I Viaggi Di Roby



24 Ore a Kabul (2002, di Alessandro Bellini, Giovanna Cipriani)
28: Lisbona Vista dal Tram (2002, di Mario Ciampolini, Claudio Serra)
6x9 (2002, di Massimiliano Mazzotta)
Afghanistan: Effetti Collaterali? (2002, di Fabrizio Lazzaretti, Alberto Vendemmiati)
Alice è in Paradiso (2002, di Guido Chiesa)
Alles was Ich Brauch. Leben Zwischen 15 und 18 Jahren (2002, di Andreas Pichler, Valerio B. Moser)
Atto di Passione (2002, di Manuel Cassano)
Benvenuto in Italia (2002, di Aurora Sulli, Elena Hazanov)
C'è Molto da Aspettare? (2002, di Gaetano Di Lorenzo)
Carlo Giuliani, Ragazzo (2002, di Francesca Comencini)
Chi Non Rischia Non Beve Champagne (2002, di Enrica Colusso)
Chiedo Asilo (2002, di Kleine Chaos)
Cigarini (2002, di Matteo Musso, Niccolò Manzolini, Sergio Bencivenni)
Clown in Kabul (2002, di Enzo Balestrieri, Stefano Moser)
Cuore Napoletano (2002, di Paolo Santoni)
Da Kalkida a Katana (2002, di Carmelo Nicotra)
Dietro il Paesaggio: I Sopralluoghi Italiani di Antonioni, Rossellini, Visconti (2002, di Carmelo Marabello)
Domà - Case a San Pietroburgo (2002, di Michele Mellara, Alessandro Rossi)
Esta en Candela (2002, di Mirko Mucilli)
Faces - Facce (2002, di Fulvio Wetzl, Francesco Tanzi)
Genova Senza Risposte (2002, di Federico Micali, Teresa Paoli, Stefano Lorenzi)
Ghost Tracks (2002, di Sirio Zuelli, Simone Pace)
I Fili di Arianna (2002, di Giulia Secreti)
I Fratelli Semaforo (2002, di Simone Salvemini)
I Graffiti della Mente (2002, di Erika Manoni, Pier Nello Manoni)
Il Pescatore dell'Antico Lago (2002, di Michele Tamietto)
Il Postino di Quarrata (2002, di Riccardo Jacopino)
Il Villaggio dei Disobbedienti (2002, di Mario Balsamo)
Kinshasa Capitale Altrove (2002, di Luca Spitoni)
Korea Prioritaria (2002, di Gustav Hofer)
L'Acqua che non c'è (2002, di Alessandra Speciale)
L'Airone: i Luoghi (2002, di Cesare Bornazzini)
L'Arte del Confine (2002, di Pierantonio Tanzola)
L'Arte di dar Contraria (2002, di Roberto Totola)
L'Orfano (2002, di Oliviero Toscani)
La Canicola... Un'Emozione Lunga 30 Anni (2002, di Antonio Mantova)
La Memoria y la Historia (2002, di Alberto Castiglione)
La Notte dei Rom - Romani Rat (2002, di Maurizio Orlandi)
La Piazza Narrata (2002, di Giovanni Mazzanti)
Là, dove scende il cromo (2002, di Sergio Loppel)
Lavori in corso (2002, di Irene Rubini)
Le Grotte del Formaggio (2002, di Tommaso Lipari)
Le Radici nella Roccia. Storie di Miniere, di Fatica e di Uomini (2002, di Davide Bassanesi)
Le Strade di Genova (2002, di Davide Ferrario)
Liberaterra (2002, di Armando Ceste)
Libero di Girare. Il Mondo Cinematografico di Alessio Zerial (2002, di Martina Kafol)
Lo Sguardo Altrove (2002, di Mohammed Zineddaine)
Lotta Sporca (2002, di Marco Carraro, Emiliana Poce)
Mestre Pedro (2002, di Filippo Lilloni)
Mi sun ROManes (2002, di Paolo Poce, Tiziana Cantarella)
Moja Meja (2002, di Anja Medved, Nadja Veluscek)
Negri de Roma (2002, di Sabrina Varani)
Not 1 Reason (2002, di Angelita Fiore)
Ore d'Aria. Storia di Silvia Baraldini (2002, di Antonio Bellia)
Pastres de Sambucanos (2002, di Sandro Gastinelli, Marzia Pellegrino)
Piktori (2002, di Adrian Paci)
Pinocchio in Siam (2002, di Lorenzo Garzella, Filippo Macelloni)
Porto Marghera - Inganno Letale (2002, di Paolo Bonaldi)
Racconti dal Sottosuolo (2002, di Daniele Atzeni)
Recinti (2002, di Alberto Cogo, Guido Ostanel)
Rondonia (2002, di Filippo Lilloni)
Samir e Slavko (2002, di Marilena Balletti, Diego Bonazzi, Kejdi Prifti)
Scarcerarci Football Club (2002, di Lorenzo Garzella, Maurizio Ambrosini, Francesco Andreotti, Giovanna Maina, Sara Petri, Chiara Martina)
Senza Terra - Sem Terra (2002, di Elisabetta Pandimiglio, César Augusto Meneghetti)
Sogni.com (2002, di Daniele Cini)
Soste Japan (2002, di Federico Bondi)
Sotto il Cielo di Baghdad (2002, di Mario Balsamo, Stefano Scialotti)
Stranieri No-strani (2002, di Giordano Ruini, Roberto Sgallari)
Tra Genova e Fez. Una Famiglia in Viaggio (2002, di Vincenzo Mancuso)
Tre Giorni Intorno al Sacro Kailash (2002, di Daniela Silverio)
Tunza Tunza (2002, di Paolo Pisanelli)
Tute Bianche, Un Esercito di Sognatori (2002, di Adonella Marena)
Tuttigiorni, Vita in Palestina (2002, di Marco Simon Puccioni, Roberto Giannarelli)
TV Slum (2002, di Angelo Loy)
Un Confine di Specchi (2002, di Stefano Savona)
Un Luogo Chiamato Cinema: Ettore Scola (2002, di Francesco "Citto" Maselli)
Un'Estate da Rem (2002, di Donatello Alunni Pierucci)
Una Strana Vacanza (2002, di Franco Brogi Taviani)
Uno. Memoria d'Argentina (2002, di Benedetto Parisi)
Uomini in Mare (2002, di Gaetano Maffia)
Varenne. un Atleta Chiamato Cavallo (2002, di Ruggero Gabbai)
Voci da Porto Alegre (2002, di Giovanna Cossia, Marco De Poli)
We are the Poors - Cronache dal Sudafrica 2002 (2002, di Michele Citoni)