Sudestival 2020
I Viaggi Di Roby



'A Nuttata (2018, di Enrico Iannaccone)
'O P'Nneon (2018, di Mauro Di Rosa)
Acquasanta (2018, di Mauro Maugeri)
Adige Via d'Acqua (2018, di Alessandro Scillitani)
After Prayers (2018, di Simone Mestroni)
Aqua. Memoria e Vita Intorno al Fiume Aniene (2018, di Chiara Crupi)
As If We Were Tuna (2018, di Francesco Zizola)
Atto di Fede (2018, di Vittorio Antonacci)
Balentes - I Coraggiosi (2018, di Lisa Camillo Satta)
C'era una Volta la Terra (2018, di Ilaria Jovine, Roberto Mariotti)
Carano non Pamplona (2018, di Fabio Pasini, Antonio Ballauri)
Chiaravalle Visual Memory (2018, di Luca Berardi)
Cibo: la Sacralit nel Rito (2018, di Elena Agugiaro)
Cinema Mater Dei (2018, di Luigi Barletta)
Come Se Nulla Fosse (2018, di Clara Delva)
De Sancto Ambrosio (2018, di Antonio Di Biase)
Di Cu Semu (2018, di Salvatore Russo (IV))
Diario di Tonnara (2018, di Giovanni Zoppeddu)
Donne e Dee di Sardegna - Fminas e Divas de Sardigna (2018, di Daniela Vismara)
E' Pn d Mond - Il Pane del Mondo (2018, di Gaia Ceriana Franchetti)
Efisio (2018, di Francesco Madonna)
Entroterra. Memorie e Desideri delle Montagne Minori (2018, di Andrea Chiloiro, Matteo Ragno, Riccardo Franchini, Giovanni Labriola)
Fisarmoniche (2018, di Francesco Paladino)
Franziskanerkloster (2018, di Antonio Di Biase)
Fuocosacro (2018, di Valerio Matteu)
Gangale / Presenze Arbreshe a Marcedusa (2018, di Eugenio Attanasio)
Gavarot (2018, di Carlo Limonta)
Gli Ultimi Butteri (2018, di Walter Bencini)
Hidden (2018, di Sara Vettorello)
HOA, Storia di una Guaritrice (2018, di Marco Zuin)
I Babelici (2018, di Alessandro Quadretti)
I Beja, un Popolo Antico (2018, di Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni)
I Campi Sperimentali di Ercole Maggio (2018, di Christian Manno)
I Villani (2018, di Daniele De Michele "Donpasta")
Il Luciaiuolo (2018, di Joe Nappa)
Il Raccontatore (2018, di Giancarlo Mogavero)
Il Sisma dei Poveri Cristi (2018, di Matteo Berdini)
Il Vicino (2018, di Alessandro Freschi)
In Questo Mondo (2018, di Anna Kauber)
Jamn: A Story of Essence (VOSE) (2018, di Alessandro Pugno)
Kalavria, La Terra dei Greci di Calabria (2018, di Davide Carbone, Freedom Pentimalli)
La Citt nella Citt (2018, di Francesca Todesco)
La Montanara (2018, di Aldo Gaido)
La Prima Figlia (2018, di Vladimir Di Prima)
La Regina di Casetta (2018, di Francesco Fei)
La Trippa, la Pita e il Cotone Benedetto e le Anguille del Sile. Le Biste (2018, di Francesco De Melis)
Las Fantinas de Rochablanca (2018, di Andrea Fantino)
Lievito Madre (2018, di Vincenzo Greco)
Mamma Vita Mia (2018, di Giuseppe Di Vaio)
Mena (2018, di Maria Cristina Fraddosio)
Nata Femmena (2018, di Pasquale Formicola, Elisabetta Rasicci)
Pane di Vento (2018, di Luigi Ceccarelli)
Phaino (2018, di Virginia Carcione)
Piazza della Fede (2018, di Diao, Emanuel, Adam, Merlin, Dechanel, Nathalie, Salif, Bamba, Sonco, Sama, Friday e Treasure)
Plindern (2018, di Hannes Lang)
Poveglia - Beyond the Myth (2018, di Riccardo Salvetti)
Ri-scossa (2018, di Dario Indelicato)
Ritratti di Famiglia (2018, di Manuela Tempesta)
Sa Femina Accabadora - La Dama della Buona Morte (2018, di Fabrizio Galatea)
Scaramucce (2018, di Alfredo Chiarappa)
Senza Negazione (2018, di Elisa Baccolo, Gaia Siria Meloni, Giacomo Riillo)
Setteponti Walkabout (2018, di Gianfranco Bonadies, Gianpaolo Capobianco, Michele Sammarco)
Siete Tutti Invitati (2018, di Diego Monfredini)
Solenne Triduo dei Morti (2018, di Andrea Grasselli)
Storia dal Qui (2018, di Eleonora Mastropietro)
Taming Winter - Una Storia di Carnevali e Orsi (2018, di Andrea Arena)
Terra Rossa (2018, di Diego Capomagi)
The Last of the Fashions (2018, di Ilary Sanna)
Underground Harvest (2018, di Silvia Vignato, Parsifal Reparato, Christian Giuffrida)
Uomini e Fuochi - Il Rito dei Glorianti di Scanno (2018, di Andrea Frenguelli)
Viaggio Lucano - Donne Lucane (2018, di Nevio Casadio)
Yuyos (2018, di Michal Krawczyk, Giulia Lepori)