CINECITTÀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby



2061 (2021, di Danilo Monte)
58BPM - Battiti al Minuto (2021, di Marco Zingaretti)
59.1. Il Mestiere del Documentarista (2021, di Sandro Bozzolo)
A Declaration of Love (2021, di Marco Speroni)
A Once Busy Earth (2021, di Jacopo Fantastichini)
Acqua da Bere nel Delta del Po (2021, di Carlo Menegatti)
Acquateam - Missione Mare (2021, di Massimo Montigiani)
AJAW Q'IJ (2021, di Chiara Faggionato)
Allievi (2021, di Chiara Salvo)
Amuka - Il Risveglio dei Contadini Congolesi (2021, di Antonio Spano')
Anamei. Los Guardianes del Bosque (2021, di Alessandro Galassi)
Angel (2021, di Francesca Berardi, Alfredo Chiarappa)
Appunti Cormorani (2021, di Filippo Maria Gori)
Arbores (2021, di Francesco Bussalai)
Aree di Barena (2021, di Giuliano Vaccai)
Argento Vivo (2021, di Stefania Porcheddu)
Attraverso (2021, di Mario Piavoli)
B 33 (2021, di Sabrina Paravicini)
Bosnia Express (2021, di Massimo D'Orzi)
Brazzo Football Klub (2021, di Rocco Femia, Lorenzo Gagliano')
Campiglia in Quarantena (2021, di Francesco Faralli)
Candle in Barbed Wire (2021, di Fabio Masi)
CAP20100 (2021, di Paolo Marelli)
Capre Diem (2021, di Walter Bencini)
Castelli di Sabbia (2021, di Lilian Sassanelli)
Cavallerizzo (2021, di Yuri Pirondi, Ines Von Bonhorst)
Cavalli Bardati (2021, di Fulvio Mariani)
Caveman - Il Gigante Nascosto (2021, di Tommaso Landucci)
Celentano Non puo' Andare in Barca (2021, di Saverio Cappiello)
Cent'Anni Dopo. Un Film sul PCI (2021, di Monica Maurer)
Cercando Elisa - Il Delitto Claps (2021, di Nicola Prosatore)
Chronicle of an Absence - The Lockdown (2021, di Roberto Di Vito)
Ci Sara' una Volta (2021, di Paolo Geremei)
Ciao Bella (2021, di Federica Corti)
Ciao Libertini! Gli Anni Ottanta Secondo Pier Vittorio Tondelli (2021, di Stefano Pistolini)
CineGuida Politica 1972 (2021, di Werther Germondari)
Cinema Azzurro Scipioni, 40 Anni di Cinema d'Autore Fermati dal Covid (2021, di Alberto Molinari)
Citta' Studi (2021, di Camilla Boro', Fabio Passerini)
Ciudad Lineal (2021, di Riccardo Bertoia)
Collinas, Elegia (2021, di Renato Chiocca)
Con gli Occhi Tuoi (2021, di Euridilla Scarponi)
Con il Sorriso (2021, di Andrea Azzetti)
Confini, non ne ho mai Visti (2021, di Aaron Chervenak, Franco Dipietro)
Contrade Ribelli (2021, di Mariana Eugenia Califano)
Controra (2021, di Chiara Tripaldi)
Conz. L'Ultimo Collezionista (2021, di Roberto Delvoi)
Covid 19 Timore e Speranza (2021, di Nevia Godnic)
Cronache di Quel Tempo (2021, di Maria Iorio, Raphael Cuomo)
Cuntami (2021, di Giovanna Taviani)
Dal Pianeta degli Umani (2021, di Giovanni Cioni)
Decolonizzare la Citta'. Dialoghi Visuali a Padova (2021, di Elisabetta Campagni, Annalisa Frisina)
Detenute Fuori dall'Ombra (2021, di Licia Ugo)
Diario di una Rivoluzione (2021, di Agnese Giovanardi)
Dignita' in Campo (2021, di ITCILO)
