Fondazione Fare Cinema
!X

Francesco Lomuscio


2024

- L'Elisir di Leonardo Da Vinci e la Banda del Buffardello , di Mario Chiavalin

- La Coda di Jericho , di Marcello Caroselli

- Lady Cobra - Una Killer in Blues , di Fabio Giovinazzo

2023

- 31 Ottobre , di Francisco Saia, Lea Borniotto, Vera Borniotto, Andrea D'Emilio, Francesco Lomuscio, Andrea Bizzoni, Gabriele Bizzoni, Erica Irene Di Veroli

- Amleto e' Mio Fratello , di Francesco Giuffre'

- Avanzers Italian Super Heroes , di Cosimo Bosco

- Bang Bank - L'Occasione fa l'Uomo Morto , di I Ditelo Voi

- Cieco Sordo Muto , di Lorenzo Lepori

- Il Ladro di Stelle Cadenti , di Francisco Saia

- Iron Fighter , di Claudio Del Falco

- La Ragazza dagli Occhi di Smalto , di Anna Linda Ravazzoni

- Mi Raccomando , di Ciro Villano

- Monarch , di Stefano Scaramuzzino

- Phobia , di Antonio Abbate

- Primo - Sempre Grezzo , di Guido M. Coscino

- Tenet Nunc Parthenope - Napoli esoterica , di Carlo Lo Vetro

- The Well , di Federico Zampaglione

- Uomo di Fumo , di Giovanni Soldati

2022

- All in One Day , di Massimo Paolucci

- Anatar , di Alan Smithee

- Antropophagus II , di Dario Germani

- Brividi d'Autore , di Pierfrancesco Campanella

- Do Ut Des , di Dario Germani, Monica Carpanese

- Gli Speciali , di Daniele Malavolta

- Il Giardino dei Sogni Perduti , di Sasha Alessandra Carlesi

- Il Provino , di Pierfrancesco Campanella

- Karate Man , di Claudio Fragasso

- L'amore ti salva sempre , di Antonio Andrisani, Vito Cea

- Oltre , di Giuseppe Celesia

- Per chi Suona Campanella: dal Flop al Cult , di Fabrizio Rampelli

- Specchio delle Mie Brame , di Vincenzo Peluso

- The Lottery , di Giuseppe De Lauri

- The Slaughter - La Mattanza , di Dario Germani

- Two Sisters , di Diego Carli

- Volti Coperti - Storia di un Ultras , di Stefano Calvagna

2021

- Il Velo dell'Essenza , di Christian Catanzano, Alessio Marocco

- La Casa del Sabba , di Marco Cerilli

- Medium , di Massimo Paolucci

- Sacrificio Disumano , di Pierfrancesco Campanella

2020

- Abisso Nero , di Ronald Russo

- Bianca Fase 2 , di Federico Zampaglione

- Chiamata dar Maestro , di Stefano Calvagna

- Distanziati , di Stefano Calvagna

- My Favorite Things , di Daniele Tullio

- Stop! , di Salvatore Fazio

- Una Storia d'Arte , di Marco Pollini

2019

- Baby Gang , di Stefano Calvagna

- Colomba Legend , di Rosario Neri, Vito Colomba

- Everybloody's End , di Claudio Lattanzi

- Pop Black Posta , di Marco Pollini

- The Mirror and the Rascal , di Valerio De Filippis

2018

- Nato a Xibet , di Rosario Neri

- Rabbia Furiosa - Er Canaro , di Sergio Stivaletti

2017

- Fuori c' un Mondo , di Giovanni Galletta

- Grosso Guaio a Roma Sud , di Andrea Pirri Ardizzone, Andrea Scarcella

- La Fuga , di Stefano Calvagna

- My Little Baby , di Giorgio Bruno

2016

- Almost Dead , di Giorgio Bruno