Sudestival
I viaggi di Roby
Nuovo Cinema Aquila



(Art)isans (2019, di Ettore Biondo)
28/2/19 (2019, di Claudio De Pasqualis)
A Walk in Val Masino (2019, di Andrea Borneto)
Aldo Moro, il Lungo Addio (2019, di Luca Rea)
Alla Ricerca di Europa (2019, di Alessandro Scillitani)
At the Matine (2019, di Giangiacomo De Stefano)
Cara Merieme - Lettera di Tahar Ben Jelloun sul Razzismo (2019, di Francesco Conversano, Nene Grignaffini)
Celles Qui Restent (2019, di Ester Sparatore)
Chiudi gli Occhi e Vola (2019, di Julia Pietrangeli)
Comunicare la Libert (2019, di Teo Rinaldi)
Da Teletorre19 Tutto! (2019, di Vito Palmieri)
Damiano Non un Marziano (2019, di Valerio Gnesini)
Diabolik sono Io (2019, di Giancarlo Soldi)
Diario di un Medico di Bordo (2019, di Antonio Molfese)
DigitaLife (2019, di Francesco Giuseppe Raganato)
Digitalkarma (2019, di Mark Olexa, Francesca Scalisi)
Edvige X. (2019, di Davide Crudetti)
El Experimento - Bruclin Madrid (2019, di Claudio Esposito)
Fashion Victims (2019, di Alessandro Brasile)
Felix Pedro - Se solo si potesse Immaginare (2019, di Paolo Muran)
Ferro (2019, di Carlo Tartivita)
Gino Ti Amo - Una storia di Sottoproletariato in Calabria (2019, di Pino Esposito)
Giovannino nei Lager. Guareschi prima di Don Camillo (2019, di Pierluigi Vito)
I Leoni di Lissa (2019, di Nicol Bongiorno)
I Primi saranno gli Ultimi (2019, di Pasquale D'Aiello)
Il Buio Oltre al Risparmio (2019, di Fabrizio Rizzi)
Il Genetliaco del Nonno (2019, di Giacomo Aliprandi)
Il Sole sulla Pelle (2019, di Massimo Bondielli)
Il Venditore di Colori (2019, di Daniele Costantini)
Italiani Due Volte (2019, di Luca Casartelli, Gabriele Marelli)
Kobarid (2019, di Christian Carmosino Mereu)
L'Appennino che Suonava (2019, di Alessandro Scillitani)
L'Arca di Legno - Emozioni d'Alta Quota (2019, di Domenico De Ceglia)
L'Estatica Illusione (2019, di Giuseppe Piscino)
La Casa della Geisha (2019, di Roberto Olla)
La Citt che Cura (2019, di Erika Rossi)
La Figlia del Caucaso (2019, di Giancarlo Bocchi)
La Strada per le Montagne (2019, di Micol Roubini)
Mathera (2019, di Francesco Invernizzi, Vito Salinaro)
Normal (2019, di Adele Tulli)
Pantareno (2019, di Ettore Camerlenghi, Alexis Ftakas)
Piuccheperfetto (2019, di Riccardo Giacconi)
Portami su quello che Canta, Storia di un Libro Guerriero (2019, di Marino Bronzino, Claudio Zucchellini)
Progetto C3 (2019, di Manlio Roseano, Davide Capello)
Raccontami un Sogno (2019, di Ivan D'Al)
Racconto d'Inverno (2019, di Michele Paladin, Federica Vairani)
Saga#1 - Yakub (2019, di Anna De Manincor)
Sardinia's Sound (2019, di Andrea Mura)
Segretarie - Una Vita per il Cinema (2019, di Raffaele Rago, Daniela Masciale)
Sei tu quello Giusto? (2019, di Andrea Deaglio)
Selfie (2019, di Agostino Ferrente)
Shelter - Farewell to Eden (2019, di Enrico Masi)
Storia di B. La Scomparsa di Mia Madre (2019, di Beniamino Barrese)
Terezn. Il Grande Inganno (2019, di Mary Mirka Milo)
Tutto l'Oro che c' (2019, di Andrea Caccia)
Va! (2019, di Vittorio Campanella)
Voci di Dentro (2019, di Lucio Laugelli)
Waiting (2019, di Stefano Di Polito)
Why do We Dance? To Touch the Soul (2019, di Marco Pianigiani)