Sudestival 2020
I Viaggi Di Roby

Festival del Cinema Spirituale Tertio Millennio




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Babylon Sisters (di Gigi Roccati) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione
Brutti e Cattivi (di Cosimo Gomez) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione recensione
Cuori Puri (di Roberto De Paolis) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione recensione
Dopo la Guerra (di Annarita Zambrano) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!"  
Dove Cadono le Ombre (di Valentina Pedicini) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione recensione
Easy - Un viaggio facile facile (di Andrea Magnani) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione recensione
Hannah (di Andrea Pallaoro) Evento Speciale recensione recensione
I Figli della Notte (di Andrea De Sica) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione recensione
I Peggiori (di Vincenzo Alfieri) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!"  
Il Cratere (di Silvia Luzi, Luca Bellino) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione
Maria per Roma (di Karen Di Porto) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!" recensione recensione
Vita agli Arresti di Aung San Suu Kyi (di Marco Martinelli (II)) Concorso Opera Prima "Sono Arrivato Prima!"  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Ambaradan (di Amin Nour, Paolo Negro (II)) Contest "A Corto di Identit"   recensione
L'Invenzione del Cinematografo (di Stefano Cipressi) Contest "A Corto di Identit"  
Nkiruka - Il Meglio Deve Ancora Venire (di Silvia Luciani, Simone Corallini) Contest "A Corto di Identit"  
Pizzangrillo (di Marco Gianfreda) Evento Speciale Premi "Toni Bertorelli"  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Asi Stanala Siena - Buongiorno Restelica (di Nicola Contini) Contest "A Corto di Identit"    
Cristina - Il Racconto di una Malattia (di Silvia Chiodin) Concorso  
Displaced (di Milad Tangshir) Contest "A Corto di Identit"   recensione
Il Silenzio di James Joyce (di Michele Tarzia) Contest "A Corto di Identit"  
La Strada per Canaan (di Simone Pizzi) Concorso  
Nako - La Terra (di Kourouma Hassane Beyla, Lamin Manka, Ali Abdala Hashi) Contest "A Corto di Identit"  
Odio il Rosa! (di Margherita Ferri) Contest "A Corto di Identit"    
Rondini in Terra (di Nicola Campiotti) Contest "A Corto di Identit"    
Singing in Exile (di Nathalie Rossetti, Turi Finocchiaro) Concorso  
Tutti i Numeri hanno un Nome (di Diego Monfredini) Contest "A Corto di Identit"  
Walls (di Lia Giovanazzi Beltrami) Contest "A Corto di Identit"