I Viaggi Di Roby

CORTODino - Premio del Cortometraggio Dino De Laurentiis




CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Amarena (di Alberto Palmiero) Concorso Talento Campano    
Bagno al Largo (di Luigi Russo (III)) Concorso Talento Campano    
Briciole (di Rebecca Marie Margot) Concorso Cortometraggi    
Destinata Coniugi Lo Giglio (di Nicola Prosatore) Concorso Talento Campano    
Far Far Away... (di Marcello Vitiello) Concorso Cinema e Scuola  
Fili di Memorie (di Marco Latina) Concorso Cortometraggi    
Gita di Famiglia (di Francesco Della Ventura) Concorso Cortometraggi    
Goleador (di Francesca Frigo) Concorso Corti Over    
Il Vivaio, Se Ci Amassimo Quanto Ci Odiamo Lo Sai Che Bello (di Cristina Ducci) Concorso Corti Over  
L'Avversario (di Federico Russotto) Concorso Cortometraggi    
L'Ultimo Stop (di Massimo Ivan Falsetta) Concorso Corti Over    
La Cattiva Novella (di Fulvio Risuleo) Concorso Cartoon  
La Challenge (di Carlo Alessandro Argenzio) Concorso Talento Campano  
Lars, una Pulce Assillante (di Michele Greco) Concorso Cartoon    
Le Vie Cave (di Stefano Cipressi) Concorso Talento Campano    
Lia Non Deve Morire (di Alfonso Bergamo) Concorso Talento Campano   recensione
Mami Wata (di Paola Beatrice Ortolani) Concorso Talento Campano  
Notte Romana (di Valerio Ferrara) Concorso Cortometraggi recensione
Pappo e Bucco (di Antonio Losito) Concorso Corti Over  
Quello che ci Resta (di Marcello Vitiello) Concorso Talento Campano  
Sissy (di Eitan Pitigliani) Concorso Cortometraggi   recensione
Tra le 7 e le 8 (di Mattia Trezza) Concorso Cortometraggi  
Transitus (di Andrea Lombardo) Concorso Cortometraggi  
Tutu' (di Lorenzo Tiberia) Concorso Cortometraggi    
Uruguay (di Andrea Simonella) Concorso Cortometraggi  
Venti Minuti (di Daniele Esposito (IV)) CortoDino for Peace  
Wind Day (di Enrico Poli) Concorso Cortometraggi    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Emanuele Sioux Blandamura (di Riccardo Rabacchi) Concorso Documentari  
Il Sapore della Terra (di Giulio Filippo Giunti) Concorso Documentari  
L'Incanto e la Delizia (di Francesco Zarzana) Concorso Documentari    
Le Crisalidi (di Gabriele Biasi) Concorso Documentari    
Milva (di Nico Capogna) Concorso Documentari   recensione
Tijuana - Storie di Confine (di Matteo Abbondanza) Concorso Documentari  
Tyrannosaurus Blues (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e Alunni della Classe 1A (2021-22) della Scuola Secondaria di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) Concorso Cinema e Scuola  
Via Argine 310 (di Gianfranco Pannone) Panorama  

Data: 23/11/2022 - 27/11/2022
Luogo: Torre Annunziata (NA), Italia
Periodo: Novembre
Sito Web: http://www.cortodino.it/