I Viaggi Di Roby



'A Pastellessa (2020, di Andrea Valentino)
'L Prascondu' (Il Prato Nascosto) (2020, di Loris Di Giovanni)
'Ndrangheta Soldato Padrino Santo Vangelo (2020, di Claudio Camarca)
113/2018 (2020, di Davide Marchesi)
123 Moons (2020, di Gaia Giani)
20.20 Riadattamento Sociale (2020, di Amedeo Staiano)
2020 - Quarantena a Vent'Anni (2020, di Adriano Baldi, Camillla Deidda, Luca Draoli, Gabriele Iannoli, Marlon Sartore, Chiara Stravato)
2020 Documentario d'Emergenza (2020, di Mariavaleria Grandi)
2020 Fuori Moda (2020, di Irene Antonucci)
2020: Space Beyond (2020, di Francesco Cannavà)
22nd of April (2020, di Cesare Maglioni)
26.4 La Strada della Liberta' (2020, di Franco Brunetta)
40 (2020, di Angelo Loy)
50 - Santarcangelo Festival (2020, di Michele Mellara, Alessandro Rossi)
50000 Passi (2020, di Michelangelo Gratton)
652 miles = 0 (or the wonderful convenience of videocalling) (2020, di Giulio Gobbetti)
70 (2020, di Italo Vazzana)
90 Secondi (2020, di Giuseppe Rossi (I))
A 3 Km dalla Rivoluzione (2020, di Angelo Casto)
A Black Jesus (2020, di Luca Lucchesi)
A Letto con la Cena (2020, di Silvia Pesce)
A Place in the World (2020, di Francesco Ritondale)
A Rifle and a Bag (2020, di Isabella Rinaldi, Cristina Hanes, Arja Rothe)
A Thousand Trees Project (2020, di Tiziano Colucci)
A Tutta Birra (2020, di Davide Cisterna)
A Youth (2020, di Giorgio Bosisio)
Abril (2020, di Alberto Bougleux)
Aceh, After (2020, di Silvia Vignato)
Ach'adess - Alpeggio Estivo dei Bergamini Transumanti della Val Taleggio (2020, di Alessandra Beltrame)
Acquaforte. Storie di Acqua e Musica in Valle Varaita (2020, di Erica Liffredo)
Addio Dolce Casa Mia (2020, di Ciro Scuotto)
Africa Bianca (2020, di Filippo Foscarini, Marta Violante)
Agalma (2020, di Doriana Monaco)
AI La | Artificial Intelligence La (Pass) (2020, di Carlo Christian Spano)
Al Lupo Cattivo (2020, di Chiara Tarfano, Ilaria Luperini)
Alaska, Cercatori di Avventure (2020, di Gabriele Carletti)
Alberi (2020, di Silvia Girardi, Gabriele Donati)
Alberi Cittadini (2020, di Lorenzo Follari)
Ali Dorate - I Giorni del Silenzio (2020, di Massimiliano Finazzer Flory)
All'Ombra del Microfono (2020, di Edoardo Conti)
Alo (2020, di Francesco Catanese, Chiara Valenzano)
Alternatif (2020, di Giulia Zaninelli)
Altromare - Pesca Professionale per la Biodiversita' (2020, di Stefano Romano)
Amaranto (2020, di Noemi Mariluongo)
Amaro (2020, di Federico Savonitto)
Amati Fantasmi (2020, di Riccardo Marchesini)
Amen (2020, di Manuel Maria Perrone)
American Chimera (2020, di Francesca Tosarelli, Fabio Bucciarelli)
Amori (2020, di Gabriele Anastasio, Stefano Ceccarelli)
Ananda (2020, di Stefano Deffenu)
Anche gli Uomini Hanno Fame (2020, di Andrea Settembrini, Francesco Lorusso, Gabriele Licchelli)
Andate al Mare. La Disfatta della Prima Repubblica (2020, di Antonio Plescia, Giacomo Visco Comandini)
Andra' Tutto Bene? Voci di Poverta' Durante la Pandemia (2020, di Fabrica)
Andrea Doria: Verità Nascoste (2020, di Luca Guardabascio)
Anno Gelo (2020, di Giuseppe Piscino)
Apertamente (2020, di Luca Ianni)
Apocastasi (2020, di Daniele Maggioni)
Arancione (2020, di Simona Canonica)
Archivio della Memoria Civica (2020, di Raimondo Fortuna)
Arge (2020, di Luca Sanini)
Aria (2020, di Andrea Porporati, Costanza Quatriglio, Daniele Vicari, Chiara Campara, Francesco Di Nuzzo, Flavia Montini, Pietro Porporati, Greta Scicchitano)
Artistalive Angelo Ciaramella (2020, di Annalisa Ciaramella, Otwin Biernat)
Ator pal Friul in MTB - Giro del Friuli Venezia Giulia in MTB (2020, di Andrea Mattiussi)
Autoritratto (2020, di Antonio Rezza, Flavia Mastrella)
Avamposti - Dispacci dal Confine (2020, di Claudio Camarca)
Baia - I Restauri del Parco Archeologico Sommerso (2020, di Marcello Adamo)
Balkan Route - Last Stop (2020, di Davide Ludovisi)
Barman & Bartenders (2020, di Davide Cisterna)
Barocchi e Profumi 50 anni di Scicli sul Piccolo e Grande Schermo (2020, di Luca Martera)
Battlefield (2020, di Silvia Biagioni, Andrea Laudante)
Beati! La Gioia Non è Mai al Singolare (2020, di Simone Martinetto)
Because of My Body (2020, di Francesco Cannavà)
Bedu Beddna Naish (2020, di Tekla Taidelli)
Being With Refugees (2020, di Ludovico De Maistre, Massimiliano Manzo)
Benvenuti a Casa Mia (2020, di Gianni Vukaj)
Berberi e Speranza (2020, di Luca Cornella)
Bergamo Siamo Noi (2020, di Rocco Fidanza)
