CINECITTÀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby

SIAE


Ancora in produzione

- Le Proprieta' dei Metalli, di Antonio Bigini

- L'Uomo delle Caverne - Caveman, di Tommaso Landucci
(Bando S'Illumina)

2020

- Blocconove, di Michele Silva, Federico Frefel, Léa Delbès
(Bando “Per chi Crea”)

- Gas Station, di Olga Torrico

- L'Armee Rouge, di Luca Ciriello  senza distribuzione
(Bando “Per chi Crea”)

- La Nostra Strada, di Pierfrancesco Li Donni  senza distribuzione
(Programma “Per Chi Crea”)

- La Stanza, di Giuseppe Alessio Nuzzo  senza distribuzione

- Quaranta Cavalli, di Luca Ciriello  senza distribuzione
(nell'ambito del programma "Per chi Crea")

- Una Vita in Piu', di Elisa Clementelli, Giacomo Della Rocca, Giulia Lapenna, Emanuele Mochi, Hleb Papou, Marco Schiavon  senza distribuzione
(nell’ambito del programma Per Chi Crea)

2019

- Arberia, di Francesca Olivieri

- Clark, di Andrea Ricciotti
(Bando "Sillumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Dimenticata Militanza, di Patrizio Partino  senza distribuzione

- Enzo sono Lina, di Giulia La Marca  senza distribuzione
(Bando "S’illumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Human Alike, di Emanuele Milasi

- I Fiori Blu, di Guglielmo Trupia  senza distribuzione
(Sillumina - Copia Privata per i Giovani, per la Cultura)

- Il Grande Presidente, di Giovanni Basso  senza distribuzione

- L'Apprendistato, di Davide Maldi
(Bandi “Sillumina - Copia Privata Per I Giovani, Per La Cultura”)

- Le Mani sulle Macerie, di Niccolò Riviera
(Bando "S’illumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Le Metamorfosi, di Giuseppe Carrieri  senza distribuzione
(Bando "Sillumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Oltre il Fiume, di Luca Zambolin  senza distribuzione
(Bando "S’illumina - Copia privata per i giovani, per la cultura"" )

- Pratomagno, di Paolo Martino, Gianfranco Bonadies
(Bando "S’illumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Sicilia Grand Tour 2.0, di Giorgio Italia  senza distribuzione
(Bando "Sillumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Supereroi senza Superpoteri, di Beatrice Baldacci
(Bando "S’illumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

2018

- Al dì la del Ponte. La Bolognina tra Trasformazioni e Mutamenti, di Ragazzi e Ragazze Centro di Formazione Professionale - Ciofs Emilia Romagna, Ragazzi e Ragazze del Liceo Scientifico Sabin  senza distribuzione
(S'Illumina)

- Bajkonur, Terra, di Andrea Sorini  senza distribuzione

- Cinema, di Isabella Mari  senza distribuzione

- Città Visibile, di AA. VV. (V)  senza distribuzione

- Custodire e Proteggere. Vatican Gendarmerie, di Cesare Cuppone  senza distribuzione

- In Her Shoes, di Maria Iovine  senza distribuzione

- Mein Haus, di Gabriella Denisi  senza distribuzione

- Non Mi Posso Lamentare, di Elisa Billi, Cristiana Mecozzi  senza distribuzione
(Bando "S’illumina - Copia privata per i giovani, per la cultura")

- Passo Uno. La Carovana del Cinema d'Animazione, di PJ Gambioli  senza distribuzione
(Bando "Sillumina - Copia privata per i giovani, per la cultura”)

- Pierrot, di Antonio Longobardi  senza distribuzione

- Setteponti Walkabout, di Gianfranco Bonadies, Gianpaolo Capobianco, Michele Sammarco
(Sillumina)

- The Genius, di Simone Schiralli  senza distribuzione
(Bando "S'Illumina")

2017

- Amore Bambino, di Giulio Donato
(S'Illumina)

- Appunti per un Film sulla Città di Domani, di   senza distribuzione
(Bando "S'Illumina")

- Enjoy the Light, di Lisa Marinetto  senza distribuzione
(Bando "S'Illumina")

- Il Club dei 27, di Mateo Zoni

- La Legge del Numero Uno, di Alessandro D'Alatri  senza distribuzione

- La Scuola della Notte, di Alessandro D'Alatri  senza distribuzione
(WEBLAB 2.0)

- Via della Felicità, di Martina Di Tommaso  senza distribuzione
(Sillumina)

2016

- 2night, di Ivan Silvestrini
(Sillumina - Copia Privata per i Giovani, per la Cultura)