I Viaggi Di Roby



A Bolu (2019, di Davide Melis)
Adriatico. Il Mare che Unisce (2019, di Cristiana Lucia Grilli)
Anima (2019, di Joseph Peaquin)
Attraverso un Girone (2019, di Riccardo Bianco)
Belief (2019, di Luca De Santis)
Benedictus Sanguis (2019, di Nicola Iorillo)
C'e' un Lupo nel Parco del Re (2019, di Virginia Nardelli)
Casteddu Sicsti (2019, di Paolo Carboni)
Cattedra del Contadino - La Storia del Porro Cervere (2019, di Davide Sordella)
Colmena Mistica (2019, di Tiziana Palandrani)
Dalla Terra all'Infinito (2019, di Luca Annovi)
DEBRIS/DETRTI_Puglia (2019, di Sergio Racanati)
E Poi si Vede (2019, di Domenico Pizzulo)
Emigranti Cineasti (2019, di Alberto Baldi)
Filindeu 2.0 (2019, di Antonio Sanna)
I Giorni e le Opere (2019, di Francesco Dongiovanni)
I Ragazzi di San Frediano (2019, di Giulia Lenzi, Sofia Milazzo)
Il Canto Popolare di Tricarico (2019, di Paolo Fedele, Giuseppe Fedele)
Il Carnevale degli Zanni di Pescorocchiano (2019, di Luciano Bonventre)
Il Passo dell'Acqua (2019, di Antonio Di Biase)
Il Profumo dei Fiori di Carta (2019, di Emiliano Corbari)
Il Signore delle Situle (2019, di Stefano Buson)
Il Tempo Lungo (2019, di Andrea Canepari)
Jiaotong Teahouse (2019, di Andrea Vallero)
L'Appennino che Suonava (2019, di Alessandro Scillitani)
L'Ultimo Barbiere di Carrera Longa (2019, di Antonio Maciocco)
L'Uomo Raccoglitore (2019, di Demetrio Giacomelli)
La Casa della Geisha (2019, di Roberto Olla)
La Festa dello Scarlo (2019, di Andry Verga)
La Fin da la Val l'č Mia la Fin dal Mund (2019, di Peter Frei)
La Giostra dei Giganti (2019, di Jacopo Rondinelli)
La Magia dei Cristall (2019, di Filippo Corrieri, Ivan Comi)
La Patente (2019, di Giovanni Gaetani Liseo)
La Pita (2019, di Saverio Caracciolo)
La Sostanza delle Nuvole (2019, di Remo Schellino, Erika Peirano)
La Tribł de Faląsch (2019, di Andrea Pari)
La Vara Vivente di Fiumedinisi - Un'Emozione Infinita (2019, di Francesco Gaberscek)
La Via Vandelli (2019, di Matteo Carelli, Arianna Grandi, Carolina Rorato Guarienti)
La Voce del Bosco (2019, di Dimitri Feltrin)
Le Beatitidini di Sant'Egidio (2019, di Jacques Debs)
Minör (2019, di Matteo Bontempi, Giacomo Mantovani, Andrea Panni, Pietro Repisti)
Mussem (2019, di Antonio Baldassarre)
Olive Oil, the Blood of Umbria (2019, di Luis Carducci)
Paese Museo 1968-2018 (2019, di Andrea Mura)
Partenopea (2019, di Stratos Cotugno)
Parvathy Baul. Senza Radici (2019, di Alberto Valtellina)
PescAmare (2019, di Andrea Lodovichetti)
Processi (Perturbazione Lucifero) (2019, di Adriana Ferrarese)
Progresso Renaissance (2019, di Marta Anatra)
Raixe - In Viaggio con i Tabarchini (2019, di Andrea Mura)
Res Creata (2019, di Alessandro Cattaneo)
Retour au Village (2019, di Flora Pesenti)
Ritratti Sonori (2019, di Paolo Vinati)
Sa Limba de su Re (2019, di Nicola Marongiu)
Scherza con i Fanti (2019, di Gianfranco Pannone)
Seddas de Misa - La Collina delle Sorgenti (2019, di Camilla Cardia)
Sonus (2019, di Andrea Mura)
Storici Scorci di Mirabella Imbaccari dalle Origini ai Nostri Giorni (2019, di Pino Zaccaria)
Terra Cotta (2019, di Andrea Addolorato)
The Community - Ordinary Serbian Life in Trieste (2019, di Alessio Bozzer)
The Milky Way (2019, di Luigi D'Alife)
Un Anno in Alta Valle Maira (2019, di Andrea Icardi)
Un' Odissea 'e Rimas Nobas (2019, di Roberto Priamo Sechi)
Una Storia di Vita. La Musica Attraverso Cinque Generazioni (2019, di Danilo Gatto)
Until We Return (2019, di Martin Telser)
Valle Grana - Saperi e Sapori di Valle (2019, di Andrea Fantino)
Viaggio Lucano - Il Suono dell'Acqua (2019, di Nevio Casadio)
Viaggio Lucano - Sogni Lucani (2019, di Nevio Casadio)
Where Men and Eagles Live Together (2019, di Yuri Pirondi)