Ding (2021, di Pascale Egli, Aurelio Ghirardelli)
Diteggiatura (2021, di Riccardo Giacconi)
Documento (2021, di Marco Iermano')
Domani si Vedra' (2021, di Lorenzo Vitrone)
Donne di Terra (2021, di Elisa Flaminia Inno)
Ducati Beyond The Passion (2021, di Pablo Benedetti)
Earth, Wind and Fire (2021, di Alberto Segre)
Ella e l'Ultimo Cacciatore (2021, di Fabio Pasini)
Empty Man - L'Arte di Federico Clapis Oltre i Social (2021, di Davide Romeo Meraviglia)
En Camino - Messico, Machismo e Nuvole (2021, di Isabella Cortese, Federico Fenucci, Giuditta Vettese)
Entroterra (2021, di Silvia Lavit Nicora)
Era una Volta Roma (2021, di Mario Canale)
Ericovero Storia Profonda del Quartiere Pigneto (2021, di Massimo Innocenti)
Espace Recompose' (2021, di Mark Olexa)
Eterotopia, La Maddalena (2021, di Ivo Pisanti)
Ethbet! (2021, di Matteo Ferrarini)
Etiopia. "Lontano" Lungo il Fiume (2021, di Lucio Rosa)
Exit (2021, di Stefania Sgarella)
Fantasia a Quattro Mani (2021, di Castrense Scaturro)
Fantasmi a Ferrania (2021, di Diego Scarponi)
Fertilia Istriana (2021, di Cristina Mantis)
Fighting Souls (2021, di Stratos Cotugno)
Firenze Sotto Vetro (2021, di Pablo Benedetti, Federico Micali)
Flamenco Ikigai (2021, di Emanuel Massa)
Frammenti (2021, di Boris Molinaro)
Freikorperkultur (2021, di Alba Zari)
Fritti dalle Stelle (2021, di Marco Lombardi (II))
Fuoriclasse - Dai Banchi di Scuola alle Classifiche (2021, di Alessandra Tranquillo)
Game Of The Year (2021, di Alessandro Redaelli)
Genova: il Ponte della Rinascita (2021, di Andrea Vogt)
Gioja22 (2021, di Stefano De Felici)
Give Me The End You're At (2021, di Oreste Crisostomi, Alessandro Deflorio, Simone Santamaria)
Gli Invisibili della Pandemia (2021, di Catia Barone)
Grazia Deledda la Rivoluzionaria (2021, di Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli)
Grottaroli (2021, di Cecilia Pignocchi, Arthur Couvat)
Heritage of Mankind (2021, di Stefano Ludovisi)
Hinterland (2021, di Vito Ranucci)
Humans of Emilia Romagna (2021, di Valerio Frattini)
Hura (2021, di Matteo Pavana, Pietro Porro)
I Fantasmi dell'Odeon (2021, di Luca Scapellato)
I Fantasmi di Plastica (2021, di Studenti dell'I.C. A. Testore di Santa Maria Maggiore)
I Panara (2021, di Giuseppe A. Lo Presti)
I Primi saranno gli Ultimi (2021, di Pasquale D'Aiello)
I Racconti del Costume (2021, di Rachele Masci)
I'll Stand by You (2021, di Virginija Vareikytè, Maxi Dejoie)
III Sentiero (2021, di Luca Albrisi)
Ikos (2021, di Giuseppe Sciarra)
Il Brenta Raccontato a Mio Figlio (2021, di Alessandro De Bertolini, Lorenzo Pevarello)
Il Capitano e' Fuori a Pranzo (2021, di Tekla Taidelli)
Il Contatto (2021, di Andrea Dalpian)
Il Coraggio del Leone (2021, di Marco Spagnoli)
Il Corpo in Fiamme (2021, di Sara Maffi)
Il Luogo Infinito (2021, di Luigi Dell'Elba)
Il Mai Nato (2021, di Tania Innamorati, Gregory J. Rossi)
Il Mondo a Scatti (2021, di Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli)
