Appennino (di Emiliano Dante) |
Concorso |
|
|
Balikwas - Il Reportage che si Scoprì Operassente (di Andrea Sartori (III)) |
Concorso |
|
|
Ca' Nostra (di Cristiano Regina) |
Concorso |
|
|
Contro Coltura (di Luca Puzzangara) |
Concorso |
|
|
Dhanyabad (di Manuel Norcini, Sara Pavone) |
Concorso |
|
|
DonkeyShot (di Vincenzo Mineo) |
Concorso |
|
|
Dreaming Folk (di Alessandro Stevanon) |
Concorso |
|
|
Due di Due (di Noemi Salonia) |
Concorso |
|
|
Funtaneris. Sulle Strade dell'Acqua (di Massimo Gasole) |
Concorso |
|
|
HOA, Storia di una Guaritrice (di Marco Zuin) |
Concorso |
|
|
I Ragazzi di San Frediano (di Giulia Lenzi, Sofia Milazzo) |
Concorso |
|
|
Il Clan dei Ricciai (di Pietro Mereu) |
Concorso |
|
|
Il Vecchio e il Mare (di Diego Muratore) |
Concorso |
|
|
Iuventa (di Michele Cinque) |
Concorso |
|
|
L'Uomo degli Alberi (di Andrea Trivero) |
Concorso |
|
|
La Finestra sul Porcile. Diario Hitckochiano di un Ecologista (di Salvo Manzone) |
Concorso |
|
|
La Via della Terra (di Enrico Le Pera) |
Concorso |
|
|
Lampedusa Turtle Group (di Salvatore Tuccio) |
Concorso |
|
|
Les Amoureux des Bancs Publics (di Gaia Vianello, Juan Martin Baigorria) |
Concorso |
|
|
Luci nel Buio - Storia ed Esplorazioni della Grotta Remeron (di Claudia Crema) |
Concorso |
|
|
N A T U R A L E - Il Teatro delle Ariette (di Livia Giunti) |
Concorso |
|
|
Omar (di Marco Mario De Notaris, Luca Taiuti) |
Concorso |
|
|
Per Memoria - Viaggio Documentario (di Matteo Taietti) |
Concorso |
|
|
Persone, Azioni, Atteggiamenti e Luoghi: Chiaradia a Modo Mio (di Nicola Mogno) |
Concorso |
|
|
Salviamo_l’Ospedale_Pubblico (di Alessandro Diaco) |
Concorso |
|
|
Terre di Cannabis (di Gianluca Marcon) |
Concorso |
|
|
The Clean Approach - Essere, Outdoor (di Luca Albrisi, Alfredo Croce) |
Concorso |
|
|
Tina Pica (di Daniele Ceccarini) |
Concorso |
|
|
Zerynthia Polyxena, un Anno... una Vita (di Gianluca Doremi) |
Concorso |
|
|
Zulu Rema, che ha Imparato a Volare (di Gaia Vianello) |
Concorso |
|
|