CINECITTĄ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby

Cortinametraggio




CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
500 Calories (di Cristina Spina) Concorso Cortometraggi    
Apartment Story (di Salvatore De Chirico) Concorso Cortometraggi    
Bataclan (di Emanuele Aldrovandi) Concorso Cortometraggi    
Buongiornissimo!1 (di Leopoldo Medugno) Concorso Cortometraggi  
C'era una Volta un Re (di Edo Tagliavini) I Cortometraggi del Centro Sperimentale di Cinematografia    
Casa di Famiglia (di Giulia Mello Ceresa, Francesca Sofia) Concorso "Corti in Sala"    
Come a Micono (di Alessandro Porzio) Concorso Cortometraggi    
Con i Pedoni tra le Nuvole (di Maurizio Rigatti) Concorso Cortometraggi    
Des Fourchettes (di Federico Mottica, Francesco Pascucci) I Cortometraggi del Centro Sperimentale di Cinematografia    
Dorothy Non Deve Morire (di Andrea Simonetti) Fuori Concorso    
Estranei (di Federico Mottica) Concorso Cortometraggi    
Finis Terrae (di Tommaso Frangini) Concorso Cortometraggi  
Gas Station (di Olga Torrico) Concorso Cortometraggi  
Giallo Paglierino (di Francesco Della Ventura) I Cortometraggi del Centro Sperimentale di Cinematografia    
Giusto il Tempo per una Sigaretta (di Valentina Casadei) Concorso Cortometraggi    
God Dress You (di Mattia Epifani) Concorso Cortometraggi    
I Miei Occhi (di Tommaso Acquarone) Concorso Cortometraggi    
Il Gioco (di Alessandro Haber) Concorso Cortometraggi    
Il Gioco (di Davide Salucci) Concorso Cortometraggi  
Il Piu' Grande (di Francesco Romano) I Cortometraggi del Centro Sperimentale di Cinematografia    
L'Ultima Habanera (di Carlo Costantino Licheri) Concorso Cortometraggi  
L'Ultimo Fascista (di Giulia Magda Martinez) Concorso Cortometraggi    
La Fellinette (di Francesca Fabbri Fellini) Fuori Concorso   recensione
La Moglie del Pittore (di Simone Bozzelli) I Cortometraggi del Centro Sperimentale di Cinematografia    
La Morte Verde (di Marco Mazzone) I Cortometraggi del Centro Sperimentale di Cinematografia    
La Tecnica (di Clemente De Muro, Davide Mardegan) Concorso Cortometraggi  
N4ked Truth (FEIC ovvero Fonti Eminenti Inconfutabili Confermano) (di Gianluca Manzetti) Concorso Cortometraggi    
Nikola Tesla, The Man from the Future (di Alessandro Parrello) Concorso Cortometraggi    
Punctum (di Maurizio Rampa) Concorso Cortometraggi    
Slow (di Giovanni Boscolo, Daniele Nozzi) Concorso Cortometraggi    
Sola in Discesa (di Claudia Di Lascia, Michele Bizzi) Concorso "Corti in Sala"  
Solamente Tu (di Emiliano Locatelli) Concorso Cortometraggi  
The Imperfect Picture (di Coxy Chiara Rodoni) Concorso Cortometraggi  
The Library (di Geraldine Ottier) Concorso "Corti in Sala"    
The Morse Code (di Daniele Blando, Barbara Gravelli) Concorso "Corti in Sala"    
Tropicana (di Francesco Romano) Concorso Cortometraggi    
Una Nuova Prospettiva (di Emanuela Ponzano) Concorso Cortometraggi    
Verdiana (di Elena Beatrice, Daniele Lince) Concorso Cortometraggi recensione
Zombie (di Giorgio Diritti) Fuori Concorso  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Fenice (di Lorenzo Mariotti, Lena Rastegaeva) Evento Speciale