CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Appunti sulla Fine del Mondo (di Marcello Sannino, Ciro Cozzolino) | Concorso Scuole | ||
Fiori di Carta (di Federica Salvatori) | Concorso Fiction | ||
Il Pigneto, una gioia per te (di Armando De Ceccon) | Concorso Fiction | ||
Il Sapore del Sale (di Nour Gharbi) | Concorso Fiction | ||
Il Soffio (di Gianluca Viti) | Concorso Fiction | ||
Io ODIO Shakespeare (di Anna Mila Stella) | Concorso Fiction | ||
La Prima Scossa (di Federico Cappabianca, Luca Romano) | Concorso Fiction | ||
La Terza Riva (di Giuliana Fantoni) | Concorso Fiction | ||
Legno (di Domenico Martoccia, Francesco La Cava) | Concorso Fiction | ||
Mare d'Argento (di Carlos Solito) | Concorso Fiction | ||
Masciarae (di Domenico De Ceglia, Serena Porta) | Concorso Fiction | ||
Mokusatsu (di Nour Gharbi) | Concorso Fiction | ||
SK - Sonderkommando (di Nicola Ragone) | Concorso Fiction | ||
The Last of You (di Matilde De Feo) | Concorso Scuole | ||
XII844 (di Diego Bonuccelli) | Concorso Fiction |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
668 (di Caterina Biasiucci) | Concorso Documentari | ||
7 Giorni in Kenya - Watumu (di Antonio Mezzina, Angela Tamborra) | Concorso Documentari | ||
Cristian Diorio (di Ylenia Azzurretti) | Concorso Documentari | ||
I'm Festival (di Alessio Perisano, Mario Vezza) | Concorso Documentari | ||
Il Cinema di Ermanno Olmi (di Pierantonio Leidi) | Concorso Documentari | ||
Il Foglio (di Silvia Bellotti) | Concorso Documentari | ||
L'Ospite Atteso (di Laura Di Pietro) | Concorso Documentari | ||
La Güera, il mio Paese che Scompare (di Fiorella Bendoni, Gilberto Mastromatteo) | Concorso Documentari | ||
La Repubblica dei Bambini (di David Fratini) | Concorso Documentari | ||
La Sala d'Attesa (di Sabrina Iannucci) | Concorso Documentari | ||
La Sedia di Cartone (di Marco Zuin) | Concorso Documentari | ||
La Testa Dura (di Chiara Postiglione) | Concorso Documentari | ||
Lungo le Trincee del Pasubio e dell'Ortigara (di Carmelo Marino) | Concorso Documentari | ||
Maria Maddalena una Donna in Fuga (di Bruno Belfiore, Elda Barbieri) | Concorso Documentari | ||
Ovunque Proteggi (di Massimo Bondielli) | Concorso Documentari | ||
Per Non Dimenticare (di Lorenzo Fantoni) | Concorso Documentari | ||
Piazza della... (di Rolf Mandolesi) | Concorso Documentari | ||
Senilis (di Carlo Manzo, Francesco Romano) | Concorso Documentari | ||
Spose, Alieni e Santi (di Irene Ammaturo) | Concorso Scuole | ||
Spose, Alieni e Santi (di Irene Ammaturo) | Concorso Documentari | ||
Stay (di Giovanni Sorrentino) | Concorso Documentari | ||
Ulysses (di Andrea Lotta) | Concorso Documentari | ||
Un Potere Scomodo (di Claudio D'Avascio) | Concorso Scuole | ||
Vacanza Romana Trent'anni Dopo (di Antonio Mezzina, Angela Tamborra) | Concorso Documentari |