Bias de Trigu - Un Viaggio tra Storia e Tradizione (2020, di Fabio Ortu, Stefania Pisano)
Bienvenido a El Dorado (2020, di Giuseppe Borello, Lorenzo Giroffi, Andrea Sceresini)
Black Samurai (2020, di Luigi Maria Perotti)
Blind Vision (2020, di Dario Butelli)
Blocconove (2020, di Michele Silva, Federico Frefel, Léa Delbès)
Bloom Up - A Swinger Couple Story (2020, di Mauro Russo Rouge)
Blooming in the Desert (2020, di Benedetta Argentieri)
Bologna 2 agosto 1980 (2020, di Graziano Conversano)
Boschi delle Orobie (2020, di Luciano Bosticco)
Boschi, Cavar Carbone (2020, di Marco Riva)
Bosco (2020, di Alicia Cano Menoni)
Boucle En Onde (2020, di Elisa Cantelli)
Bozen | Erlangen - Der Kreis des Peppi Nusser (2020, di Marco Sonna)
Buon Appetito, Buon Appetito, Si'! (2020, di Gilberto Maltinti)
Caine (2020, di Amalia De Simone, Assia Fiorillo)
Capaci di Volere (2020, di Paolo Vinati, Roberta Dapunt)
Caravaggio 107 (2020, di Antonio Turco (II))
Carinzia, la Riviera Austriaca (2020, di Diana Corati)
Carlo Scarpa e Aldo Rossi. Maestri di Poesia e di Memoria (2020, di Francesco Conversano, Nene Grignaffini)
Casa Mia (2020, di Tommaso Barbieri)
Che fine hanno fatto i sogni? (2020, di Patrizia Fregonese de Filippo)
Chi Cerca di Fare del Proprio Meglio (2020, di Fabio Pappalettera)
China Adventure on the Road (2020, di Corrado Lannaioli)
Chjanu Chjanu. Storia di un Ecologista Inconsapevole (2020, di Martina Raschilla', Aldo Albanese)
Ci Salvarono gli Alberi (2020, di Elisabetta Dini)
CIAK19, Il cinema al tempo del Covid (2020, di Andrea Olindo Bizzarri)
Ciao Bob (2020, di Mauro Leoni)
Cicliste per Caso - Grizzly Tour (2020, di Silvia Gottardi)
Cinematti - Una Storia Folle (2020, di Giacomo R. Bartocci, Lamberto Mongiorgi)
Cino, Ian! (2020, di Tobia Passigato)
Cinquanta Passi (2020, di Niccolo' Aiazzi)
Climbing Iran (2020, di Francesca Borghetti)
Com'e' Nato un Golpe: Il Caso Moro (2020, di Tommaso Cavallini)
Come il Bianco (2020, di Alessandra Celesia)
Come Se Niente Fosse (2020, di Filippo Maria Gori)
Come Stanno i Ragazzi (2020, di Alessandro Tosatto, Andrea Battistuzzi)
Con le Mie Mani (2020, di Mattia Venturi)
Condivisione di un Ricordo (2020, di Masbedo)
Confine | Umanita' (2020, di Sara Del Dot, Carlotta Marrucci)
Contagio. Storia di una Pandemia (2020, di Flavio Artusi, Matteo Calzolaio)
Corona Days (2020, di Fabio Del Greco)
Coronavirus, il Confine con la Realta' (2020, di Carlo Gorla, Irene Tarantelli)
Corporalmente Rinchiuse (2020, di Bruno Cariello)
Corpus Domini (2020, di Lino Schena)
Covi-Di Roma (2020, di Davide Giorni)
Covid Movie (2020, di Yuri Ancarani, Studenti del Corso di Video Arte del Triennio di Pittura e Arti Visive della NABA)
Covid Obsession (2020, di Morgana Mayer)
Covid-19 Il Virus della Paura (2020, di Christian Marazziti)
Cracolice (2020, di Fabio Serpa)
Crocevia (2020, di Vanni Gandolfo)
Cuban Dancer (2020, di Roberto Salinas)
Da Qualche Parte nella Giungla (2020, di Daniele Ceccarini, Francesco Tassara)
Daily Routine (2020, di Masbedo)
Dangerous Trajectories (2020, di Davide Rabacchin)
Dea (2020, di Alberto Gerosa)
Dem Rek: Let's Go! (2020, di Davide Demichelis)
Dentro il Quirinale - Il Palazzo degli Italiani (2020, di Maria Tilli)
Dentro il Vuoto - Riflessi (2020, di Gianfranco De Biasi)
Der Spitzel und Die Chaoten - Die Zurcher Jugendbewegung 1980 (2020, di Felice Zenoni)
Design is Diversity. Teaching Design in Covid (2020, di Mario Greco)
Devozione (2020, di Christian Manno)
Di-stanze Musicali (2020, di Ariella Beddini)
Diari di un Naturalista (2020, di Federico Santini, Giacomo Radi)
Diciotto (2020, di Laura D'Angeli, Dafne Lechuga, Maria Colomer Canyelles)
Die to Born - La Vita del Peshmerga Mustafa Barzani (2020, di Luca Trovellesi Cesana)
Dimmi Chi Sei, Ti Diro' Chi Sono (2020, di Mario Ientile)
Diro' del Rodi (2020, di Rovero Impiglia, Giacomo Cagnetti)
Disco Ruin - 40 Anni di Club Culture Italiana (2020, di Lisa Bosi, Francesca Zerbetto)
Discovery Kenya 2020 (2020, di Alberto Malinverni)
Dissipatio (2020, di Filippo Ticozzi)
Divieto di Transito (2020, di Roberto Cannavo')
Divinazioni (2020, di Leandro Picarella)
Donne di Terra - Nana' (2020, di Elisa Flaminia Inno)
Due Ma Non Due (2020, di Iacopo Patierno)
Due Scatole Dimenticate - Viaggio in Vietnam (2020, di Paolo Pisanelli, Cecilia Mangini)
Edizione Straordinaria (2020, di Walter Veltroni)
