorgente di Biodiversita' (2020)
Tito (2020, di Vito Amodio)
Tokyo Ride (2020, di Ila Bêka, Louise Lemoîne)
Tuttinsieme (2020, di Marco Simon Puccioni)
Tutto Su Mia Madre (2020, di Cristian di Mattia)
U M'SC. Il Maggio di Accettura (2020, di Francesco Cufino)
U' Brigands (2020, di Saverio Caracciolo)
Un Brindisi Georgiano (2020, di Giuliano Fratini)
Un Giorno in Cantiere: l'Argentario (2020, di Francesco Clerici)
Un Ospedale in Guerra (2020, di Nico Piro)
Un Ponte del Nostro Tempo (2020, di Raffaello Fusaro)
Under Lockdown Project: 01 Buonanotte/Goodnight (2020, di Yohana Ambros)
Under the North Sea (2020, di Federico Barni, Alberto Allica)
Under the Skin - In Conversation with Anish Kapoor (2020, di Martina Margaux Cozzi)
Under The Water (2020, di Davide Lupinetti)
Vajont (2020, di Iolanda di Bonaventura)
Valle della Luce (2020, di Lia Giovanazzi Beltrami, Alberto Beltrami)
Vanitas (2020, di Mario Brenta, Karine De Villers)
Var-hami (2020, di Ilaria Pezone)
Vedo Rosso (2020, di Adrian Paci)
Ventisette (2020, di Donatella Di Cicco)
Vera & Giuliano (2020, di Fabrizio Corallo)
Video Virale (2020, di Marco Chiappetta)
Vite in Quarantena (2020, di Nicola Gennari)
Voci a Domicilio (2020, di Giovanni Piperno)
Voci dalle Isole (2020, di Paolo Vinati)
Voglio una Ruota (2020, di Antonella Bianco)
Voices from the East (2020, di Francesco Rasero, Eleonora Anello, Marco Carlone)
Vomag (2020, di Riccardo Salvetti)
We are the Thousand (2020, di Anita Rivaroli)
Wells of Hope (2020, di Lia Giovanazzi Beltrami)
White as the Snow and Its Cloak (2020, di Margherita Marzari)
Xeneizes (2020, di Michele Rovini)
Zona Franca (2020, di Steve Della Casa)