I Viaggi Di Roby

CORT'ON LINE - TUTTI I CORTI IN GARA


Entra in questo articolo, scegli il corto da vedere, entra nella pagina e poi votalo con un like. Il vincitore all'Ortigia FF 2016. Trenta i corti in Concorso


CORT'ON LINE - TUTTI I CORTI IN GARA
Premio al pi votato: OFF di Siracusa
"Camper"
di Alessandro Tamburini
con Luigi Trombini, Tommaso Pignatta, Ezio Camorani, Marco Fiori, Franca Riccipetitoni



"Spin" di Luca Fabiani


"Fiori di Carta"
di Federica Salvatori
con Gabriele Arena ed Helena Antonio


"La Perla sotto i solchi dei Giganti"
di Valeria Degli Agostini



"Tutto quello che non ci siamo detti"
di Giovanni Dota
con Eduardo Scarpetta, Martina Querini, Giovanni Buselli, Mattia Ferraro, Emanuele Iovino



"Natura Morta?" di Fabio D'Alessio


"Il Regalo di Compleanno"
di Massimiliano Vergani
con Claudio Abbiati, Niccol Iacomino, William Angiuli, Sara Tesco



"Una Normale Giornata di Periferia"
di Luca Iacoella
con Valentino Affinita, Sara Giacopello, Roberto Manfredi, Valentina Pennati, Valeria Grasso



"La Tabacchiera Anatomica"
di Giovanni Conte
con Daria Terenzio, Alexandra Bolotti, Filippo Orlandi



"I'm Festival"
di Alessio Perisano e Mario Vezza



"Il Soffio"
di Gianluca Viti
con Valerio Parisi, Malvina Ruggiano, Vanina Bianc



"Making a Dream"
di Michael Rovaris
con Stphane Sgala



"Monte Gourougou"
di Bruno Rocchi



"Il Falco che aveva Paura di Volare"
di Stefano Riggi
con Francesco Maruccia, Aurora Cusumano, Valerio Lombardi, Martina Sepe,
Daniele Calvarese



"Desktop"
di Michele Pastrello
con Viviana Leoni e Stefano Negrelli



"Il Nostro Piccolo Segreto"
di Franco Montanaro
con Marinella Maricardi e Marta Sappa



"Tutto un bel Giardino"
di Flavio Sciol



"The Giant Scorpion"
di Andrea Ricca
con Ilaria Lamberti



"Unisono"
di Paolo Budassi
con Monia Rosa, Roberto Cardone, Silvana Spina



"Il Cappotto di Lana"
di Luca Dal Canto
con Lorenzo Alori, Marco Conte, Sergio Giovannini, Laura Palamidessi, Gabriele Di Palma



"Il Mediatore"
di Nicola Guarino
con Giuseppe Guastaferro, Simona Barattolo, Daniela Cenciosi, Roberto Vernetti,Umberto Santacroce



"834"
di Edoardo Bramucci
con Alessandro Calabrese



"Questo sono Io"
di Michele Sammarco
con Gino Ferrarese



"Unfair Game"
di Riccardo Leto
con Roberto Biondi, Mirko Talon, Luca Levi



"Una Volta S"
di Raffaele Massano
con Sarah Maestri, Gabriele Geri, Giuditta Aimo, Giacomo Siciliani, Nikla Minolfi, Sara Bertolotti, Giacomo Vassallo



"Le Pan de Alma"
di Paolo Vinati
con Alma De Val



"Chi fa Otello?"
di David Fratini
con Gino Manganelli, Fabio Kenta Perilli, Jonathan DJMB Maldonado, Cham Kamana, Greg Malungu, Andrea Spallino, Joshua Ashanti.



"Marghera"
di Eleonora Gasparotto
con Guido Laurjni, Andrea Pergolesi, Elias Toffoletto, Elia Stalla, Eleonora Gasparotto



"La Morte si Avvicina"
di Laura Settembrini
con Francesca Germini



"Kandia"
di Jean Hamado Tiemtor


02/02/2016, 09:10

La Redazione