I Viaggi Di Roby

Rieti e Sabina Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Come Niente (di Davide Como) Concorso Lungometraggi  
Free - Liberi (di Fabrizio Maria Cortese) Concorso Lungometraggi  
Il Diritto alla Felicita' (di Claudio Rossi Massimi) Concorso Lungometraggi    
Yuria (di Mattia Riccio) Film d'Apertura  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
27 Marzo 2020 (di Alessandro Haber) Concorso Corona Virus  
Ancora Piu' Forte (di Giuseppe Brigante) Concorso Corona Virus    
Andava Tutto Bene (di Paolo Fulvio Mazzacane) Concorso Corona Virus    
Bar Nazionale (di Mattia Capone, Alessandro Garelli) Concorso Cortometraggi  
Capitan Didier (di Margherita Ferri) Concorso Cortometraggi    
Captain T - La Condanna della Consuetudine (di Andrea Walts) Concorso Cortometraggi    
Con i Pedoni tra le Nuvole (di Maurizio Rigatti) Concorso Cortometraggi    
Giorgio (di Arianna Mattioli) Concorso Cortometraggi    
Home Sweet Home (di Andrea Zuliani) Concorso Corona Virus    
La Confessione (di Benedicta Boccoli) Concorso Cortometraggi  
Macchiato (di Prospero Pensa) Concorso Cortometraggi    
My Dolly (di Fabio Schifino) Concorso Cortometraggi    
Nel Combattimento Balla (di Semsudin Gegic) Concorso Documentari  
Ninnao (di Ernesto M. Censori) Concorso Cortometraggi  
Pappo e Bucco (di Antonio Losito) Concorso Cortometraggi  
Revenge Room (di Diego Botta) Concorso Cortometraggi  
Ripartenza (di Simona De Simone "Nuanda Sheridan", Nello Ferrara, Romeo Conte, Matteo Querci, Tommaso Santi) Concorso Corona Virus  
Rutunn' (di Fabio Patrassi) Concorso Cortometraggi  
Sassiwood (di Antonio Andrisani, Vito Cea) Concorso Lungometraggi  
Sotto la Citta' - 1915 (di Domenico Tiburzi) Concorso Cortometraggi    
Sulle Punte (di Ulisse Lendaro) Concorso Cortometraggi    
The Flying Hands (Le Mani Volanti) (di Giovanni Meola) Concorso Animazione    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A 3 Km dalla Rivoluzione (di Angelo Casto) Concorso Documentari    
Alberi Cittadini (di Lorenzo Follari) Concorso Documentari    
All'Ombra del Microfono (di Edoardo Conti) Concorso Documentari  
Australian Dreams (di Andrea Natale) Concorso Documentari  
Flash: la Storia di Giovanni Parisi (di Marco Rosson) Concorso Documentari  
Il Buio Oltre al Risparmio (di Fabrizio Rizzi) Concorso Documentari    
L'Incanto e la Delizia (di Francesco Zarzana) Concorso Documentari    
La gente di Napoli (di Maurizio (as Maurizio Di Nassau) Iengo, Luciano Ruocco) Concorso Documentari  
La Vita Dentro (di Carla Di Feo, Fiorenzo Brancaccio) Concorso Lungometraggi    
Studio 2091 (di Nał Germoglio) Concorso Documentari  
Tre Visi (di Stefano Pesce) Concorso Cortometraggi