Meno di 30
I Viaggi di Robi

Sulmona International Film Festival





25. Edizione Sulmona Cinema Film Festival

5 NOVEMBRE 2007
FOYER CAFFE' DEL TEATRO
Ore 12.00
Radio Grifi Alberto Grifi
CINEMA PACIFICO
Ore 15,00
Decalogo
HOLLYWOOD O MORTE di Frank Tashlin
Ore 16,30
Decalogo
IN VIAGGIO CON PATRIZIA di Antonio Morabito
Ore 17.30
Fuori concorso
GLI INVISIBILI di Christian Carmosino, Enrico Carocci, Pierpaolo De Santis, Francesco Del Grosso
Ore 18.30
Omaggio
PART DEUX di Luca Guadagnino
Ore 19.30
Omaggio
IN MEMORIA DI TE di Saverio Costanzo
TEATRO COMUNALE MARIA CANIGLIA
Ore 22.00
Evento
PITECUS - Spettacolo teatrale di Flavia Mastrella e Antonio Rezza (ingresso gratuito)

6 NOVEMBRE 2007
FOYER CAFFE' DEL TEATRO
Ore 11.00
Stampa e Martello
ODORE D'INCHIOSTRO di Haydir Majeed
LIBERTA' di Nina Mair e Robert Jahn
CINEMA PACIFICO
Ore 15.00
Decalogo
LE RADICI DEL CIELO di Giuseppe Bertucci
Ore 16.00
Decalogo
BRECHT DIE MACHT DER MANIOULATEURE di Helke Sander
Ore 16.45
Decalogo
OSKAR LANGENFELD di Holger Meins
Ore 17.00
Decalogo
STARBUCK HOLGER MEINS di Gerd Conradt
Ore 19.00
Concorso
LE FERIE DI LICU di Vittorio Moroni
Ore 21.00
Concorso
IO, L'ALTRO di Mohsen Melliti
Ore 23.00
Anteprima
FOTOFINISH di Flavia Mastrella e Antonio Rezza

7 NOVEMBRE 2007
FOYER CAFFE' DEL TEATRO
Ore 11.00
Territorio Superstar
Tavola rotonda Film Commission
CINEMA PACIFICO
Ore 15.00
Decalogo
OUAGA CAPITALE DEL CINEMA di Mohamed Challouf
Ore 16.00
Decalogo
LA LINEA PERSA DI ADDIS ABEBA di Christian Consoli, Alessandro Gagliardo, Julie Ramaioli, Giuseppe Spina
Ore 16.30
Decalogo
CLODIA - FRAGMENTA di Franco Brocani
Ore 19.00
Concorso
PAROLE SANTE di Ascanio Celestini
Ore 21.00
Concorso
UNA NOTTE di Toni D'Angelo
Ore 23.00
Decalogo
GYPSY CARAVAN, WHEN THE ROAD BENDS... di Jasmine Dellal

8 NOVEMBRE 2007
FOYER CAFFE' DEL TEATRO
Ore 15.00
Nanotecnologie
SALTO NEL BUIO di Joe Dante
CINEMA PACIFICO
Ore 15.00
Anteprima
BABYLON di Franco Rosso
Ore 16.30
Decalogo
METAL GEAR di Hideo Kojima e NANOBREAKER (Konami)
Ore 17.00
Decalogo
NOTE SU UNA MINORANZA di Gianfranco Mingozzi
Ore 18.00
Concorso
MERICA di Federico Ferrone, Michele Manzolini, Francesco Ragazzi
Ore 19.30
Concorso
ONIBUS di Augusto Contento
Ore 21.00
Concorso
LA RAGAZZA DEL LAGO di Andrea Molaioli
Ore 23.00
Anteprima
HAITI CHERIE di Claudio Del Punta

9 NOVEMBRE 2007
FOYER CAFFE' DEL TEATRO
Ore 11.00
SOUNDTRACK WORKSHOP a cura di Paolo Buonvino
CINEMA PACIFICO
Ore 15.00
Decalogo
Postcards from America: David Wojnarowicz-video
Ore 17.00
Decalogo
LA TERRA DEI MALFATTORI di Giovanna Frisoli e Amerigo Sallusti
Ore 17.30
Decalogo
BIANCIARDI! di Massimo Coppola
Ore 18.30
Anteprima
MOTS D'APRS LA GUERRE di Anouar Brahem
Ore 19.30
Concorso
IL PASSAGGIO DELLA LINEA di Pietro Marcello
Ore 21.00
Concorso
RIPARO di Marco Simon Puccioni
Ore 23.00
Soundtrack
APNEA di Roberto Dordit

10 NOVEMBRE 2007
FOYER CAFFE' DEL TEATRO
Ore 19.00
Serata Finale
CERIMONIA DI PREMIAZIONE E CONCORSO CORTISSIMI
Ore 21.00
Concorso
FILM VINCITORE XXV edizione
Ore 23.00
Omaggio
UNA SCOMODA VERITA' di Davis Guggenheim
Data: 05/11/2007 - 10/11/2007
Luogo: Sulmona (AQ), Italia
Periodo: Novembre
Sito Web: http://www.sulmonafilmfestival.com/home-2/

Descrizione:
www.sulmonafilmfestival.com