I Viaggi Di Roby

CATONE FILM FESTIVAL IV - La selezione ufficiale


CATONE FILM FESTIVAL IV - La selezione ufficiale
Questi i film selezionati alla quarte edizione del Catone Film Festival, in programma il 14 e il 15 luglio 2017:

FICTION
- Lost face di SEAN MEEHAN (14 | Aus-Can | 2016)
- Where have the flowers gone di SIN-HONG CHAN (06' | Cin | 2016)
- Fantasia di TEEMU NIKKI (10 | Fin | 2016)
- Le grand jeu di AGNS VIALLETON (13 | Fra | 2015)
- Lune de miel dans l'Ouest di LAURENT ARDOINT e STEPHANE DUPRAT (15 | Fra | 2017)
- Lattente du premier pas di ELVIRA BARBOZA (05 | Fra | 2016)
- Les autres dparts di CLAUDE SAUSSEREAU (13 | Fra | 2016)
- I am Sami di KAE BAHAR (15 | Gbr | 2014)
- Call of cuteness di BRENDA LIEN (04 | Ger | 2017)
- Kalanta di THANOS PSICHOGIOS (16 | Gre | 2016)
- A casa mia di MARIO PIREDDA (19 | Ita | 2016)
- Buffet di SANTA DE SANTIS e ALESSANDRO D'AMBROSI (17 | Ita | 2016)
- Contact 2.0 di JESSICA FURGIUELE (05 | Ita | 2017)
- Ego di LORENZA INDOVINA (14 | Ita | 2016)
- El DueloWeird! di FABIO SERPA (05 | Ita | 2016)
- Ferruccio storia di un robottino di STEFANO DE FELICI (06 | Ita | 2017)
- Giosefina di PI GRECO (07 | Ita |2017)
- Mostri di ADRIANO GIOTTI (15 | Ita | 2016)
- Polis Nea di PIERLUIGI FERRANDINI (16 | Ita | 2017)
- Ratzinger vuole tornare di VALERIO VESTOSO (09 | Ita | 2016)
- Timballo di MAURIZIO FORCELLA
(17 | Ita | 2016)
- Uomo in mare di EMANUELE PALAMARA (15 | Ita | 2016)
- Chernobyl FRANCO DIPIETRO (19 | Ita | 2016)
- L'altra faccia della luna di LUCA CASERTA (14 | Ita | 2016)
- The maltese fighter di AREV MANOUKIAN (19 | Mal | 2015)
- 3 Gramos de fe di JOS A. CAMPOS (14 | Spa | 2017)
- Matar al Presidente di PEDRO PACHECO ARLANDI (15 | Spa | 2016)
- Nern di RUBIN STEIN (13 | Spa | 2017)
- Titan di ALVARO GONZALEZ (12 | Spa | 2015)
- Swimming in the desert di ALVARO RON (17 | Usa | 2016)

DOCUMENTARIO
- The secret world of foley di DANIEL JEWEL (12 | GBR | 2014)
- Gure hormek di LAS CHICAS DE PASAIK (15 | SPA | 2016)
- Through the pane di DAWN WESTLAKE (06 | USA | 2015)
- Carne e polvere di ANTONIO LA CAMERA (09 | ITA | 2015)
- Hormigas di RICCARDO CONTRINO (13 | ITA | 2017)
- Il giorno del muro di DANIELE GRECO (14 | ITA | 2017)

SPERIMENTALE
- Urban audio spectrum di MARINA SCHNIDER (03 | GER-SVI | 2016)
- Animal di LAURA ARENSBURG (06 | ARG | 2016)
- Walking cycle di WENHUA SHI (08 | USA | 2016)
- Santa Teresa di ALESSANDRO G. CAPUZZI ed EMANUELE DAINOTTI (12 | ITA | 2017)
- Appunti di viaggio di SILVIO PETRONZIO (07 | ITA | 2017)
- Pope with falling arms #2 di BLAS PAYRI (05 | SPA | 2017)
- El paisaje est vaco y el vaco es paisaje di CARLA DE ANDRADE (15 | SPA | 2017)
- Gli occhi tuoi belli brillano di FEDERICA QUAINI (10 | ITA | 2016)

FUORI CONCORSO
- Il paese dei sarti di FILIPPO FILETTI (19 | ITA | 2017)

02/07/2017, 08:08

Simone Pinchiorri