I Viaggi Di Roby

Sardinia Film Festival





15. Edizione Sardinia Film Festival

Tutti i film saranno visibili gratuitamente dal 10 al 15 dicembre 2020 dalle 8 di sera per 24 ore, secondo programmazione, dalle 8 di sera per 24 ore.
Per entrare nella sala virtuale basterΰ iscriversi a www.sardiniafilmfestival.stream dal 6 dicembre

PROIEZIONI DEL 10 DICEMBRE 2020

Migrants – Hugo Caby, Antoine Dupriez, Aubin Kubiak, Lucas Lermytte, Zoι Devise – France – 00:08:22 – Animation
White Horse – Yujie Xu – United Kingdom – 00:07:00 – Animation
ReMake – Bιla Klingl Hungary – 00:10:00 – Animation
Internal Affairs – David Sick – Germany – 00:02:42 – Animation
Nail – Mahdi Barqzadegan – Iran, Islamic Republic of – 00:03:05 – Animation
The Bush School (La scuola nella foresta) – Emanuela Zuccalΰ – Italy – 00:22:54 – Documentary
Aguan-Sun Behind the Horizon – Novera Hasan Nikkon – Bangladesh – 00:08:40 – Documentary
A cup of coffee with Marilyn – Alessandra Gonnella – Italy – 00:18:14 – Fiction
The Hand of the Wind – Pietro F. Pingitore – Italy – 00:15:30 – Fiction
I Am Naked – Alexandra Mignien – France – 00:03:00 – Fiction
Saba Mohammad Reza Khavari – Iran, Islamic Republic of – 00:13:00 – Fiction
Save Me! Mohsen Nabavi – Malaysia – 00:10:00 – Fiction


PROIEZIONI DEL 11 DICEMBRE 2020

Siderea – Elisa Bonandin, Fiorella Cecchini, Isabel Matta, Carlotta Vacchetti – Italy – 00:06:48 – Animation
Buona Giornata Jeremy Krause – United Kingdom – 00:01:19 – Animation
Golem – Carlo Puoti – Italy – 00:05:15 – Animation
Harry – Markus Eberhard – Switzerland – 00:05:54 – Animation
Master of light – Stefan Vogt – Germany – 00:01:40 – Animation
Stay Home, Stay Safe, Stay Sane? – Nick Hales – United Kingdom – 00:03:05 – Animation
Dajla: Cinema and oblivion – Arturo Duenas Herrero – Spain – 00:15:00 – Documentary
Mamapara (Mother Rain) – Alberto Flores Vilca – Peru – 00:17:31 – Documentary
Le mosche (The Flies) – Edgardo Pistone – Italy – 00:14:51 – Fiction
Tradition – Zhanuzak Mamytov – Kyrgyzstan – 00:13:09 – Fiction
O Mΰ ! – Vincent Launay-Franceschini – France – 00:24:16 – Fiction
Good Morning – Bartosz Kozera – Poland – 00:15:00 – Fiction
Stand-In – Anna Maria Ebert, Laura Schinzel – Germany – 00:07:56 – Fiction


PROIEZIONI DEL 12 DICEMBRE 2020

Tanabata – Eirik Heggen – Norway – 00:09:59 – Animation
The first of the Month – Pafo Gallieri – Brasil – 00:05:00 – Animation
Water – Cesar Diaz Melendez – Spain – 00:01:30 – Animation
Partenopea – Stratos Cotugno – Italy – 00:07:55 – Documentary
Manuale di Storie dei Cinema – Stefano D’Antuono, Bruno Ugioli – Italy – 00:21:18 – Documentary
Schiavonea – Natalino Zangaro – Italy – 00:15:00 – Fiction
They remained silent – Albert Folk – Spain – 00:18:23 – Fiction
Black Cherries – Unni Rav, Addi Ajmani – United States – 00:03:28 – Fiction
Hunger Katyayan Shivpuri – India – 00:08:26 – Fiction
Lo schiacciapensieri (The nutcatcher) – Domenico Modafferi – Italy – 00:13:20 – Fiction
Colpevoli – Edoardo Paoli – Italy 00:10:00 – Fiction


PROIEZIONI DEL 13 DICEMBRE 2020

Dad – Mohamamd Keivanmarz – Iran, Islamic Republic of – 00:07:08 – Animation
The DefendAnt – Maria Chiara Ciccarelli – Italy – 00:02:24 – Animation
Chasing Stars – Laura Aldofredi – Netherlands – 00:02:21 – Animation
The Cycling Wind – Nazanin Sobhansarbandi – Iran, Islamic Republic of – 00:06:00 – Animation
Whole – Suchana Saha – India – 00:01:00 – Animation
Talamanca – Davide Marino – United Kingdom – 00:22:42 – Documentary
Los dνas que pasan – Antonio Savinelli – Spain – 00:03:00 – Documentary
The Factory – Ali Rahimi, Mohammad Amin Sharifi – Iran, Islamic Republic of – 00:01:54 – Fiction
Hands and Wings Sungbin Byun – Korea, Republic of – 00:14:58 – Fiction
Klod – Giuseppe Marco Albano – Italy – 00:15:00 – Fiction
Funeral Shen Kai – China – 00:14:56 – Fiction
L’Attesa – Angela Bevilacqua – Italy – 00:23:00 – Fiction


PROIEZIONI DEL 14 DICEMBRE 2020

Black Lead – Arthur Valter, Robin Delmond, Fanny Lambert, Lino Talfer, Noιmie Six, Thιo Emsellem – France – 00:06:27 – Animation
Wade – Upamanyu Bhattacharyya, Kalp Sanghvi – India – 00:10:38 – Animation
400 Mph – Paul-Eugθne Dannaud, Julia Chaix, Lorraine Desserre, Alice Lefort, Natacha Pianeti, Quentin Tireloque – France – 00:04:50 – Animation
Apfelmus – Alexander Gratzer – Austria – 00:06:51 – Animation
Casus Belli – Marta Marini, Andrea Monnet, Camilla Pannone, Elena Rossi, Francesca Sudano – Italy – 00:06:50 – Animation
Microstorie – Anna Coccoli – Italy – 00:15:00 – Documentary
Screams in Silence – Victor Hugo Gutierrez Astete – Chile – 00:07:02 – Documentary
Stardust – Antonio Andrisani – Italy – 00:14:40 – Fiction
La Confessione Benedicta Boccoli – Italy – 00:15:00 – Fiction
L’uomo che uccise James Bond – Francesco Guarnori – Italy 00:09:00 – Fiction
Eyes of the Sea – Tang Li – China – 00:14:29 – Fiction
The last image of father – Stefan Djordjevic – Serbia – 00:20:29 – Fiction


14 DICEMBRE 2020

PROCLAMAZIONE VINCITORI