I Viaggi Di Roby

Foggia Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Il Vecchio e la Bambina (di Sebastiano Rizzo) Fuori Concorso Documentari  
L'Ardore dei Timidi (di Antonio Vladimir Marino) Concorso Lungometraggi  
La Grande Guerra del Salento (di Marco Pollini) Concorso Lungometraggi  
Tenebra questa e' la mia vendetta (di Giuseppe Di Giorgio) Concorso Lungometraggi  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Breve Sogno (di Parkroom Pictures, Collettivo Studenti Universita' degli Studi Roma Tre) Concorso Student Film Festival Sezione University Award  
Briciole (di Rebecca Marie Margot) Concorso Cortometraggi    
Buonacreanza (di Gianfranco Antacido) Fuori Concorso Cortometraggi  
Contatto (di Valerio Lorito) Concorso Cortometraggi  
Destinata Coniugi Lo Giglio (di Nicola Prosatore) Concorso Cortometraggi    
Dietro la Porta (di Walter Croce) Fuori Concorso Cortometraggi    
Entartete (di Nicola Barsottelli) Concorso Student Film Festival Sezione High School Award    
Fame d'Aria (di Lorenzo Santoni) Concorso Cortometraggi  
Gides (di Valentina Castelli) Fuori Concorso Cortometraggi  
Hoppipolla (di Pier Glionna) Concorso Cortometraggi  
Il Grande Melies (di Beatrice Campagna) Concorso Cortometraggi    
Il Pregiudizio (di Giuseppe Celesia) Concorso Cortometraggi  
Il Vivaio, Se Ci Amassimo Quanto Ci Odiamo Lo Sai Che Bello (di Cristina Ducci) Fuori Concorso Cortometraggi  
Incontroluce (di Valerio Cammarata) Concorso Student Film Festival Sezione High School Award    
L'Ultimo Stop (di Massimo Ivan Falsetta) Concorso Cortometraggi    
La Challenge (di Carlo Alessandro Argenzio) Fuori Concorso Cortometraggi  
La Crepa (di Filippo Mauro) Concorso Student Film Festival Sezione University Award    
La Prospettiva del Topo (di Paolo Sponzilli) Concorso Cortometraggi  
La Stanza Piu' Fredda (di Francesco Rossi (II)) Concorso Cortometraggi  
La Torta Preferita di Papa' (di Linda Fratini) Concorso Cortometraggi    
Le Clair-Obscur (di Francesco Zarzana) Concorso Cortometraggi  
Lou & Gem (di Sophie Fazio, Ava Bodnar) Fuori Concorso Cortometraggi  
Mentre non c'eri (di Maurizio Rigatti) Concorso Cortometraggi    
Miraggio (di Marianna Adamo) Concorso Cortometraggi  
Notte di Marzo (di Gianni Aureli) Concorso Cortometraggi  
Notti di Vetro (di Marco Vitelli) Concorso Cortometraggi   recensione
Pappo e Bucco (di Antonio Losito) Concorso Cortometraggi  
Pizza! (di Filippo Tommasoli, Tommaso Giacomini) Concorso Cortometraggi  
Pure Love (di Lorenzo Cammisa) Concorso Cortometraggi  
Riccardo (di Luca Andreoli, Lorenzo Franzoni) Concorso Cortometraggi  
Rutunn' (di Fabio Patrassi) Fuori Concorso Cortometraggi  
Sissy (di Eitan Pitigliani) Concorso Cortometraggi   recensione
Sugarless (di Lorenzo Bussone) Concorso Student Film Festival Sezione University Award  
Tutu' (di Lorenzo Tiberia) Fuori Concorso Cortometraggi    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Come Ricordi (di Valentina Mercenaro) Concorso Student Film Festival Sezione University Award    
Dream of Glass (di Andrea Bancone) Concorso Documentari    
Emanuele Sioux Blandamura (di Riccardo Rabacchi) Concorso Documentari  
Il Ritratto di Masri (di Matteo Giulio Pagliai) Concorso Documentari recensione
Le Cose Ritrovate (di Chiara Bazzoli) Concorso Documentari    
Pummaro' (di Elisabetta Salvemini, Collettivo Studenti I.I.S.S. Ferraris Molfetta) Concorso Student Film Festival Sezione High School Award  
Residenza Fittizia (di Luca Capponi) Concorso Documentari    
Sogni di Carta (di Claudio D'Elia) Fuori Concorso Documentari    
Terra dei Padri (di Francesco Di Gioia) Concorso Documentari  
The Good Influencer (di Serena Porta) Concorso Documentari    
Vittorio Gassman - Il Mattatore (di Matteo Berdini) Omaggio a Vittorio Gassman    
We Cannot live under that Flag (di Lucio Laugelli) Concorso Documentari