Edovit-20 (2020, di Matteo Trombetta)
El Father Plays Himself (2020, di Mo Scarpelli)
En Ce Moment (2020, di Serena Vittorini)
Entropia (2020, di Pietro Formici, Andrea Risso)
Eporedia (2020, di Andrea Lazzari)
Er (2020, di Marco Martinelli)
Er Collera Moribbus - Conversazione all'Osteria di Piazza della Gensola (2020, di Matteo De Laurentiis, Katia Franco)
Eskere (2020, di Alessandro Abba Legnazzi)
Esplosione di un Canto (2020, di Lia Giovanazzi Beltrami)
Essere Fuoco. L'Ideale di Chiara Lubich (2020, di Sofia Rinaldo)
Essere Umbri (2020, di Andrea Sbarretti)
Essere Umbri 2 (2020, di Andrea Sbarretti)
Estate Povera (2020, di Andrea Piretti)
Ettù Parànu - Dove Suonano Ancora le Vallate (2020, di Davide Carbone)
Europa che Sogna (2020, di Ado Hasanovic)
Eva (2020, di Elettra Pierantoni)
Famiglia e Poi (2020, di Filippo Capuano)
Fede, Coraggio e Polvere - L'Ardia di San Costantino a Pozzomaggiore (2020, di Salvatore Taras)
Fenice (2020, di Lorenzo Mariotti, Lena Rastegaeva)
Flowers Blooming in Our Throats (2020, di Eva Giolo)
Flying Vipera (2020, di Alessandro Ingaria, Gianmarco Serra, Sandro Bozzolo)
Fondi e Sperlonga. Terra di Nessuno (2020, di Giuseppe Sansonna)
Football Inside (2020, di Michele Cirigliano)
Foresight - From High Altitude to Intense Life (2020, di Dario Tubaldo)
Fortaleza Mexico (2020, di Matteo Bastianelli)
Frammenti d'Artista (2020, di Fabio Avigo)
Frammenti di Scannasurice (2020, di Giuseppe Bucci)
Frijoles (2020, di Giulio Origlia)
From Ski to Lockdown (2020, di Massimiliano Squadroni)
From The Sidelines - Da Bordocampo (2020, di Simona Cocozza)
Fuoco Sacro (2020, di Antonio Maria Castaldo)
Fuori era Primavera - Viaggio nell'Italia del Lockdown (2020, di Gabriele Salvatores)
Fuoricampo / Off Screen (2020, di Francesco Clerici)
Fuso Orario (2020, di Riccardo Bernasconi, Francesca Reverdito)
Gendernet - Internet e Liberazione Sessuale (2020, di Eduardo Festa)
Generata Meraviglia (2020, di Enrico Cirone)
Genova San Giorgio - Ponte Italiano (2020)
Geografie dell'Ubago. Ubaghetta e il suo Territorio (2020, di Roberta Padovano, Elena Vaccarino)
Giotto. Il Novecento Proletario di Giordano Bruschi (2020, di Ugo Roffi, Ludovica Schiaroli)
Gli Anni che Cantano (2020, di Filippo Vendemmiati)
Gli Anni Folli della Velocita' - Vite straordinarie (2020, di Federica Biondi, Gabriele Ogiva)
Guardarla negli Occhi (2020, di Manuel Billi)
Guerra e Pace (2020, di Massimo D'Anolfi, Martina Parenti)
Happy Next - Alla Ricerca della Felicita' (2020, di Andrea Cocchi)
Hearts in The Dust (2020, di Tommaso Cotronei)
Hide-and-Seek (2020, di Tommaso Donati)
Hiroshima 1945 - 2020 (2020, di Matteo Arrigo)
Hocu Randa Meu _Soul On Fire (2020, di Linda Papaleo)
Holy Highway (2020, di Gianluca Monnier, Andree Julika Tavares)
Hong Kong, Ga Yau (2020, di Marco Di Noia)
Hong Kong: If We Burn, You'll Burn With Us (2020, di Filippo Ortona)
How Did My Eyes Go Blind? (2020, di Micol Roubini)
I Am Who I Say I am - Lotta o Fuga (2020, di Jayne Rowlands, Flavio Ferrari)
I Cannibali (2020, di Titta Cosetta Raccagni)
I Canti del Pescatore d'Acqua (2020, di Camillo Valle)
I Giorni nel Tempo (2020, di Enrico Poli)
I Guardiani dell'Acqua (2020, di Sara Manisera, Arianna Pagani)
I Naufraghi di Kerch (2020, di Stefano Conca Bonizzoni)
I Racconti del Balcone - Capitolo 4 (2020, di Federico Francioni)
I Sogni di Roma (2020, di Mo Scarpelli)
I Tanti Triangoli Rosa (2020, di Luca Gaetano Pira)
Icemeltland Park (2020, di Liliana Colombo)
Il Cielo da una Stanza (2020, di Virginia Valsecchi)
Il Codice di Bologna 1980-2020 (2020, di Paolo "Fiore" Angelini)
Il colore di sera (2020, di Spartaco Capozzi)
Il Corridoio delle Farfalle (2020, di Andrea Canova)
Il Direttore (2020, di Maurizio Orlandi)
Il Mio Corpo (2020, di Michele Pennetta)
Il Monte Interiore (2020, di Michele Sammarco)
Il Paese dagli Sguardi Negati (2020, di Davide Cavuti)
Il Palpito del Paese in Quarantena (2020, di Gianpaolo Rossi)
Il Peso del Ricordo. La Quarantena Pontina (2020, di Stefano Cioffi)
Il Ponte Rotto (2020, di Niccolo' Masini)
Il Popolo del Cipresso (2020, di Giacomo Agnetti)
Il Rito (2020, di Silvia Perra)
Il Rito (2020, di Fabrizio Condino)
Il Saggio - The Wise (2020, di Ivan Pascal Sella, Antony Cavallo)
Il Secondo Principio di Hans Liebschner (2020, di Stefano P. Testa)
Il Tempo si Distingue tra le Tue Mani (2020, di Astrid Ardenti)
