I viaggi di Roby

I finalisti della quarta edizione de I 400 Corti Film Fest


I finalisti della quarta edizione de I 400 Corti Film Fest
Annunciati i finalisti della quarta edizione de I 400 Corti Film Fest, in programma dal 22 al 27 novembre 2016.

Tutte le proiezioni verranno effettuate alle ore 15:45 delle giornate di venerd, sabato e domenica presso il Teatro Cinema Principe di Palestrina (RM) Piazzale della Liberazione.

SEZIONE UFFICIALE
UN ATTO DI DOLORE di Joe Bastardi (19.00)
EL AUDIFONO di Samuel Quiles Palop (15.00)
BICICLETTA ROSSA di Maria Golinelli e Stefania Minghini Azzarello (4.20)
IL BUIO di Giuliano Oppes (20.00)
DO UT DES di Valentina Tomada (15.00)
DOMANI SMETTO di Monica Dugo e Marcello Di Noto (12.00)
DULCE RUTINA di Giada Ceotto (6.30)
ECHO di Davide Fara (12.50)
EUCANTU di Mattia Petull (9.30)
FATTI OSCENI IN LUOGO PUBBLICO di Stefano Viali (15.00)
(IN)FELIX di Maria Di Razza (9.00)
LOST IN THE WITHE di Alessio Cuboni (16.30)
M-603 di Cristian Benaglio (15.00)
MARIA di Afro De Falco (15.00)
LA PANDA di Angelo Sateriale (4.17)
IL POTERE DELLORO ROSSO di Davide Minnella (19.00)
RADICE DI 9 di Daniele Barbiero (20.00)
RATZINGER VUOLE TORNARE di Valerio Vestoso (9.30)
SPIRA(G)LI di Marcello Di Trocchio (11.00)
TE QUIERO, PAPA di Gabriel Lugigo (3.40)
LULTIMA CHIAMATA di Matteo Tiberia (7.10)
VALZER di Giulio Mastromauro e Alessandro Porzio (16.00)
IL VIZIO di Tommaso Del Signore (14.00)
WAITING FOR HARRY di Antonio Benedetto (13.50)

SEZIONE RAGAZZI
LO STUDENTE CHE NON CE di Alberto De Angelis e Marco Trabucchi (9.40)
MI COLORO DI BLU di Daniele Ciniglio (4.40)
DAI SUOI OCCHI di Fabrizio Nardocci (19.00)
MATTIA SA VOLARE di Alessandro Porzio (16.00)
SAL VO di Nicol Piccione (7.40)
IMPERFETTO di Fabrizio Nardocci (9.10)
FRATTALI DI UNA VITA IMPERFETTA di Sara Rosati (2.40)
HARRDY di Henrique Lira (2.00)

SEZIONE CERTAINE TENDANCE
BABBO NATALE NON ESISTE di Giustino Pennino (2.50)
UNA SANA OSSESSIONE di Andrea Antonelli 3.20
THE WASTE LAND di Irene Ottaviani (3.20)
PER OGNI TUO AMOR di Giulia Rosa (2.00)
OTTO di Salvatore Murgia (1.50)
THE SCREAM di Sebastian Cosor (3.10)

Inoltre, saranno proiettati fuori concorso "La Macchinazione" di David Grieco ed il documentario "Enrico Lucherini - Ne Ho Fatte di Tutti i Colori" di Marco Spagnoli.

20/11/2016, 10:37

Simone Pinchiorri