I Viaggi Di Roby

Sezze Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Dali' 2021 (di Francisco Saia, Riccardo Merello, Emanuele Fameli) Concorso Lungometraggi  
Fukushima, Amore Mio! (di Davide Garattini Raimondi) Concorso Lungometraggi    
Guarda Chi Si Vede (di Riccardo Camilli) Concorso Lungometraggi  
Il Diritto alla Felicita' (di Claudio Rossi Massimi) Concorso Lungometraggi    
Il Lento Inverno (di Andrea Sbarretti) Concorso Lungometraggi  
Io Resto Qua! (di Gianluca Sia) Concorso Lungometraggi  
Medea: L’amore infelice rende pazzi (di Fabrizio Russotto, Mirco Sassoli) Concorso Lungometraggi    

WEB SERIE sezione trailer recensioni
Fratelli Noir (di Daniele Gangemi) Concorso Web Series  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A Little Story (di Antonio "Tony" Annunziata) Concorso Cortometraggi  
Amor Fati (di Luca Immesi) Concorso Cortometraggi    
Andava Tutto Bene (di Paolo Fulvio Mazzacane) Concorso Cortometraggi    
Caramelle alla Menta (di Linda Fratini) Concorso Cortometraggi    
Gocce d'Acqua (di Max Nardari, Marco Matteucci) Concorso Cortometraggi    
Le Margherite Amano il Sole (di Daniele Ceccarini) Concorso Cortometraggi  
Oltre i Giganti (di Marco Renda) Concorso Cortometraggi    
Ripartenza (di Simona De Simone "Nuanda Sheridan", Nello Ferrara, Romeo Conte, Matteo Querci, Tommaso Santi) Concorso Cortometraggi  
Solamente Tu (di Emiliano Locatelli) Concorso Cortometraggi  
Tempi Morti (di Damiano Monaco, Lucio Lionello) Concorso Cortometraggi  
Tutto il Tempo che Vogliamo (di Riccardo Menicatti, Bruno Ugioli) Concorso Cortometraggi    
Un Falso Tarantino (di Emanuele Barresi) nte Freikofel - Fronti    
Valvonauta (di Riccardo Romano) Concorso Cortometraggi    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Anno Gelo (di Giuseppe Piscino) Concorso Documentari  
Argento Vivo (di Stefania Porcheddu) Concorso Documentari  
Fiaba Garganica (di Adriano Losacco) Concorso Documentari  
Frammenti d'Artista (di Fabio Avigo) Concorso Documentari  
Gian Carlo Vaiarelli - Una Vita di Platino... E Palladio (di Michele Sirigu) Concorso Documentari  
Giuseppe Di Stefano "La Storia di un Padre Poeta" (di Gaetano Di Lorenzo) Concorso Documentari    
Headin'home (di Silvio Laccetti) Concorso Lungometraggi  
I Panara (di Giuseppe A. Lo Presti) Concorso Documentari    
In Prima Linea (di Matteo Balsamo, Francesco Del Grosso) Concorso Documentari recensione
La Rivoluzione Silenziosa (di Giulia Viero) Concorso Documentari  
La Terra del Gattopardo in Fiat 1100 (di Christopher Costanzo Zammataro, Barbara Turibio) Concorso Documentari  
Leonardo (di Lorenzo Manisco) Concorso Documentari    
Lettere da Casa (di Simone Cicalo') Concorso Cortometraggi  
Monte Freikofel - Frontiera della Grande Guerra (di Claudia Crema) Concorso Documentari  
Porta Chiusa (di Michele Gallone, Christian Marsiglia) Concorso Documentari  
Skyground (di Laura Placa) Concorso Documentari    
Storia per un Teatro Vuoto (di Aleksandr Balagura, Cesare Bedogne) Concorso Documentari  
Zaytun Fuori Campo (di Alice Corte, Constantin Rusu) Concorso Documentari