Il Tocco dello Sciamano (2020, di Serena Porta)
Illusione (2020, di Lorenzo Quagliozzi)
Ils (Loro). Belgio 1977 - 2020 (2020, di Paolo Zagaglia)
Imperfetto Presente (Voci dal Primo Lockdown) (2020, di Maddalena Merlino, Claudio Paletto)
In Esistente (2020, di Gio Montez)
Inconstant Motion (2020, di Pasquale Davide Pennino)
Inhabit (2020, di Matteo Manghi)
Intre Montes (2020, di Antonio Valerio Frascella)
Intrecci Etici - La Rivoluzione della Moda Sostenibile in Italia (2020, di Lucia Mauri, Lorenzo Malavolta)
Inutile al Mondo (2020, di Antonio Romagnoli)
Io Abito Io (2020, di Matteo Canzano, Simone G. Bregante)
Io Ho Fissato il Fuoco per Sempre (2020, di Salvatore Insana, Silvia Cignoli)
Io lo so chi siete (2020, di Alessandro Colizzi)
Io Mi Fermo Qui (2020, di Emanuele Canto')
Io Resto (2020, di Michele Aiello)
Io Solo (2020, di Paolo Bergese)
Io Sono (2020, di Martina Biagi)
Io sono Venezia (2020, di Graziano Conversano)
Iraq: Gioventu' in Prima Linea (2020, di Arianna Pagani, Francesca Tosarelli, Sara Manisera, Silvia Boccardi)
Irpinia. A Quarant'anni dal Terremoto (2020, di Salvatore Braca)
Isaac (2020, di Alessandro Stevanon)
Islam de Cuba (2020, di Marzia Rumi)
iSola (2020, di Elisa Fuksas)
James (2020, di Andrea Della Monica)
Joy (2020, di Nour Gharbi)
Kinnaur Himalaya (2020, di Emanuele Confortin)
L'Abbraccio. Storia di Antonino e Stefano Saetta (2020, di Davide Lorenzano)
L'Abito della Sposa (2020, di Massimo Latini)
L'Acqua, l'Insegna la Sete - Storia di Classe (2020, di Valerio Jalongo)
L'Afrique des Femmes (2020, di Mohammed Soudani)
L'Altare di Pietra (2020, di Mauro Coletti)
L'Amico Siriano (2020, di Federico Annibale, Federico De Sivo)
L'Anima Errante (2020, di Alberto Brizioli)
L'Armee Rouge (2020, di Luca Ciriello)
L'Artificio (2020, di Francesca Bertin)
L'Atlante della Memoria (2020, di Dorino Minigutti)
L'Attesa di Daouda (2020, di Kristian Gianfreda)
L'Eco der Core (2020, di Luciano Ena)
L'Ile des Perdus (2020, di Laura Lamanda)
L'Immagine Assente (2020, di Stefano Usardi)
L'Incontro - Viaggio di una Collezione a Palermo (2020, di Luca Ribuoli)
L'Italia del Sorpasso (2020, di Greta Salve)
L'Italia Liberata, Storie Partigiane (2020, di Daniele Biacchessi)
L'Ora del Risveglio (2020, di Nicola Zambelli)
L'Ottavo Colle - Il Montecucco (2020, di Marcello Donato Radice)
L'Ouvert (2020, di Fatima Bianchi)
L'Uomo delle Caverne - Caveman (2020, di Tommaso Landucci)
L'Uomo delle Chiavi sulla Vecchiaia (2020, di Matteo Sandrini)
L'Uomo di Rodi. Sami Modiano (2020, di Roberto Olla)
La Casa dell'Amore (2020, di Luca Ferri)
La Citta' delle Sirene (2020, di Giovanni Pellegrini)
La Citta' Dentro (Ciutat Endins) (2020, di Anna De Manincor)
La Conversione (2020, di Giovanni Meola)
La Febbre di Gennaro (2020, di Daniele Cini)
La Festa di San Besso (2020, di Luca Percivalle)
La Foresta che Cammina (2020, di Maria Gimenez Cavallo)
La Gabbia di Nizar (2020, di Mirco Valenza)
La Gallura tra Arte e Natura (2020, di Flavio Di Persio)
La Grande Onda di Angelo Vassallo (2020, di Giuseppe Falagario)
La Lavorazione della Castagna (2020, di Giovanni Borrini)
La Luce Dentro (2020, di Luciano Toriello)
La Luna sulla Magliana (2020, di Serena Ruggiero, Ilham Bazak, Francesca Luciani, Flavia Piancastelli, Flavio Civili, Chiara Manalo, Cristina Manzone, Sara Cacciapuoti, Silvia Scipioni, Haiam Talaat)
La Lunga Rotta - I Grandi Pelagici del Mediterraneo. (2020, di Roberto Lo Monaco)
La Mia Citta' (2020, di Studenti della Terza Media della Scuola Media Statale “"N. Zingarelli" di Bari)
La Mia Storia si Perde e si Confonde (2020, di Daniele Gaglianone, Imogen Kusch)
La Mia Virgola. Enzo Biagi alla Scoperta del Mondo (2020, di Matteo Parisini)
La Mia Vita con Osho - Racconti da Ustica (2020, di Alessandra Arcieri)
La Napoli di Mio Padre (2020, di Alessia Bottone)
La Nascita della Neuropsichiatria Infantile a Roma (2020, di Emiliano Loria, Jacopo Conti)
La Nostra Storia (2020, di Tonia Cartolano, Emanuela Ambrosino)
La Nostra Strada (2020, di Pierfrancesco Li Donni)
La Pallina sulla Conca (2020, di Francesca Iandiorio)
La Pasqua nell'Arte (2020)
La Prima Battaglia del Covid19 (2020, di Sasha Joelle Achilli)
