I Viaggi Di Roby

Concorso La Lanterna - Cineclub Fotovideo Genova




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Il Vaso (di Michael Bertuol) Concorso Cortometraggi    

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Calibro 10 (di Armando Francesco Serrano) Concorso Cortometraggi  
Campo Minato (di Michele Bellio) Concorso Cortometraggi    
Che Questo Piano Perfetto sia Solo per Lei (di Davide Morando) Concorso Cortometraggi  
Giorno di Gloria (di Federico Mottica) Concorso Cortometraggi    
Humam (di Carmelo Segreto) Concorso Cortometraggi  
Il Balcone dei Gerani (di Vincenzo Cirillo, Rocco Oliveri) Concorso Cortometraggi  
Insane Love (di Eitan Pitigliani) Concorso Cortometraggi  
L'Eredita' (di Raffaele Ceriello) Concorso Cortometraggi    
L'Esercito dei Fantasmi (di Alessandro Daquino) Concorso Cortometraggi    
La Scelta - The Choice (di Giuseppe Alessio Nuzzo) Concorso Cortometraggi recensione
Mezze Stagioni (di Riccardo Menicatti, Bruno Ugioli) Concorso Cortometraggi  
Monster Sitter (di Elena Beatrice, Daniele Lince) Concorso Cortometraggi  
Oscar tra le Nuvole (di Paolo Fulvio Mazzacane) Concorso Cortometraggi  
Rondini (di Riccardo Petrillo) Concorso Cortometraggi  
Tableaux Vivant e la RealtÓ (di Antonio Avossa) Concorso Scuole    
Tragedia Annunciata (di Fulvio Arrichiello) Concorso Cortometraggi    
Un Giudice Ragazzino (di Pier Glionna) Concorso Cortometraggi  
Weekend (di Mario Porfito) Concorso Cortometraggi    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Cascata delle Marmore, la Forza della Natura (di Davide Damiano Rizza) Concorso Documentari  
Disorientati (di Domenico Croce) Concorso Documentari    
I Pionieri del Volo (di Carmelo Marino) Concorso Documentari    
Karin Lindstrom (di Tommaso Ricci) Concorso Documentari  
Lentamente (di Cristian Scardigno) Concorso Cortometraggi  
Mediterraneo (di Franco Vigerelli) Concorso Documentari    
Mud Road (di Francesco De Giorgi) Concorso Documentari  
Perugia: la Collina delle Meraviglie (di Francesco Mengoni (II)) Concorso Documentari  
Una Crociera negli Emirati Arabi (di Antonio Mezzina, Angela Tamborra) Concorso Documentari    
Under The Water (di Davide Lupinetti) Concorso Documentari  
Vacche Ribelli (di Paolo Rossi (III), Stefania Carbonara) Concorso Documentari recensione