Sudestival 2020
I Viaggi Di Roby



A Noi ci Dicono (2016, di Ludovica Tortora de Falco)
Anastenaria. La Danza delle Icone (2016, di Francesca Catarci, Jania Sarno)
Aspettando Leopoldo (2016, di Michela Tomasi)
Bollezzumme (2016, di Michele Capozzi)
Cagliari Rock (2016, di Michele Mossa)
Castro (2016, di Paolo Civati)
Chipaya - Gli Uomini dell'Acqua (2016, di Miko Meloni)
Ciccillo Sopravvisse (2016, di Michele Salvezza)
Cilizzio - Pastore tra Mare e Montagna (2016, di Martina Aronne)
Collezione Virgadavola, ovvero l'Arte del Carretto Siciliano (2016, di Andrea Di Falco)
Colori Primari (2016, di Monica Dovarch)
Con i Piedi per Terra. Un Viaggio tra Terra e Cielo (2016, di Andrea Pierdicca)
Cos Mangiavano - Gli Italiani, la Tavola, i Film (2016, di Giancarlo Rolandi)
Decollo Verticale (2016, di Italo Draperi)
Desula (2016, di Andrea Pecora)
Due Passi In Molise - In Cammino Nella Regione Che Non C (2016, di Maria Clara Restivo, Giulia Rabozzi)
Duty of Revenge (2016, di Simone Cireddu)
Ecce Homines (2016, di Antonella Zito)
Ex Voto (2016, di Fabrizio Paterniti Martello)
Finch lass c' il sol (2016, di Elisa Bucchi, Nicola Bogo)
Fisarmoniche di Stradella (2016, di Emilio Tremolada)
Fizos (2016, di Francesco Cristiano Pirisi)
Four Cheeses - True Sardinian Legend (2016, di Federico Zazzara)
Fuorifuoco (2016, di Giovanni Blasi)
Gewahltes Gluck (2016, di Guenther Haller)
Grazie al Cielo (2016, di Remo Schellino)
Hons & Giedl - Die Urgesteine vom Vigiljoch (2016, di Gnther Neumair)
Hotel Splendid (2016, di Mauro Bucci)
I Destrieri di Poseidone (2016, di Alessandro De Rossi, Federica Botta)
Il Caff si Beve Bestemmiando (2016, di Luigi Brandi)
Il Clan dei Ricciai (2016, di Pietro Mereu)
Il Club dei Centenari (2016, di Pietro Mereu)
Il Fischio di Famiglia - The Family Whistle (2016, di Michele Salfi Russo)
Il Giorno di Sebastiano (2016, di Dario Liotta)
Il Mistero dei Bagni di Gogna (2016, di Giovanni Carraro)
Il Pane della Sardegna (2016, di Davide Mocci)
Il Rito dei Mamutzones (2016, di Antonio Ottavio Mura)
Il Segreto dei Caminanti (2016, di Rita Mirabella, Giuseppe Tumino)
Il Suono del Mio Passo (2016, di Mario Piavoli)
Int/Art-Dek Ill Ceesa (2016, di Dorino Minigutti)
Inverno Afghano (2016, di Fulvio Mariani, Mario Casella)
La Barca (2016, di Luisa Bianca Izzo)
La Cacciata del Malvento (2016, di Donato Canosa)
La Catena (2016, di Paolo Vinati)
La Guardiana delle Alpi (2016, di Manuele Cecconello)
La Napoli dei Sedili: tra passato e presente (2016, di Bianca Desideri)
La Sacra Trebbia (2016, di Michele Trentini)
La Transumanza in Basilicata: una Storia Vera (2016, di Mario Raele)
La Traversata (2016, di Martina Di Tommaso, Stefan Pircher Verdorfer, Soena Lame)
Lalibela's Swarm (2016, di Matteo Sandrini)
Lascia stare i Santi (2016, di Gianfranco Pannone)
Le Stagioni di Nughedu (2016, di Vincenzo Ligios)
Le Valli del Tempo (2016, di Eugenio Manghi, Annalisa Losacco)
Le Variazioni di Maria (2016, di Amalia Teresa Violi)
Legnam (2016, di Elisa Casadei, Nicola Lioia, Mauro Pibiri, Alice Ronchi)
Liberami (2016, di Federica Di Giacomo)
Lo Sumi de la Lenga Vai a Montpelhir (2016, di Andrea Fantino)
Maialetto della Nurra (2016, di Marco Antonio Pani)
Mani Nostre (2016, di Caterina Pecchioli)
Mare Nostro (2016, di Andrea Gadaleta Caldarola)
Marian (2016, di Gabriele Camelo)
Master of Puppets (2016, di Paola Lai)
Mlada Brieza (2016, di Alvaro Petricig)
Nevica d'Agosto (2016, di Lucilla Tempesti)
Nodi (2016, di Giuseppe Casu)
Nuova Zita (2016, di Antonio Di Biase)
Ottuagenari all'Ombra della Torre (2016, di Lionello Massobrio)
Pigneto Mon Amour (2016, di Sergio Gatto)
Processi (2016, di Adriana Ferrarese)
Processione del Venerd Santo Savona (2016, di Ugo Panizza)
Rsce La Lune (2016, di Giulia Di Battista, Gloria Kurnik)
Rivoc (2016, di Luca Chinaglia, Leonardo Modonutto)
Rosso e Nero (2016, di Elena Caronia)
Salicelle Rap (2016, di Carmen T)
San Basilio, Storie de Roma (2016, di progettosanbasilio.org)
San Francesco di Paola (2016, di Enzo Di Mauro)
Se Se Mangia Se Mangia pe Sport (2016, di Christian Manno, Pantaleo Rielli)
Shqiperi (2016, di Fabrizio Bruno, Elias Goddi)
Sinergielbane (2016, di Elisa Chiodelli)
Sopra il Fiume (2016, di Vanina Lappa)
Sopra le Macerie (2016, di Matteo Oleotto)
Sul Trenino Rosso. Un Passeggero Inaspettato (2016, di Filippo Fagioli)
Suoni dalle Isole - Sounds from the Islands (2016, di Paolo Vinati)
Terra Mobile (2016, di Massimo Gasole)
Terra Sem Males (2016, di Enrico Masi, Urutau Guajajara)
Tierra Virgen (2016, di Giovanni Aloi)
Tjamparanjani (2016, di Miko Meloni)
Transumanze (2016, di Paolo Bianchi)
Un Paese di Calabria (2016, di Shue Aiello, Catherine Catella)
Una Piccola Isola di Tempo (2016, di Nello Calabr)
Una Storia di Vetro (2016, di Nicola Moretto, Alberto Pivato)
Viva Sant'Agata (2016, di Francesca Pagani)
Zampe, Uomini, Radici (2016, di Mariella Bussolati)