La Prima Onda. Milano al tempo del Covid-19 (2020, di Benedetta Argentieri, Riccardo Bartoli, Pietro Belfiore, Antonio Bocola, Elisabetta Boi, Sabina Bologna, Chiara Brambilla, Elena Brunello, Duccio Brunetti, Angelo Camba, Chiara Campagnuolo, Simone Cannata, Giovanni Cantani, Saverio Cappiello, Bruno Chiaravalloti, Michele Ciardulli, Alberto Corba, Alberto Danelli, Nina Di Majo, Davide Galloni, Fabio Garofalo, Nikolas Grasso, Carolina Guajana, Fabrizio Lopresti, Luca Lucini, Marco Maccaferri, Paolo Marelli, Danae Mauro, Lidia Gemma Meriggi, Alessandro Merletti De Palo, Angela Molteni, Matteo Montelatici, Marco Mucig, Niccolo' Natali, Gianfranco Pannone, Filippo Pascuzzi, Stefano Poletti, Davide Preti, Carlo Prevosti, Federica Ravera, Luca Rigon, Simona Risi, Gabriela Romani, Michael Rotondi, Jacopo Santambrogio, Marco Scotuzzi, Marianna Schivardi, Paolo Simeone, Giorgia Soi, Monica Stambrini, Tekla Taidelli, Armando Trivellini, Francesco Villa, Beata Winiarska, Daniele Zanzari, Ludovica Zedda)
La Quarantena di Maya (2020, di Nina Baratta)
La Rivoluzione Silenziosa (2020, di Giulia Viero)
La Scuola nella Foresta (2020, di Emanuela Zuccalà)
La Storia Vergognosa (2020, di Nella Condorelli)
La Strage di Piazza Fontana e le Bombe a Roma (2020, di Mary Mirka Milo)
La Via del Bosco (2020, di Francesca Frigo)
La Vita Dentro (2020, di Carla Di Feo, Fiorenzo Brancaccio)
La Vita in Mezzo (2020, di Andrea Parena)
La Yurta nel Bosco (2020, di Carla Pampaluna)
Lacrimae Rerum (2020, di Carmelo Segreto)
Le Catacombe di Napoli (2020, di Andrea De Rosa)
Le Grand Viveur (2020, di Perla Sardella)
Le Mani dell'Anima (2020, di Michele Schiano)
Le Mani nel Sacco (2020, di Alessio Marzilli)
Le Masciate. Voci e Volti di una Tradizione (2020, di Manuele Sacchi)
Le Montagne della Mente (2020, di Claudio Pesenti)
Le Nostre Anime di Giorno (2020, di Bruno Cariello)
Le Regole di Arnold per il Successo (2020, di Dario Tepedino)
Le Reti Fantasma (2020, di Marco Spinelli)
Le Storie che Saremo (2020, di Daniele Atzeni, Marco Bertozzi, Claudio Casazza, Giulia Cosentino, Irene Dionisio, Martina Melilli, Andrea Zadra)
Legno Storie di Uomini e Alberi (2020, di Federico Modica)
Leo (2020, di Sebastiano D'Ayala Valva)
Les Aigles de Carthage (2020, di Adriano Valerio)
Lettere da Casa (2020, di Simone Cicalo')
Liberi e Pensanti - Uno Maggio Taranto (2020, di Giorgio Testi, Francesco Zippel, Fabrizio Fichera)
Libro di Giona (2020, di Zlatolin Donchev)
Lieder Von Zuhause (2020, di Laura Bianco)
Lili Marlene - La Guerra degli Italiani (2020, di Pietro Suber)
Lockdown - My Name is Francesca (2020, di Francesca Serafini, Francesca Lolli)
Lockdown 2020 - L'Italia Invisibile (2020, di Omar Rashid)
Locked Dreams (2020, di Annamaria Graduato)
Looking for Negroni (2020, di Federico Micali)
Lu Recito (2020, di Dario Lo Vullo)
Luca+Silvana (2020, di Stefano Lisci)
Lunetta Gamberini (2020, di Eugenio Melloni)
M A D R E (2020, di Luigi Pingitore)
Ma-La-Femmena (2020, di Desirè Gaudioso, Marta Giacomelli, Anna Lughezzani, Matilde Ferro)
Makaria (2020, di Giulia Attanasio)
Malditos (2020, di Elena Goatelli, Angel Esteban)
Marana (2020, di Giovanni Benini, Davide Provolo)
Medjugorje Land of Faith (2020, di Pietro Pellizzieri)
Messages From Quarantine (2020, di Nikola Lorenzin, Niccolo' Natali)
Mi chiamo Francesco Totti (2020, di Alex Infascelli)
Microstorie (2020, di Anna Coccoli)
Milano di Carta (2020, di Gianmarco Donaggio)
Mille Fois Recommencer (2020, di Daniela De Felice)
Mio Fratello Ciclotimico (2020, di Emilio Seri)
Mis Ecce Homos (2020, di Marco Rossano)
Molecole (2020, di Andrea Segre)
Monetizzare l'Immateriale (2020, di Cesare Baccheschi)
Mora Mora (2020, di Valerio Orfeo)
Muse (2020, di Elena Mazzi)
Musica Identita' Rivoluzione. Il Film (2020, di Daniela Riccardi)
Musiche da un Piccolo Mondo (2020, di Elisa Canessa)
My Favorite Things (2020, di Daniele Tullio)
Myanmar (2020, di Chiara Pieraccioli)
Myjing (2020, di Alessandro De Toni)
Namibia (2020, di Marcello Ercole)
Nanuq, an Arctic Journey from Past to Future (2020, di Emanuele Licitra)
Napoli ai Tempi del Coronavirus (2020, di Alberto D'Aria, Enzo De Marino)
Ndoto Ya Samira - Il sogno di Samira (2020, di Nino Tropiano)
Né Tonda, né Gentile (2020, di Stefano Rogliatti)
Negri. Sport in the U.S.A. (2020, di Francesco Gallo (II))
Nel Cuore del Madagascar (2020, di Gerardo Fortino)
Nella Buona e nella Cattiva Sorte (2020, di Sara Iommi, Lucia Tralli)
Nessuno e' Dis(tanzia)Bile (2020, di Riccardo Leonelli)
