Festival Internazionale della Cinematografia Sociale \
!X

Ciak Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Bronx 80146 (di Riccardo Avitabile) Concorso Lungometraggi recensione
Fra Due Battiti (di Stefano Usardi) Concorso Lungometraggi  
Fragmentum III - Echi Mortali (di Dario Sanfilippo) Concorso Lungometraggi  
Guarda Chi Si Vede (di Riccardo Camilli) Concorso Lungometraggi  
Il Vecchio e la Bambina (di Sebastiano Rizzo) Concorso Lungometraggi  
La Tana (di Beatrice Baldacci) Concorso Lungometraggi recensione recensione
Lui e' Mio Padre (di Roberto Gasparro) Concorso Lungometraggi  
Medea: L'Amore Infelice Rende Pazzi (di Fabrizio Russotto, Mirco Sassoli) Concorso Lungometraggi    
Psicopedagogia (di Emanuel Barbolovici, Gabriel Barbolovici) Concorso Lungometraggi  
Tapirulan (di Claudia Gerini) Concorso Lungometraggi  
Umami - Il Quinto Sapore (di Angelo Frezza) Concorso Lungometraggi  
Vecchie Canaglie (di Chiara Sani) Concorso Lungometraggi  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Damua - La Solitudine ai Tempi del Virus (di Marzio Bartolucci) Concorso Cortometraggi  
Il Chiodo di Martino (di Matteo Corsi) Concorso Cortometraggi    
Il Porto e la Tempesta (di Antonio Chiric) Concorso Cortometraggi    
L'Impianto Umano (di Andrea Sbarbaro) Concorso Cortometraggi  
La Cattiva Novella (di Fulvio Risuleo) Concorso Videoclip  
La Convenzione (di Alessio Di Lallo, Rossella Menotti) Concorso Cortometraggi    
La Foto Perfetta (di Eleonora Mozzi) Concorso Cortometraggi  
Le Abiuratrici (di Antonio De Palo) Concorso Cortometraggi  
Le Buone Maniere (di Valerio Vestoso) Concorso Cortometraggi  
Ma Chi Ti Conosce! (di Vito Marinelli) Concorso Cortometraggi    
Mamma Dorme (di Daniela Lucato) Concorso Cortometraggi  
Nina, Lelle' e u Mari (di Maria Giulia Mutolo) Concorso Cortometraggi    
Provvidenza (di Angelo Faraci) Concorso Cortometraggi    
Quello che ci Resta (di Marcello Vitiello) Concorso Cortometraggi  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Emanuele Sioux Blandamura (di Riccardo Rabacchi) Concorso Documentari  
Essere Scuola (di Luca Annovi) Concorso Cortometraggi    
Give Me The End You're At (di Oreste Crisostomi, Alessandro Deflorio, Simone Santamaria) Concorso Documentari recensione
Ivan Del Mare (di Lia Giovanazzi Beltrami) Concorso Documentari    
La Terra dei Canti (di Vincenzo Agosto) Concorso Lungometraggi    
La Zona (di Paolo Maggi, Iulia Stanescu) Concorso Documentari  
PerdutaMente (di Paolo Ruffini, Ivana Di Biase) Concorso Documentari recensione
Respira, Prova (di Andrea Gambadoro) Concorso Documentari    
Sogni di Carta (di Claudio D'Elia) Concorso Documentari    
Su Queste Montagne (di Andrea Sbarretti) Concorso Documentari recensione