Fare Cinema
banner430X45



9/12 (2023, di Home Movies)
A Norma (2023, di Carlotta Cosmai, Pedro Pablo HdeO, Maryam Shater, Michela Zolfo)
A Very Italian Palazzo (2023, di Irene Dionisio)
Alienazione Periferica (2023, di Enrico Ferroni)
Andromeda (2023, di Luciana Fina)
Animal (2023, di Riccardo Giacconi)
Assenze (2023, di Ludovica De Feo)
Burnt. Boring Portrait of an Angry, Young, Black Man (2023, di Benjamin Donateo)
Caro Mostro (2023, di Stefano P. Testa)
Ci Saranno i Droni (2023, di Giulia Valenti)
Contrafforte Pliocenico (2023, di Marco Mensa)
F = Flaneur (2023, di Federico Iris Osmo Tinelli)
Frente a Guernica (2023, di Angela Ricci Lucchi, Yervant Gianikian)
Het (2023, di Santiago Torresagasti)
Impressio in Urbe #3 - Brescia (2023, di Giuseppe Spina, Giulia Mazzone)
Impressio in Urbe - Siracusa (2023, di Giuseppe Spina, Giulia Mazzone)
L'Albero della Misericordia (2023, di Michele Salimbeni)
La Linea del Terminatore (2023, di Gabriele Biasi)
Labora Pro Nobis / Work for Us (2023, di Vittorio Caratozzolo, Alunni della 2A (2022-23) della Scuola di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - Istituto Comprensivo Trento 5)
Lacrime di Terra (2023, di Manuel Granelli, Ettore Rinaldi, Francesca Venzano)
Look On the Bright Side (2023, di Yuyan Wang)
Marica (2023, di Anouk Chambaz)
Morti di Sonno (Assonnatamente Insonni) (2023, di Vittorio Caratozzolo, Alunni della 2A (2022-23) della Scuola di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - Istituto Comprensivo Trento 5)
My Mum Used To Call Me Sister (2023, di Sonia Marin)
Prato Bello (2023, di Paolo Vinati)
Re.azioni (2023, di Dominic Sambucco)
Ritratto Temporale III - Alessandra (2023, di Ilaria Pezone)
She's an Icon: The Making of a Gay Icon in Media (2023, di Emanuele Loddo)
Solo Chi ha le Tasche Vuote puo' Cantare in Faccia al Ladro (2023, di Ilaria Pezone)
Stone, Hat, Ribbon and Rose (2023, di Eva Giolo)
Todos los Males (2023, di Simone Derai)
UET (2023, di Elizaveta Zalieva)
What’s behind the Hill? (2023, di Alessia Lucarini)
Wolayersee (2023, di Luca Fornasiero)