Nilde Iotti, il Tempo delle Donne (2020, di Peter Marcias)
Ninos Maya (2020, di Veronica Succi)
No Borders. Flusso di Coscienza (2020, di Mauro Caputo)
No Nacimos Refugiados (2020, di Claudio Zulian)
Nodi - Sentieri di Voce in Valle (2020, di Lorenzo Gagliano')
Noi Briganti (2020, di Eugenio Cinti Luciani)
Nome di Battaglia LILA (2020, di Simone Pera)
Non Ci Vede Nessuno. La Societa' della Cura (2020, di Maurizio Gibo Gibertini)
Non Rimarro' in Silenzio. Le Verita' di Mimmo Lucano (2020, di Tommaso D'Elia)
Non si Sazia l'Occhio (2020, di Francesco Dongiovanni)
Non Sono Io (2020, di Valerio Cataldi)
Normality (2020, di Silvia Susanna)
Notes From the Underworld (2020, di Tizza Covi, Rainer Frimmel)
Notti Scomode: Flaminio (2020, di Lorenzo Vitrone)
Notturno (2020, di Gianfranco Rosi)
Novalesa 2020 la Processione che non c'è (2020, di Lorenzo Chiabrera)
Oasielles (2020, di Nathalie Rossetti)
Obscure Memories (2020, di Michele Andreotti)
Ogni Posto e' una Miniera (2020, di Giuseppe Cederna, Simone Corallini)
Oltre il Solleone (2020, di Studenti del Liceo Classico Statale "Adolfo Pansini" di Napoli)
Om Devi: Sheroes Revolution (2020, di Claudio Casale)
Omelia Contadina (2020, di JR, Alice Rohrwacher)
Operazione Atlantide (2020, di Diego Cenetiempo)
Orfani del Sonno (2020, di Chiara Rigione)
Oscar (2020, di Silvia Miola)
Ostia Criminale - La Mafia a Roma (2020, di Stefano Pistolini, Daniele Autieri)
Pace Non Cerco, Guerra Non Sopporto (2020, di Carlo Galbiati)
Pachamama (2020, di Loris Andreozzi, Alessio Garlaschelli)
Palermo 1953 (2020, di Laura Cappugi, Marcello Alajmo, Maurizio Spadaro)
Pandemia (2020, di Angelo Longoni)
Pandemic Chronicles - Quarantine (2020, di Vittorio Zunino Celotto)
Paperman (2020, di Domenico Zazzara)
Paradigma Olivetti (2020, di Davide Maffei)
Paragoghe - Depistaggio (2020, di Angelo Loy)
Parlano le Donne (2020, di Roberto Orazi)
Parlare nel Silenzio (2020, di Tommaso Luzi)
Parola d'Onore (2020, di Sophia Luvara')
Partigiane 2.0 - La libertà ha Sempre Vent'anni (2020, di Malina De Carlo)
Pasolini Poesia e Sangue (2020, di Fabio Sanvitale)
Passeggiata a Nord Ovest. Quattro Riaperture Straordinarie (2020, di Matteo Bellizzi, Manuele Cecconello)
Passo Seis - Fleons MTB Trail (2020, di Paolo Chiarandini)
Patti in Florence (2020, di Edoardo Zucchetti)
Paura e Delirio in Italia (2020, di Federico Barassi, Cristian Elia Berna)
Pavullo: A Tribute to Our Land (2020, di Marco Pattarozzi)
Pensati con il Cuore (2020, di Sonia Giannetto, Carlo Borean, Haider Rashid, Antonio Laforgia)
Pensavano di aver Visto un Fantasma (2020, di Paolo Patelli, Giulio Squillacciotti, Giuditta Vendrame)
Perche' Continuano? Esprimersi Tramite la Fotografia (2020, di Francesco Grecchi)
Peregrino - I Confini del Game (2020, di Sofia Milazzo)
Piazza Giardino (2020, di Alberto Danelli)
Piazzale Europa (2020, di Andrea Sanarelli, Marta Innocenti, Eleonora Ferri, Mariano Beck)
Pietre d'Inciampo (2020, di Claudio Pisano)
Pillole Teatrali - La Zattera in Quarantena (2020, di Augusto Gatti)
Pisa Medievale, i Numeri sul Mare (2020, di Alessio Sbrana)
Plastic Roots (2020, di Valerio Orfeo)
Plastik Sulki (2020, di Valerio Matteu)
Polvere (2020, di Simone Aleandri)
Ponticelli Terra Buona (2020, di Marie Audiffren, Luca Ciriello, Gabriella Denisi, Alessandro Freschi, Giovanni Linguiti, Antonio Longobardi, Isabella Mari, Daniele Pallotta)
Porta Chiusa (2020, di Michele Gallone, Christian Marsiglia)
Porta(Le) Venezia (2020, di Giacomo Caglio, Alberto Pattacini)
Porto Rubino - Storie, Canzoni e Lupi di Mare (2020, di Fabrizio Fichera)
Positive (2020, di Ester Gatta)
Poveglia l'Isola Maledetta (2020, di Mirko Alivernini)
Preghiera per la Vita (2020, di Davide Cavuti)
Preghiere nel Vento (2020, di Michele Piasco)
Prima che Arrivi l'Estate (2020, di Francesco Di Martino)
Prima che Tutto Finisca (2020, di Mehmet A. Cokgezici)
Prima Linea (2020, di Simone Schiavi)
Project China (2020, di Thomas Saglia)
Prospettiva Olivetti (2020, di Davide Maffei)
Punta Sacra (2020, di Francesca Mazzoleni)
Quadri dalla Quarantena (2020, di Filippo Romanengo)
Quale Inferno? (2020, di Andrea Gambino)
Quale Patria (2020, di Giaime Barducci, Luca Berardi)
Quante Rose a Nascondere un Abisso (2020, di Toto' Cali')
Quarantena - Documentario Collettivo (2020, di Gianluca Iarlori, Roberta Valente, Alessandro Domanico)
Quarantine - European Expat Tales (2020, di Filippo Castellano)
