Sudestival 2020

FARM FILM FESTIVAL 4 - I finalisti


FARM FILM FESTIVAL 4 - I finalisti
Questi i finalisti della quarta del Farm Film Festival di Favara (AG):

Categoria SHORTFARM Corti a tema libero

Luomo che uccise James Bond di Francesco Guarnori

Angels Mirror di Cheng Chao

The wind phone di Kristen Gerweck

Weekend di Mario Porfito

Apri le labbra di Eleonora Ivone

Dove vai di Eugenio Forconi

F**k different di David Barbieri

La gita di Salvatore Allocca

Si sospetta il movente passionale con laggravante dei futili motivi di Cosimo Alem

The sea swells di Amir Gholami

U muschitteri di Vito Palumbo

Il mondiale in piazza di Vito Palmieri

Parru pi tia di Giuseppe Carleo

La notte prima di Annamaria Liguori

Vivi la vita di Valerio Manisi

Burqa City di Fabrice Bracq

All these creatures di Charles Williams

Are you volleyball? di Mohammad Bakhshi

Une nuit di Guillaume Caramelle

Under moms skirt Sarah Heitz de Chabaneix


Categoria DOCUFARM Documentari

We want our future di Atom Saskal

Milady di Giulia Tivelli

My Tyson di Claudio Casale

Dreaming Folk di Alessandro Stevanon



Categoria Countless Cities corti a tema Farm Cultural Park

The traffic separating device di Johan Palmgren

Deep rots di Luc Godonou Dossou

Cuban Canvas di Kavery Kaul

Giuseppe Magi A century long story of emigration and dreams di Francesco Tomei


Categoria FarmAnimation Corti di Animazione

Corkscrewed di Massimo Ottoni

A day in the park di Diego Porral Soldevilla

Inanimate di Lucia Bulgheroni

Like and follow di Tobias Schlage

Sacres nonnes di A. Beddiaf, E. Bellin du Coteau, L. Fillon, P. Lemonnier, Z. Mekideche, L. Mouraud, A. Roy

Un amour deux btes di J. Amory, P. Baroukh, J. Constantin, W. Liu, T. Stive, L. Vilquin

Souffle court Pierre-Marie Adnet, Jean-Luc Dessertaine, G. Pochez, T. Poulain, V. Rouziere, A. Vergonnier

Dumbtime di N. Brahim, K. Buno, S. Desnoyelles, S. Lombardo, A. Mimoz

Angry signal di J. Cortes, H. Delcroix, E. Gaufillier, M. Jabinet, L. Julies-Gaston, B. Leron, M. Peyrondet, S. Ploidori.

Rewind di F. Bamas, L. Charamond, A. Dodane, M. Doherty, M. Girard, F. Peltier


Categoria Farmclip Videoclip

Italy & (This is) Water di Ioan Gavriel & Anja Franziska Plaschg

The Heart and The Void A House by the sea di Daniele De Muro

Ego Saette di Ettore Mengozzi

La turista e il gondoliere Jole Virgilio di Valerio Matteu

Kaatunga di Philippe Grenier

I concorrono per il premio di ogni categoria, dei premi Farm Cultural Park e dei premi come Miglior Regia, Miglior Fotografia, Miglior Attore e Miglior Attrice, Miglior Colonna Sonora, Miglior Montaggio, Miglior Sceneggiatura.

Levento si svolger a FARM CULTURAL PARK dal 29 Agosto all1 Settembre 2019.

27/07/2019, 12:49

Simone Pinchiorri