LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Fiore (di Claudio Giovannesi) | Premio Marzocco d'Oro | ||
Sicilian Ghost Story (di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza) | Valdarno Cinema Scuola |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Mezzanotte (di Alessio Lauria) | Concorso | ||
Acquario (di Lorenzo Puntoni) | Spazio Toscana | ||
Atmospheres (di Marco Vitelli) | Spazio Toscana | ||
Bismillah (di Alessandro Grande) | Concorso | ||
Denise (di Rossella Inglese) | Concorso | ||
Fuecu e Cirasi (di Romeo Conte) | Concorso | ||
Futuro Prossimo (di Salvatore Mereu) | Concorso | ||
Il Carrello (di Marzio Valdambrini) | Spazio Toscana | ||
Il Legionario (di Hleb Papou) | Concorso | ||
Il Nostro Limite (di Adriano Morelli) | Concorso | ||
Il Nostro Segreto (di Letizia Lamartire) | Concorso | ||
Inanimate (di Lucia Bulgheroni) | Concorso | ||
L'Ora del Buio (di Domenico De Feudis) | Notte Horror | ||
La Giornata (di Pippo Mezzapesa) | Concorso | ||
Peggie (di Rosario Capozzolo) | Concorso | ||
Polvere Siamo (di Lorenzo Donnini) | Fuori Concorso | ||
Porpora (di Davide Mastrangelo) | Concorso | ||
Stella 1 (di Roberto D'Ippolito, Gaia Bonsignore) | Concorso | ||
Twinky Doo's Magic World (di Alessandro Izzo) | Notte Horror | ||
Ultima Chiamata (di Massimo Latini) | Evento Speciale Fuori Concorso |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Acquasanta (di Mauro Maugeri) | Concorso | ||
A_MOZZARELLA_N_I_G_G_A (di Demetrio Salvi) | Fuori Concorso | ||
Carro (di Alberto Baroni) | Concorso | ||
Friedkin Uncut (di Francesco Zippel) | Evento Speciale | ||
Il Silenzio di James Joyce (di Michele Tarzia) | Fuori Concorso | ||
L'Uomo con la Lanterna (di Francesca Lixi) | Concorso | ||
La Cena di Toni (di Elisabetta Pandimiglio) | Fuori Concorso | ||
RossoTrevi - Due Volte nella Storia (di Marco Gallo) | Fuori Concorso | ||
Sagre Balere (di Alessandro Stevanon) | Concorso | ||
Voci da Dentro (di Michele Imperio) | Fuori Concorso |