Quarantine Mood (2020, di Alessandro Marinelli)
Quarantine Scenario (2020, di Alioscia Bisceglia, Giuseppe Domingo Romano “Pepsy Romanoff”)
Quasi Padre, Quasi Figlio (2020, di Niccolo' Castelli)
Quasi una Fantasia (2020, di Mirko Machetti)
Quattro Strade (2020, di Alice Rohrwacher)
Quello che Serve. Un Viaggio nelle Radici del Servizio Sanitario Nazionale (2020, di Chiara D'Ambros)
Questo e' il Piano (2020, di Luciana Fina)
R.U.G.B.Y. (2020, di Filippo Grilli)
Radici Nere (2020, di Antonio Fortarezza)
Radio Riders (2020, di Fabio Corbellini, Paola Piscitelli)
Ragazzi Irresponsabili (2020, di Ezio Maisto)
Re - Vita tra le Note (2020, di Michele Morsello Angileri, Lucio Zannella)
Rebellious Waste (2020, di Pietro Pellizzieri)
Red Zones 2020 (2020, di Luca Vullo)
Regina Coeli (2020, di Sandro Bozzolo, Alessandro Ingaria)
Reopening Colosseum - Il Colosseo in Quarantena (2020, di Luca Lancise, Davide Morabito)
Reporting the Emergency (2020, di Elettra Fiumi, Marta Stella)
Requiem per gli Ulivi di Puglia (2020, di Edoardo Winspeare)
Resilient Warriors: Jose Antonio (2020, di Giacomo Arrigoni)
Restate a Casa (2020, di Sofia Di Fina)
Resurrezione (2020, di Marco Cervelli)
Ricordi? (2020, di Francesca Santulli)
Ritorno all'Isola - Donne che sanno Navigare in Acque Agitate (2020, di Lello Sansone)
Ritorno in Apnea (2020, di Anna Maria Selini)
Ritratto di Ferrara Ebraica (2020, di Bruna Bertani)
Road to Scampia (2020, di Mauro Zinghini)
Roberto Antiochia (2020, di Stefano De Majo)
Rock the World (2020, di Federico Giannace)
Rony Roller Circus - Life & Magic (2020, di Giacomo A. Iacolenna)
Roots in the Middle (2020, di Farida Kilani)
S'Espropriu (2020, di Emanuele Massa)
S.O.S. Sold Out? (2020, di Andrea Natale, Giuseppe Sciarra)
Sacrificate Cassino! Tutti gli Inganni della Battaglia piu' Lunga (2020, di Fabio Toncelli)
Saga #4 - Restare Qui (2020, di Andrea De Mannincor)
Saga#2 - Partire Tea (2020, di Anna De Manincor)
Salemen (2020, di Paolo Carburi)
Salvo (2020, di Federico Cammarata)
Sanpa: Luci e tenebre di San Patrignano (2020, di Cosima Spender)
Sara' il Mio Futuro (2020, di Rodolfo Martinelli Carraresi, Isabel Russinova)
Scotlanders (2020, di Fulvio Terminelli, Jacopo Grilli)
Se Barrico la Mente (2020, di Agnese Mattanò)
Se ho Vinto se ho Perso (2020, di Gianluca Rossi)
Se il Cielo e' Tradito la Storia di Claudio Galuzzi (2020, di Gregory Fusaro)
Se Ti Abbraccio Non Aver Paura (2020, di Niccolo' Maria Pagani)
Sea Mood (2020, di Alessandro Piva)
Sealand (2020, di Vincenzo Campisi)
Senza Respiro (2020, di Davide Rabacchin)
Senza Respiro (2020, di Sasha Joelle Achilli, Duilio Giammaria)
Senza Tempo (2020, di Giuseppe Valentino)
Set Amo If? (Sei Ancora Vivo?) (2020, di Tiziano Sossi)
Shetland (2020, di Annalisa Losacco)
Siamo qui da vent'anni (2020, di Sandro Bozzolo)
Slow News (2020, di Alberto Puliafito)
Smarginature (Liberaci dal Male) (2020, di Gabriele Di Munzio)
Songs of the Water Spirits (2020, di Nicolo' Bongiorno)
Sono in Lista (2020, di Andrea Paulicelli)
SPQL - Sonetti Pandemici Quantunque Lodoliani (2020, di Francesco Cabras)
SPQR (2020, di Giorgio Clementelli)
Sqizo (2020, di Duccio Fabbri)
Starman (2020, di Gianluca Cerasola)
Still-lifes (2020, di Filippo Ticozzi)
Storia di Ray (o l'asino che vola) (2020, di Giuseppe Di Renzo)
Street Art for Sustainable Development (2020, di Alessandro Genitori, Elis Karakaci)
Strike! - Fighting For The Future (2020, di Francesca Floris, Pietro Jellinek, Davide Petrosino)
Studio 2091 (2020, di Naù Germoglio)
Sulle Tracce dei Cambiamenti Climatici (2020, di Paolo Ansaldi)
Talking Dreams (2020, di Bruno Rocchi)
Tavola (2020, di Nikolas Grasso)
Tempo al Tempo. Tarante, Carnevali e Canti nell'Italia di Ieri e di Oggi (2020, di Angelo Musciagna)
Temporaneamente, Bucaletto (2020, di ZimmerFrei, Massimo Carozzi)
Tener a Mente (2020, di Gino Bianchi)
Terra Giovane (2020, di Alberto Dalla Valle, Ettore Zorzini)
Terra Promessa (2020, di Daniele Tommaso)
Terra Sospesa (2020, di Matteo Grimaldi, Giacomo Boeri)
Terramorta (2020, di Gianfrancesco Iacono, Michele Scime')
Terre Alte (2020, di Alessio Salvini)
Terre Emerse (2020, di Caterina Erica Shanta)
Terrigena (2020, di Max Leonid Spello)
TG Suite (2020, di David Riondino, Raffaele Lago)
Thatha - The Ice Lolly Grandpa (2020, di Anirudh Ganapathy, Alessandro Maso)
