CINECITTÀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby



'A Nuttata (2018, di Enrico Iannaccone)
'O P'Nneon (2018, di Mauro Di Rosa)
A Cira a San Brasi (2018, di Matteo Arrigo)
Acquasanta (2018, di Mauro Maugeri)
Adige Via d'Acqua (2018, di Alessandro Scillitani)
After Prayers (2018, di Simone Mestroni)
Age is Just a Bingo Number (2018, di Simona Palladino)
Aqua. Memoria e Vita Intorno al Fiume Aniene (2018, di Chiara Crupi)
As If We Were Tuna (2018, di Francesco Zizola)
Atto di Fede (2018, di Vittorio Antonacci)
Balentes - I Coraggiosi (2018, di Lisa Camillo Satta)
C'era una Volta la Terra (2018, di Ilaria Jovine, Roberto Mariotti)
Carano non è Pamplona (2018, di Fabio Pasini, Antonio Ballauri)
Casoni, una Terra Severa (2018, di Valter Torri)
Chiaravalle Visual Memory (2018, di Luca Berardi)
Cibo: la Sacralità nel Rito (2018, di Elena Agugiaro)
Cinema Mater Dei (2018, di Luigi Barletta)
Come Se Nulla Fosse (2018, di Clara Delva)
De Sancto Ambrosio (2018, di Antonio Di Biase)
Di Cu Semu (2018, di Salvatore Russo (IV))
Dia Silla - Il Giorno dell'Ira (2018, di Paolo Buatti)
Diario di Tonnara (2018, di Giovanni Zoppeddu)
Donne e Dee di Sardegna - Féminas e Divas de Sardigna (2018, di Daniela Vismara)
E' Pèn dé Mond - Il Pane del Mondo (2018, di Gaia Ceriana Franchetti)
Efisio (2018, di Francesco Madonna)
Entroterra. Memorie e Desideri delle Montagne Minori (2018, di Andrea Chiloiro, Matteo Ragno, Riccardo Franchini, Giovanni Labriola)
Fisarmoniche (2018, di Francesco Paladino)
Franziskanerkloster (2018, di Antonio Di Biase)
Fuocosacro (2018, di Valerio Matteu)
Gangale / Presenze Arbreshe a Marcedusa (2018, di Eugenio Attanasio)
Gavarot (2018, di Carlo Limonta)
Gli Ultimi Butteri (2018, di Walter Bencini)
Hidden (2018, di Sara Vettorello)
HOA, Storia di una Guaritrice (2018, di Marco Zuin)
I Babelici (2018, di Alessandro Quadretti)
I Beja, un Popolo Antico (2018, di Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni)
I Campi Sperimentali di Ercole Maggio (2018, di Christian Manno)
I Villani (2018, di Daniele De Michele "Donpasta")
Il Luciaiuolo (2018, di Joe Nappa)
Il Raccontatore (2018, di Giancarlo Mogavero)
Il Sisma dei Poveri Cristi (2018, di Matteo Berdini)
Il Vicino (2018, di Alessandro Freschi)
In Questo Mondo (2018, di Anna Kauber)
Jamón: A Story of Essence (VOSE) (2018, di Alessandro Pugno)
Kalavria, La Terra dei Greci di Calabria (2018, di Davide Carbone, Freedom Pentimalli)
La Città nella Città (2018, di Francesca Todesco)
La Montanara (2018, di Aldo Gaido)
La Prima Figlia (2018, di Vladimir Di Prima)
La Regina di Casetta (2018, di Francesco Fei)
La Trippa, la Pita e il Cotone Benedetto e le Anguille del Sile. Le Bisàte (2018, di Francesco De Melis)
Las Fantinas de Rochablanca (2018, di Andrea Fantino)
Lievito Madre (2018, di Vincenzo Greco)
Mamma Vita Mia (2018, di Giuseppe Di Vaio)
Matera, Il Film piu' Bello (2018, di Vito Cea)
Mena (2018, di Maria Cristina Fraddosio)
Nata Femmena (2018, di Pasquale Formicola, Elisabetta Rasicci)
Pane di Vento (2018, di Luigi Ceccarelli)
Paolo Lorenzi. L'Ultimo Malgaro di Claut (2018, di Giorgio Madinelli)
Per Grazia non Ricevuta (2018, di Davide Melis)
Phaino (2018, di Virginia Carcione)
Pi Amuri o Pi Raggia (2018, di Fabrizio Raggi)
Piazza della Fede (2018, di Diao, Emanuel, Adam, Merlin, Dechanel, Nathalie, Salif, Bamba, Sonco, Sama, Friday e Treasure)
Plindern (2018, di Hannes Lang)
Poveglia - Beyond the Myth (2018, di Riccardo Salvetti)
Ri-scossa (2018, di Dario Indelicato)
Ritratti di Famiglia (2018, di Manuela Tempesta)
Sa Femina Accabadora - La Dama della Buona Morte (2018, di Fabrizio Galatea)
Scaramucce (2018, di Alfredo Chiarappa)
Senza Negazione (2018, di Elisa Baccolo, Gaia Siria Meloni, Giacomo Riillo)
Setteponti Walkabout (2018, di Gianfranco Bonadies, Gianpaolo Capobianco, Michele Sammarco)
Siete Tutti Invitati (2018, di Diego Monfredini)
Solenne Triduo dei Morti (2018, di Andrea Grasselli)
Storia dal Qui (2018, di Eleonora Mastropietro)
Taming Winter - Una Storia di Carnevali e Orsi (2018, di Andrea Arena)
Terra Rossa (2018, di Diego Capomagi)
The Last of the Fashions (2018, di Ilary Sanna)
Underground Harvest (2018, di Silvia Vignato, Parsifal Reparato, Christian Giuffrida)
Uomini e Fuochi - Il Rito dei Glorianti di Scanno (2018, di Andrea Frenguelli)
Viaggio Lucano - Donne Lucane (2018, di Nevio Casadio)
Vietato Fare lo Shampoo (2018, di Katia Viscogliosi, Francis Magnenot)
Yuyos (2018, di Michal Krawczyk, Giulia Lepori)