I Viaggi Di Roby

Lift-Off Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Anna Rosenberg (di Michele Moscatelli) Competition Feature    
Ascoltati (di Andrea Recchia) Competition Feature  
Psicopedagogia (di Emanuel Barbolovici, Gabriel Barbolovici) Competition Feature  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Broken Bones (di Paolo Marescotti) Competition Short  
C'era una Volta il Covid (di Giuseppe Arcieri) Competition Short  
Come le Formiche (di Gaetano Capuano) Competition Short    
Enfer (di Duilio Scalici) Competition Short    
Fa' Finta di Niente (di Enrico Coppola) Competition Short  
I Tempi delle Vacche Grasse (di Claudio Costa) Competition Short  
Il Secchio (di Mattia Riccio) Competition Short  
Il Tesoro (di Nicol Zacco) Competition Short  
L'Uomo Nuovo - The Election Day (di Andrea Murchio) Competion TV Series Pilot  
Magic Dog (di Lidia Napoli) Competition Short    
Memorie Sbiadite (di Valentina Galdi) Competition Short  
Nessun Cane, Nessuna Telecamera, Nessuna Luca (di Gerd Weigel) Competition Short  
Non Colpevole (di Claudia Vatalaro, Elles Case) Competition Short  
Tempio (di Andrea Granata) Competition Short  
Un Giudice Ragazzino (di Pier Glionna) Competition Short  
Venere un Ragazzo (di Giuseppe Sciarra) Competition Short  
Venezia sull'Acqua (di Paolo Pandin) Competition Experimental  
Wrong Fires For Right Hopes (di Luca Luongo) Competition Short  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
'L Prascondu' (Il Prato Nascosto) (di Loris Di Giovanni) Competition Documentary  
Artistalive Angelo Ciaramella (di Annalisa Ciaramella, Otwin Biernat) Competition Documentary    
Balkan Route - Last Stop (di Davide Ludovisi) Competition Documentary  
Boschi, Cavar Carbone (di Marco Riva) Competition Documentary  
E Poi si Vede (di Domenico Pizzulo) Competition Short    
Ecuba (di Francesco Scalcione) Competition Short  
La Magia dei Cristall (di Filippo Corrieri, Ivan Comi) Competition Documentary    
La Mia Vita con Osho - Racconti da Ustica (di Alessandra Arcieri) Competition Documentary  
Lettere da Casa (di Simone Cicalo') Competition Documentary  
Lofoten & Lyngen Powder Expedition (di Lorenzo Barutta) Competition Documentary  
Natural Survival (di Fabio "Morich" Morelli) Competition Documentary  
Nuovo Cinema Para-Virus (di Daniele Pignatelli) Official Selection    
Red Zones 2020 (di Luca Vullo) Competition Documentary  
Resilient Warriors: Jose Antonio (di Giacomo Arrigoni) Competition Documentary  
Some Kind of Bond (di Chiara Cavarzan) Competition Documentary  
The Common Ground (di Andrea Franceschini) Competition Documentary  
Upper Story - On the Road to Well Being (di Alessandra Pedrotti C.) Competition Documentary  
Xylella Fastidiosa - The Apocalypse of Salento (di Paola Ghislieri) Competition Documentary