The Adam's Dream (2020, di Marco Germi)
The Common Ground (2020, di Andrea Franceschini)
The Forgotten Front: La Resistenza a Bologna (2020, di Lorenzo K. Stanzani)
The Golden Town (2020, di Angelo Piccione)
The Heartbeat of Life (2020, di Giuseppe Malpasso)
The Huddle (2020, di Tommaso Barbaro)
The Italian Baba - La Mia Grotta in India (2020, di Omar Rashid, Elio Germano)
The Italian Doctor (2020, di Francesca Tosarelli)
The King - Naat Veliov e la Musica Rom dei Balcani (2020, di Michele Gurrieri)
The Ladies Diary (2020, di Sara Trevisan)
The Last Headhunters (2020, di Marco Del Lucchese, Cosimo Gragnani)
The Lost Shoes (2020, di Tomaso Aramini, Rafqfuad Yarahmadi)
The Milky Way (2020, di Luigi D'Alife)
The Missed Procession (2020, di Cristiano Esposito)
The Right Tempo. Il Tempo Giusto (2020, di Davide Del Degan)
The Rope (2020, di Matteo Forli)
The Rossellinis (2020, di Alessandro Rossellini, Lorenzo D'Amico de Carvalho)
The Second Life (2020, di Davide Gambino)
The Soul of Vietnam (2020, di Marcello Ercole)
The Sound of that Beat (2020, di Mirko Furlanetto)
The Watchmaker (2020, di Antonello Matarazzo)
The Weapons' Reputation - An Investigation into the Geopolitics of Arms Trade (2020, di Cinzia Bongino)
The World is Mine / Il Mondo e' Mio. Il Defile' della Rinascita (2020, di Manuele Cecconello)
Their Home (2020, di Tommaso Cotronei)
Thick Air (2020, di Stefano Miraglia)
Through the Lens (2020, di Costanza La Bruna)
Thunder's Five Milano - 20 Anni di Successi (2020, di Jacopo Benini)
Tobi' Tobi' (2020, di Antonio Di Martino)
Tokyo Ride (2020, di Ila Bêka, Louise Lemoîne)
Trek It! La Vera Storia degli Appassionati di Star Trek in Italia (2020, di Marcello Rossi, Roberto Baldassari)
Troiane (2020, di Stefano Santamato)
Tuk Ten (2020, di Roberto Minini-Merot)
Tuttinsieme (2020, di Marco Simon Puccioni)
Tutto il Mondo Fuori (2020, di Ignazio Oliva)
U M'SC. Il Maggio di Accettura (2020, di Francesco Cufino)
U' Brigands (2020, di Saverio Caracciolo)
Umar (2020, di Francesco Cibati)
Un Brindisi Georgiano (2020, di Giuliano Fratini)
Un Giorno e' in un Modo... (2020, di Emanuele Valla)
Un Giorno la Notte (2020, di Michele Aiello, Michele Cattani)
Un Luogo una Carezza (2020, di Marco Marcassoli)
Un Ospedale in Guerra (2020, di Nico Piro)
Un Ponte del Nostro Tempo (2020, di Raffaello Fusaro)
Un'Altra Rotta (2020, di Martina Ferlisi, Sarika Strobbe, Amarilli Varesio)
Una Tempesta di Sabbia (2020, di Andrea Gadaleta Caldarola)
Una Vita in Piu' (2020, di Elisa Clementelli, Giacomo Della Rocca, Giulia Lapenna, Emanuele Mochi, Hleb Papou, Marco Schiavon)
Under Lockdown Project: 01 Buonanotte/Goodnight (2020, di Yohana Ambros)
Under The Water (2020, di Davide Lupinetti)
Unguarded (2020, di Simonetta D'Italia-Wiener)
Va' Sentiero - L'Italia a Piedi (2020, di Andrea Buonopane)
Vaccari (2020, di Michele Melchionda)
Valle della Luce (2020, di Lia Giovanazzi Beltrami, Alberto Beltrami)
Vanda Pagani - Una Piccola Storia (2020, di Andrea Mandozzi)
Vanitas (2020, di Mario Brenta, Karine De Villers)
Var-hami (2020, di Ilaria Pezone)
VeNature (2020, di Marco Marcassoli)
Venerdi' 13, Bergamo (2020, di Ljiljana Plavsic)
Vi Me - Anche Io (2020, di Beatrice Baldacci)
Vicine (2020, di Martina Di Tommaso)
Vidas de Vidrio (2020, di Tommaso Valli, Daniele Giacometti)
Video Virale (2020, di Marco Chiappetta)
Vieni, Vieni piu' Vicino (2020, di Giulia Gussago)
Vita e Morte e Miracoli di Eftimios (2020, di Pasquale Misuraca)
Vite in Quarantena (2020, di Nicola Gennari)
Vitrum (2020, di Giovanni Fortunato)
Viva Presidio! (2020, di Andrea Lazzari)
Voglio una Ruota (2020, di Antonella Bianco)
Voices from the East (2020, di Francesco Rasero, Eleonora Anello, Marco Carlone)
Vola in Alto, Vieni all'Aquila (2020, di Oceans)
Vomag (2020, di Riccardo Salvetti)
W Maria Montessori (2020, di Emanuela Audisio, Malina De Carlo)
W. - Was Von der Luge Bleibt (2020, di Rolando Colla)
Waiting for Patrick (2020, di Valerio Lo Muzio)
We are the Thousand (2020, di Anita Rivaroli)
Wells of Hope (2020, di Lia Giovanazzi Beltrami)
Who Won the War (2020, di Francesca Di Marco)
Xeneizes (2020, di Michele Rovini)
Xylella Fastidiosa - The Apocalypse of Salento (2020, di Paola Ghislieri)
Yemen, Nonostante la Guerra (2020, di Laura Silvia Battaglia)
Zona/ (2020, di Andrea Caccia, Studenti del Corso Audiovisivo dell'Istituto Rosa Luxemburg)