Il Mondo al di la' degli Opposti (2021, di Maria Montesi, Clemente Bicocchi)
Il Paese Interiore (2021, di Luca Calvetta)
Il Palazzo (2021, di Federica Di Giacomo)
Il Profumo del Mirto (2021, di Christian Canderan)
Il Progetto "Baydha Islamica". Archeologia, Formazione e Impegno Comunitario nella Regione di Petra (2021, di Micaela Sinibaldi)
Il Rinnovamento del Centro Diurno Boemondo (2021, di Stefano Martinez)
Il Segno delle Donne 2 (2021, di Marco Spagnoli, Gisella Gobbi, Mario Vitale)
Il Suono dell'Europa (2021, di Alessandro Scillitani)
Il Terribile Inganno (2021, di Maria Arena)
Il Triangolo della Morte - I Mostri di Firenze (2021, di Andrea Vogt)
In Campo Nemico. Storia di Supporto Legale (2021, di Fabio Bianchini Pepegna)
Infinito Ritorno (2021, di Andrea Bersani)
Inside El Cimarron - In Fuga per la Liberta' (2021, di Francesco Leprino)
Interno 167 (2021, di Luca Avanzini, Matteo Berrardone, Federico Cavalleri, Simone Rigamonti)
Intervista a Delfina Licata (2021, di Andrea Di Falco)
Io sono il Sole (2021, di Ilaria Gambarelli)
Io sono...Italia (2021)
Isolation (2021, di Michele Placido, Michael Winterbottom, Julia von Heinz, Jaco Van Dormael, Olivier Guerpillon) uscirà il 04/10/2021
Isole (2021, di Mario Brenta, Karine De Villers)
Jihad Summer Camp (2021, di Luca Bedini)
Kanpai! Al Buon Cibo, all'Uomo, alla Natura (2021, di Lorenzo Fodarella)
Keimzeit - Il Tempo della Germinazione (2021, di Davide Grotta)
Kurdbun - Essere Curdo (2021, di Fariborz Kamkari)
L'Abisso (2021, di Tommaso Landucci)
L'Amore e la Cura (2021, di Joseph Peaquin)
L'Asino che Vola (2021, di Marco Piantoni)
L'Assassinio di Giulio Regeni (2021, di Daria Scolamacchia)
L'Estraneo (2021, di Matteo Di Fiore)
L'Etincelle (2021, di Valeria Mazzucchi, Antoine Harari)
L'Incorreggibile (2021, di Manuel Coser) uscirà il 15/10/2021
L'Isola Ritrovata. La Storia del Carcere di S. Stefano (2021, di Salvatore Braca)
L'Odissea (2021, di Domenico Iannaccone, Lorenzo Scurati)
L'Ultima Ruota (2021, di Claudia Cipriani)
La Biennale di Venezia: il Cinema al Tempo del Covid (2021, di Andrea Segre)
La Citta' Continua (2021, di Andrea Foligni, Gabriele Marco Cecchi)
La Costituzione Entra in Fabbrica (2021, di Fabio Pellarin, Raffaele Quagliarella)
La Dannazione della Sinistra - Cronache di una Scissione (2021, di Cristian di Mattia)
La Democrazia e il Sapone (2021, di Laura De Marchi, Carolina Ielardi)
La Fabbrica del Villaggio (2021, di Paolo Casalis, Alessandro Gaido, Stefano Scarafia)
La Fortuna Non Esiste (2021, di Stefano Tammaro, Edoardo Bellino)
La Grande Staffetta (2021, di Francesco Mansutti, Vinicio Stefanello)
La Guerra in Casa. Luglio 1944, il Passaggio del Fronte nell'Alta Valle del Tevere (2021, di Sandro Busatti, Alvaro Tacchini)
La Lixiera (2021, di Guido Galante, Antonio Notarangelo)
La Luce di Roma (2021, di Guido Talarico)
