LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Anna, una Voce Umana (di Ugo Cavaterra) | Concorso | ||
Fragmentum III - Echi Mortali (di Dario Sanfilippo) | Concorso |
WEB SERIE | sezione | trailer | recensioni |
Chronicles (di Luca Luongo) | Concorso |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Argos (di Fabio Bagnasco) | Concorso | ||
Bisaccistan - Eutanasia di un Borgo (di Vito Nicoletta) | Concorso | ||
Buio e Luce (di Alessia Ambrosini) | Concorso | ||
Cadde la Notte su di Me (di Riccardo Menicatti, Bruno Ugioli) | Concorso | ||
Chiusi Fuori (di Giorgio Testi) | Concorso | ||
Chiusi Fuori (di Giorgio Testi) | Concorso | ||
Dissipatio (di Gaetano Di Gaetano) | Concorso | ||
Endless River (di Edoardo Pera) | Concorso | ||
Far Far Away... (di Marcello Vitiello) | Concorso | ||
Fresh Oranges into the Ocean (di Silvia Giordano, Simona De Simone "Nuanda Sheridan") | Concorso | ||
Il Misuratore del Mondo (di Irene Gianeselli) | Concorso | ||
Il Ritratto di Fernanda (di Marco Benincasa) | Concorso | ||
In Alto nel Cielo (di Eleonora Lentini) | Concorso | ||
L'Ala Destra di Dio (di Bruno De Masi) | Concorso | ||
L'Ultimo Stop (di Massimo Ivan Falsetta) | Concorso | ||
La Donna Svelata (di Gaia Pulliero) | Concorso | ||
La Mano Nera (di Fabrizio Maddalena) | Concorso | ||
La Notte Brucia (di Angelica Gallo) | Concorso | ||
Lo Schermo Nero (di Thanat Pagliani) | Concorso | ||
Mami Wata (di Paola Beatrice Ortolani) | Concorso | ||
Mamma Dorme (di Daniela Lucato) | Concorso | ||
My Name is Sami (di Daniela Lucato) | Concorso | ||
Nina, Lelle' e u Mari (di Maria Giulia Mutolo) | Concorso | ||
Non Transigo (di Fabio Ravioli) | Concorso | ||
Passi di Danza (di Silvia Monga) | Concorso | ||
Phonetrip (di Miriam Muraca) | Concorso | ||
Pizza! (di Filippo Tommasoli, Tommaso Giacomini) | Concorso | ||
Provvidenza (di Angelo Faraci) | Concorso | ||
QuarantacinqueQuindiciVentiquattro (di Emma Cecala) | Concorso | ||
Quello che ci Resta (di Marcello Vitiello) | Concorso | ||
Ratavoloira (di Giulio Maria Cavallini) | Concorso | ||
Red Market (di Walter Nicoletti) | Concorso | ||
Revenge Room (di Diego Botta) | Concorso | ||
Selva Oscura (di Fabio Ravioli) | Concorso | ||
Signorina Forsepotevo (di Aurora Tamigio) | Concorso | ||
Sunshine (di Martino Aprile) | Concorso | ||
T'ho Aspettata da una Vita (di James La Motta) | Concorso | ||
Un Pezzo di Pane (di Filippo Ruggieri) | Concorso | ||
Un'Ultima Volta (di Stefania Montesolaro) | Concorso | ||
Venti (di Matteo Rigoni) | Concorso |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Camera Iperbarica (di Maurizio Loi) | Concorso | ||
Convivere con il Coronavirus (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e Alunni della Classe 1A (2021-22) della Scuola Secondaria di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) | Concorso | ||
Essere Scuola (di Luca Annovi) | Concorso | ||
Il Respiro del Tempo. La Tonnara di Bonagia di Valderice e il Muciara Short Film Festival (di Lorenzo Guido Mercurio) | Concorso | ||
Il Rifugio Pradaccio (di Stefano Pelleriti) | Concorso | ||
Ottocentonovantasei Nuvole (di Andrea Basile) | Concorso | ||
Portami a Vedere la Notte (di Lia Giovanazzi Beltrami, Alberto Beltrami) | Concorso | ||
Seaturtle Watcher (di Andrea Fiorito) | Concorso | ||
They Saw You (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e Alunni della Classe 1A (2021-22) della Scuola Secondaria di Primo Grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) | Concorso |