LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Blackout Love (di Francesca Marino) | Concorso Lungometraggi Opere Prime e Seconde Italiane | ||
Est - Dittatura Last Minute (di Antonio Pisu) | Concorso Lungometraggi Opere Prime e Seconde Italiane | ||
Il Mio Corpo vi Seppellira' (di Giovanni La Parola) | Concorso Lungometraggi Opere Prime e Seconde Italiane | ||
L'Amore Non Si Sa (di Marcello Di Noto) | Concorso Lungometraggi Opere Prime e Seconde Italiane | ||
Maledetta Primavera (di Elisa Amoruso) | Concorso Lungometraggi Opere Prime e Seconde Italiane | ||
Maschile Singolare (di Matteo Pilati, Alessandro Guida) | Concorso Lungometraggi Opere Prime e Seconde Italiane | ||
Riccardo va all'Inferno (di Roberta Torre) | Concorso Cinema e Teatro |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Come a Micono (di Alessandro Porzio) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Gas Station (di Olga Torrico) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Il Bianco Gelsomino (di Paolo Ghezzi) | Proiezioni Speciali | ||
Il Branco (di Antonio Corsini) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Il Custode e il Fantasma (di Christian Filippi) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Il Gioco (di Alessandro Haber) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Il Sole e le Altre Stelle (di Caterina Carone) | Concorso Internazionale Cortometragg | ||
La Settimana (di Cristina Puccinelli) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Le Margherite Amano il Sole (di Daniele Ceccarini) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Néo Kósmo (di Adelmo Togliani) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Papa' Uccidi il Mostro (di Fabio Vasco) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Patisserie De Jeunesse (di Gianmarco Di Traglia) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Principessa (di Riccardo Fabrizi) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Quasi Ora (di Luigi Pane) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Slow (di Giovanni Boscolo, Daniele Nozzi) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Sola in Discesa (di Claudia Di Lascia, Michele Bizzi) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Solitaire (di Edoardo Natoli) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
The Imperfect Picture (di Coxy Chiara Rodoni) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Una Nuova Prospettiva (di Emanuela Ponzano) | Concorso Internazionale Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Alida (di Mimmo Verdesca) | Concorso Cinema Doc | ||
Because of My Body (di Francesco Cannavà) | Concorso Internazionale Documentari | ||
Disco Ruin - 40 Anni di Club Culture Italiana (di Lisa Bosi, Francesca Zerbetto) | Concorso Internazionale Documentari | ||
Er Collera Moribbus - Conversazione all'Osteria di Piazza della Gensola (di Matteo De Laurentiis, Katia Franco) | Concorso Internazionale Cortometraggi | ||
Fellini - Io Sono un Clown (di Marco Spagnoli) | Concorso Cinema Doc | ||
I Tesori del Plemmirio (di Antonio Drosi) | La Voce del Mare | ||
Il Segreto degli Oceani (di Michele Melani) | La Voce del Mare | ||
Il Tesoro Nascosto delle Isole Tremiti (di Flavio Oliva) | La Voce del Mare | ||
Io Resto (di Michele Aiello) | Concorso Internazionale Documentari | ||
La Scuola nella Foresta (di Emanuela Zuccalà) | Concorso Internazionale Documentari | ||
Life As a B-Movie: Piero Vivarelli (di Fabrizio Laurenti, Nicolò Vivarelli) | Concorso Cinema Doc | ||
Livermore a Siracusa! Racconto di una Messinscena (di Manuel Giliberti) | Concorso Cinema e Teatro | ||
Man Kind Man (di Iacopo Patierno) | La Voce del Mare | ||
Suole di Vento - Storie di Goffredo Fofi (di Felice Pesoli) | Concorso Internazionale Documentari | ||
The Rossellinis (di Alessandro Rossellini, Lorenzo D'Amico de Carvalho) | Concorso Internazionale Documentari | ||
Tra le Immagini di Mina. L'Arte di Mauro Balletti (di Gianluigi Attorre, Caterina Mollica) | Proiezioni Speciali |