La Macchina delle Immagini di Alfredo C. (2021, di Roland Sejko)
La Manza (2021, di Chiara Ortolani)
La Nuova Peste (2021, di Marco Caiano)
La Nuova Scuola Genovese (2021, di Yuri Dellacasa, Paolo Fossati)
La Pancia Verde (2021, di Ferdinando Amato)
La Porta Verso il Futuro - Un Film su Scuola e Covid a Bergamo (2021, di Alberto Nacci)
La Scuola non e' Secondaria (2021, di Alberto Valtellina, Paolo Vitali)
La Terra dei Canti (2021, di Vincenzo Agosto)
La Terra del Gattopardo in Fiat 1100 (2021, di Christopher Costanzo Zammataro, Barbara Turibio)
La Verita' Negata (2021, di Daniela Riccardi)
Last of Us - Gli Ultimi Pescatori del Lago (2021, di Andrea Marcovicchio)
Le 7 Giornate di Bergamo (2021, di Simona Ventura)
Le Ali non Sono in Vendita (2021, di Paolo Campana)
Le Consegne Etiche (2021, di Margherita Caprilli)
Le Conseguenze dell'Attore - Il Piccolo Michele Esposito (2021, di Daniele Chiariello, Pierfrancesco Cantarella)
Le Custodi dell'Oro delle Ande (2021)
Le Quarantore di Azzone (2021, di Davide Bassanesi)
Le Radici dell'Orgoglio (2021, di Giorgio Bozzo)
Le Sfavorite - No Bets on the Underdogs (2021, di Flavia Cellini, Linda Bagalini)
Learning from the Wind - A Lockdown Film (2021, di Federico Maria Mazzarisi, Sofia Rivolta)
Leher - The Wave of Empowerment (2021, di Livia Alcalde, Chiara Nardone)
Les Amateurs: Designers in Quarantine (2021, di Federico Cianferoni, Maxence Dinant)
Let It Breath (2021, di Ines Von Bonhorst, Yuri Pirondi)
Liceo (2021, di Nicola Moruzzi)
Life on Mart (2021, di Katia Bernardi)
Limbo's Fragments. A Greek Portrait of Nawal Soufi (2021, di Luciano Attina')
Living in a Postcard (2021, di Christian Nicoletta)
Lo Scandalo del Vino al Metanolo (2021, di Daria Scolamacchia)
Lontano da Casa (2021, di Maria Tilli)
Love: One Way Ticket to Berlin (2021, di Daniela Lucato)
Lungo il Futuro del Po (2021, di Gian Luca Gasca, Giacomo Piumatti)
Malagente (2021, di Flavia Incitti)
Man is Born Pure (2021, di Francesco Giuffre', Dario D'Ambrosi, Paolo Porto)
Man Kind Man (2021, di Iacopo Patierno)
Manifestarsi (2021, di Gianmarco Donaggio)
Mefite (2021, di Beatrice Surano)
Melina (2021, di David Valolao)
Milano 2020 (2021, di Francesco Invernizzi, Stefano Paolo Giussani)
Milano. Capodanno 2005-2006 (2021, di Francesco Ballo)
Mio Papa', un Carabiniere (2021, di Claudio Camarca)
Montagne di Plastica (2021, di Manuel Camia)
Monte Freikofel - Frontiera della Grande Guerra (2021, di Claudia Crema)
Mother Lode (2021, di Matteo Tortone)
My Upside Down World (2021, di Elena Goatelli, Angel Esteban)
N-Ice Cello / Storia del Violoncello di Ghiaccio (2021, di Corrado Bungaro (I))
Na Sera 'e Maggio (2021, di Beatrice Perego)
Naviganti (2021, di Daniele De Michele "Donpasta")
Negli Occhi degli Altri - Italiani (2021, di Claudio Bonafede)
Nel Cielo di Fara (2021, di Claudio Rufa)
Non Ti Scordar di Me (2021, di Fabrizio Marin, Giuseppe Petruzzellis)
