I Viaggi Di Roby

I-FEST INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 2 - La Selezione
Ufficiale del Concorso internazionale
Orizzonti e Young Talents for Cinema


I-FEST INTERNATIONAL FILM FESTIVAL 2 - La Selezione Ufficiale del Concorso internazionale Orizzonti e Young Talents for Cinema
La Selezione Ufficiale del Concorso internazionale Orizzonti e Young Talents for Cinema di i-Fest International Film Festival 2021 organizzato in media partnership con Rai Cinema Channel ed in collaborazione con CSC Centro Sperimentale di Cinematografia e S.I.A.E., dedicato a short film, documentari e short danimazione realizzati da filmmaker italiani e stranieri.

SELEZIONE UFFICIALE SHORT FILM
1 Fabio Falzarano - OBLON
2 Eta Dahlia - Methanol Ablaze
3 Fabio Bagnasco - Argos
4 Fratelli Borruto - Linvito
5 Antonio De Gregorio e Mattia Marano - Ritorno a casa
6 Andrea Walts - BAILABAMBA
7 Fabio Vasco Pap uccidi il mostro
8 Margherita Ferri Capitan Didier
9 Fabio Patrassi Rutunn
10 Emanuele Aldrovandi Bataclan
11 Lorenzo Cammisa- Pure Love
12 Maurizio Rigatti - Con i pedoni tra le nuvole
13 Francesco Rossi - The coldest room
14 Alessandro Haber - 27 marzo 2020
15 Andrea Casadio - A Moment of Magic
16 Alessandro Haber - Il gioco
17 Davide Vigore - Dream
18 Msaaki Mitsuyasu - Room 1403
19 Andrea Simonetti - Dorothy Non Deve Morire
20 Tiziana Martini - Lo spioncino

SELEZIONE UFFICIALE DOCUMENTARI
1 Stefan Kruse Jrgensen - A Lack of Clarity
2 Nino Tropiano - Samiras Dream (Ntodo Ya Samira)
3 Antonio Gerardo Risi - Partenoplay
4 Luca Immesi - Think Poetic
5 M. Deborah Farina - Osannaples

SELEZIONE UFFICIALE ANIMAZIONE
1 Loris Giuseppe Nese - Malumore
2 Margrethe Danielsen - Pearl Diver
3 Katarzyna Agopsowicz - Prince in a Pastry Shop
4 Ole Christoffer Haga - Flounder
5 Anton Dyakov - BoxBalet
6 Anna Samo Conversations with a Whale

SELEZIONE UFFICIALE YOUNG TALENTS FOR CINEMA
1 Stefano Bisulli, Andryi Sberlati - Racconti di colonia
2 Vito Marinelli - Ma chi ti conosce!
3 Chiara Musso - Luna
4 Lorenzo Tiberia - Tut

31/08/2021, 12:54