I Viaggi Di Roby

[email protected]




CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A Modo Mio (di Danilo Rovani) Concorso    
A Moment of Magic (di Andrea Casadio) Concorso    
Andava Tutto Bene (di Paolo Fulvio Mazzacane) Concorso    
Bataclan (di Emanuele Aldrovandi) Concorso  
Captain T - La Condanna della Consuetudine (di Andrea Walts) Concorso    
Con i Pedoni tra le Nuvole (di Maurizio Rigatti) Concorso    
Coriandoli (di Maddalena Stornaiuolo) Concorso    
Diritto di Voto (di Gianluca Zonta) Concorso  
Finis Terrae (di Tommaso Frangini) Concorso  
Gli Atomici Fotonici (di Davide Morando) Concorso  
Homeless (di Luca Esposito) Concorso    
I Tempi delle Vacche Grasse (di Claudio Costa) Concorso  
Il Ritratto (di Francesco Della Ventura) Concorso  
Il Seme della Speranza (di Nando Morra) Concorso    
Il Tempo e i Giorni (di Alessia Buiatti) Concorso  
Il Tempo e i Giorni (di Alessia Buiatti) Concorso  
Il Turno (di Loris Giuseppe Nese, Chiara Marotta) Concorso    
Inverno (di Giulio Mastromauro) Concorso recensione
Io Sono Matteo (di Loris Di Pasquale) Concorso  
L'Invito (di Fratelli Borruto) Concorso  
La Voce di Laura (di Giuseppe Bucci) Concorso  
Le Buone Maniere (di Valerio Vestoso) Concorso  
Le Mosche (di Edgardo Pistone) Concorso  
Lovid-19 (di Alfonso Pontillo, Alessia Bottone) Concorso  
Malumore (di Loris Giuseppe Nese) Concorso    
Nel Blu (di Mounir Derbal) Concorso    
Nikola Tesla, The Man from the Future (di Alessandro Parrello) Concorso    
Ninnao (di Ernesto M. Censori) Concorso  
Non Nasconderti (di Claudio Recenti) Concorso    
Paolo e Francesca (di Federico Caponera) Concorso  
Revenge Room (di Diego Botta) Concorso  
Rutunn' (di Fabio Patrassi) Concorso  
Solitaire (di Edoardo Natoli) Concorso recensione
Tropicana (di Francesco Romano) Concorso    
Una Coppia (di Davide Petrosino) Concorso  
Una Nuova Prospettiva (di Emanuela Ponzano) Concorso  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Bailabamba (di Andrea Walts) Concorso  
Dal Giorno finche' Sera (di Alessandro Gattuso) Concorso    
Estate Povera (di Andrea Piretti) Concorso  
Fiaba Garganica (di Adriano Losacco) Concorso  
Fighting Souls (di Stratos Cotugno) Fuori Concorso  
Frammenti di Scannasurice (di Giuseppe Bucci) Concorso  
Fritti dalle Stelle (di Marco Lombardi (II)) Concorso  
L'Asino che Vola (di Marco Piantoni) Fuori Concorso  
La Napoli di Mio Padre (di Alessia Bottone) Concorso  
La Scuola nella Foresta (di Emanuela Zuccalà) Concorso  
Leonardo (di Lorenzo Manisco) Concorso    
Stupid, Naive & Lucky (di Giulio Tonincelli) Concorso  
Terramorta (di Gianfrancesco Iacono, Michele Scime') Concorso  
Vive Saint Sarah! (di Daniele Lucaferri) Concorso