Novorossiya (2021, di Luca Gennari, Enrico Parenti)
O Trem da Utopia (2021, di Fabrizio Mambro, Beth Sa Freire)
Ocio al Covid (2021, di Fulvio Frausin)
Origines - Le Voyage (2021, di Amir Ra)
Oro (2021, di Francesca Malinverno)
Ostaggi - Attacco allo Scuolabus (2021, di Claudio Camarca)
Padre Mio (2021, di Antonio D'Ottavio)
Paesaggi del Cibo (2021, di Michele Trentini, Andrea Colbacchini)
Pandemic - Il Mondo al Tempo del Covid (2021, di Luca Rosini)
Parole. Operetta per Voce e Piano (2021, di Umberto Contarello)
Partenoplay (2021, di Antonio Gerardo Risi)
Petite Creature (2021, di Roberto Cardonici)
Portello (2021, di Camilla Boro', Fabio Passerini)
Portolani 2020 (2021, di Paola Zitti, Ruben Lagattolla, Carla Marcellini)
Pro Recco, la Leggenda della Pallanuoto (2021, di Giorgio Molteni)
Pupus (2021, di Miriam Cossu Sparagano Ferraye)
Qualcosa che Vive e Brucia (2021, di Giovanni Donfrancesco)
Quando Tu Sei Vicino a Me (2021, di Laura Viezzoli)
Que Vai Ser (2021, di Filippo Franceschini)
Quello che e' - Nuove Storie Italiane con Antonio Dikele Distefano (2021, di Giuseppe Bianchi)
Rangers Heroes (2021, di Silene Brandi)
Rebibbia Lockdown (2021, di Fabio Cavalli)
Respiro (2021, di Giulio Filippo Giunti)
Respiro (2021, di Filippo Giunti)
Ricordo di una Citta' (2021, di Camilla Marcotulli)
Ricostruzione della Distruzione (2021, di Ambra Lupini)
Riflesso sullo Schermo (2021, di Matteo Faccenda)
Riviera Clubbing (2021, di Luca Santarelli)
Roccastrada 1921. Un Paese a Ferro e Fuoco (2021, di Luigi Zannetti)
Rondo' Final (2021, di Felice D'Agostino, Gaetano Crivaro, Margherita Pisano)
Rua do Prior 41 (2021, di Lorenzo D'Amico de Carvalho)
Salute e Territorio. Terra Sana per Uomini Sani (2021, di Ilaria Jovine)
Sant'Ambreus (2021, di Leonardo Pasqua, Riccardo Bartoli, Riccardo Zucchetti)
Se Dicessimo la Verita' (2021, di Giulia Minoli, Emanuela Giordano)
Sembe' - Viaggio ai Margini della Foresta Africana (2021, di Marcello Cenedese, Emmanuele Pepe')
Senza Titolo (2021, di Patrizia Santangeli)
Senza Voce, la Storia di Stregoni (2021, di Joe Barba)
Shero (2021, di Claudio Casale)
Sic Est (2021, di Flavio Ricci)
Side by Side. Toghether for a Climate of Change (2021, di Stefano Cioni)
Skyground (2021, di Laura Placa)
Sognando un'Isola (2021, di Andrea Pellerani)
Sogno Azzurro (2021, di Azzurra Di Tomassi)
Sogno Azzurro, la Strada per Wembley (2021, di Manuele Mandolesi)
Solo l'Acqua nel Mare (2021, di Laura Pavone, Arun Bangla)
Sosia - La Vita degli Altri (2021, di Salvo Spoto)
Soul Travel (2021, di Guia Zapponi)
Spicy Calabria (2021, di Giacomo Arrigoni)
Spin Off (2021, di Matthias Keitsch, Sebastian Longariva)
Spin Time, che Fatica la Democrazia! (2021, di Sabina Guzzanti)
Squilibrio (2021, di Luca Rabotti)
Storie da Non Sprecare (2021, di Elena Collini)
Stracotto a Casa (2021, di Victoire Bonin)
