Sudestival 2020
I Viaggi Di Roby



(Dis)Occupazione (2004, di Stefano Missio)
2165 - Dal Cimone alla Linea Gotica (2004, di Stefano Caselli)
3 Minutos (2004, di Eva Baratta)
47 Gradi Nord (2004, di Silvana Resch)
A Pitch Apart (2004, di Andrea Bettinetti)
Ad Occhi Aperti (2004, di Elisa Mereghetti, Marco Mensa)
Adisa o la Storia dei Mille Anni (2004, di Massimo D'Orzi)
Alburnus Major. Un Tesoro da Salvare (2004, di Adolfo Conti)
Ali Bab U Palermo in Serie A (2004, di Marco Battaglia, Gianluca Donati, Laura Schimmenti, Andrea Zulini)
Ape Maria (2004, di Greta Mentzel)
Appunti Romani (2004, di Marco Bertozzi)
Aral, Fishing in an Invisible Sea (2004, di Carlos Casas, Saodat Ismailova)
Aspettandoti (2004, di Chiara Malta)
Avere Ventanni (2004, di Massimo Coppola, Giovanni Giommi)
Banliy - Banlieue (2004, di Federico Ferrone, Francesco Ragazzi, Constance Riviere)
Bei Tempi (2004, di Alessandro Cassigoli, Dalia Castel)
Bob (2004, di Giangiacomo De Stefano)
C' Chi Sale e C'e Chi Scende (2004, di Valentina Fago)
C' Musica sulle Torri (2004, di Margherita Detomas)
Campioni in Israele (2004, di Andrea Bettinetti)
Carosello, Nostalgia di una Pubblicit pi Intelligente (2004, di Mario Ciampolini, Claudio Serra)
Cluster - Prese di una Citt (2004, di Valeria Bernardi, Michele Boschetto, Giusy Buccheri, Manuela Bono, Cristina Ki Casini, Michele Citoni, Salvatore Fronio, Silvio Grasselli, Morena La Barba, Elena Mortelliti, Duccio Ricciarelli, Francesco Tancredi, Giacomo Trevisan, Sara Zavarise, Nancy Teresa Aluigi Nannini)
Corteo Storico in Onore di Simon Boccanegra (2004, di Carlo Bonadeo)
Cos' che Cambia (2004, di Alberto Fasulo)
Credere (2004, di Melania Thiella, Silvia Vescovi)
Cuoco Contadino (2004, di Luca Guadagnino)
Danilo Dolci, Memoria e Utopia (2004, di Alberto Castiglione)
Depurazione Marcianise (2004, di Lorenzo Cioffi)
Dialoghi, Agosto - Settembre 2003 (2004, di Federica Altieri)
Dio era un Musicista (2004, di Andrea Segre, Cristina De Ritis, Maddalena Grechi)
Dr. Dixie (2004, di Giuseppe Pagnossin)
Eppure Erano Pochi Minuti Fa (2004, di Emanuele Policante)
ET(h)NOS (2004, di Boris Palčič)
Eugenia della Patagonia (2004, di Idanna Pucci)
Frammenti - Viet (2004, di Raffaele Cascone)
Giornataccia (2004, di Francesco Corsi, Claudio Giapponesi)
Grosseltern (2004, di Nicole Scherg)
Hanna - Portrt einer Buerin (2004, di Carmen Trocker)
Hotel Life (2004, di Silvia Chiogna)
I Magici Colori di Napoli (2004, di Luciano Emmer)
I Nostri 30 Anni - Generazioni a Confronto (2004, di Giovanna Taviani)
I Nuovi Gladiatori (2004, di Max Chicco)
I Picciotti del Profeta (2004, di Pietrangelo Buttafuoco, Fabio Tricarico)
I Ragazzi della Panaria (2004, di Nello Correale)
Il Cantiere (2004, di Pietro Marcello)
Il Cinegiornale di Salina (2004, di Luca Rosini)
Il Cinema Ritrovato: Istruzioni per l'Uso (2004, di Giuseppe Bertolucci)
Il Crepuscolo degli Dei (2004, di Andrea Bettinetti)
Il Diario dei Salti (2004, di Davide Pernicano)
Il Fantasma di Corleone (2004, di Marco Amenta)
Il Giardino di Ararat (2004, di Manfredi Marchetti)
Il Libro dell'Acqua (2004, di Francesco Uboldi)
Il Piano Inclinato (2004, di Gruppo Misto Classi III E, IV G, III B, a.s. 2003/04 del Liceo Ginnasio Marco Minghetti, Cristina Gamberi)
Il Quaderno dei Compiti (2004, di Simone Salvemini)
Il Ritorno dei Giullari (2004, di Gianluca Camerino)
Il Settimo Giorno (2004, di Achille D'Onofrio)
Il Tempo si Fermato a Borgio Verezzi (2004, di Carlo Bonadeo)
In Bilico. Voci Narranti (2004, di Sabrina Digregorio)
In Kurdistan Difficile (2004, di Giuliana Gamba)