Strade Interrotte (2021, di Lorenzo Borghini)
Strati del Tempo Risuonano (2021, di Ilaria Pezone, Marta Cassibba, Marina Giovanzana, Enrico Pierantognetti, Giulia Zini)
Street Views (2021, di Federica De Stasio)
Su questa Terra (2021, di Giuseppe Cederna, Simone Corallini)
Sulle Arie, sulle Acque, sui Luoghi (2021, di Vittoria Soddu)
Sulle Strade dei Vini. Un Viaggio Lungo le Ciclabili dell'Alto Adige (2021, di Paolo Casalis)
Svizzera, sulle Cime dell'Oberland (2021, di Fiammetta Spina)
Telling My Son's Land (2021, di Ilaria Jovine, Roberto Mariotti)
Terrazza Sentimento (2021, di Massimo Emilio Gobbi)
The Dark Side of The Show (2021, di Francesco Dinolfo)
The Day I Became a British Citizen (2021, di Valentina Signorelli)
The Invisibles (2021, di Diana Ferrero, Carola Mamberto)
The West Inside (2021, di Vanni Giannotti)
Think Poetic (2021, di Luca Immesi)
This is Giffoni - Frammenti della Storia del Giffoni Film Festival (2021, di Fiorenzo Brancaccio)
Transumanze - Dalla Sardegna alla Valdorcia (2021, di Andrea Mura)
Tre Visi (2021, di Stefano Pesce)
Trinity of the Soul (2021, di Francesco Cinquemani)
Tutte a Casa - Memorie Digitali da un Mondo Sospeso (2021, di Eleonora Marino, Nina Baratta, Cristina D'Eredita')
Tutti i Nostri Affanni (2021, di Davide Crudetti, Paola Di Mitri)
Tutto Inizio' sulle Spiaggie a Po'. Storia di Cinquant'anni di Rugby a Viadana (2021, di Jacopo Pietrucci)
Uguale a Ieri (2021, di Pepi Romagnoli)
Ultime Luci Rosse (2021, di Villi Hermann)
Umbras (2021, di Fabian Volti)
Un Gesto Vigliacco (2021, di Leonardo Ippolito)
Un Giorno in Procura (2021, di Ivano Mongatti)
Un Mondo Giusto (2021, di Manuele Mandolesi)
Un Passo alla Volta (2021, di Max Chicco)
Un Silenzio di Mezzanotte in Pieno Giorno (2021, di Sandro Neri)
Una Casa (2021, di Agnese Laposi)
Una Famiglia Resistente (2021, di Walter Bencini)
Une Famille (2021, di Christian Carmosino Mereu)
Uragano negli Occhi. Uno Sguardo sulla Milano Hardcore Punk 2015-2020 (2021, di FOA Boccaccio 003)
Vagli a Spiegare che e' Primavera (2021, di Sara Luraschi, Lucio Guarinoni)
Vale, l'Utimo Incontro (2021, di Teresa Giulia Sala, Stefano Zoja)
Vendetta: Guerra nell'Antimafia (2021, di Ruggero Di Maggio, Davide Gambino, Flaminia Iacoviello, Daniela Volker, Suemay Oram)
Venia (2021, di Emanuele Confortin)
Vernissage (2021, di Fabrizio Bellomo)
Via dell'Ombra (2021, di Anton Frankovitch)
Viaggio nel Crepuscolo (2021, di Augusto Contento)
Voci, tra Ricordi e Pandemia (2021, di Elena Della Giustina, Anna Trevisiol)
Vola, Luna Rossa (2021, di Cristian di Mattia)
Volere e' Podere (2021, di Carlo Simeoni)
Vuoto A Perdere (2021, di Alfio D'Agata)
Waiting for Madonna (2021, di Salvatore Bongiorno)
Walk & Talk! - Con gli Occhi dell'Altro (2021, di Sara Cao)
Young Talents (2021, di Alessandra Tranquillo)
Zaytun Fuori Campo (2021, di Alice Corte, Constantin Rusu)
Zeneru' (2021, di Andrea Grasselli)