In Ventuno nel XX Secolo (2004, di Studenti classe III A Anno scolastico 2003/04 dell'Istituto Comprensivo di Pianoro - Scuola Media Vincenzo Neri)
Insideout (2004, di Claudio Di Mambro, Luca Mandrile, Marco Venditti, Studenti dellI.S.A. Roma 2)
Jetoj (2004, di Mattia Soranzo, Ervis Eshja)
L'Enigma del Sonno (2004, di Enrico Cerasuolo, Sergio Fergnachino)
La Casa sul Confine (2004, di Martina Kafol)
La Citt del Silenzio (2004, di Riccardo De Cal)
La Comunit Invisibile (2004, di Bartolomeo Pietromarchi)
La Festa della Trebbiatura (2004, di Mario Ciampolini, Claudio Serra)
La Passione Suessana (2004, di Emanuele Pinto, Marcello Sannino)
La Vita Breve Ma La Giornata Lunghissima (2004, di Lucio Pellegrini, Gianni Zanasi)
Lame: La Porta della Memoria (2004, di Danilo Caracciolo)
Le Alpi, la Resistenza i Paesaggi, un Ritratto di Edi Consolo (2004, di Elena Valsania)
Le Parole del Carcere. Adriano Sofri Racconta (2004, di Luca Ricciardi)
Lilli e il Cavaliere: 10 giorni per Battere Berlusconi (2004, di Caterina Borelli)
Mani Pulite (2004)
Maquilas (2004, di Giuseppe M. Gaudino, Isabella Sandri)
Mate Y Moneda (2004, di Luca Bellino)
Matti alla Ricerca di un Altro Destino (2004, di Filippo Lilloni)
Melfi. L'Isola Felice (2004, di Sabrina Digregorio)
Mesto Na Travniku (2004, di Anja Medved, Nadja Veluscek)
Motoboy (2004, di Csar Augusto Meneghetti, Elisabetta Pandimiglio)
Na' Sciurnata Longa (2004, di Anna Bianco)
Occhi Sgranati (2004, di Italo Moscati)
Olona, un Fiume (2004, di Mauro Colombo, Luca Fantini)
Osolemio - Autoritratto Italiano (2004, di Gruppo Ipotesi Cinema, Ermanno Olmi)
Panorama_Roma (2004, di ZimmerFrei)
Passaggi di Tempo (Il Viaggio di Sonos 'e Memoria) (2004, di Gianfranco Cabiddu)
Perch le Donne non fanno la Guerra? - Memorie di Donne dalle Guerre dei Balcani 1991-1999 (2004, di Nicola Nannavecchia, Manuela Pecorari)
Peter Greenaway. A Map to Paradise (2004, di Mario Ponzi)
Piccole Stragi (2004, di Francesco Andreotti, Mario Mantilli)
Private Fragments of Bosnia (2004, di Claudia Tosi)
Quadri-fonia di Voci Migranti (2004, di Sara Marinelli)
Quintosole (2004, di Marcellino De Baggis)
Radio La Colifata (2004, di Mirta Morrone, Valentina Monti)
Regina Pacis (2004, di Luca Caon)
Ricordo e Memoria di Genova (2004, di Mario Ciampolini)
Rimini Lampedusa Italia (2004, di Marco Bertozzi)
Rom, Musicisti Sotterranei (2004, di Francesco Uboldi)
Sciacalli a Kathmandu (2004, di Filippo Papini, Danilo Monte)
Senza Titolo (2004, di Annamaria Ippolito)
Sguardi di Frontiera (2004, di Simone Salvemini)
Siamo Fatti Cos (2004, di Danilo Monte, Cristiano Zuccotti, Antonio Martino, Elisabeth Armand, Abi, Valeria Correale, Giuditta Picchi)
Sotto un Cielo Bianco (2004, di Benedetto Ferrara)
Soverato Bully (2004, di Enrico Ventrice)
Street Carnivl (2004, di Elisabetta Sacco Sonador)
Talento (2004, di Federico Campana)
Tashi Delek! Il Quaderno Volante (2004, di Lorenzo Paccagnella)
Tonino Funt (2004, di Simone Salvemini)
Torna a Casa Bush (2004, di Gustav Hofer, Giovanni Sparo)
Ulivi (Olives) (2004, di Valerio Spezzaferro)
Un Silenzio Particolare (2004, di Stefano Rulli)
Un'Incerta Grazia (2004, di Claudio Camarca)
Una Domenica come Tante (2004, di Andrea Bettinetti)
Uomini e Sassi - Val di Mello, la Valle Ritrovata (2004, di Luigi Cammarota)
Variazioni (2004, di Armando Ceste)
Vedere Trieste (2004, di Nino Bizzarri)
Visions of Europe Anna vive a Marghera (2004, di Francesca Comencini)
Viva la Musica Popolare! con Moni Ovadia (2004, di Joseph Peaquin)
Volare a Genova (2004, di Mario Ciampolini, Claudio Serra, Ernesto Serpetta)